Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1021
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Диана, а если урожестан или как там его, там вроде прбочек меньше, спроси у аг.
  • 0

#1022
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

@Diana_G, главное, что сейчас нет! А плацента у вас в порядке? Не низкая? У меня так было на 22 неделе, плацента очень низкая...

 

Девочки, мужу приснился сон страшный -  как будто бабушка его (покойная) пришла и сказала, что сын на волосок от опасности... Он прям с утра мне звонит - Все в порядке? Ничего не болит?... Я не суеверная, но что-то так нехорошо стало :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Напугал, блин! Сказала, что бы больше такие вещи мне не говорил, что то я стала мнительной...  


  • 0

#1023
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ужс, ну и сон.
Будь во всем аккуратна!
  • 0

#1024
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Надо гнать все нехорошие сны! Мне вот сегодня приснилось, что живота нет и не беременная вовсе, мозгом то всё понимаю, что ребёнок должен быть в пузе, а почему то его нет.....Потеряла где то пузо!

 

 

Девы, кто уже собрал сумку, скажите плиз, в каком количестве и что вы брали для малыша в роддом?

Я сегодня взяла 3 ползунов, 2 распошонки фланеливые с ручками, 1у ситцевую с ручками, 1у ситцевую без ручек, с коротким рукавчиком, 2 пары носочек, одни не очень тёплые, вторые тёплые, 1 шапочку с завязочками.

Что еще нужно докупить, слипы и бодики нужны? Или может еще распашонок? Или пелёнок? Что то мозг мой беременный запутался...

 

Ходила с мужем, он же мне не разрешает всё брать заранее, мониторил чтобы я не набрала чего по его мнению лишнего, ну и  на экскурсию по детскому. :)  Наблюдали сцену, зашёл мужчина такой солидного вида и говорит продавщице, - "Мне бодик, но как выглядит это, я не знаю, я только название запомнил". :))))))

Муж меня в бок толкает и тихо так мне - "Покажи мне где эти бодики?"  :lol:  

Чувствую, понакупает приданное для дочи пока я в роддоме буду.   :faceoff:


  • 2

#1025
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
;-) Ыыы
Забавно вышло ;-)

Я вообще чет незнаю брать ли эти распашонки и ползунки, вечно не удобно было, уж наверно буду бодики и слипики брать
  • 0

#1026
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Надо гнать все нехорошие сны! Мне вот сегодня приснилось, что живота нет и не беременная вовсе, мозгом то всё понимаю, что ребёнок должен быть в пузе, а почему то его нет.....Потеряла где то пузо!

 

 

Девы, кто уже собрал сумку, скажите плиз, в каком количестве и что вы брали для малыша в роддом?

Я сегодня взяла 3 ползунов, 2 распошонки фланеливые с ручками, 1у ситцевую с ручками, 1у ситцевую без ручек, с коротким рукавчиком, 2 пары носочек, одни не очень тёплые, вторые тёплые, 1 шапочку с завязочками.

Что еще нужно докупить, слипы и бодики нужны? Или может еще распашонок? Или пелёнок? Что то мозг мой беременный запутался...

 

Ходила с мужем, он же мне не разрешает всё брать заранее, мониторил чтобы я не набрала чего по его мнению лишнего, ну и  на экскурсию по детскому. :)  Наблюдали сцену, зашёл мужчина такой солидного вида и говорит продавщице, - "Мне бодик, но как выглядит это, я не знаю, я только название запомнил". :))))))

Муж меня в бок толкает и тихо так мне - "Покажи мне где эти бодики?"  :lol:  

Чувствую, понакупает приданное для дочи пока я в роддоме буду.   :faceoff:

Я брала 2 распашонки, но так их и не одевала под слип.....малышу в слипах без распашонок было жарко в конце октября. Мне кажется, слипы удобнее одевать малышу, чем ползунки.

Я брала 4 слипа, но, на второй день просила,чтобы супруг привез боди с коротким рукавом, т.к. в больнице было жарко, мне пришлось отключить батареи в палате и ребенку одевать только боди и носочки.


Сообщение отредактировал OLEE: 14.12.2014, 22:17:45

  • 0

#1027
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я брала 2 распашонки, но так их и не одевала под слип.....малышу в слипах без распашонок было жарко в конце октября. Мне кажется, слипы удобнее одевать малышу, чем ползунки. Я брала 4 слипа, но, на второй день просила,чтобы супруг привез боди с коротким рукавом, т.к. в больнице было жарко, мне пришлось отключить батареи в палате и ребенку одевать только боди и носочки.

Тогда с распашонками и ползунами закончу. :) Возьму еще 2 слипа и 2 боди, а там по ситуации, если что муж довезёт, как выглядит боди он уже знает. :))))

А к боди с короткими рукавами, вы "варежки" - царапки не брали? 


  • 0

#1028
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем привет)). Успеваю только читать, вся в сборах, чемоданное настроение, 29 пелелет в Алматы. Ура, родной город, наконец- то возвращаюсь. Один большой минус, муж остается здесь, в Кызылорде. Но он итак часто по командировкам мотается. Половина беременности в разлуке прошла.
Партизака, поздравляю Вас!!! Здоровья Вам и лялечке.

