Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#421
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Взяли ситуацию с перекрытием основной магистральной трассы в свои руки, обратились непосредственно к аварийщикам напрямую, те обещали нам до 20.00 приехать на калым. Ждем...

Так и не дождались сегодня, видимо лучше калым нашли. Завтра обещали приехать, будем ждать, другого выхода пока нет.

готовы обе полки для кондиционеров, газель уже загружена, с утра доставят:

image.jpg
  • 0

#422
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Забыл! Нашли еще один люк, подергали отсекающий вентиль, не двигается, намертво заржавел, не стали рисковать и насильно его дергать, вообщем завтра аварийщики сами решают в каком люке им работать, но в ново найденный люк я бы не полез:

image.jpg
  • 0

#423
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Забыл! Нашли еще один люк, подергали отсекающий вентиль, не двигается, намертво заржавел, не стали рисковать и насильно его дергать, вообщем завтра аварийщики сами решают в каком люке им работать, но в ново найденный люк я бы не полез:

attachicon.gifimage.jpg

а что это в нем такое интересное, он полный этих богатств что ли?


  • 0

#424
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Взяли ситуацию с перекрытием основной магистральной трассы в свои руки, обратились непосредственно к аварийщикам напрямую, те обещали нам до 20.00 приехать на калым. Ждем...

 

Спасибо! :) 


  • 0

#425
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Филиал российского кто возглавляет? наш?Тогда это бизнес по кзахстански))Это надо учитывать,так же как и желание арендатора увеличить аренду по прошествии определенного времени с заключения договора.Бум надеяться этого не произойдет. семье пока даже не говорю про ваш проект..просто привезу их а уже там за столом расскажу этапы  становления додо-пиццы "каскелен" ))

 

Вообще, похоже, "тянуть резину" - это наш национальный вид спорта, если Олимпиада у нас будет проходить, надо обязательно включить в список состязаний. У меня по многим позициям такая же петрушка.

Например, по Пост-Миксу с Пепси - вроде как и могут его дать, но вроде как и не хотят (бояться, что маленьгий оборот будет), но вроде как и не откразывают на 100%. И так уже недели три. На днях с Кока-Колой встречаюсь. :)

 

С арендатором - да, к сожалению, тут ситуация может повернуться по всякому, и даже очень толстый договор не спасет от самодурства.

Но это одна из причин, почему я хочу быстро открыть несколько точек - можно будет не поддаваться на шантаж.

 

В любом случае, держу в голове вариант Shahin - брать кредит под помещение. Ну, это дело далекого будущего.

 

Еще из плохих для меня новостей: 

 

---------------------------

 ст.428 Налогового Кодекса РК. Пункт 3 подпункт 3 :

3. Специальный налоговый режим не вправе применять:
1) ...
2) ...
3) налогоплательщики, имеющие иные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населённых пунктах;

---------------------------------

 

Без упрощенки мне пока не жить,  поэтому придется тратить такое драгоценное время на перерегистрацию ТООшки в Каскелене. 

А это сделать пока невозможно, т.к. требуется договор аренды, зарегистрированный в ЦОНе, а договор не зарегистрирован, т.к. потребовалась полная перерегистрация всех документов на недвижимость, собственник сейчас занимается.

 

Ну и еще несколько проблем по мелочи - Казахтелеком хочет какие-то страшные деньги за стомегабитный интернет, по газу не все так просто, как кажется, будем крышу менять на пиццерии, и т.д. и т.п. 

 

Из хороших новостей - на позицию менеджера получил около 20-ти заявок, выбрал двоих, уже купил им билеты, 19-го отправляю на обучение. Правда, не один так и не сказал "Мне нужна твоя книга" :)

 

Так что Додо пицце в Каскелене  - быть! Ждем с семьей на открытие :)


  • 2

#426
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Небольшой рекламный ход для привлечения клиентов, оформить стены в манере Фреди Фазбер Пицца и привлечь студентов в костюмах анимотроников.http://vignette1.wik...&path-prefix=ru http://img2.wikia.no...ars-Pizza-2.jpg Дети будут в восторге.

 

Это все потом. Сначала надо команду набрать, и нормально выстроить все цепочки с поставкой, реклама такого плана, думаю, будет актуальна только к осени, в лучшем случае.

 

А пока надо будет научиться делать пиццу, отвечающую десяти нормам идеальной пиццы. :) 


  • 0

#427
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Еще одна хорошая новость, приехали аварийщики отключили подачу воды на час, за час мы успели врезать кран, демонтировать старую систему водопровода, смонтировать переход с металла на пластик. Аварийщики уехали с честно заработанными 15 000 теньгами :). В ново найденный люк не отважились залазить :)

Теперь у Додо пиццы есть свой отсекающий кран:

image.jpg

Освободившееся место от старой системы водопровода:

image.jpg

Термодатчики:

image.jpg

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 11.02.2015, 12:38:41

  • 0

#428
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Без упрощенки мне пока не жить, поэтому придется тратить такое драгоценное время на перерегистрацию ТООшки в Каскелене.
имейте ввиду вам нельзя быть соучередителем или директором  еще где либо иначе не поставят.Мне самому пришлось покупать  ТООшку на упрощенке из за такой траблы.
  • 0

#429
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Теперь у Додо пиццы есть свой отсекающий кран:

 

Эх, давно на объекте не был, весь погряз в лотках. :)

Вот заберу их завтра с таможни - постараюсь вырваться.


