Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#181
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вы отдаете себе отчет в том, что Вы пишите на публичном форуме?   Из-за вот таких договоренностей уже погибли люди при взрыве газовых баллонов и на выставке, и на зеленом....

Откуда вы знаете,может там,как раз все было соблюдено,но несчастный случай все таки случился.Газовый баллон,я надеюсь использоваться не будет.
Выполнение кучи требований всех этих регулир.органов тормозят работу мсб,скорее всего в смету не входило,к тому же помещение арендуемое.Когда предприятие заработает на полную мощь и начнет приносить прибыль,тогда можно подумать и о дополнительных тратах.Хотя,конечно,может я и не права.
  • -3

#182
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Вот именно здание и котельная существуют давно,а требования вдруг сейчас появились.

 

Вы вдумчивее ветку читайте: План россияне рисовали, требования в Казахстане были всегда. А что было до того в помещении информации нет, да и не нужна она уже здесь. Главное Поселянин двигается в правильном направлении.

 

Поселянин успехов в начинании!

Спасибо за внимание к инвалидам.


  • 1

#183
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вопрос по топочной со входом из зала. Что в ней?

 
В ней газовый котел.
Будем вход прорубать наружу, как пожарные требуют. Благо, возможность есть. 
Вообще, из-за пожарных норм мне придестя полностью переделывать одну стенку, и покупать противопожарную дверь стоимостью около тысячи долларов.

Может дверь во внутрь не ставить,а заложить кирпичом? Только наружу,возможно ,тогда не понадобится покупать ее за 1000у.е.
И кстати обычная самодельная металлич.дверь,тоже противопожарная.
  • 0

#184
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вот именно здание и котельная существуют давно,а требования вдруг сейчас появились.

Вы вдумчивее ветку читайте: План россияне рисовали, требования в Казахстане были всегда. А что было до того в помещении информации нет, да и не нужна она уже здесь. Главное Поселянин двигается в правильном направлении.
 
Поселянин успехов в начинании!
Спасибо за внимание к инвалидам.

А при чем тут план?Претензии не к плану.А к органам,газовикам и пожарникам,которые спокойно разрешали эксплуатировать здание с котельной без двери наружу.
Кстати,не думаю,что в России другие требования .

Сообщение отредактировал Shahin: 06.01.2015, 06:51:45

  • 0

#185
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

А при чем тут план?Претензии не к плану.А к органам,газовикам и пожарникам,которые спокойно разрешали эксплуатировать здание с котельной без двери наружу.
Кстати,не думаю,что в России другие требования .

 

При том, что я не уверен, что там топочная изначально была.  :faceoff:  


  • 1

#186
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

следуя японскому принципу "генба".

 

 

 

 

Кайдзен рулез!!! (думала, мало кто в Казахстане интересуется им)

 

удачи в бизнесе, все получится!!!  обязательно заеду... хотя путь и не близкий!!! ;) а пока, с удовольствием слежу за событиями!!!


Сообщение отредактировал Afroditte: 06.01.2015, 13:06:59

  • 0

#187
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

следуя японскому принципу "генба".

 

 

 

 

Кайдзен рулез!!! (думала, мало кто в Казахстане интересуется им)

 

 14 принципов Деминга легче "ложатся" на нашу ментальность. Однако вся "засада" этих концепций состоит в системе мотивации труда. Система KPI далека от совершенства в наших реалиях.

Но: дорогу осилит идущий!))))

 Всех с наступающим Рождеством! Мира и добра!


  • 0

#188
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

У меня будет отдельный санузел для инвалидов. А также нормальный пандус. И более того - я собираюсь за всем этим следить.

 

Думаю, у меня будет единственное место в Каскелене, нормально оборудованное для инвалидов.

 

Одному мне кажется, что это очень круто?

 

:)

Нет, не одному  :smoke:

Если таких как Вы нормальных бизнесменов станет больше, то наши инвалиды перестанут быть людьми с ограниченными возможностями, а станут наконец людьми с особыми потребностями.

  

Удачи!   :hi:


  • 5

#189
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Тема-супер! Буду с удовольствием следить за вашими успехами! С наступающим Рождеством! Как говорится, Бог в помощь!
  • 0

#190
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Все тайное становится явным! 

 

Как и было обещано в заголовке темы - публикую РЕАЛЬНУЮ информацию о Land'e. 

 

Обычно у нас день строится так - утром едем на закупки, он выбивает мне хорошие цены, потом в середине дня встреча на объекте, потом в десять-одинадцать вечера (или ночи) - спонтанная планерка в Вотсапе. 

