Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4821
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем привет)).
Девочки, у кого срок конец февраля- начало марта? Вы на выписку что берете? Конверт или одеяло? Или и то и другое, если конверт на весну?
  • 0

#4822
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Огненный цветок, поздравляю с рождением дочки! Сладких Вам снов и молочных рек! ☺️
  • 0

#4823
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Всем привет)).
Девочки, у кого срок конец февраля- начало марта? Вы на выписку что берете? Конверт или одеяло? Или и то и другое, если конверт на весну?

Я возьму комбинезоны демисезонные. По сути только до машины и домой. Если будет холодно, донесут одеяльце.
  • 0

#4824
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

@habibi-light, а вы долго переходили свой срок? Я пока лежала в роддме, такого понасмотрелась, как девочкам которые перехаживали, стимулировали роды, таблеточки какие то волшебные давали от которых схватки начинались, окситацин ставили, пузырь прокалывали....Не, не хочу так.  :fie:

ПДР у меня был 23 декабря, родила 3 января, схватки у меня начались, но воды не отходили так что несмотря что процесс начался сам, всё равно пришлось и пузырь прокалывать и окситоцин капать, т к очень медленно шло раскрытие, а сил уже не было
  • 0

#4825
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ума не приложу что делать, здесь есть кто нить с ВНЖ в РК?!

Я иностранка. Ведение беременности и роды - все платно.

 

Девочки, у кого срок конец февраля- начало марта? Вы на выписку что берете? Конверт или одеяло?
 

Я беру конверт (демисезонный такой :)). 


  • 0

#4826
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет)).
Девочки, у кого срок конец февраля- начало марта? Вы на выписку что берете? Конверт или одеяло? Или и то и другое, если конверт на весну?

у меня примерно такой срок 2 марта но кесарево наверное пораньше, мы купили и то и другое , конверт на выписку
  • 0

#4827
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет)).
Девочки, у кого срок конец февраля- начало марта? Вы на выписку что берете? Конверт или одеяло? Или и то и другое, если конверт на весну?

Я одеяло взяла. Вязанное с одной стороны, с другой типа меха что-то (мягкое, не колючее). Под низ думаю хб слип и велюровый слип с двойным подкладом. Пока такой набор, но думаю по погоде еще буду ориентироваться.
  • 0

#4828
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем спасибки за ответы. Еще один вопросик- где все это можно купить? Чтобы и выбор был не плохой и цены? В следующие выходные муж прилетит на пару дней, хотела с ним поездить)).
  • 0

#4829
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем спасибки за ответы. Еще один вопросик- где все это можно купить? Чтобы и выбор был не плохой и цены? В следующие выходные муж прилетит на пару дней, хотела с ним поездить)).

От магазинов типо мазекеа, до адема и барахолки ;-)
Ну и по городу всякие магазинчики с детской одеждой.
На вкус и цвет ;-)
Я купила вообще через сландо. девушка себе привезла, но пришло не то, не того размера ;-) а нам подошло. Естественно дешевле, чем если б сама заказала вышло.
Вот только с погодой делааааа - теплее ;-) становится. А комбез трасформер зимний.
Хотя вот сейчас ездили, температура -8/-10
  • 0

#4830
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
И снова доброе утро всем! С пятницей!
  • 0

#4831
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Всем доброго утречка и хорошего,теплого, веселого, солнечного дня!!!!
Спала хорошо, и самочувствие отличное . Всё ждем час Х

Все ли у нас на месте? Или кто то уже в роддоме??)))

Сообщение отредактировал UliRi: 06.02.2015, 08:01:18

  • 0

#4832
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем доброе утро))
Спала плохо, то горло, то просто бессонница.
Проводила детей в школу, дочу в универ, может посплю.
Кстати, лор назначила мне эфизол, вчера начала рассасывать, вроде получше. Имейте ввиду, их беременным можно принимать.
Лавли, в прошлые выходные в меге, в мазекеа только один комбез вроде был. Только розовый или голубой( не помню), около 7000.

Сообщение отредактировал Elena a: 06.02.2015, 08:45:12

  • 0

#4833
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ума не приложу что делать, здесь есть кто нить с ВНЖ в РК?!

Я иностранка. Ведение беременности и роды - все платно.
 

Девочки, у кого срок конец февраля- начало марта? Вы на выписку что берете? Конверт или одеяло?

 
Я беру конверт (демисезонный такой :)).

