Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#421
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

а еще вопрос кто нить с сайта mothercare заказывал что нить?


Я заказывала комбез, бодики, слипы, костюмчик на выписку, шапочки.Качество хорошее.Выходит дешевле чем если у нас покупать.
  • 0

#422
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я сейчас поначиталась про обвития пуповиной. Очень многие и с тройным рожают сами и всё у них прекрасно проходит, главное профессионализм  акушеров и врачей....Никак не могу просчитать риски, моя АГ пока ничего не говорила по этому поводу, она по натуре какая то всегда спокойная и не паникёрша. В инете пишут, что с тройным навряд ли полностью размотается, а может просто частично, останется две петли или одна. Как то это всё неопределённо, я люблю когда всё ясно и чётко и по полочкам разложено, и еще что то не нашла в своей обменке где длина пуповины указана...Её вообще как то фиксируют, пишут? В инете пишут, что норма это от 40 до 60. У меня написано R арт.пуповины - 0,56. Это что, длина или давление в пуповине?


  • 0

#423
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Тож витрум пила всю Б , ну и в первом триместре фольку, спирулину....После 36 недели перестала все пить.
  • 0

#424
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Девочки, у меня пальцы рук в последнее время болят ой как сильно. Не сталкивались?


Я с этим во время Б столкнулась, именно пальцы, как суставы штоле...сама в шоке...особенно по утрам

 

Именно суставы? у меня просто по утрам тоже болят, но это от отеков, в кулак не сжимаются руки.

 

Девочки,всем привет! Желаю всем хороших выходных и побольше положительных эмоций!

Многим уже до финиша осталось совсем чуть-чуть..вот и решила спросить у знающих беременных. Подскажите,какие вы витамины пили во время Б? Моя АГ особо на них не настаивает. Решила у всех у вас спросить))) 

У меня тоже не настаивала, Прегновит пила некоторое время


  • 0

#425
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
@MOONKA, моя АГ тоже не настаивает.
Кушаю фрукты, в 1 триме пила фолацин.
Сейчас железо(низкий гемоглобин), йодомарин и Кальцемин.
  • 0

#426
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а еще вопрос кто нить с сайта mothercare заказывал что нить?

Я заказывала комбез, бодики, слипы, костюмчик на выписку, шапочки.Качество хорошее.Выходит дешевле чем если у нас покупать.
А с нашего казахстанского сайта?
  • 0

#427
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки,всем спасибо,за ответы про витамины! Вы мне ооочень помогли)))


  • 0

#428
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки,всем спасибо,за ответы про витамины! Вы мне ооочень помогли)))

я пью витрум пренатал форте. но не каждый месяц, так как я алергик. и ещё йодомарин пью. за пол года до берем и до 20 неделек пила еще фолацин.
  • 0

#429
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Я периодически во время планирования пила фолацин, щас пью алфавит для Б, позже что-нибудь еще куплю и йодомарин.
  • 0

#430
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А как долго пили кальций? Мне назначили с 20 недели и всего 1 месяц. 


  • 0

#431
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Я на кальции отдельно не заморачивалась. Пила в комплексе, ела молочные продукты, и то только потому что люблю их)
  • 0

#432
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А я сейчас поначиталась про обвития пуповиной. Очень многие и с тройным рожают сами и всё у них прекрасно проходит, главное профессионализм акушеров и врачей....Никак не могу просчитать риски, моя АГ пока ничего не говорила по этому поводу, она по натуре какая то всегда спокойная и не паникёрша. В инете пишут, что с тройным навряд ли полностью размотается, а может просто частично, останется две петли или одна. Как то это всё неопределённо, я люблю когда всё ясно и чётко и по полочкам разложено, и еще что то не нашла в своей обменке где длина пуповины указана...Её вообще как то фиксируют, пишут? В инете пишут, что норма это от 40 до 60. У меня написано R арт.пуповины - 0,56. Это что, длина или давление в пуповине?

ДВ. Подруга моя родила 2 месяца назад. На 7 месяце было 3е обвитие. Но к 9 месяцу ребенок распутался и было только одно обвитие . Родила нормально; без последствий. Рожала на Ленина. Когда обвитие , мне кажется что роды немного дольше потому что ребенок опуститься не может. Но если рядом профессиональный врач, то все пройдет хорошо. Не волнуйтесь!!!
  • 0

#433
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

а еще вопрос кто нить с сайта mothercare заказывал что нить?