 

В общем, никакой возможности забыть о том, что я строю Додо-пиццу  у меня нет. Марат не дает. И это просто отлично!

 

:)

 

P.S. Сегодня купили хороший кафель за 999 тенге. :)

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg

Прикрепленные файлы


  • 3

#191
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

P.S. Сегодня купили хороший кафель за 999 тенге. :)

 

И отличные светодиодные светильники для кухонной зоны , по очень хорошей цене  :idea:


  • 0

#192
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я считаю,что управляющей вам ни к чему.По крайне мере в первое время.Сами все наладьте,а потом,когда отойдете наймете управляющего.

 

Я собираюсь быстро расти. Без управляющего это невозможно.

 

У меня будет очень хороший управляющий! Просто мне придется из-за этого чуть дольже поработать в минус :) 

 

Можно подумать все соблюдают.А договорится нельзя было?

 

Делов-то - дверь прорубить. Не хочу договариваться там, где можно не договариваться. 

Хотя вот честно не знаю, как дверь в котельную поможет при возгорании в котельной? 

 

Почему затраты на обустройство топочной легли на Вас как на арендатора - Вам видней, т.к.  по идее, это требование ко всему помещению в целом, т.е. к хозяину помещения/арендодателю. И не важно кто там находится пиццерия или просто офисы.

 

Ну, мы с арендодателем разберемся. Например, он меня пустил в помещение на 20 дней раньше - а льготный период как был до конца февраля, так и остался. 


  • 0

#193
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

И отличные светодиодные светильники для кухонной зоны , по очень хорошей цене

 

Это да. Светильники отличные! 


  • 0

#194
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Это да. Светильники отличные! 

покажите и цены в студию ;)  


  • 1

#195
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

. Например, он меня пустил в помещение на 20 дней раньше - а льготный период как был до конца февраля, так и остался. 
 

Да он радоваться должен.Сейчас арендаторы желающие вложить в твое помещение почти 200 штук зеленых на дороге не валяются.

Например я с этим столкнулся.Все хотят чтобы каждый тиын вложенный в помещение пошел в счет уплаты арендной платы.


  • 2

#196
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

. Например, он меня пустил в помещение на 20 дней раньше - а льготный период как был до конца февраля, так и остался. 
 

Да он радоваться должен.Сейчас арендаторы желающие вложить в твое помещение почти 200 штук зеленых на дороге не валяются.

Например я с этим столкнулся.Все хотят чтобы каждый тиын вложенный в помещение пошел в счет уплаты арендной платы.

 

+1000 особенно в Каскелене.   я наверное пессимист но пицца в Каскелене рискованный вариант  ИМХО


  • 1

#197
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Хотя вот честно не знаю, как дверь в котельную поможет при возгорании в котельной?
ухх еще как поможет..с улицы ж кислорода поболее будет )))).Канешь шутка))).

а как там у вас 63 места?Вооон тот круглый столик  с пятью местами  аккурат под мою семью будет)))


  • 1

#198
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Счет за кафель, а также фото светильников.

По светильникам счет завтра будет - не было в наличии, завтра подвезут. 8000 тг за штуку.

Прикреплённые изображения:

  • Счет кафель.jpg
  • IMG_20150105_104343.jpg
  • IMG_20150105_104350.jpg
  • IMG_20150105_102510.jpg

  • 0

#199
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да он радоваться должен.Сейчас арендаторы желающие вложить в твое помещение почти 200 штук зеленых на дороге не валяются. Например я с этим столкнулся.Все хотят чтобы каждый тиын вложенный в помещение пошел в счет уплаты арендной платы.

 

Ну он, кстати, и радуется.

Предыдущая букмекерская контора предложила ему те же самые деньги, что и я, за все помещение (они часть занимали), собственник согласился работать со мной в том числе и потому, что я ремонт капитальный делаю.

Хотя они там сидели вот уже  7 лет, а меня он первый раз в жизни видел.

 

Впрочем, тут просто разный вариант стратегий. Тот, кто хочет по быстрому деньжат срубить и отвалить в чужую аренду никогда не будет вкладываться. Я же настроен работать вдолгую.

 

Разумеется, я рискую больше. Но это осознанный риск.


  • 0

#200
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а как там у вас 63 места?Вооон тот круглый столик  с пятью местами  аккурат под мою семью будет)))

 

Спасибо большое!

Мне очень приятно читать такие комментарии. :) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.