Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1041
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 



Спасибо ,нет ,я не знаю кто ЛГ))). Я в эко у Росляковой.



[quote name="MOONKA" post="31206528" timestamp="1418620984"] Старайся побольше лежать за выходные и поменьше нервничать. Постельный режим творит чудеса)))

Спасибо,девочки, вот так и сделаю,буду лежать два дня и отдыхать. И пусть мне хоть кто-то что-то скажет за это .

 

Ты сейчас заслужила особого отношения)))) Пусть муж поухаживает за выходные! Постарайся уже перед НГ не перерабатывать. Включи любимые фильмы дома и наслаждайся! Отдых+положительные эмоции для тебя сейчас очень Важны! А Рослякова хороший врач. Старайся ее слушать. Она лишнего обычно не назначает.  


  • 0

#1042
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем привет)

кстати насчет сумки в рд))

я как умная маша в первую Б все форумы облазила, в текстовый документ копипастила все, что имеет отношение к сборам в рд, потом рассортировала, убрала лишнее по моему мнению, и выписала на лист А4)

получилось три больших пакета, на барахолке давно покупала такие большие, в широкую разноцветную полоску, при переездах очень спасали. подписала для мужа прям маркером на пакете, но для меня и для ляли сразу взяла, а на выписку муж привез.

так вот, вернувшись с рд я еще раз просмотрела список, то что не понадобилось-вычеркнула, получился практический список, я его сохранила, теперь могу считать что на 40% я в рд уже готова)))


  • 2

#1043
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я на работе,но не работаю,сижу форум читаю. Переработала я на прошлой неделе.. Врач постельный режим не назначила, поэтому даже мысли не было не прийти. Хорошо,что в переди еще два дня выходных.
ну ты все равно поберегись.. яки хрусталь!
  • 0

#1044
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет)

кстати насчет сумки в рд))

я как умная маша в первую Б все форумы облазила, в текстовый документ копипастила все, что имеет отношение к сборам в рд, потом рассортировала, убрала лишнее по моему мнению, и выписала на лист А4)

получилось три больших пакета, на барахолке давно покупала такие большие, в широкую разноцветную полоску, при переездах очень спасали. подписала для мужа прям маркером на пакете, но для меня и для ляли сразу взяла, а на выписку муж привез.

так вот, вернувшись с рд я еще раз просмотрела список, то что не понадобилось-вычеркнула, получился практический список, я его сохранила, теперь могу считать что на 40% я в рд уже готова)))

Привет! Потом поделишься списком? ))) Мне многое в РД абсолютно не пригодилось. Не хочется и в этот раз брать огромные пакеты. Очень внимательно читаю,что особенно девочкам УЖЕ в РД пригодилось. Очень многое от самого РД зависит. У многих РД требования свои. Сравниваю сейчас 3 РД(в котором я рожала) и 1(в котором планирую).


  • 0

#1045
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ВикториАнна, забыла спросить,как самочувствие? Как пузожитель твой поживает?


  • 0

#1046
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем привет. Сходила на второй доплер. Теперь в левой артерии нарушен кровоток и такой "вертлявый" сказала узистка. Кое- как смогла пупочную артерию просмотреть. Говорит- гипоксия. В рекомендациях хотела написать- КТГ. Но потом решила, что рановато, положено в 33 недели. А я вот теперь переживаю. Она мне сказала, что в день должно быть не больше 10 движений. А у меня в час где-то столько. Я вроде читала где-то, что 10 движении в час- это нормально. Просветите меня, кто точно знает, как должно быть, а то места себе не нахожу.
  • 0

#1047
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
У многих РД требования свои.

не знаю про требования, у меня никто ничего не требовал, даже сорочку свою одели после кс. я все пакеты собирала исходя из того, что понадобится именно МНЕ и как МНЕ будет удобно, т.е. я не брала распашонки, как бы их в рд не "требовали", потому что я не собиралась ими пользоваться. в рд только сказали пару рулончиков бумажного лейкопластыря и пластырь на шов купить.

на днях поищу бумажку и выложу список)

 

 

ВикториАнна, забыла спросить,как самочувствие? Как пузожитель твой поживает?

все хорошо наверное) вроде ниче  не болит, эутирокс пью, токсикоз проявляется, думаю живой пузожитель)

на узи после нг только.


Сообщение отредактировал ВикториАнна: 15.12.2014, 13:42:44

  • 0

#1048
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

все время читаю, как девочки ходят то на ктг то на допплер, а меня никто не направлял в первую Б, даже не знаю что это такое...ну теоретически знаю а практически нет.


  • 0

#1049
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

все время читаю, как девочки ходят то на ктг то на допплер, а меня никто не направлял в первую Б, даже не знаю что это такое...ну теоретически знаю а практически нет.

Кстати, я тоже в этом лузер. Меня никто никогда не направлял, не с первым, не с этим(
Это необходимо делать самой? ходить на ктг и доплер или по показаниям?интересно
  • 0

#1050
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

все время читаю, как девочки ходят то на ктг то на допплер, а меня никто не направлял в первую Б, даже не знаю что это такое...ну теоретически знаю а практически нет.

Меня на КТГ перед родами отправлял врач с роддома. Я до родов раза три его проходила. Так как врач считал,что я перехаживаю. Для него ооочень были важны показатели КТГ. Если вдруг анализ был бы не очень,то направляют на экстренное кесарево. А с самой поликлиники никто ни на КТГ,ни на доплер(на счет него точно не помню) не отправлял. 


