Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#361
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Brauni главное ваш положительный настрой! Все у вас и ляли будет хорошо![/size]
У меня срок 21-22 недели и тоже пинается во всю)))) хотя в эту беременность шевеления почувствовала позже чем с первой))) а говорят что наоборот)))[/size]
Была на узи в ГЦРЧ сказали мальчишка у нас)))) как сына сказал что там его братик так и вышло)))))[/size]
Хочу еще через недельку в Сункар сходить узи сделать, в ГЦРЧ так все быстро смотрела,жаловалась параллельно мне что зп у них всего 80 000 а народу куча))) вообщем хочу сходить чтобы мне все хорошо показали и фото дали))))[/size]
Может кому пригодится, вообщем дозвонилась я в 4 ЖК,спросила как к ним перевестись, сказала что после НГ буду жить в Орбите, она сначала сказала да вам к нам по месту жительства, а потом говорит это вам надо к гинекологу типо с ее разрешения,может вас в вашей и оставят,я говорю а как я ездить буду, она тогда сказала ну тогда к нам переводитесь но все равно сначало к гинекологу... Вот скажите могут ли они меня не перевести к себе, зная наших врачей скажет у меня и так много пациенток не возьму вас..... тогда как? говорить что по закону обязаны? и как думаете лучше до НГ перевестись или уже после?[/size]
Ч уже писала что хочу попасть в бесплатное на Басенова,вот и приходится переводится в 4 ЖК, у меня там бабушка в Орбите живет и смогу там пожить)[/size]


Перевестись легко можно, даже онлайн сейчас.
Но! самое главное то что Вам могут отказать по причине того, что численность прикрепленного к этой поликлинике населения переполнена. Как правило, при прикреплении  поликлиника сначала регистрирует то население, которое относится к ней по прописке.
  • 0

#362
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

А я наоборот лето плохо перенесла с Б, никогда не думала что оно мне разонравится. Жара, нечем дышать, потеешь, одежда липнет, было все время жарко.


  • 0

#363
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Пузики, признавайтесь где взять подушку для Б (или хоть наволочку, наполнитель сама насыплю) с шариками полисфенола! Я кроме ип самыко ниче не знаю, а у нее наполнитель г а просто наволочку продавать не хочет.
Хочу эту Б с комфортом!

В гугле куча инет магазинов, например подушка. Кз.там точно были, еще на бисмарте видела акции на них.
Я до сих пор не купила, итак удобно ;-) маленькую только между коленок засовываю иногда, а большую решила не брать.
  • 0

#364
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я наоборот лето плохо перенесла с Б, никогда не думала что оно мне разонравится. Жара, нечем дышать, потеешь, одежда липнет, было все время жарко.

А по мне лучше пусть будет жарко, чем холодно. Я первую Б, как раз в лето ходила, родила осенью. :) А вот холода не люблю, до сих пор как вспомню Астану в декабре-месяце (как то весь декабрь в командировке в Астане просидела), брррр....Теплолюбивая я.  :rolleyes:  Иногда по телику смотрю погоду, в каких то регионах минус 30, минус 40, а ведь как то люди там живут.  :dandy:


  • 0

#365
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

привет всем!

 

Божья коровка- на счет беременности и времени года, я вот например лето плохо переношу, так что специально планировала беременность на осень-зиму-весну, и зимой пузо не самое огромное и в жару без пузика проще жить. 

 

про подушку если не продают наволочку- можно в нете найти выкройку и сшить. дел на пару вечеров. 

 

Havolya удачного вам перевода!

 

По поводу анализов и прочих обследований - я так думаю что прежде всего это нужно самим беременным. Взять тот же РВ-ВИЧ. если вас привезут экстренно в бесплатное отделение роддома, то без анализов этих теоретически положут в палату с бомжами-алкашами(я понимаю что такое явление весьма редкое, но оно возможно) как того требуют инструкции. Вам это надо? Или всякие вот эти генетические скрининги, риски и прочее- вина врачей только в том, что не многие врачи являются по совместительству психологами и могут донести до пациента информацию не напугав, плюс ещё особая восприимчивость женщин в нашем положении, когда реагируешь не только на смысл, но и на тон, на скорость речи и прочее и прочее... 

