Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3021
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Или поздравлять, или выражать озабоченность, старшего брата жена была на. партнерских родах, она вышла оттуда как на подкошенных ногах, говорит это было нечто экстремальное, и сердце от жалости и неестественность таких родов

Конечно все, что произошло противоестественно. Но видимо другого выхода врачи не видели.
Я думаю вам не надо не поздравлять, не соболезновать, а просто скажите что вы с ней мысленно рядом и просите Господа о помощи для нее и для ребенка, чтоб они восстановились, чтоб все встало на свои места, чтоб все в итоге было благополучно
  • 0

#3022
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Или поздравлять, или выражать озабоченность, старшего брата жена была на. партнерских родах, она вышла оттуда как на подкошенных ногах, говорит это было нечто экстремальное, и сердце от жалости и неестественность таких родов
  • 0

#3023
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Kuralay, Все будет хорошо! Верьте!

Ведь люди разные, кому то нужны слова поддержки, а кому то нет.

Главно звоните и говорите с ними..

Роды это вообще экстрим. А роды на таких сроках в несколько раз конечно больше.

Все в руках всевышних..


  • 0

#3024
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Или поздравлять, или выражать озабоченность, старшего брата жена была на. партнерских родах, она вышла оттуда как на подкошенных ногах, говорит это было нечто экстремальное, и сердце от жалости и неестественность таких родов

Конечно все, что произошло противоестественно. Но видимо другого выхода врачи не видели.
Я думаю вам не надо не поздравлять, не соболезновать, а просто скажите что вы с ней мысленно рядом и просите Господа о помощи для нее и для ребенка, чтоб они восстановились, чтоб все встало на свои места, чтоб все в итоге было благополучно
Куралай, дорогая, полностью согласна с Улири. Нужно быть рядом и попробовать самой поверить и вселить веру и в сноху и брата, что все должно и будет хорошо! Господь с вами и поможет всегда.
Побольше вам всем сил, терпения и веры. А врачи сделают все возможное
Я помолюсь за кроху и за ее маму с папой
  • 0

#3025
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки, добрый день! Вот и стала я тетей, сноха разрешилась от бремени. Полтора суток она рожала, стимулирующие поставили в шесть утр вчера, у снохи оказывается были почки воспалены, давление прыгало, и вот только час назад она родила. Бедная , так как роды были искусственные, раскрытие было очень медленнее, она кричала и страдала. Сейчас её состояние нормальное. А вот малышка совсем крохотная, её вес всего 960 грамм(((, на УЗИ говорили 1200. Сразу увезли, врачи ничего не обещают, говорят или будет человеком или нет, по казахский так выразились, неоднозначно. Типа выживет - то выживет, блин, там моя родня, жёны старших братьев, а у меня на душе теперь не спокойно, братишки даже боюсь звонить, не могу слова подобрать

Дибилы. Вместо того что бы снижать давление и нормализовать состояние беременной. И в самый крайний случай сделать кс, эти уродские коновалы вызывают роды на таком сроке. Еще сразу как прочитала сообщение хотела написать, что бы отказались от родов, а ехали сюда((( и вот. А теперь еще и прогнозы делают. Лучше бы руки из попы достали и ивл поставили как положено. С ивл накосячат, получите тяжелого инвалида.
Дай Бог здоровья малышику. Пусть выкарабкается от этих нелюдей здоровенькими.
  • 0

#3026
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 от тардиферона нет жидкого стула? мне тож его прописали, но я после  не сдавала  на гемоглобин
  глину я б тоже не стала есть) мож все таки глюканат кальция?

Нет, у меня скорее наоборот крепит)

Глина какая-то лечебная, так что все ок)))
  • 0

#3027
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Всем привет!

