Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#401
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девицы-красавицы, перепроверьте меня пожалуйста. Я намереваюсь в понедельник пойти и сдать: прогестерон, тестостерон, рфмк, д-димер, ттг, т4, коагулограмму и волчаночный.
Это все только натощак, или есть еще нюансы?

Не знаю что входит в понятие натощак(входит ли сюда жидкость или нет)...но даже пить нельзя за 4-5 часов до анализов. Меня по этому поводу по особому предупредили. Удачи в сдаче анализов! Пусть они будут хорошие! 


  • 0

#402
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Тестостерон не вижу смысла сдавать


ВикториАнна, нормы в лабораториях не для беременных на бланках написаны


Спасибо, я учту это)
 

ВикториАнна, а у вас нет врача, у которого вы наблюдаетесь в частном порядке?


нет, нету. щас сдам анализы в понедельник, если они меня устроят-думаю сама справлюсь до 20 недели)

 

Не знаю что входит в понятие натощак(входит ли сюда жидкость или нет)...но даже пить нельзя за 4-5 часов до анализов. Меня по этому поводу по особому предупредили. Удачи в сдаче анализов! Пусть они будут хорошие!

Спасибо большое!


  • 0

#403
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Брауни! хорошо, что доплер и ктг в норме! давайте мысленно набирайте воды там, и малыша просите еще посидеть, подрасти ;-)

Присоединяюсь к Lovely! Искренне за вас все держим кулачки))) С малышом однозначно нужно разговаривать и уговаривать))) Уверена,наши пузожители чувствуют наши слова и мысли! 


  • 0

#404
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Lovely, ко мне можно на "ты" обращаться)). Тут в Кызылорде наверно другие правила или потому что в группе риска нахожусь по возрасту, по диагнозам. На узи все нормально. Только срок ставят на неделю больше. АГ говорит, потому что подозревают крупный плод. Магний В6 часто пью из- за угроз и судорожного синдрома, как профилактика. Ацетилсалициловую кислоту только недавно пропила, назначал ревматолог, может снова пропить, не вредно? Актовегин по 200 мг 2 раза в день. У вас какую степень ставили? После терапии все восстановилось?
  • 0

#405
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Девочки, у меня пальцы рук в последнее время болят ой как сильно. Не сталкивались?
  • 0

#406
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки, у меня пальцы рук в последнее время болят ой как сильно. Не сталкивались?


Я с этим во время Б столкнулась, именно пальцы, как суставы штоле...сама в шоке...особенно по утрам
  • 0

#407
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да, так и делаю :) сейчас опять пойду на ктг, посмотрим что там и как.

Напиши потом, что и как

Да, девочки, спасибо, с малышом пытаюсь договориться ))
Ктг в норме, гипоксии нет. Меня еще раз успокоили, что была у них недавно девушка, у которой отошли воды, на 28 неделе, до 34 ее дотянули и после родов на 2 недели оставалась она с малышом еще. А на мой вопрос " как же он там с малым кол-вом вод?", мне смешно ответили, что он не рыба и питается еще и через пуповину. Так что я немного пободрее. Только домой хочется... Все равно душевное состояние так себе... Но духом не хочу падать, а то расклеюсь совсем, а я то не одна, а с малышом!
Спасибо вам всем за поддержку!
  • 0

#408
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Посоветуйте, где можно купить качественные беременные вещи, по приемлемым ценам??
Цены в интернет-магазинах не радуют. Как обстоят дела в магазигах/базарах???

А в каких инет-магазинах Вы смотрели?
У меня подруга есть, у нее группа и сайт, одежда для мам и ляль, щас рубль упал же, не дороже чем на барахолке хорошие вещи.

А какой сайт?? Смотрела на всех возможных по-моему)))
  • 0

#409
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Lovely, ко мне можно на "ты" обращаться)). Тут в Кызылорде наверно другие правила или потому что в группе риска нахожусь по возрасту, по диагнозам. На узи все нормально. Только срок ставят на неделю больше. АГ говорит, потому что подозревают крупный плод. Магний В6 часто пью из- за угроз и судорожного синдрома, как профилактика. Ацетилсалициловую кислоту только недавно пропила, назначал ревматолог, может снова пропить, не вредно? Актовегин по 200 мг 2 раза в день. У вас какую степень ставили? После терапии все восстановилось?