 

Брауни, желаю вам доходить(долежать) до срока положенного-запланированного врачом


Сообщение отредактировал kusibekova: 05.12.2014, 17:05:41

  • 2

#366
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я до сих пор не купила, итак удобно ;-) маленькую только между коленок засовываю иногда, а большую решила не брать.

Такая же история! Так и не купила подушку, иногда из одеяла себе делаю конструкцию, иногда тоже небольшую длинную подушку засовываю между коленок. :)


  • 0

#367
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Перевестись легко можно, даже онлайн сейчас.
Но! самое главное то что Вам могут отказать по причине того, что численность прикрепленного к этой поликлинике населения переполнена. Как правило, при прикреплении  поликлиника сначала регистрирует то население, которое относится к ней по прописке.

 

если переполнено- то прописаться к бабушке на время. тогда точно не откажут


  • 0

#368
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А я наоборот лето плохо перенесла с Б, никогда не думала что оно мне разонравится. Жара, нечем дышать, потеешь, одежда липнет, было все время жарко.

Я и лето застала и зиму беременная.
Летом так тяжко временами было, чуть сознание не теряла от духоты. А зимой гораздо легче.
  • 0

#369
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По поводу перевода в другую ЖК, в первую Б, я уехала дохаживать к маме в пригород Аты, в деревню там мама, воздух свежий, машин мало и т.д. Просила тогда свою АГ перевести меня туда, она у виска покрутила, сказала, что ни в какую деревню меня не отпустит и чтобы я дохаживала Б у нее. Ех, приходилось ездить. Но я думаю, что если перепрописаться, то никак не должны отказать в переводе. Мало ли какие жизненные обстоятельства бывают. ИМХО


  • 0

#370
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

А я наоборот лето плохо перенесла с Б, никогда не думала что оно мне разонравится. Жара, нечем дышать, потеешь, одежда липнет, было все время жарко.

Я и лето застала и зиму беременная.
Летом так тяжко временами было, чуть сознание не теряла от духоты. А зимой гораздо легче.

 

Всем привет! Мне кажется,летом или в конце весны проще дохаживать свою беременность. А первые месяцы если выпадают на осень и зиму,то это само здорово! Токсикоз легче проходит.Не так душно. Но!!! всяких вирусов больше... У меня и с первым ребенком и со второй Б получились ПДР на май/июнь))) 


  • 0

#371
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Я до сих пор не купила, итак удобно ;-) маленькую только между коленок засовываю иногда, а большую решила не брать.

Такая же история! Так и не купила подушку, иногда из одеяла себе делаю конструкцию, иногда тоже небольшую длинную подушку засовываю между коленок. :)
Я первую Б тоже с этими конструкциями, ну их нафиг! У меня пуз такой огромный был будто там тройня, более 25 кг лишнего веса и еще переходила две недели! Короче намучалась по полной, лучше уж куплю подушку, потом еще для кормления пригодится.
  • 1

#372
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@ВикториАнна, конечно покупайте! Девочки писали, что с подушкой очень удобно! 

Вот тут http://vse.kz/topic/...3#entry31043609

Радуга:) как раз выкладывала фотки подушки, какую она заказала!


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.12.2014, 17:25:16

  • 0

#373
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

если переполнено- то прописаться к бабушке на время. тогда точно не откажут
да прописка конечно) без нее по идее не должны прописывать в той или иной ПК. либо прописку. либо договор надо, если например квартиру снимают.

