Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1761
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 нет еще, не отошла, вот всё же упрямые наши козерожки, не хотят нас радовать все по своему уже в животике

точно! упрямые очень))) уже сейчас показывают свой характер))


  • 0

#1762
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Привет. Нет, о сумме начислений говорят, только про пособие до года. Но если тебе надо для работодателя, то ты должна там попросить. ПОздравляю)))

мне даже сумму не озвучили- сказали не знают, типо считаьь не они будут. только коэыиуиент сказали. Дали квиток с росписью и датой о том , что документы приняли и сказали не раньше чем через 10 дней проверять счёт

сумму тоже не озвучивали.
 

спасибо! Да, мне на работу надо. Тогда я просто с хоумбанка сделаю распечатку и всё, смысл ехать за какойто мифической бумажкой)))

 

П.С. в городе пробки и суматоха такая....ужас.....хотя в магазинах свободно)


  • 0

#1763
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
С Рождеством всех! Хоть и католическим) ночью в нашем районе столько фейаерков прям было)

Кстати о ванне! Когда можно начинать лежать в ней хоть по немножко? И можно ли вообще во время Беремнности
  • 0

#1764
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Кстати о ванне! Когда можно начинать лежать в ней хоть по немножко? И можно ли вообще во время Беремнности

Я иногда лежу и всю Б не отказывала себе в этом, не часто но всё же. Воду только тёплую набираю, а не горячую.
  • 0

#1765
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

J_as, я брала справку для работы в ГЦВП, приходишь с уд.л. говоришь что нужна справка, тут же при тебе распечатывают, идешь в канцелярию, там номер исх ставят, и потом эту бумажку отдаешь в бухгалтерию свою. И по желанию они оплатят разницу.

 

Кстати, они мне чуть меньше начислили чем в справке указано (с учетом отнятия 10%), примерно 8-9тыс тг не доплатили.


  • 0

#1766
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Сончик, а нам бы как раз 10-го родить, и было бы очень хорошо.

 

Сегодня встретилась с врачем, договорились, будем теперь встречаться когда начнутся схватки, муж сегодня посидел в роддоме и говорит, давайка дорогая соберем мы тревожный чемоданчик )) А вещи мои так и не прилетели до сих пор со штатов, вот даже не знаю на какую почту звонить узнавать.


  • 0

#1767
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Кто то на счет подарков своим врачам тут писал, я в общем заказала себе мыло ручной работы, по 600тг, сама лично ими пользуюсь, вот их и подарила сегодня на приеме последнем в этом году :)

И воспиталкам в дет.саду тоже их подарила. 5000тг дать на руки я считаю слишком много.


  • 0

#1768
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Так интересно читать...еще пару дней я чуть ли не в слезах вышла с УЗИ,когда узнала,что второй будет сынок. В этом мы похожи))) А сейчас радуюсь! Слава Богу что он будет! Главное ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ, а пол-это наверно второстепенно!Когда родите девочку,сразу ее безумно полюбите!))) Очень важно во время родов слушать врача. Нормальный врач помогает и объясняет ход всего процесса. Я хоть на курсы по подготовке к родам и ходила..все равно на САМОМ процессе важна слаженность между Вами и врачом! Мне очень помогли курсы в психологическом плане. Как то после них я шла НА БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ роды... Оказалось в жизни не все так страшно,как некоторые пугают. Чего Вам и желаю! Девчонки на форуме скидывали ссылку на книгу о родах. Говорят после нее намноооого легче рожать. Я начала ее только читать. Еще в начале самом...Могу скинуть название ее. Вдруг после нее весь процесс намного легче для Вас пройдет. Я верю в хорошие и добрые книги,которые творят чудеса!Спасибо и вам за теплые слова!!!

ой и не говорите! )) действительно главное что бы детки были здоровыми! как то сидела и думала, какая же я не благодарная Боженька подарил нам ляльку, когда многие просто не могут себе этого позволить по разным причинам, а я тут сижу не довольная, пол выбираю. Аж стыдно стало!

ой Тань, было бы классно если бы Вы скинули название, как раз пока есть время почитать)))

 

Добрый день! Книга называется Роды без страха (автор Грентли Дик-Рид). Я здесь же про эту книгу прочитала. Читаю) Мне нравится) Всё равно положительный настрой нужен! Хочется,чтоб после книги стало легче рожать) Я рожавшая и то...второго раза побаиваюсь. Это естественный страх. Тем более каждые роды проходят по особенному неповторимо)Хочется чтоб они у Вас прошли действительно легко и быстро)

 
  • 0

#1769
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Так вот на 36 недели = 6,2мм. Я, конечно же , рада что 6,2мм и мне травматолог Гуеев разрешил родоразрешаться самостоятельно, физиологическим путем, но у меня сомнения почему тогда Талько хотя нет вот так ТАЛЬКО мне измерила на 32 недели 8,2мм. 10мм уже КС.

