Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1081
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, добрый день. Пожалуйста подскажите у меня малыш пинается на уровне лобка. Можно ли носить бандаж? Врач говорит надо носить. А я боюсь малыша придавить, ведь низко совсем лежит выходит малыш.

А срок какой?
  • 0

#1082
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

У старшего пупок на 4ый день отвалился.


  • 0

#1083
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем добрый день! Хочу присоединиться к вам. Поздравляю новоиспеченных мам, встреча со своим малышом, это, пожалуй, самое яркое событие в жизни мамы! 

У меня вторая беременность, есть замечательный сынок, ждем вроде доченьку. Сейчас 18я неделя, рожать в конце мая. ПДР совпадает c MOONKA:)

Так хочется иногда поделиться своими эмоциями и переживаниями, но, кажется, муж уже считает меня параноиком

Добрый день! С прибытием в наши ряды))) Здесь здорово! Всегда можно поделиться мыслями и эмоциями. Всегда выслушают и помогут! А это так здорово! Не всегда мужчины понимают наши беременные замашки или всплески эмоций))) А здесь чувствуешь себя "нормальной"))) Здорово,что весной родиться доча! (Желаю чтоб на 100 % в пузике была именно сладкая дочурка). У меня у самой старший сын. Жду через неделю УЗИ. Надеюсь...что там тоже скажут что будет дочурка! оооочень надеюсь!Легкой Вам беременности!!!


  • 0

#1084
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, а вот эти ктг и допплер, это только платно? Знаю что в роддоме бесплатно делают при поступлении или когда на осмотр в конце срока приходишь, а во всех остальных случаях самой платно идти, в поликлиниках нет такого да?
  • 0

#1085
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

OLEE вот я тоже хочу полежать. Может пупок отвалится тут. Он вообще на какой день отваливается ?

Vacation, конечно полежите, побудьте под наблюдением....отдохните :)

У всех деток по-разному. У нас только на 9 день отпал. У кого-то на 4-5 день даже падает. 

Мы ничем пупок не обрабатывали, он сам полностью зажил ближе к месяцу. Это первому ребенку я и зеленкой и перекисью обрабатывала.

Приходили с поликлиники, я врача и мед.сестру только один раз к ребенку подпустила. Когда они услышали, что я ничем не собираюсь обрабатывать, такой концерт закатили, что мамочки такие умные сейчас....эти новые правила, которые в частных больницах Вам диктуют ни к чему хорошему не приводят и т.д.

Когда они приходили повторно, говорила, что у нас все хорошо, все обрабатываем...но сразу их предупреждала, что ребенка будить не буду. 

Так, что все зажило хорошо и без зеленки. 


Сообщение отредактировал OLEE: 15.12.2014, 17:24:40

  • 0

#1086
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

kusibekova, может ингаляции поделать? Вроде очень помогают. Вы уже на второй скрининг ходили? А,кстати, на втором что именно интересно они диагностируют?

кстати да, делала вчера ночью ингаляцию с содой, помогает. 

на второй иду после выходных- причем вроде как только на узи.(раньше вроде узи +анализ крови сдавала)

 

из нета

Второе УЗИ проводится на сроке 16-21 недель, при этом:
измеряется плод;
даётся оценка состоянию плода;
даётся оценка количеству вод;
выявляются пороки развития;
узнаётся пол малыша;
выявляются проблемы плаценты, матки;
подтверждается нормальное развитие органов и систем плода;
проводится сравнительная характеристика полученных результатов при первом и втором исследовании.


  • 0

#1087
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

OLEE вот я тоже хочу полежать. Может пупок отвалится тут. Он вообще на какой день отваливается ?

У (первая Б) дочи на 4ый день отвалился, в 3ем РД мне его обрабатывали зелёнкой, как только отвалился нас сразу же пнули волшебным пенделем из роддома.  :D  Да я и сама уже домой хотела. :)


  • 0

#1088
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Спасибо всем за теплый прием!

MOONKA, Вы абсолютно правы. Я уже стараюсь лишний раз мужу не жаловаться, боюсь его реакцию. Он уже считает, что первая беременность проходила вообще без проблем, а эта какая-то тяжеловатая. Хотя и тогда всякие нюансы вылазили. Я ему объясняю, что забыл уже. Просто я во время беременности очень чутко отношусь ко всему. Чуть что не так, сразу к врачу. Я считаю, лучше перестраховаться, чем потом локти кусать, что упущено время.


