Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#201
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А, еще один момент: если у кого будут вопросы по суммам в чеках - можно спрашивать и комментировать. 

Правда, заранее прошу прощения, если ответ будет с запозданием.

 

По этому поводу мы с Land'ом решили так:

 

1. Если вопрос/комментарий будет малоинформативным (Да я все в три раза дешевле беру! Лажа, за такие копейки хороший материал не возьмешь!) - оставляем без комментариев.

2. Если будут вопросы/комментарии как с джамбульским гипсокартоном - будем разбираться, изучать аргументы:

    Вариант а) Как, например, с гипсокартоном - я считаю, что мы с Land'ом приняли правильное решение. Скорость монтажа - очень важный для меня параметр.

    Вариант б) Мы приняли неправильное решение. Ну, допустим кто-нибудь на форуме скажет что там то и там то гипсокартон абсолютно такого же качества стоит в два раза дешевле. Допустим, мы проверили - действительно, так и есть. Ну, тогда мы просто принимаем это к сведению! Разумеется, никаких претензий у меня к Land'у не возникает - он меня силком в Комфорт не тащит, полная свобода выбора. 

Мы же собираесмя работать вдолгую - при строительстве других объектов учтем все ошибки и замечания.

 

А ошибки обязательно будут, куда же без них! Ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. :)

 

Да, и еще вспомнил:

----------------------------------------------

Отчеты, в которых ни слова нет о проблемах, сами являются предвестниками проблемы.

Отчеты, говорящие о том, что все идет нормально, должны настораживать. Не может быть, чтобы не было проблем, — просто их никто не пытался обнаружить. Даже когда дела в норме, уже есть вопросы, ждущие от вас их разрешения. Бизнес, который признает это и настойчиво ищет проблемы, требующие решения, может долго сохранять стабильность.

Коносуке Мацусита


  • 0

#202
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Работаем:

image.jpg

image.jpg

image.jpg
  • 0

#203
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Медицински-белый глянцевый кафель, на котором сразу видно всю грязь! 

 

То, что нужно!

 

:)


  • 0

#204
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Небольшой оффтопик:

 

Очень нужны менеджеры-единомышленники! :)

 

Думаю, особенно будет интересно амбициозным студентам последних курсов или выпускникам.

 

Подробности тут: https://vk.com/topic-83706613_31332582


  • 0

#205
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Счет за кафель, а также фото светильников.

По светильникам счет завтра будет - не было в наличии, завтра подвезут. 8000 тг за штуку.

По светильникам световая температура 6500К это холодный белый, не лучше ли для уютности обстановки взять теплый белый где то 4300К? Сам только летом на производство брал партию светодиодных герметичных и остановился именно на теплом, т.к. холодный белый немного резковат для глаза (не естественное освещение)


Сообщение отредактировал TeXnolog: 08.01.2015, 21:51:45

  • 1

#206
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По светильникам световая температура 6500К это холодный белый, не лучше ли для уютности обстановки взять теплый белый где то 4300К?

Холодный белый для рабочей кухонной зоны. Для зала освещение еще не брали.

На предыдущем объекте применял именно эти светильники:

image.jpg

Сортировщицы наоборот были довольны что теперь им все видно и глаза не напрягаются, думаю пицмейкеры тоже оценят освещенность.

Сообщение отредактировал Land.: 08.01.2015, 23:42:26

  • 0

#207
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Вы путаете мощность освещения с цветовой температурой освещения. Глаза напрягаются из за недостаточности освещения. Я просто много провел рабочего времени в промышленных помещениях с искусственным освещением и к этому вопросу подошел серьезно. Просто сравнить даже в той фирме где вы берете, должны быть разные варианты по цветовой температуре и по одинаковой цене. Просто совет, решать Вам конечно  :smoke:  


Сообщение отредактировал TeXnolog: 09.01.2015, 00:02:06

  • 2

#208
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
За совет спасибо! :)

По мне, холодный белый свет уютней теплого белого, многие гости удивляются что у меня в доме споды холодные белые, а мне нравится.

image.jpg

В любом случае выбор за Заказчиком и дизайнером :)
  • 0

#209
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Никто не посоветует насчет разрыва струи? 

 

Сабж вот тут (чтобы не перепечатывать) http://proekt.by/vod...e-t32360.0.html

 

Вопроса два: 1. В России есть обязательный СНИП по этому поводу - надо делать. У нас такой не нашел. Никто не знает, есть такая норма, или нет? 

