Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#321
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Кстати,попросите арендодателя взять все расходы по котельной на себя,т.е в счет аренды.

 

Да, так и  будет, мы с ним договорились. 


  • 1

#322
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Ну, я бы не сказал, что вчера был мой день. 

 

Во-первых, проблема с дверью в котельной - вроде как за ним коридор шириной только в 40 см. :) Молюсь, чтобы это было не так!

Во-вторых, насчитали мне необходимость ставить второй котел.

Считали так: 

Общая площадь отапливаемого помещения: 332 квадрата (из них мои - 224). Общие затраты на отопление примерно 31 киловатта в час (киловатт на 10 квадратов). 

 

У меня почти постоянно будут мыть посуду - расход горячей воды 8 литров в минуту. Температура горячей воды 60 градусов  Для этого зимой требуется мощность примерно 31 киловатт (точный рассчет под катом) 

 

Скрытый текст

 

А котел у меня на 50 киловатт.

 

Все бы ничего, но требуется еще и подогрев воздуха для приточно-вытяжной вентиляции - это еще 33 киловатта в час.

 

А это еще один котел. :(

 

Но и это не самая большая неприятность - для такого расхода требуется 9 м3 газа в час. Плюс печки - 3 м3 в час. Итого 12 кубов газа в час при пиковой нагрузке. А там счетчик на шесть кубов стоит, а какое там реальное давление вообще не известно.

 

В общем, надо идти к газовикам. И надо было это делать раньше, и не мне а Арендодателю. Но он сейчас в Глотке Дьявола, в Аргентине. Поэтому пойду я.

И что будет, если мне эти двенадцать кубов не предоставят, даже думать не хочется. :(

 

Ну и на закуску, управляющая компания чуть подправила условия выхода в другой город, в результате чего выход в Алматы мне выйдет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. :(

 

Вот такая вот у меня была невеселая суббота.

 

Впрочем, я уверен, что все будет хорошо, и все пролеммы я порешаю. :)

 

 

Подумайте над системой рекуперации. У нас в Алматы этим занимается АВЗ.


  • 0

#323
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Какие новости Алексей? Темка совсем заглохла.Ждем отчета от проделанной работе.
  • 1

#324
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Какие новости Алексей? Темка совсем заглохла.Ждем отчета от проделанной работе.

 

 

Ну новости такие, что у меня полный завал! :)

 

Самое главное - забыл заказать холодную линию, без нее пиццерия не запускается. А ее срок изготовления - 40 дней, плюс доставка.

 

Собственно, не то, что забыл, просто была уверенность, что я ее куплю в нужный момент - вон их сколько, холодных линий этих в продаже. Но, как всегда оказывается, именно такой, как мне надо нету!

 

Плюсь проблемма с набором персонала. Точнее, была проблема - надеюсь, я ее уже решил. Вкратце - повесил на пиццерию объявление о найме персонала. Объявление придумал сам, очень им гордился, однако оно не работает, зря гордился. Ну ничего, завтра утром еще одно повесят.

 

А. Раздобыл карту Ушконыра (бывшего Чемолгана).

 

Короче, в основном занимался не стройкой, а решением всяких разных сопутствующих задач - проплачивал лотки в Италии, искал сыротерку, договаривался насчет сигнализации, видеонаблюдения, мебели. светильников и т.д. 

 

Но все эти дела еще в такой стадии, что по ним толком и не напишешь ничего.

 

По стройке - выдал окончательную версию всего-всего-всего, кроме фасада. Работа идет активно, но особо ее пока не опишешь.

 

Короче, поставили еще несколько гипсокартонных стен, положили частично кафель на пол, прорубили кучу розеток. Долбят пол, выравнивают под один уровень. 

 

День ото дня в помещении становится все теплее и теплее: потихоньку заканапачиваем щели и устанавливаем теплоизоляцию.

 

Из такого прям интересного - разве что причудливая и загадочная разводка воды. Думаю, может ее отрезать и как арт-объект на стену повесить?

Прикреплённые изображения:

  • вода.jpg

  • 1

#325
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Самое главное - забыл заказать холодную линию, без нее пиццерия не запускается. А ее срок изготовления - 40 дней, плюс доставка.

 

Собственно, не то, что забыл, просто была уверенность, что я ее куплю в нужный момент - вон их сколько, холодных линий этих в продаже. Но, как всегда оказывается, именно такой, как мне надо нету!

 

На Тимирязева-Жарокова (дом с НЛО) не узнавали по поводу холодной линии? 


  • 0

#326
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Самое главное - забыл заказать холодную линию, без нее пиццерия не запускается. А ее срок изготовления - 40 дней, плюс доставка.

