Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4901
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, у меня еще к вам вопрос. Вы покупали лялькам на выписку специальные комплекты? Вот я сейчас в раздумьях - стоит брать или нет?
А то моя свекровка тоже начала , что типа в мазере скидка на комплекты для выписки при предъявлении справки о рождении. Я правда не поняла, как она себе это представляет. Но вот задумалась, купить может. Или просто слипик одеть.
Еще и апрель будет, хз какая там погода получится на выписку.
  • 0

#4902
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Девочки, у меня еще к вам вопрос. Вы покупали лялькам на выписку специальные комплекты? Вот я сейчас в раздумьях - стоит брать или нет?
А то моя свекровка тоже начала , что типа в мазере скидка на комплекты для выписки при предъявлении справки о рождении. Я правда не поняла, как она себе это представляет. Но вот задумалась, купить может. Или просто слипик одеть.
Еще и апрель будет, хз какая там погода получится на выписку.

Специально на выписку не брала. У нас конверт есть голубой, я заказывала, а сверху купила кружева кусок мама моя на нем каёмку сделала, и я бант заказывала. Кружево потом можно использовать будет, и конверт тоже.
под низ слип и комбез.
а в апреле да там погода вообще не предсказуема будет.
  • 0

#4903
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Да я все понимаю, просто нас еще многое связывает по работе... мы вместе открыли фирму, и общатся хочешь не хочешь придется.
Мама подняла настроение, привезла кучу вещей для малявки, сиду выбираю что оставить. (Хорошо когда у мамы свой магазин детской одежды)
  • 0

#4904
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мужетерапия есессно ;-) она и не прекращалась Пробка на месте )))

А на осмотре в РД когда была? Что там говорят, шейка и всё остальное готово или нет? :) Мне на осмотре в мои 38 недель уже сказали, что шейка мягкая. "Насмотрели" там так, что день потом кровило и последующие два дня пробка отходила.  :faceoff:

 

Я иногда думаю, ну блин вы же тоже женщины (акушеры-гинекологи), что ж так грубо то, понятно, что роды в тысячу раз больнее, но зачем же так грубо "копаться" там.  :fie:


  • 0

#4905
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Читаю Вас и радуюсь. Меня накрывает, просто накрывает слезами, не могу в руки себя взять(((

Все у вас наладится, нужно жить ради своих детей. Мои родители встретились когда у мамы было нас 3 (мне тогда года не было), маме было 40 отцу 45 и своих  два сына. Так и жили детей поднимали.  Он для меня отец с большой буквы. Он если мне что надо пешком придет и последнее отдаст.Нас растили как родных. Сейчас отцу 81, маме 76. Расписались они правда 13 лет назад. Смотрю на них и радуюсь как они в больничку под ручку ходят друг друга поддерживают. И сейчас старшие все поразъехались у всех семьи у кого и внуки я здесь одна с родителями. И сейчас отец свою квартиру которую он покупал с мамой но не в браке он переписал на меня. Я возмущалась мол нужно учесть его детей, на что мне сказали что в свое время им все дали а ты всегда была с нами рядом.

Детей мы рожаем не для мужей прежде всего для себя и если нужны вы нужны будут ваши дети.


  • 2

#4906
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девы, а никто не пробовал считать вес и рост ребёнка по формулам? Говорят УЗИ часто ошибается...Мне вот в 2002 в 3ем рд тётенька при поступлении считала и оказалась права, всё совпало тютельку в тютельку....

Нашла тут в инете формулу (ож+вдм)*100 и делить на 4, у меня получилось 3 325 кг....


  • 0

#4907
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Что такое вдм?
  • 0

#4908
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Божья коровка, поэтому я люблю гинекологов-мужчин)) они как-то деликатнее, во сто крат.

Насчет формулы-у меня перед кс уже такой пуз был, что мне 4 с половиной пророчили. Фигня это.
З.ы. 3700 родила на 42 неделе.
  • 0

#4909
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Что такое вдм?

Это высота дна матки...


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.02.2015, 21:10:08

  • 0

#4910
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Что такое вдм?

Высота дна матки.
  • 0

#4911
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Насчет формулы-у меня перед кс уже такой пуз был, что мне 4 с половиной пророчили. Фигня это. З.ы. 3700 родила на 42 неделе.

А с ростом тоже просчитались?

Мне когда считали по формулам сказали плод 2800 кг и 48 см, так и получилось... Вот чёт и задумалась, посчитать в этот раз, что получиться. :) 


  • 0

#4912
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Насчет формулы-у меня перед кс уже такой пуз был, что мне 4 с половиной пророчили. Фигня это. З.ы. 3700 родила на 42 неделе.