Добрый утро всем! У меня тоже ВНЖ СНГ. По закону рожать мы должны бесплатно!!! Я сейчас скину текст правового акта.
Порядок предоставления скорой и неотложной
медицинской помощи


2.1. Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности предоставляется беспрепятственно и в необходимом объеме во всех ЛПУ (независимо от наличия или отсутствия медицинского страхового полиса) гражданам государств Содружества, не являющимся гражданами государства временного пребывания.
2.2. Возмещение затрат ЛПУ за оказание медицинской помощи по экстренным показаниям гражданам государств Содружества в случаях, предусмотренных п.2.1., осуществляется за счет бюджета государства временного пребывания в соответствии с действующей в нем системой финансирования здравоохранения.
  • 0

#4834
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Всем салют!
Я на месте. Спала так себе, со вчера тянет в промежности. Ночью просыпалась, пыталась поудобнее пристроить живот.
  • 0

#4835
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброе утро всем всем всем! Вчера долго не могла заснуть на ночь глядя, в животе была какая вечеринка с танцами и долго не давал заснуть, мой пузожитель.
Elena a, я вот тоже задумалась рожаем почти весной нужен ли нам комбинезон, или можно обойтись одеялом с конверта, ведь не за горами весна!
  • 0

#4836
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем доброе утро! вчера мне было совсем плохо, болела поясница((( еле досидела на работе. сегодня все ок.всем удачного дня!:)))


  • 0

#4837
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем доброе утро!

 

Тоже что-то начала плохо спать по ночам :(. Просыпаюсь от сильной изжоги по несколько раз за ночь.

 

Вот только с погодой делааааа - теплее ;-) становится

Я поэтому еще даже и не покупала комбинезон, т.к. не представляю, какая будет погода к моменту рождения дочери. Как родится, сориентируемся на месте какой брать :).

 

По закону рожать мы должны бесплатно!!!

Должны-то должны, но вариант "вызвать скорую, когда начнутся роды, чтобы отвезли хоть в какой-нибудь роддом, чтобы где-нибудь как-нибудь родить" не для меня. Мне проще заплатить, чтобы заранее выбрать роддом, где я хочу рожать, и сидеть на попе ровно в ожидании часа Х.


  • 0

#4838
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Должны-то должны, но вариант "вызвать скорую, когда начнутся роды, чтобы отвезли хоть в какой-нибудь роддом, чтобы где-нибудь как-нибудь родить" не для меня. Мне проще заплатить, чтобы заранее выбрать роддом, где я хочу рожать, и сидеть на попе ровно в ожидании часа Х.


Ну это вроде любые бесплатные роды так. Не только для иностранцев. А Вы где рожать хотите?

Сообщение отредактировал Red_thread: 06.02.2015, 10:45:17

  • 0

#4839
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчи, привет

подскажите пожалуйста

пошла встала на учет, 30 нед, сдала станд.набор анализов - мазок, моча, кровь 

теперь дали направление в инвиво на

- гепатиты

- группу крови

- бакпосев мочи

- листериоз

от последних 2х написала отказ, т.к. не поняла, зачем бакпосев мочи, если основные анализы и самоч в норме, отеков нет. Листериоз тоже понятно, кошки-собаки с детства, если он и есть, то титры в хронике, их лечить никто не будет.

 

хочется узнать, насколько гепатит сейчас обязателен при приеме в РД, и перестали, что ли, группу крови определять беременным бесплатно?.. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.02.2015, 10:46:08

  • -1

#4840
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем доброго утра! И хорошего дня! ☺
У меня бессонница страшная несколько дней, даже днем уже не сплю, поспала сегодня 3.5 часа, и уже счастлива! ;))

Сегодня встретила свою приятельницу, она встает на учет в Эко-центре. Они несколько лет не могли забеременеть. И когда у нас получилось с ЭКО, я стала ее настраивать, что под лежачий камень вода не течет, стала давать советы как обследоваться и направила в Эко-центр (при этом про свое ЭКО я ничего не говорю, всем говорю пролечились и вот результат;))) Вообщем они осенью сдали анализы, витаминки попили, к целительнице съездили, трубы проверили + Я у нее на стуле сидела и фруктами угощала. Вообщем не знаю, что подействовало, сами быстро забеременели, я так за нее рада!!! ;)) Она вся светится!
Она конечно догадалась, что мы эко делали, но я эту тему не обсуждаю ни с кем, кроме мужа никто не знает. Вот такая история.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.