Сообщение отредактировал Elena a: 14.12.2014, 22:55:17

  • 0

#1029
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Распашенки и ползунки для новорожденых неудобны, лучше слипы с царапками встроеными. Царапки слезают, тк у новорожденных ручки очень мелкие.
  • 1

#1030
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Распашенки и ползунки для новорожденых неудобны, лучше слипы с царапками встроеными. Царапки слезают, тк у новорожденных ручки очень мелкие.

Поняла! Значит, докуплю слипы со встроенными царапками!


  • 0

#1031
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я пользуюсь пеленками. Как теплыми так и нет. Не пеленаю сильно а так заворачиваю или укрываю и подкладываю. В названиях одежды ваще ничего не понимаю. Поэтому напишу по колхозному. Кофта с руковами длинными и кнопками на попе используется штуки 4. Штаны не носим. В палате жарко. Царапки у нас постоянно спадывают. В так бы конечно использовала. Носочки теплые одеваем. Но они все почему то ножку сдавливают. Мы на низ резинки по срезали. Так хорошо. Но зато теперь постоянно смотрю что бы не спали. Шапочки с завязками не используем. Без завязок тоже. Если прохладно то пеленочкой голову прикрываем когда сверху в люльке укрываем ребенка. Из одежды это все. Пеленки одноразовые хорошо идут. Подкладываю когда подгузники меняю. Капли в нос аквамарис с ваткой мне понадобились. Сухие полотенца. Два памперса. Прокладки сани после операционный. Прокладки обычные ночные. Обеззараживатель для рук. Влажные салфетки много. Бюст для кормления. Желательно два. Ночнушка две. Носки. Тапки. Бепантен. Крем под подгузник. Водичка. Есть конечно в коридоре но в палате удобней. И все.
Вот Ланька точно говорит. Я тоже просила мужа такие штуки с уара печами встроенными привести. Но он не нашел. А так было бы просто класс.
  • 1

#1032
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Диана, а если урожестан или как там его, там вроде прбочек меньше, спроси у аг.

Я почему то думала ,что это почти одно и то же. Я уже начала принимать дюфастон, думаю неправильно будет спрыгивать с одного на другое. Посмотрим,спрошу на следующем приеме. Не хочу думать про побочкииии
  • 0

#1033
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

@Diana_G, главное, что сейчас нет! А плацента у вас в порядке? Не низкая? У меня так было на 22 неделе, плацента очень низкая...

Плацента как таковая еще не сформировалась у меня, есть хореон,от которого и образуется (растет?!) плацента ( как я поняла) . Этот хореон расположен низко,как сказали на узи в эко,но ставить диагнозы о низкой плацентации еще рано,так как все окончательно не сформировалось. Поэтому наверно и назначили дюф, чтоб не надеяться только на одно ЖТ, тем более какие то выделения пошли...
А вам ничего не назначали на 22 неделе?

Сообщение отредактировал Diana_G: 15.12.2014, 08:59:54

  • 0

#1034
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А вам ничего не назначали на 22 неделе?

Мне назначили утрожестан по 200 мг утром и вечером.  


  • 0

#1035
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Диана, а ты дома? Или на работе?
Я надеюсь, что дома и лежишь..

Помоему до 13-16 недели хореон, далее плацента уже считается.
  • 0

#1036
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Диана, а ты дома? Или на работе?
Я надеюсь, что дома и лежишь..

Помоему до 13-16 недели хореон, далее плацента уже считается.

Я на работе,но не работаю,сижу форум читаю. Переработала я на прошлой неделе.. Врач постельный режим не назначила, поэтому даже мысли не было не прийти. Хорошо,что в переди еще два дня выходных.
  • 0

#1037
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Диана, а если урожестан или как там его, там вроде прбочек меньше, спроси у аг.

Я почему то думала ,что это почти одно и то же. Я уже начала принимать дюфастон, думаю неправильно будет спрыгивать с одного на другое. Посмотрим,спрошу на следующем приеме. Не хочу думать про побочкииии

 

Привет! Дюфастон на ранних сроках часто прописывают. Не переживай. Меньше думай о побочках. Настройся,что он тебе поможет и выделения полностью изчезнут. Конечно,по хорошему тебе сейчас нужен покой. Старайся побольше лежать за выходные и поменьше нервничать. Постельный режим творит чудеса)))  


  • 0

#1038
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
vacation, как у вас с дочей дела? Домой скоро?
  • 0

#1039
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Diana_G, я тоже до 16 н. пила его, мазало на 4/5 н., после утрожестан как свечи до 34н. Не переживайте! И главное покоя больше как девочки советуют. Вы не к ЛГ случайно встали на учет?
  • 0

#1040
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений




Спасибо ,нет ,я не знаю кто ЛГ))). Я в эко у Росляковой.



[quote name="MOONKA" post="31206528" timestamp="1418620984"] Старайся побольше лежать за выходные и поменьше нервничать. Постельный режим творит чудеса)))


Спасибо,девочки, вот так и сделаю,буду лежать два дня и отдыхать. И пусть мне хоть кто-то что-то скажет за это .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.