2. Даже если такой нормы нет, стоит такое делать или нет? Мне кажется, не стоит. Аргументы для установки следующие: если вдруг засорится канализация, она может попереть вверх. Грубо говоря, вода перестанет уходить, в результате канализация с раковиной будут представлять единую емкость, т.е. посуда будет мыться в канализации.

Но у нас в Додо такое в принципе невозможно! Раковину после каждой смены отдраивают так, как будто продавать собираются. 

С другой стороны, будет явно тянуть амбре из канализации - через разрыв. Конечно, можно гидрозапор поставить, но все равно кусок трубы до гидрозапора будет пахнуть, я в этом уверен.

Короче говоря, мое мнение, что гидроразрыв - это защита от дураков в солдатской столовой, в современном общепите ему не место. На западе я такую штуку никогда не видел.

 

Или я не прав?


  • 0

#210
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Сейчас многие в частных домах строят по два септика, один для кухни, другой для туалета. Но у вас наверно канализация общая... Может как то сделать чтобы канализация от кухни и от туалетов были далеки друг от друга... Если это конечно возможно и принципиально...


  • 0

#211
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Народ, помогите, пожалуйста, кто-нибудь!

 

Переведите фразу "Додо летает!" на казахский.

 

:)


  • 0

#212
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

СНиП РК 4.01-41-2006 ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ СНиП РК 4.01-41-2006

пункт 8.2.10 разрыв струи. ( необходим как мера от " слома гидрозатвора)


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.01.2015, 19:54:31

  • 3

#213
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Народ, помогите, пожалуйста, кто-нибудь!
 
Переведите фразу "Додо летает!" на казахский.
 
:)

Додо ұшады! это дословно.
Додо ұшып келедi! это Додо мигом прилетает.
  • 3

#214
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

СНиП РК 4.01-41-2006 ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ СНиП РК 4.01-41-2006 пункт 8.2.10 разрыв струи. ( необходим как мера от " слома гидрозатвора)

 

О, спасибо! Значит будем делать.


  • 0

#215
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я думаю этот снип и вкашники не знают. и соответственно никто не вникнет . если вы поставите ревизию на входе в общий стояк и трубу 70мм то и не нужно разрыва.


  • 0

#216
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

 

Народ, помогите, пожалуйста, кто-нибудь!
 
Переведите фразу "Додо летает!" на казахский.
 
:)

Додо ұшады! это дословно.
Додо ұшып келедi! это Додо мигом прилетает.

 

 

 

Спасибо! Там плакатик такой будет, плакатик-дразнилка.

 

Т.е. человек идет себе, никого не трогает, думает о своем и видит текст: "Додо летает!". После этого, по идее, должен встать, бросить все свои пакеты (нажать на тормоз) и задуматься "Что за Додо? Почему летает? Куда летает? Ведь она умерла и не летает"? О, мои мозги! Мои бедные мозги!!!

 

Ну, это в идеале. :)

 

По настоящему, люди, конечно, подумают "О, еще одна рекламная фигня. Интересно, что там будет то? Опять ломбард или опять букмекеры? Или что поинтереснее? Додо какое-то..."

 

Поэтому оставлю буквальный вариант.

 

:)


  • 0

#217
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

я думаю этот снип и вкашники не знают. и соответственно никто не вникнет . если вы поставите ревизию на входе в общий стояк и трубу 70мм то и не нужно разрыва.


Поясните. 70ку как стакан? Обычная гофра установленная под правильным углом как бы тоже блокирует запах.
  • 0

#218
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

я думаю этот снип и вкашники не знают. и соответственно никто не вникнет . если вы поставите ревизию на входе в общий стояк и трубу 70мм то и не нужно разрыва.


Поясните. 70ку как стакан? Обычная гофра установленная под правильным углом как бы тоже блокирует запах.

 

блокирует. но гофра для бытового обслуживания а у вас мойки. там остатки всего из еды все ровно будут. поэтому думаю нужна прямая труба  и ревизия. и конечно на выходе из здания периливной колодец или поворотный.


  • 0

#219
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я думаю этот снип и вкашники не знают. и соответственно никто не вникнет . если вы поставите ревизию на входе в общий стояк и трубу 70мм то и не нужно разрыва.

 

Не, не знают. :)


  • 0

#220
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы знаете. я бы так сделал. поставил клапан ( виего есть) перед основным стояком. а стояк обязательно вывел бы в подкровельное пространство или выше. ( не знаю как там у вас) клапан устранит запах канальный он будет идти вверх по стояку. а прямая труба 70мм избавит вас от частых засоров. ну и конечно ревизия если что перед клапаном. не вижу иного решения


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.