Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#221
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вы знаете. я бы так сделал. поставил клапан ( виего есть) перед основным стояком. а стояк обязательно вывел бы в подкровельное пространство или выше. ( не знаю как там у вас) клапан устранит запах канальный он будет идти вверх по стояку. а прямая труба 70мм избавит вас от частых засоров. ну и конечно ревизия если что перед клапаном. не вижу иного решения

А если на воронку сетку поставить? Ревизия и обратный клапан само сабой по умолчанию.

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 09.01.2015, 20:32:53

  • 0

#222
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну вы же понимаете что на кухне не будут работать выпускники гарварда. раз сетку почистят, второй. потом вилкой ее пробьют и пошло как всегда. я когда бассейны делаю. покупаю малярную сетку ( 3-5мм) для гидроизоляции. зачем? она не нужна. ! для того что бы видеть что слой гидроизоляции нанесли в три слоя 5мм . человеческий фактор.!


  • 0

#223
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

канализация должна быть устроенна так! представь жена уронила золотое кольцо с камнем которое ты подарил на рождение сына. ДОСТАТЬ В 5 МИНУТ! все в ревизиях и доставабельно .


  • 0

#224
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Еще небольшая трата на сегодня - решили одну батарею на две части разбить, плюст крепежи поменяли.

Прикреплённые изображения:

  • Батареи.jpg

  • 0

#225
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Народ, если кто знает нормальную рекламную контору, готовую к долговременному сотрудничеству - стукните в личку, хорошо?

На сегодня задача - распечатать два баннера 3*6 метра, и законно повесить их в Каскелене на дом.
  • 0

#226
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Работаем без выходных :)


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Совсем скоро приступим к залу для посетителей.
  • 2

#227
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Никто не посоветует насчет разрыва струи? 

 

Сабж вот тут (чтобы не перепечатывать) http://proekt.by/vod...e-t32360.0.html

 

Вопроса два: 1. В России есть обязательный СНИП по этому поводу - надо делать. У нас такой не нашел. Никто не знает, есть такая норма, или нет? 

2. Даже если такой нормы нет, стоит такое делать или нет? Мне кажется, не стоит. Аргументы для установки следующие: если вдруг засорится канализация, она может попереть вверх. Грубо говоря, вода перестанет уходить, в результате канализация с раковиной будут представлять единую емкость, т.е. посуда будет мыться в канализации.

Но у нас в Додо такое в принципе невозможно! Раковину после каждой смены отдраивают так, как будто продавать собираются. 

С другой стороны, будет явно тянуть амбре из канализации - через разрыв. Конечно, можно гидрозапор поставить, но все равно кусок трубы до гидрозапора будет пахнуть, я в этом уверен.

Короче говоря, мое мнение, что гидроразрыв - это защита от дураков в солдатской столовой, в современном общепите ему не место. На западе я такую штуку никогда не видел.

 

Или я не прав?

как оказалось СНип есть,запах будет если  не мыть трубу до гидрозатвора-но это мучения,а  я себе дома поставил клапан в сотку канализации- сливать пропускает а назад не пускает)) я не профи но может такую систему лучше поставить? и запаха не будет и  каналья  в верх не пойдет.только в горизонтальную трубу ставить придется. клапанов работающих в вертикальных трубах я не видел..Я не профи  я дом себе строил так что это просто идея которая вдруг да  спровоцирует идею у вас)))

 

Сейчас многие в частных домах строят по два септика, один для кухни, другой для туалета. Но у вас наверно канализация общая... Может как то сделать чтобы канализация от кухни и от туалетов были далеки друг от друга... Если это конечно возможно и принципиально...

а возможно это и нужно делать? так как бактерии в кухонных септиках и канализационных разные и  смешение может вызвать  размножение а дальше хз что..Я у себя два септика вырыл-раздельных.Ну  у меня еще и свой бзик в голове-еда и какашки не должны смешиваться не в желудке)) Хотя в квартире конечно такого не избежать.Все мы  ненормальные по разному)))


  • 0

#228
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Поэтому на следующий год запланировано начало строительства двух пиццерий в Алматы, а также производственно-распределительного центра (ПРЦ).  
Что значит ПРЦ? 
  • 0

#229
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Поэтому на следующий год запланировано начало строительства двух пиццерий в Алматы, а также производственно-распределительного центра (ПРЦ).  
Что значит ПРЦ? 

 

 

В моем понимании ПРЦ - это место где готовят пиццу на вынос, без посиделок в зале.

 

 

так как бактерии в кухонных септиках и канализационных разные и  смешение может вызвать  размножение а дальше хз что..

 

 

Требование санэпидем наличии жироуловителя, который и будет установлен. 