Вообще ацетилосодержащие препараты вредны. сами не пейте, только если врач оценив риски, сам назначит.
Актовегин я пила 3 раза по 200мг. такая же степень, после 10 дней принятия лекарств по доплеру все также, аг сказала повторить через дней 10 еще.
  • 0

#410
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки, у меня пальцы рук в последнее время болят ой как сильно. Не сталкивались?

Я с этим во время Б столкнулась, именно пальцы, как суставы штоле...сама в шоке...особенно по утрам
А я впервые заметила это аккурат после КС, подумала может это я в беспамятстве хваталась за стол операционный, ан нет, продолжаются эти ощущения и 20 дней спустя, кальций продолжаю пить...
  • 0

#411
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки, у меня пальцы рук в последнее время болят ой как сильно. Не сталкивались?

Я с этим во время Б столкнулась, именно пальцы, как суставы штоле...сама в шоке...особенно по утрам
А я впервые заметила это аккурат после КС, подумала может это я в беспамятстве хваталась за стол операционный, ан нет, продолжаются эти ощущения и 20 дней спустя, кальций продолжаю пить...
Мне тож интересно. ..Мисс Хай смотри если у тебя гв, сильно не увлекайся кальцием,
на сколько я поняла это, чтоб родничок быстро не зарос

Сообщение отредактировал Партизак@: 06.12.2014, 03:43:48

  • 0

#412
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

 

Девочки, у меня пальцы рук в последнее время болят ой как сильно. Не сталкивались?

Я с этим во время Б столкнулась, именно пальцы, как суставы штоле...сама в шоке...особенно по утрам
А я впервые заметила это аккурат после КС, подумала может это я в беспамятстве хваталась за стол операционный, ан нет, продолжаются эти ощущения и 20 дней спустя, кальций продолжаю пить...

 

Я хотела спросить: после кс нужны там памперсы для взрослых или прокладки и все такое?


  • 0

#413
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а еще вопрос кто нить с сайта mothercare заказывал что нить?


  • 0

#414
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Я хотела спросить: после кс нужны там памперсы для взрослых или прокладки и все такое?

я брала, после кс отвезли в реанимацию, потом вечером подняли чтобы подмылась и одели пам, оч удобно, потом на следующее утро второй одела. зато лежишь распоротая, не надо думать что что-то куда то протечет на кровать.

и прокладки нужны. если кс, это не значит что после операции матка сразу маленькая и сухая))) она так же течет от недели до трех.


  • 0

#415
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Я хотела спросить: после кс нужны там памперсы для взрослых или прокладки и все такое?

я брала, после кс отвезли в реанимацию, потом вечером подняли чтобы подмылась и одели пам, оч удобно, потом на следующее утро второй одела. зато лежишь распоротая, не надо думать что что-то куда то протечет на кровать.

и прокладки нужны. если кс, это не значит что после операции матка сразу маленькая и сухая))) она так же течет от недели до трех.

 

поняла. спасибо.


  • 0

#416
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки,всем привет! Желаю всем хороших выходных и побольше положительных эмоций!

Многим уже до финиша осталось совсем чуть-чуть..вот и решила спросить у знающих беременных. Подскажите,какие вы витамины пили во время Б? Моя АГ особо на них не настаивает. Решила у всех у вас спросить))) 


  • 0

#417
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@MOONKA, моя АГ тоже не настаивала на витаминах. В прошлую Б пила элевит, вот и в эту тоже пью элевит, плюс еще йодомарин. Ну и кушаю фрукты\овощи. :)


  • 0

#418
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки,всем привет! Желаю всем хороших выходных и побольше положительных эмоций!
Многим уже до финиша осталось совсем чуть-чуть..вот и решила спросить у знающих беременных. Подскажите,какие вы витамины пили во время Б? Моя АГ особо на них не настаивает. Решила у всех у вас спросить)))

Я витрум пренатал форте и фольку
  • 1

#419
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Фоливую я тоже пила, только в первом тримме, потом АГ ее уже не писала в обменке...


  • 0

#420
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

мне прописывали витамин Е,эмфетал,йодофол. Сейчас пью магний В6 так как каменеет живот(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.