А с ростом тоже просчитались?
Мне когда считали по формулам сказали плод 2800 кг и 48 см, так и получилось... Вот чёт и задумалась, посчитать в этот раз, что получиться. :)
Про рост мне вобще ниче не говорили))
  • 0

#4913
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка, поэтому я люблю гинекологов-мужчин)) они как-то деликатнее, во сто крат.

Ну, на всех мужиков-гинекологов не наберёшься. :D  Я б тоже не прочь какого-нибудь симпатишного, с хорошими руками дядьку-гинеколога на роды.  :rolleyes:  


  • 1

#4914
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Я иногда думаю, ну блин вы же тоже женщины (акушеры-гинекологи), что ж так грубо то, понятно, что роды в тысячу раз больнее, но зачем же так грубо "копаться" там. :fie:

Ой а я бы не была против, если бы мне там хорошенько посмотрели на кресле, может и процесс бы пошел
  • 0

#4915
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А у меня реально так было с первым, 10 декабря был ПДР, до 22 декабря походила да пошла к своему гинекологу у которого рожать собиралась, она мне там что то пощупала на кресле да так что аж до моих криков, больно было, жуть, и сказала если до 24 не родишь приходи стимулировать будем, а итоге я до 22 числа бегала как угорелая, ничего не болело у меня, на следующий день 23 утром еле встала, резко заболела спина, еле передвигалась, а к обеду живот стал болеть, но я грешила что траванулась донер кебабом накануне вечером сразу после посещения АГ, еще мама ругала что ем всякую гадость, но как оказалось это несварение желудка оказалось настоящими схватками, в итоге в 4 утра отошли воды и только после этого мы двинули в роддом))) вот до сих пор не понимаю на какую такую кнопку моя АГ нажала и процесс пошел? ?!! )))
  • 0

#4916
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, у меня еще к вам вопрос. Вы покупали лялькам на выписку специальные комплекты? Вот я сейчас в раздумьях - стоит брать или нет?

неа, я с некста заказала слипики и в него одену на выписку. (который потом дома и будем носить) сначала тоже думала что то купить красяявое..а потом решила, а нафиг))? там одел - в комбез засунул  - дома переодел))

 

Мама подняла настроение, привезла кучу вещей для малявки, сиду выбираю что оставить. (Хорошо когда у мамы свой магазин детской одежды)

Ваау)) вот это позитив)))

 

А на осмотре в РД когда была? Что там говорят, шейка и всё остальное готово или нет? :) Мне на осмотре в мои 38 недель уже сказали, что шейка мягкая. "Насмотрели" там так, что день потом кровило и последующие два дня пробка отходила. :faceoff:

я в 36 недель была, сказали шейка готовиться, два дня потом тоже кровило.. но пробка не отходила..как и до сих пор)


  • 0

#4917
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


@Солнышко, как замечательно! Очень радует, что такое бывает!

 

Нашла тут в инете формулу (ож+вдм)*100 и делить на 4, у меня получилось 3 325 кг....

у меня судя по всему при таком раскладе (95+34)*100/4 = 3225 вес БЫЛ НА 34 неделе))) Это не реально)) по узи тогда 2515 говорили :lol:


  • 0

#4918
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мне всё таки любопытно совпадёт ли расчётный вес ребёнка с реальным когда рожу. :)))) Судя по всему у большинства не совпадает. :))))


  • 0

#4919
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Я иногда думаю, ну блин вы же тоже женщины (акушеры-гинекологи), что ж так грубо то, понятно, что роды в тысячу раз больнее, но зачем же так грубо "копаться" там. :fie:

Ой а я бы не была против, если бы мне там хорошенько посмотрели на кресле, может и процесс бы пошел

 

Дык, за чем дело встало? :) Съезди в РД пусть посмотрят.  :D Когда на осмотре то была? :)


  • 0

#4920
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ой, что щас было. Вышли с мужем погулять, решили пойти в мегу, 20 минут не спеша идти. Там прошлись по бутикам, покушали в чешском ресторане, навернула гарликов с чесноком, пошли обратно и на полпути схватило живот. Прям схватило и не отпускало, продышаться не помогало, отпускало только когда останавливалась, продолжала идти и опять живот твердый. Еле до дома доплелась.
Прилегла, 5 мин полежала и вроде все прошло.
Что это было? Треники чтоли..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.