Я без проблем меня ПК (в этом году) я заранее планировала все


  • 0

#374
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я первую Б тоже с этими конструкциями, ну их нафиг! У меня пуз такой огромный был будто там тройня, более 25 кг лишнего веса и еще переходила две недели! Короче намучалась по полной, лучше уж куплю подушку, потом еще для кормления пригодится.
огоо 25 кг)

Я смотрела, я для кормления потом возьму лучше, отдельно.. не такие U образные огромные, а есть прям в половину меньше, на них и кормить удоббнее


  • 0

#375
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

По поводу перевода в другую ЖК, в первую Б, я уехала дохаживать к маме в пригород Аты, в деревню там мама, воздух свежий, машин мало и т.д. Просила тогда свою АГ перевести меня туда, она у виска покрутила, сказала, что ни в какую деревню меня не отпустит и чтобы я дохаживала Б у нее. Ех, приходилось ездить. Но я думаю, что если перепрописаться, то никак не должны отказать в переводе. Мало ли какие жизненные обстоятельства бывают. ИМХО

ну тут АГ ваша права))

Всякие илийские и прочие районы  - фигня. уж лучше в городе.

многие из пригорода наоборот в город ездят


  • 0

#376
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ну тут АГ ваша права)) Всякие илийские и прочие районы  - фигня. уж лучше в городе. многие из пригорода наоборот в город ездят

Ага, как раз в Илийский р-н.  :rolleyes:  


  • 0

#377
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Пузики, признавайтесь где взять подушку для Б (или хоть наволочку, наполнитель сама насыплю) с шариками полисфенола! Я кроме ип самыко ниче не знаю, а у нее наполнитель г а просто наволочку продавать не хочет.
Хочу эту Б с комфортом!

В гугле куча инет магазинов, например подушка. Кз.там точно были, еще на бисмарте видела акции на них.
Я до сих пор не купила, итак удобно ;-) маленькую только между коленок засовываю иногда, а большую решила не брать.
Подушка кз это и есть ип самыко. У нее только холофайберы всякие, а мне именно с шариками нужно.
Наверное возьму с дешевым холофайбером а шариков сама насыплю.
  • 0

#378
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Лавли,  если у тя простуда, имбирный чай в помощь. Сама  в эту беременность часто простываю, только им и спасаюсь, эффективный. Поправляйся!

 

БолекБатыр,  я брала джинсы на сатпаева розыбакиева, тд "дана", там отдел для беременных. штаны обошлись в тыщ 7 по-моему, но они неутепленые. Еще неплохое нижнее белье брала.  Если не лень, можно на барахляндию мотнуться, осенью видела там неплохие узкие штаны и  джинсы для беременных тыщ за 3-4.


Сообщение отредактировал AMIRA: 05.12.2014, 18:09:52

  • 0

#379
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

По когдародим у меня уже 73!!!! Так быстро время летит! Эх, лишний раз убеждаюсь, что с пузом лучше летом ходить или ранней осенью, когда тепло. И гулять легко и одежды минимум и рисков подскользнуться нет . :)

 

  и у меня какой-то страх гулять,  все время боюсь упасть, сижу дома  как медведица,жир наращиваю :faceoff:   еще и  100 одежок напрягают)

 Ну ниче, зато нам немного осталось, да же?) мы уже на финишной прямой :hi:  у меня 76%


  • 0

#380
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки привет, спасибо вам большое!!! Как вы меня поддерживаете и успокаиваете! Спасибо!!! Сегодня сделали узи и доплер, с малышом все хорошо, соответствует сроку, но очень мало вод... Врачи сказали следить за водами, если поменяют цвет или если мое состояние ухудшится, температура и т.д. это будет говорить об инфекции и будем срочно рожать. Хотели снять швы, но пока перед выходными решили не снимать, тем более нет родовой деятельности. Наверное снимут в понедельник и будем дальше лежать и сохранять как можно дольше. Проставили десаметазон, чтобы легкие раскрылись если родится раньше, ну и будем следить за состоянием малыша по ктг и доплеру.
Интересно, что могло спровоцировать отхождение вод? Ведь я не нервничала, в принципе береглась, не скакала... Хорошо, что я была в этот день под присмотром в больнице и вовремя обратила на это внимание.. А то я ж до последнего обычно жду или терплю, видимо интуиция сработала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.