Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4841
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, всем привет. вот, прочитала на когдародим, может кто-нибудь знает, что это? сдается два раза, с разницей неделя-две. в первую Б ниче такого не помню. 

написано к 16 неделе.

 

На этой неделе Вам нужно сдать кровь для определения в ней уровней альфа-фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина (ХГ) и неконъюгированного эстриола (НЭ).


Сообщение отредактировал ВикториАнна: 06.02.2015, 10:50:29

  • 0

#4842
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Всем доброго утра! И хорошего дня! ☺
У меня бессонница страшная несколько дней, даже днем уже не сплю, поспала сегодня 3.5 часа, и уже счастлива! ;))

Сегодня встретила свою приятельницу, она встает на учет в Эко-центре. Они несколько лет не могли забеременеть.


Вот уж не знаю с чем можно связать такой плохой сон, я тоже прям выматывалась из-за этого... Не спала по несколько дней. Часа 3 максимум в сутки. Была зомби(
Сейчас немного наладилось! Гуляй побольше, мне помогает

На счет приятельницы-поздравляю! Так радостно, когда слышишь такие хорошие новости.

Мы тоже прошли через все обследования и лечение в Эко, там очень хорошие врачи. Я даже не рассчитывала так быстро и самостоятельно забеременеть, но видимо Господь услышал мои молитвы) так что тут я согласна на все 100%- под лежачий камень вода не течет.
  • 0

#4843
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 Листериоз тоже понятно, кошки-собаки с детства, если он и есть, то титры в хронике, их лечить никто не будет.

 

 группу крови определять беременным бесплатно?.. 

 

Листериоз на сколько я знаю это гадость от плохо обработанной пищи... от кошек токсоплазмоз...

мне на группу крови давали бесплатное направление, да и на многие анализы врач мне вытаскивала направления бесплатно... 


  • 0

#4844
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

доброе утро

 Радуга, я бесплатно сдавала анализы на группу крови, резус, бак посев мочи, 

на гепатит и листериоз  просили сдать платно, ибо на 2014 год закончились бесплатные направления, надо сейчас попросить что б дали бесплатное, уже ж новый год начался.

 

По поводу гепатита  и прочих анализов обязательных при приеме: по идее не принять в РД рожающую женщину не могут, но если нет обязательных анализов  женщину обязаны определить в спецотделение РД, для необследованных (теоретически туда же всяких пьяных без документов и т.д. кладут), вам это надо? 


  • 0

#4845
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Lovely ты еще с нами?

Всем привет. У меня второй день отваливается поясница и низ живота. Жду со дня на день свое счастье))
  • 1

#4846
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девушки) не смогла найти тему нужную если что не бейте тапком :)

 

у меня осталась целая новая пачка крайнон геля- как вы управляетесь с лишним лекарством? может есть тема соответствующая

 

осталась т.к. вчера неожиданно перевели на дюфастон  из за ИЦН,  в понедельник будут ушивать 


  • 0

#4847
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Lovely ты еще с нами?

Всем привет. У меня второй день отваливается поясница и низ живота. Жду со дня на день свое счастье))

Давай удачи если что!!!
  • 0

#4848
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Радуга, я ни один анализ платно не сдавала.
Полное обследование проходила еще до беременности, в жк самые обычные и стандартные
  • 0

#4849
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ну это вроде любые бесплатные роды так. Не только для иностранцев. А Вы где рожать хотите?

 

Я так полагаю, что гражданки РК имеют право выбрать роддом бесплатно заранее, получить туда визу/направление или что-то в этом роде, чтобы не гадать, куда же скорая повезет (сужу по аналогии с Россией). Я сама, поездив по роддомам и посмотрев на "условия/цены/личное психологическое восприятие", в итоге подписала договор с "Керуеном".


  • 0

#4850
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Всем доброго утречка и хорошего,теплого, веселого, солнечного дня!!!!
Спала хорошо, и самочувствие отличное . Всё ждем час Х
Все ли у нас на месте? Или кто то уже в роддоме??)))

И я здесь.
привет!
Тишина полная у меня. Даже в пояснице стрелялки прошли. Только вот у меня наоборот спячка. Кое как в 12м часу встаю через силу.
наверное мы все ждём когда Лавли распечатает )))
  • 0

#4851
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Радуга, мне все направления давали на бесплатные анализы, кроме гепатитов. На листериоз меня не направляли.
Если не сладите прложенные анализы, рожать будете в обсервации, куда привозят необследованных, бомжей и алкашей.
  • 0

#4852
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девушки) не смогла найти тему нужную если что не бейте тапком :)
 
у меня осталась целая новая пачка крайнон геля- как вы управляетесь с лишним лекарством? может есть тема соответствующая
 
осталась т.к. вчера неожиданно перевели на дюфастон  из за ИЦН,  в понедельник будут ушивать

Я бы в теме ЭКО написала. Т.к. У девочек может быть поддержка этим препаратом. У меня оставалось несколько штучек, с удовольствием забрали.
  • 1

#4853
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

девчи, привет

подскажите пожалуйста

пошла встала на учет, 30 нед, сдала станд.набор анализов - мазок, моча, кровь 

теперь дали направление в инвиво на

- гепатиты

- группу крови

- бакпосев мочи

- листериоз

от последних 2х написала отказ, т.к. не поняла, зачем бакпосев мочи, если основные анализы и самоч в норме, отеков нет. Листериоз тоже понятно, кошки-собаки с детства, если он и есть, то титры в хронике, их лечить никто не будет.

