Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#361
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Еще о наболевшем: 

 

Нарвался на какой-то заговор.

Хочу купить три бактерицидных рециркулятора Анти-Бакт 20С.
Зашел на сайт, указанный специалистами из Управляющей Компании, написал запрос на имейл - молчание. Звоню на телефон. Не отвечает. На второй (в другой город) - не отвечает.
Ну хорошо, думаю, людям не нужны мои деньги, зачем настаивать? Вбил в интернет название, обратился в другую контору, в третьем городе. Тот же результат! На имейл - молчание, на телефон - никто не отвечает. 

Четвертая контора, в четвертом городе - форма для запроса обратного звонка глючит, пробовал хромом и эксплорером. Сообщения не отправляются. Добавляю в корзину - не добавляется. Позвонил - разумеется, не отвечают. Написал имейл... Ну, вы догадались.

И это все в четырех разных городах! Пермь, Нижний Новгород, Екатеринбург и Новосибирск! Разные конторы, которые кроме всего прочего, торгуют антибактерицидными рециркуляторами!

Я вот думаю, может это заразно как-то? Поставишь себе такую штуку, а потом начнешь ловить себя на желании отрешиться от всего мирского (особенно от имейлов и звонков) и уйти, в обнимку с рециркулятором, в дзен...


  • 3

#362
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сегодня встречался с пожарным. Новости следующие:

 

1. мне надо закупить огнетушители, из расчета 1 огнетушитель на 50 квадратов.

2. Ламинат на стены, который я хочу пустить по периметру ресторана, должен быть противопожарным. Ну, или обработанным.

3. Требуется пожарный гидрант.

 

В остальном все хорошо! :)

 

Гидрант внутри помещения? 


  • 0

#363
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Гидрант внутри помещения? 

Да. Собственно, там где он и стоял примерно. Мне твои ребята сами место под него предлагали, пожарный одобрил.

 

Вот с ламинатом что делать? Где такой взять, с сертификатом негорючести? Не знаешь? 


  • 0

#364
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Гидрант внутри помещения? 

Да. Собственно, там где он и стоял примерно. Мне твои ребята сами место под него предлагали, пожарный одобрил.

 

Вот с ламинатом что делать? Где такой взять, с сертификатом негорючести? Не знаешь? 

 

Вы у продавцов ламината поспрашивайте  у них должны быть сертификаты, по любой на какую то температуру рассчитаны


  • 0

#365
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Гидрант внутри помещения? 

Да. Собственно, там где он и стоял примерно. Мне твои ребята сами место под него предлагали, пожарный одобрил.

 

Вот с ламинатом что делать? Где такой взять, с сертификатом негорючести? Не знаешь? 

 

 

Гидрант внутри помещения, ни разу ни где не видел и не делал, ни на одном объекте при вводе в эксплуатацию ни кто гидранта в помещении не требовал, хватало уличного гидранта.

 

Ламинат негорючий, тоже в первый раз слышу. Наверное обработаем любой ламинат который тебе понравится и подходит под дизайн огнебиозащитой. Думаю высокий класс на истераемость в нашем случае не нужен, все равно на стенах, ни кто по нему ходить не будет.


Сообщение отредактировал Land.: 29.01.2015, 16:55:30

  • 0

#366
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А нет , есть такой огнестойкий ламинат по 5620 тенге за м2 , температура свыше 700 градусов, до 1000 градусов. 


  • 0

#367
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А нет , есть такой огнестойкий ламинат по 5620 тенге за м2 , температура свыше 700 градусов, до 1000 градусов. 

он наверно из серии" не горючего "ппс 


  • 1

#368
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Наверное обработаем любой ламинат который тебе понравится и подходит под дизайн огнебиозащитой

 

Да, пожарный тоже об этом говорил 


  • 0

#369
Akademia

Akademia
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Алексей добрый день. Живу в Казахстане, состою в клубе инвесторов Додо. Начнете привлекать инвестиции, дайте знать. И Удачи Вам!
  • 0

#370
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Алексей добрый день. Живу в Казахстане, состою в клубе инвесторов Додо. Начнете привлекать инвестиции, дайте знать. И Удачи Вам!

 

Спасибо, обязательно!

:) 


  • 0

#371
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

 

Алексей добрый день. Живу в Казахстане, состою в клубе инвесторов Додо. Начнете привлекать инвестиции, дайте знать. И Удачи Вам!

 

Спасибо, обязательно!

:)

 

а можно подробнее? инвестиции, доход, риски


  • 0

#372
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Еще один креативный плакат :)

image.jpg
  • 0

#373
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вопрос к проектировщикам от меня лично :)

Для чего в кухонной зоне так много дверей? По мне так там пицмейкеры должны летать как Додо птица, а не дверьми туда сюда хлопать. Давайте уберем лишние дверив в кухонной зоне.
  • 0

#374
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Представил, как в обозримом будущем Каскелен переименовывают в Додо сити)))
  • 2

#375
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Холодильщики привезли двери для морозильника и холодильника, сегодня наконец то нашел необходимые длинные шурупы под звездочку, завтра тут будет стена и дверь:

image.jpg

Будет как тут , в холодильнике :

image.jpg
  • 0

#376
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Все углы. которые в процессе эксплуатации, могут повредится, обшили аллюминевыми углами:

image.jpg

Нижний ряд плитки в кухонной зоне, сделали из такой же плитки что и на полу:

image.jpg
  • 0

#377
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кухонную зону, как раньше тут обещал, сдать до 1 го февраля не получится. Не люблю на кого то перекладывать вину, но холодильщики подводят со сроком, мы не можем сделать там где они будут прокладывать свои трубы, вернее можем конечно, но потом явно будет переделка. Так что, пока, сдача кухни переносится на несколько дней. На сегодняшний день кухонная зона выглядит так:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ну и как писал выше, нужно уже определяться с дверьми, если они будут то какие, если нет то и не надо :)

Сообщение отредактировал Land.: 31.01.2015, 21:18:33

  • 0

#378
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну и по залу, тоже,... скорей всего до конца февраля в срок не успеем, потому что с каждым днем работы только прибавляется, заказчик у нас правильный :) не хочет пренебрегать всеми требованиями предъявляемые со стороны контролирующих органов, и решить ряд вопросов так как все их решают, :) так изначально вместо одного с.у появилось аж но целых три, вместо одной входной группы, появились еще дополнительные выхода, плюс предстоит сделать огнебиозащиту всех деревянных конструкций, покрасить весь метал антипожарной краской, перекрыть и заного утеплить всю кровлю, возвести новые капитальные стены в котельной, И так далее :)

Зато можно будет с уверенностью потом сказать что Додо Пицца в каскелене самая правильная Пицца в Каскелене :) контролирующие органы остаются без основного своего источника дохода, а посетители приобретут уверенность того что тут безопасно и все продумано для людей, думаю не каждый общепит в Алмате может похвастаться такой подготовкой и оснащением.


По залу и кассовой зоне, картина такая: (за холостяцкий беспорядок извиняйте, на работе жен нету, все холостяки :) )

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
  • 1

#379
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Еще в Додо Пицца Каскелен будет пандус для колясочников :) в большей степени это позыв Поселянина, нежели требования контролирующих органов, так как наличие пандусов предъявляют сейчас к вновь возводимым зданиям а не к существующим, как человек к человеку Респект тебе за это Поселянин!
  • 0

#380
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

не горючий немецкий и бельгийский ламинат .склад Тлендиева-Немировича-Данченко 18 в


  • 1



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.