  • 0

#1051
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Меня на КТГ перед родами отправлял врач с роддома. Я до родов раза три его проходила. Так как врач считал,что я перехаживаю. Для него ооочень были важны показатели КТГ. Если вдруг анализ был бы не очень,то направляют на экстренное кесарево. А с самой поликлиники никто ни на КТГ,ни на доплер(на счет него точно не помню) не отправлял.

а я как раз договаривалась с врачом РД, не посылал. хотя я до 42 недель ходила, потом только резать решили.


  • 0

#1052
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Меня на КТГ перед родами отправлял врач с роддома. Я до родов раза три его проходила. Так как врач считал,что я перехаживаю. Для него ооочень были важны показатели КТГ. Если вдруг анализ был бы не очень,то направляют на экстренное кесарево. А с самой поликлиники никто ни на КТГ,ни на доплер(на счет него точно не помню) не отправлял.

а я как раз договаривалась с врачом РД, не посылал. хотя я до 42 недель ходила, потом только резать решили.

 

Наверно это от самого врача зависит. НЕ МНОГИХ по договоренности отправляют на КТГ или на доплер. КТГ показывает количество шевелений пузожителя за 30 минут. Если он часто или совсем мало шевелится,то это очень плохо.Вначале мне тоже не совсем понятно для чего это все нужно было...А спустя время понимаю,насколько это все важно. Чтоб у ребенка не началась гипоксия. Слава Богу,у тебя все хорошо прошло при первой Б! Я сама доходила почти до до 42 недели. Родила сама.


  • 0

#1053
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

vacation, как у вас с дочей дела? Домой скоро?

Мы могли сегодня пойти уже. Но решили поваляться тут до четверга. Я б хотела что бы пупок тут отпал.
Кстати я не знала что пупки такими пластмасками зажимают.
Как там у вас дела то????
  • 0

#1054
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет. Сходила на второй доплер. Теперь в левой артерии нарушен кровоток и такой "вертлявый" сказала узистка. Кое- как смогла пупочную артерию просмотреть. Говорит- гипоксия. В рекомендациях хотела написать- КТГ. Но потом решила, что рановато, положено в 33 недели. А я вот теперь переживаю. Она мне сказала, что в день должно быть не больше 10 движений. А у меня в час где-то столько. Я вроде читала где-то, что 10 движении в час- это нормально. Просветите меня, кто точно знает, как должно быть, а то места себе не нахожу.

Не то что рановато, а КТГ делают с 30/32 недель только. поэтому раньше его и не смогут сделать.

Прям в день не больше 10!!

не верно это

Ты в своей обменке посмотри, там есть таблица с шевелениями, где надо записывать.


  • 0

#1055
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

все время читаю, как девочки ходят то на ктг то на допплер, а меня никто не направлял в первую Б, даже не знаю что это такое...ну теоретически знаю а практически нет.

Вообще редко кого направляют, только по показаниям. Но я зная свои показания.. сама еще до приема к АГ иду, потому что приемы у АГ раз в месяц. прихожу уже с готовыми результатами


  • 0

#1056
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мы могли сегодня пойти уже. Но решили поваляться тут до четверга. Я б хотела что бы пупок тут отпал. Кстати я не знала что пупки такими пластмасками зажимают. Как там у вас дела то????

во даете))

все домой,а они решили поваляться))

Вакейшн.. а счет как вам потом выставят? по количеству дней проведенных там?

 

Пупки даавно такими зажимами делают))


  • 0

#1057
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Всем добрый день! Хочу присоединиться к вам. Поздравляю новоиспеченных мам, встреча со своим малышом, это, пожалуй, самое яркое событие в жизни мамы! 

У меня вторая беременность, есть замечательный сынок, ждем вроде доченьку. Сейчас 18я неделя, рожать в конце мая. ПДР совпадает c MOONKA:)

Так хочется иногда поделиться своими эмоциями и переживаниями, но, кажется, муж уже считает меня параноиком


  • 0

#1058
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Она мне сказала, что в день должно быть не больше 10 движений.


А мне наоборот говорили, не меньше 10, больше-хорошо, а меньше плохо.
  • 0

#1059
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Мы могли сегодня пойти уже. Но решили поваляться тут до четверга. Я б хотела что бы пупок тут отпал. Кстати я не знала что пупки такими пластмасками зажимают. Как там у вас дела то????

во даете))
все домой,а они решили поваляться))
Вакейшн.. а счет как вам потом выставят? по количеству дней проведенных там?

Пупки даавно такими зажимами делают))
Счет в конце уже. Сумма на количество дней и наоборот не влияет. В сумму входит 40 дней обслуживания плюс минус. Я могу тут долго лежать)))). Тут например лежат если морально не готовы или гв не наладили. Или еще что.
  • 0

#1060
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем добрый день! Хочу присоединиться к вам. Поздравляю новоиспеченных мам, встреча со своим малышом, это, пожалуй, самое яркое событие в жизни мамы! 

У меня вторая беременность, есть замечательный сынок, ждем вроде доченьку. Сейчас 18я неделя, рожать в конце мая. ПДР совпадает c MOONKA:)

Так хочется иногда поделиться своими эмоциями и переживаниями, но, кажется, муж уже считает меня параноиком

Добро пожаловать!! Легкой беременности!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.