Я заказывала комбез, бодики, слипы, костюмчик на выписку, шапочки.Качество хорошее.Выходит дешевле чем если у нас покупать.

А с нашего казахстанского сайта?

Нет, имею в виду если ц нас в магазине покупать.Заказывала с англии, через девочек на форуме
  • 0

#434
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Vacation,
По поводу памперса. Я не стала брать, подумала что психологически неприятно будет мне, буду лежачей себя чувствовать.
Взяла прокладки для рожениц, немецкие, толстенькие, даже они не пригодились, вполне обычными олвейс первые 3 дня обходилась, после уже ежедневными белла. Очень мало выходит кровушки, на чайную ложку в сутки. Говорят это не сравнить с лохиями после ЕР.
Быть может памперс пригодится тем, кто планирует пипи под себя, я сама уже в туалет с первого дня ковыляла.

Сообщение отредактировал Mrs. High: 06.12.2014, 22:54:14

  • -5

#435
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Аклетта, то ли суставы, то ли кости, не умею различать. Отеков нет.
  • 0

#436
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation,
По поводу памперса. Я не стала брать, подумала что психологически неприятно будет мне, буду лежачей себя чувствовать.
Взяла прокладки для рожениц, немецкие, толстенькие, даже они не пригодились, вполне обычными олвейс первые 3 дня обходилась, после уже ежедневными белла. Очень мало выходит кровушки, на чайную ложку в сутки. Говорят это не сравнить с лохиями после ЕР.
Быть может памперс пригодится тем, кто планирует пипи под себя, я сама уже в туалет с первого дня ковыляла.

Ну вот я спрашивала в рд так они сказали что катетор часов через 6 вытаскивают и потом можно вставать уже. Я наверно тогда тоже олвейс ночные куплю и все.
  • 0

#437
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, добрый вечер. Сегодня к вечеру сильно голова разболелась. Обычно давление повышается с 90 на 60( рабочее) на 130 на 80 . Сегодня не мерила, лежу никакая. Свет раздражает и телевизор тоже. Выпила 2 валерианы. Она обычно снижает мне давление, но сегодня появилось головокружение сильное, при смене положения, и сидя и лежа штормит. Никогда такого не наблюдала ни до беременности, ни во время. Может потому что на пороге 3 триместр? Сегодня 26 недель у меня. Было такое у кого- то? Питание полноценное, плюс йодомарин, кальций, фолиевая. Недавно прегнавит пропила.
  • 0

#438
KLIO

KLIO
  • Гость
  • 40 сообщений

Мисс Лока геморой бывает если запоры часто, если склонность к варикозу есть. Вы не бойтесь. Я недельку свечи повставала и все нормально.


Добрый вечер! Подскажите, какие свечи ставили, и что порекомендуете взять с собой в роддом. У меня срок 38-39 недель, и вот меня Г не миновал, выпала одна шишечка вчера. Пока чувствую лишь легкий дискомфорт, поставила свечку Натальсид, и помазала гепариновой мазью. В понедельник пойду на прием к гинекологу, может даст направление к специалисту.
Вот всю беременность боялась растяжек и разрывов, а теперь боюсь рожать из-за геморроя ((( девчи, поделитесь опытом, как рожали с такой интимной проблемой ((( боже как стыдно, это капец...
  • 0

#439
KLIO

KLIO
  • Гость
  • 40 сообщений
Кстати, сегодня отчетливо услышала щелчок, слева от пупка.
Первый раз подумала что это резинка на штанах, второй раз - что показалось, но вот сегодня прям очень отчетливо. Кто с таким сталкивался? Что это может быть?
  • 0

#440
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, дорогие, прокомментируйте пож мой случай! Срок Б 20-21нед, после ушивания(ИЦН), низкая плацентация, угроза и тонус на протяжении всего срока; принимаю утрожестан вагинально утром и перорально вечером; утром водичка вытекает, иногда и в течение дня бывает, но немного. Подозрение на подтекание вод. Ранее, на 14 неделе, Г заверила, что это не воды, а эффект от утрожестана. С тех пор я успокоилась , а теперь снова переживаю- их чуть больше(((. Может я слишком мнительна!))((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.