в темке про симфизит девочки пишут что узи не информативно. по узи может быть 5 мм, а на рентгене все 2 см!

 

 

Я Вам как врач говорю делать снимок с помощью рентгена ОПАСНО! рентгеновский луч не только вреден ребеночку ну и всем органам на которые лучи распространяются, т.к. они некоторое время сохраняются в организме. Если слышали, врачи всегда напоминают что анализ крови или узи любых органов необходимо делать перед любыми рентгеновскими снимками (обычно когда на флюро отправляют).


  • 0

#1770
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кстати о ванне! Когда можно начинать лежать в ней хоть по немножко? И можно ли вообще во время Беремнности
я через день по часу лежу :D
  • 0

#1771
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лисенок, это отправили из за косяка зп+премия? да? то что социалка была не максималка в том месяце: ?


  • 0

#1772
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Круасанчик, я читаю сейчас книгу " Роды без страха". Не могу сказать, что вычитала там что-то, но определённо настраивает на позитивный лад

Добрый день! Я на отзыв значит про эту книгу обратила. Месяц назад скачала ее и с удовольствием читаю))) Здорово,когда есть хорошие положительные книги! Значит это Вам спасибо за нее)))


  • 0

#1773
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Кстати девочки,кто мне порекомендовал хлорофиллипт от прыщей ,эта штучка пока реально работает (ттт) . Перечитала аннотации, при беременности вроде не запрещается, там спирт и эвкалипт,как я поняла. Перед сном протираю чистую кожу, как начала , с тех пора ни одного воспаления , лишь бы не сглазить.
  • 0

#1774
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ловели, это был третий косяк, еще один месяц не правильно начислена зп.....меньше чем социальные. Я думала вчера убью своих бухов.....теперь в субботу по пробую сдать. Завтра на новогодний вечер собираюсь...будет не до документов
  • 0

#1775
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Кстати девочки,кто мне порекомендовал хлорофиллипт от прыщей ,эта штучка пока реально работает (ттт) . Перечитала аннотации, при беременности вроде не запрещается, там спирт и эвкалипт,как я поняла. Перед сном протираю чистую кожу, как начала , с тех пора ни одного воспаления , лишь бы не сглазить.

Я я я. Рада что помогает. Тьфу тьфу тьфу.
Привет всем. Я прошла первый скрининг. На прием теперь 13 января. Там и узнаю результвты анализа. Узи слава богу в норме. Один малыш кулак сжал, второй махал.
  • 0

#1776
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Так вот на 36 недели = 6,2мм. Я, конечно же , рада что 6,2мм и мне травматолог Гуеев разрешил родоразрешаться самостоятельно, физиологическим путем, но у меня сомнения почему тогда Талько хотя нет вот так ТАЛЬКО мне измерила на 32 недели 8,2мм. 10мм уже КС.

в темке про симфизит девочки пишут что узи не информативно. по узи может быть 5 мм, а на рентгене все 2 см!

Я Вам как врач говорю делать снимок с помощью рентгена ОПАСНО! рентгеновский луч не только вреден ребеночку ну и всем органам на которые лучи распространяются, т.к. они некоторое время сохраняются в организме. Если слышали, врачи всегда напоминают что анализ крови или узи любых органов необходимо делать перед любыми рентгеновскими снимками (обычно когда на флюро отправляют).
Мопед не мой, что пишут в теме то и я написала, у меня вобще симфизита не было. можете в ту тему еще написать свое веское слово.
  • 0

#1777
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Блин пишешь пишешь и весь текст изчезает. Может потому что с сотки сижу?
  • 0

#1778
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Блин пишешь пишешь и весь текст изчезает. Может потому что с сотки сижу?


Если ставишь смайлы, то все исчезает, так что я довольствуюсь =)))или =(((
  • 0

#1779
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

MOONKA, спасибо за название попробую прочитать))) да... Если Вы второй раз боитесь рожать))) то что говорить о первородках :D  но наверное первый раз не так страшно, потому что не знаешь что да как. А вот второй раз уже понимаешь что ждет)))


  • 0

#1780
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Хех....кажется сегодня я в роддом не еду...ждемс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.