 

хочется узнать, насколько гепатит сейчас обязателен при приеме в РД, и перестали, что ли, группу крови определять беременным бесплатно?.. 

 

Радуга, а зачем ты на учет то  встала))? мз за РД?

 

Листероз - это только в минимальной степени кошки собаки, а вообще кролики, коровы, и прочие домашняя живность. и заражение идет, как через продукты, так и через воду и тп..

Бак посев мочи - это анализ. который выявляети идентифицирует микроорганизмы (чаще всего это бактерии), находящиеся в моче, определяется их концентрация. И при наличии высокой концентрации того или иного - необходимо выбрать эффективный для борьбы с ним антибактериальный препарат (антибиотик). Для этого проводится определение чувствительности к антибиотикам выделенных культур микроорганизмов.

И на результате анализа п ишется чувствительность к самым распространенным антибиотикам относительно вашего организма..
Бак посев сдается всеми и совершенно не значит, что если белка нет и отеков нет - то нет никаких инфекции в мочеполовой системе, не видимых взглядом.
ТитрыG, конечно не лечат никогда ни при каких случаях.. но если титр будет М, то это иначе. Листероз он приводит к летальному исходу.
 
Группу крови мне определяли бесплатно, гепатит тоже.
Обменка без таких анализов, как гепатит, вич и рв приравнивается к необследованным. наверно примут только в какой то один рд - на основании с лицами без ПВЖ в обсервации..

Сообщение отредактировал lovely: 06.02.2015, 12:12:57

  • 2

#4854
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Lovely ты еще с нами?

аха. тут я )) собираюсь в школу за сыном

Ты как? у мамы? товарищ молчит?

 

 

 

Девочки, всем привет. вот, прочитала на когдародим, может кто-нибудь знает, что это? сдается два раза, с разницей неделя-две. в первую Б ниче такого не помню. написано к 16 неделе.

Это касательно второго скрининга скорее всего.. он у нас отменен же..)


Сообщение отредактировал lovely: 06.02.2015, 12:12:09

  • 0

#4855
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Девушки) не смогла найти тему нужную если что не бейте тапком :)
 
у меня осталась целая новая пачка крайнон геля- как вы управляетесь с лишним лекарством? может есть тема соответствующая
 
осталась т.к. вчера неожиданно перевели на дюфастон  из за ИЦН,  в понедельник будут ушивать

Я бы в теме ЭКО написала. Т.к. У девочек может быть поддержка этим препаратом. У меня оставалось несколько штучек, с удовольствием забрали.

 

 

Благодарю за подсказку


  • 0

#4856
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мы все ждём когда Лавли распечатает )))
а я то как согласна)) знали бы вы :lol:

Но седня не хочу))

уж лучше 7  тогда :D


  • 0

#4857
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Всем доброго утра! И хорошего дня! ☺
У меня бессонница страшная несколько дней, даже днем уже не сплю, поспала сегодня 3.5 часа, и уже счастлива! ;))
Сегодня встретила свою приятельницу, она встает на учет в Эко-центре. Они несколько лет не могли забеременеть.


Вот уж не знаю с чем можно связать такой плохой сон, я тоже прям выматывалась из-за этого... Не спала по несколько дней. Часа 3 максимум в сутки. Была зомби(
Сейчас немного наладилось! Гуляй побольше, мне помогает
На счет приятельницы-поздравляю! Так радостно, когда слышишь такие хорошие новости.
Мы тоже прошли через все обследования и лечение в Эко, там очень хорошие врачи. Я даже не рассчитывала так быстро и самостоятельно забеременеть, но видимо Господь услышал мои молитвы) так что тут я согласна на все 100%- под лежачий камень вода не течет.
Спасибо UliRi, за совет! Сейчас гуляю, погода класс! ;))
Надеюсь скоро бессонница пройдет, и удастся нормально поспать.;))
Да, нужно никогда не отчаиваться, верить в Всевышнего и все получится! ;))
  • 0

#4858
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Вчера сделала узи 3 скрининг, ре лежит головкой вниз, правда обвитие пуповиной 1 раз. Срок по плоду 34недели, вроде бы не спеша должна вещи в роддом готовить, а я ремонт затеяла, как то волнительно уже скоро.
  • 0

#4859
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Это касательно второго скрининга скорее всего.. он у нас отменен же..)

вобще это он, но я в первую Б сдавала второй скриниг, узи +кровь как первый.

два раза не сдавала. и на когдародим про узи ниче не написано.


Сообщение отредактировал ВикториАнна: 06.02.2015, 12:49:59

  • 0

#4860
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Это касательно второго скрининга скорее всего.. он у нас отменен же..)

в первую Б сдавала второй скриниг, узи +кровь как первый.
два раза не сдавала. и на когдародим про узи ниче не написано.
На АФП я сдавала в 20 недель кровь. Да, это второй скрининг. Кровь сдается после прохождения УЗИ. Они там какой-то показатель замеряют, если соответствует, то отправляют на анализ крови. Если не доросли еще - через неделю ждут опять на УЗИ. У меня так было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.