 

Наличествует центральная канализация о каких септиках может идти речь ? :faceoff:  


Сообщение отредактировал Land.: 12.01.2015, 16:39:23

  • 0

#230
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Требование санэпидем наличии жироуловителя, который и будет установлен. Наличествует центральная канализация о каких септиках может идти речь ? :faceoff:
Если централка есть то разговору вообще нет,а обратный клапан  все равно поставите да?
  • 0

#231
Николай Пустынников

Николай Пустынников
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Поэтому на следующий год запланировано начало строительства двух пиццерий в Алматы, а также производственно-распределительного центра (ПРЦ).  
Что значит ПРЦ? 

 

 

 

Производственно Распределительный Центр - Это место, куда централизовано поступают продукты. Место, где изготавливают самое настоящее Додо тесто.

После чего эти продукты, вместе с тестом, развозятся по пиццериям.


Сообщение отредактировал Николай Пустынников: 12.01.2015, 19:45:57

  • 1

#232
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Производственно Распределительный Центр - Это место, куда централизовано поступают продукты. Место, где изготавливают самое настоящее Додо тесто. После чего эти продукты, вместе с тестом, развозятся по пиццериям.

 

Не выдержал? :)

 

Welcome!

 

Дамы и Господа, позвольте представить вам моего учителя - именно в его пиццерии я за 2,5 месяца постиг, что такое Додо. 

 

Ну и научился видеть грязь на диванах. :)


  • 1

#233
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А у нас завтра будет печальное событие - остановка стройки. 

 

До последнего надеялся, что этого можно будет избежать. Однако чертежей нет и строить поэтому нечего.

 

:(


  • 0

#234
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А у нас завтра будет печальное событие - остановка стройки. 
 
До последнего надеялся, что этого можно будет избежать. Однако чертежей нет и строить поэтому нечего.
 
:(

К сожалению это так...

Будем надеяться что дизайнеры на днях датут хотя бы часть проекта с размерами. Дали бы хотя бы размеры с.у для посетителей, то дней на 5 были бы обеспечены фронтом работ. Эх, вот это бы, все портит.

Но ни чего, отдахнем немного и с новыми силами как начнем, что не остановишь потом ;)
  • 0

#235
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Хотела спросить.Население Сыктывкара 250 тыс.чел,население Каскелена 70 тыс.чел.
Как с платежеспособностью каскеленцев? Денежный ли он?
Как вы рассчитали,сколько человек в месяц и на какую сумму сможет себе позволить пицу?
  • 2

#236
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А у нас завтра будет печальное событие - остановка стройки. 
 
До последнего надеялся, что этого можно будет избежать. Однако чертежей нет и строить поэтому нечего.
 
:(

Почему же так происходит,это же не первый их проект,в чем загвоздка?
  • 2

#237
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Хотела спросить.Население Сыктывкара 250 тыс.чел,население Каскелена 70 тыс.чел.

 

На Сыктывкар уже пять пиццерий.

 

Эжва - это по юридически район города, но по факту - отдельный город, до него на машине 40 минут ехать. Там где-то 50 тыс. населения живет. Пиццерия полная!

 

Как с платежеспособностью каскеленцев? Денежный ли он?

 

По количеству двухсотых крузеров и гелендвагенов на душу населения Каскелен поденежнее Эжвы будет. :) В Эжве вполне можно увидеть раздолбанные восьмерки и шестерки.

 

Но тут другая проблемма - Эжва гораздо более концентрирована. Много многоэтажек. Каскелен - размазанный. Это серьезный недостаток.

 

Но решим! :)


  • 2

#238
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Почему же так происходит,это же не первый их проект,в чем загвоздка?

 

Я писал уже. Потому что, по идее, я обмеряю помещение, сообщаю дизайнерам, они делают дизайн, потом я ищу бригадуы, бригадиры осмечивают проект, я выбираю бригаду - и стройка началась!

 

Я же решил ускорится, поэтому дизайн делается пареллельно со стройкой. Иногда стройка обгоняет. :) 


  • 1

#239
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Дамы и Господа, позвольте представить вам моего учителя - именно в его пиццерии я за 2,5 месяца постиг, что такое Додо. Ну и научился видеть грязь на диванах. :)
  Гулаг-архипелаг.Архипелаг-Гулаг Салам алейкум вашему учителю)) :)

 

А у нас завтра будет печальное событие - остановка стройки. 

 

До последнего надеялся, что этого можно будет избежать. Однако чертежей нет и строить поэтому нечего.

 

:(

 Бывает-непредвиденные обстоятельства.Но это респект Ланду  и ему же минус..теперь россияне будут думать что у нас везде строят быстрее чем проектируют :D

Хотела спросить.Население Сыктывкара 250 тыс.чел,население Каскелена 70 тыс.чел. Как с платежеспособностью каскеленцев? Денежный ли он?
у населения Карасайского района  земли вокруг Алматы больше чем у алматинцев))) На хлеб с маслом  додо пиццу хватит ИМХО ;)
  • 0

#240
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Последние закупки. 

 

Послезавтра стройка опять начнется!

 

:)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150113_105109.jpg
  • IMG_20150113_105134.jpg
  • IMG_20150113_105149.jpg

  • 1



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.