  • 0

#1089
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, а вот эти ктг и допплер, это только платно? Знаю что в роддоме бесплатно делают при поступлении или когда на осмотр в конце срока приходишь, а во всех остальных случаях самой платно идти, в поликлиниках нет такого да?

КТГ в роддоме бесплатно делают. А если по желанию,то по-моему в обычных поликлиниках его нет. Для меня новость,что в ЭКО центре появилось. Я с первым ребенком платно ходила ЦММ,хотя в ЭКО центре тогда наблюдалась.


  • 0

#1090
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

про пупок, а так же про обработку глазок и пр, в 2011 г уже и в гос род домах не обрабатывали пупок, не промывали глазки фурацилином даже после рождения ребенка особо не обтирали. Пупки при этом и у старших деток(с зеленкой), и у младшей(необработанные) отпадали и заживали примерно за одинаковое время. 


Сообщение отредактировал kusibekova: 15.12.2014, 17:32:59

  • 0

#1091
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Moonka, специально для вас посмотрела договор, КТГ входит 3 раза )))
  • 0

#1092
ксеня06

ксеня06
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, добрый день. Пожалуйста подскажите у меня малыш пинается на уровне лобка. Можно ли носить бандаж? Врач говорит надо носить. А я боюсь малыша придавить, ведь низко совсем лежит выходит малыш.

А срок какой?
24 недели.
  • 0

#1093
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Moonka, специально для вас посмотрела договор, КТГ входит 3 раза )))

Спасибо большое! Это же здорово))) Сама хотела сегодня ради этого в договор залезть и посмотреть!Прям порадовали)))) Знаю,что перед родами это оооочень важно. Я делала его платна 5 лет назад,Он тогда около 5000 тг стоял.СУПЕР ПРОСТО! Спасиииииибо)))) Хоть в этот раз платить за него отдельно не придется!  


  • 0

#1094
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Moonka, на здоровье! ))))))
  • 0

#1095
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Сончик, я про эти обвития в инете поначиталась, многие пишут, что если не тугое и хватает длины пуповины, то рожают сами с двойным. С одним пишут вообще без проблем ЕР проходит. Вот с тройным уже показания к КС. Но как пишут, многое зависит от того тугое обвитие или нет и хватит ли длины пуповины. Я если честно так и не поняла тугое у меня или нет и какова длина пуповины. Вот еще на ктг схожу, посмотрим на результаты и ближе к сроку скорее всего еще на одно УЗИ отправят. Моя АГ сказала, - по обстоятельствам может еще одно УЗИ сделаем.


  • 0

#1096
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет! Столько тем здесь обсуждаете, и столько нового для меня!) Так хочется пожелать всем, чтобы все получалось и было хорошо)
Я сегодня выписалась из Измира. Но последний момент был незабываем!
В четверг установили пессарий; 2 размер; было очень больно( он размером со среднюю женскую ладонь. На следуюший день я его почувствовала почти снаружи- оказалось он сместился. Часов в 8 вечера подъехал врач, мне его поправил и сказал; что нужен самый большой ращмер 3. Говорили, что он не должен
чувствоваться, а я его чувствовала. В субботу он опять, как мне показалось перевернулся. Я звоню врачу, а он не может приехать; успокоил; что ничего страшного. Но я то переживаю, шейка и так короткая, и от такой "страховки" толку нет. Но пришлось ждать до понедельника. Сегодня мои купили размер3 и привезли на выписку. Он еще больше. Стало страшно. Жуть, как было больно. Страхи оправдались. У меня все порвалось. Теперь кровит и внутри давит, в каком бы положении я не находилась.((( Приехала домой, лежу и думаю, может они погорячились с размером-то?... но не представляю повторения этой процедуры, по крайней мере в ближайшее время... бррррр... А она еще и подколола меня после, что будет долго помнить меня как девушку, которая Чувствует кольцо... ха-ха(((
Мне ничего не остается, как только надеяться, что они знают в этом толк и все установили правильно. Я готова потерпеть ради счастья стать мамой родить здоровенького моего мальчика.
А вообще, не смотря на послений подкол, я осталась очень довольна всеми. Врачи и другой мед персонал очень человечны, отзывчивы, терпимы и довольно-таки компетентны. Зав приемным отделением Галия Имантаевна и зав опер.отделением Патсаев Талгат Анапиевич.
Вобщем, я хотела поделиться с вами своим опытом и впечатлениями от процедуры.
Завтра отзвонюсь своей АГ в Керуене, расскажу все. Но теперь подумываю рожать в Измире)
  • 0

#1097
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, а вот эти ктг и допплер, это только платно? Знаю что в роддоме бесплатно делают при поступлении или когда на осмотр в конце срока приходишь, а во всех остальных случаях самой платно идти, в поликлиниках нет такого
да?