  • 0

#430
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

имейте ввиду вам нельзя быть соучередителем или директором  еще где либо иначе не поставят.Мне самому пришлось покупать  ТООшку на упрощенке из за такой траблы.

 

Спасибо, буду иметь ввиду! 


  • 0

#431
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Последние чеки. 

Кроме этого - вон та синяя штука для кондеров стоила 36000 тенге.

 

Скоро будет смета за работы! :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150204_103111.jpg
  • IMG_20150204_103111.jpg

  • 0

#432
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

имейте ввиду вам нельзя быть соучередителем или директором  еще где либо иначе не поставят.Мне самому пришлось покупать  ТООшку на упрощенке из за такой траблы.

 

Спасибо, буду иметь ввиду! 

 

 

Филиал как вариант


  • 0

#433
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Последние чеки. 

Кроме этого - вон та синяя штука для кондеров стоила 36000 тенге.

 

Скоро будет смета за работы! :)

 

Не штука а штуки, их же две  ;) Как тебе цвет ? :D

 

еще про один счет забыл, на той недели высылал на 80 тысяч с чем то, потом про оранжевый кафель накладную тоже забыл


Сообщение отредактировал Land.: 11.02.2015, 23:50:00

  • 0

#434
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Как тебе цвет ?

Ты же говорил, в цвет крыши будет?

 

Впрочем, я не сказал тебе цвет крыши... Это такой намек, да? :D  


  • 0

#435
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

На 83 тысячи счет, ты мне, вроде, его еще не отдавал. Или отдавал?

Цифра у меня записана, бумажку найти не могу.


  • 0

#436
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Термодатчики:

attachicon.gifimage.jpg

attachicon.gifimage.jpg

Можно узнать какую роль они играют и для чего они?


  • 0

#437
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Поселянин сказал(а) 11 Фев 2015 - 22:40: Последние чеки.  Кроме этого - вон та синяя штука для кондеров стоила 36000 тенге.   Скоро будет смета за работы!   Не штука а штуки, их же две   Как тебе цвет ?  

Тоже объясните плииз,что это? 


  • 0

#438
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Ну и еще несколько проблем по мелочи - Казахтелеком хочет какие-то страшные деньги за стомегабитный интернет, по газу не все так просто, как кажется, будем крышу менять на пиццерии, и т.д. и т.п. 

Главные вредители бизнеса это монополисты! :mad: Да,Казахтелеком с юр.лиц до сих пор дерет нереально много.

Я вообще не понимаю,почему монополисты с юр.лиц за услуги свои берут на порядок больше чем с физ.лиц.Считают,раз предприятие-значит богатое? :mad:  


  • 0

#439
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Например, по Пост-Миксу с Пепси

Что это? По моему у них условие или Кола или Пепси.Вместе не разрешают. Или это условие,если холодильник дают что ли. 


  • 0

#440
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

имейте ввиду вам нельзя быть соучередителем или директором  еще где либо иначе не поставят.Мне самому пришлось покупать  ТООшку на упрощенке из за такой траблы.

 

Спасибо, буду иметь ввиду! 

 

 

Филиал как вариант

 

---------------------------

 ст.428 Налогового Кодекса РК. Пункт 3 подпункт 3 :

3. Специальный налоговый режим не вправе применять:
1) ...
2) ...
3) налогоплательщики, имеющие иные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населённых пунктах;

Филиалы тоже нельзя ((

А тут еще вопрос возник..с этого года физлица использующие свое жилище или дачу в предпринимательских целях (а это я так понимаю и регистрация юр лиц в квартире) должны  платить Имущественный налог раз в год  0.5% от рыночной  стоимости жилища

 

Ну и еще несколько проблем по мелочи - Казахтелеком хочет какие-то страшные деньги за стомегабитный интернет, по газу не все так просто, как кажется, будем крышу менять на пиццерии, и т.д. и т.п. 

Главные вредители бизнеса это монополисты! :mad: Да,Казахтелеком с юр.лиц до сих пор дерет нереально много.

Я вообще не понимаю,почему монополисты с юр.лиц за услуги свои берут на порядок больше чем с физ.лиц.Считают,раз предприятие-значит богатое? :mad:  

 

я 12 лет платил как юр лицо а потом когда в новый бизнес центр отказались линию прокинуть дав радиодоступ  к номеру но без инета -отключил интернет и взял 4G на физ лицо.Хватает а платить  в 5 раз меньше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.