Спасибо.Умеете правильно излагать мысли.
А что значит холодная линия?
  • 0

#327
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А что значит холодная линия?

 

присоединяюсь к вопросу. Забегая вперед, предположу, что это технологическое оборудование для приготовления холодных блюд? 


  • 0

#328
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Холодная линия - это место, где происходит раскатка теста и начинение пиццы с закусками. Также на ней располагаются контейнеры (лексаны) с ингредиентами для пиццы и закусок, под столом часто находится холодильник с ингредиентами и хранятся лотки с тестом.
  • 1

#329
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Холодная линия - это место, где происходит раскатка теста и начинение пиццы с закусками. Также на ней располагаются контейнеры (лексаны) с ингредиентами для пиццы и закусок, под столом часто находится холодильник с ингредиентами и хранятся лотки с тестом.

А для чего ее изготавливать еще и 40 дней + доставка?
Поставить столы с холодильниками не достаточно,хотя бы для начала?
  • 0

#330
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А для чего ее изготавливать еще и 40 дней + доставка? Поставить столы с холодильниками не достаточно,хотя бы для начала?

 

Ну, это будет неэффективно. На таком столе пиццу за две с половиной минуты не изготовишь.

 

Принцип такой - чем более удобное оборудование поставить, тем меньше персонала придется нанимать.

 

Холодная линия вот такая: http://hicold.ru/kat...1-gn-1-6h.html 


  • 0

#331
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Тут кто-то спрашивал, сколько я потратил на данный момент. Сегодня подбил все расходы, поэтому могу ответить.

 

Картина следующая:

 

1 277 122 тг - прочие расходы, включая паушальный взнос.

4 213 007 тг - закуплено оборудования.

2 572 595 тг - закуплено материалов

1 639 120 тг - стоимость выполненных работ

 

Итого общие затраты: 9 701 844 тг.

 

:)

 

Сейчас буду потихоньку выдавать чеки.


  • 1

#332
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Добрые люди, подскажите неграмотному, по казахски надпись "Додо пицца пиццерия" так и будет "Додо пицца пиццерия" ?


  • 0

#333
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

И, кстати,  просто надпись "Додо пицца" так и будет "Додо пицца"?


  • 0

#334
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

пиццерия

Пиццерия будет пиццахана)))


  • 1

#335
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А может быть лучше "DODO PIZZA"? Без всяких русказ переводов... Звучит заманчиво и любопытно и птицу эту... и чтоб все это светилось и моргало!
  • 0

#336
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Приступили к залу, демонтируем многоуровневый пол, делаем ровную поверхность пола, монтируем стены, заканчиваем кухонную зону, разводим электрику, водопровод, канализацию, демонтируем старую систему водопровода, грузим и вывозим строительный мусор, совместно с Алексеем делаем закуп, вообщем много чего делаем :)

Проект на бумаге превращается в реальность. Сегодняшние фото Додо Пиццы:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
  • 0

#337
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В пятницу разместили заказ на изготовление сэндвич панелей из ППУ для морозильной и холодильной комнаты, по идеи завтра должны уже доставить на объект. Сегодня закончили подготовительные работы по морозильной комнате, на этой недели сдадим морозильную и холодильную комнату. В принципе уже можно будет делать пиццу на вынос :) все для этого уже будет сделано в плане строительства.

Я бы даже, пока идет отделка зала , за бесплатно на кухне пару дней согласился бы поработать, что бы научится готовить живое тесто и вкусную пиццу :) если конечно за пару дней этому возможно научиться :)

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 25.01.2015, 23:44:34

  • 1

#338
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Через пару дней, точнее в этот вторник будет как месяц с начала строительства, с учетом новогодних празднований и нескольких выходных ко вторнику проработаем на объекте 23 рабочих дня. Режим работы с 8.00 до 19.00, иногда и до 20.00.

По идеи можно было и за месяц запустить Додо пиццу :) следующие Додо Пиццы в Казахстане, а я думаю что они будут, и надеюсь строить их будем мы :D , то будем строить их ровно за месяц ! :)
  • 1

#339
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А вообще то можно было, пока нет Додо пиццы в Алмате, и увеличив время доставки с момента принятия заказа с 1 часа до 1 часа 30 минут, то можно смело брать доставку пиццы до города Алматы :) 30 минут на приготовление и час на доставку ! Разумеется не одну пиццу так везти а какой нибудь коллективный заказ или в одни руки, пицц так 10 хотя бы :) то можно смело брать доставку до города :)
  • 0

#340
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А может быть лучше "DODO PIZZA"? Без всяких русказ переводов... Звучит заманчиво и любопытно и птицу эту... и чтоб все это светилось и моргало!

 

Нельзя. Закон о языках.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.