Меня на доплер 2 раза бесплатно с женской направляли в роддом.
  • 0

#1098
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет! Столько тем здесь обсуждаете, и столько нового для меня!) Так хочется пожелать всем, чтобы все получалось и было хорошо)
Я сегодня выписалась из Измира. Но последний момент был незабываем!
В четверг установили пессарий; 2 размер; было очень больно( он размером со среднюю женскую ладонь. На следуюший день я его почувствовала почти снаружи- оказалось он сместился. Часов в 8 вечера подъехал врач, мне его поправил и сказал; что нужен самый большой ращмер 3. Говорили, что он не должен
чувствоваться, а я его чувствовала. В субботу он опять, как мне показалось перевернулся. Я звоню врачу, а он не может приехать; успокоил; что ничего страшного. Но я то переживаю, шейка и так короткая, и от такой "страховки" толку нет. Но пришлось ждать до понедельника. Сегодня мои купили размер3 и привезли на выписку. Он еще больше. Стало страшно. Жуть, как было больно. Страхи оправдались. У меня все порвалось. Теперь кровит и внутри давит, в каком бы положении я не находилась.((( Приехала домой, лежу и думаю, может они погорячились с размером-то?... но не представляю повторения этой процедуры, по крайней мере в ближайшее время... бррррр... А она еще и подколола меня после, что будет долго помнить меня как девушку, которая Чувствует кольцо... ха-ха(((
Мне ничего не остается, как только надеяться, что они знают в этом толк и все установили правильно. Я готова потерпеть ради счастья стать мамой родить здоровенького моего мальчика.
А вообще, не смотря на послений подкол, я осталась очень довольна всеми. Врачи и другой мед персонал очень человечны, отзывчивы, терпимы и довольно-таки компетентны. Зав приемным отделением Галия Имантаевна и зав опер.отделением Патсаев Талгат Анапиевич.
Вобщем, я хотела поделиться с вами своим опытом и впечатлениями от процедуры.
Завтра отзвонюсь своей АГ в Керуене, расскажу все. Но теперь подумываю рожать в Измире)

 

Боже через что тебе приходиться проходить , я в шоке((( Как твоя там мужа? Главное это твое здоровье и малыша!!!

 

А у меня температруа 37,4 второй день, но держиться недолго, это опасно? КОроче полоскаю как всегда горло, сегодня вместо ромашки-шалфея и плсю люголь. Жуткая смесь но горло перестало болеть. Сегодня решила отдохнуть соль-сода-шалфей и ромашка. пшикаю уже ингалиптом меньше. Пью 1 таблетку 2-3 раза в день от кашля (такие травяные) и  ночью побольшей части фарингосепт с лимоном. Пью пару раз инсти чай детский. Чёт у меня паника боюсь(((


  • 0

#1099
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки, добрый день. Пожалуйста подскажите у меня малыш пинается на уровне лобка. Можно ли носить бандаж? Врач говорит надо носить. А я боюсь малыша придавить, ведь низко совсем лежит выходит малыш.

Добрый! У меня так. Вторая малышка вниз головой, и очень низко. Я прям противилась бандажу, именно из-за боязни навредить. Перетянуть. Но ситуация такая, что шейка матка укорачивается, вопрос стоит о пессарии, и потому сейчас бандаж ношу с утра до ночи. АГ отругала, и сказала, что ничего там не пережимается, до дитя далеко. Вообщем ношу, периодически ложусь, снимаю, чтобы детка порезвилась.))) Так жалко, когда она крутится под бандажом, все кажется, что я ей место сокращаю.
Но АГ доверяю. Как-то так.
  • 0

#1100
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Илата, вот эта жуть! Через что только женщина не проходит, чтобы родить....Но вы молодцом, держитесь! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.