Я купила седня комбез-трансформер, в mothercare на Ленина.
Там щас скидки 50% на верхнюю одежду для новорожденных.
Выбора не так много, мальчикам голубое, девочкам розовое)
Со скидкой за 7300 взяла.
И еще купила шапочку, они тож со скидкой, долго не могла выбрать взять шерстяную внутри с флисом или велюровую внутри с флисом. В итоге взяла велюровую, подумала внутри все-равно будет еще хбшная шапочка, а сверху капюшон, как бы ре не упарился, надеюсь правильно выбрала.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 3

#3028
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

всем привет!!

ЗАвтра приеду скорее всего на встречу, возможно немного опоздаю. У дочери горло немного красное, утром к лору или к педиатру её свозить надо.

 

 

Куралай, надеюсь всё будет хорошо!


  • 0

#3029
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Еще такого плана комбезы были:

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#3030
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Уф,ну я не могу уже сидеть в этих джинсах дурацких. Жмет. Пора брать одежду для б. Эхх,куда сходить на выхах.и деньги тратить не хочется. Может просто подобрать джинсы с низкой посадкой. В принципе живот небольшой, но талия с 65 стала 72.
  • 0

#3031
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Диана, у тебя ж срок еще не совсем большой?
Закажи вещи с gap-a, качество хорошее, и сейчас скидки там хорошие.
Правда подождать надо будет пару неделек, но зато вещи симпатичные и цены намного дешевле чем в наших магазинах.
  • 0

#3032
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Диана, у тебя ж срок еще не совсем большой?
Закажи вещи с gap-a, качество хорошее, и сейчас скидки там хорошие.
Правда подождать надо будет пару неделек, но зато вещи симпатичные и цены намного дешевле чем в наших магазинах.

У меня 18-19,ставят 19-20, старые джинсы со средней посадкой жмут ( , спасибо за идею! Щас гляну
  • 0

#3033
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки всем привет!
Наконец-то то прочитала ветку, хотела поблагодарить Lovely, Божья_коровка, Vacation, Kcena06, Mrs.High, ВикториАнна, Hoka, Kusibekova за Ваши ответы про уход за младенцем. ;)) Да не надо заранее себя накручивать. Сейчас 32 неделя, и уже воспринимается все не так страшно, как раньше ;)) то ли инстинкт материнства просыпается. ;)) Появилась внутренняя уверенность, что справлюсь. Это ведь такое долгожданное чудо!

Куралай, главное здоровья ребеночку и силы и веры его близким! Главное молиться, и надеется на лучшее.
  • 0

#3034
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Еще такого плана комбезы были:


MissLoca поздравляю с покупкой! Супер расцветка! Спасибо, я туда обязательно наведаюсь. По погоде они на какое время рассчитаны? И какой размер Вы взяли? ;))
  • 0

#3035
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Оо, Мисс Лока ;-) а че на Басенова не было ничего?
Классный комбез! поздравляю!

Че еще осталось?


Девочки, если есть возможность - походите на курсы для беременных. честно мне было очень интересно. Хотя по сути все это знаю.
  • 0

#3036
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Пуффыстик.
Вы там не были, вы не врач. Не стоит я думаю, так раскидываться словами.
  • 1

#3037
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
А я зуб все таки вырвала. Ааааа!
Завтра буду на встрече грустная-грустная.
  • 0

#3038
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, добрый день! Вот и стала я тетей, сноха разрешилась от бремени. Полтора суток она рожала, стимулирующие поставили в шесть утр вчера, у снохи оказывается были почки воспалены, давление прыгало, и вот только час назад она родила. Бедная , так как роды были искусственные, раскрытие было очень медленнее, она кричала и страдала. Сейчас её состояние нормальное. А вот малышка совсем крохотная, её вес всего 960 грамм(((, на УЗИ говорили 1200. Сразу увезли, врачи ничего не обещают, говорят или будет человеком или нет, по казахский так выразились, неоднозначно. Типа выживет - то выживет, блин, там моя родня, жёны старших братьев, а у меня на душе теперь не спокойно, братишки даже боюсь звонить, не могу слова подобрать


Куралай, конечно нужна поддержка!
Но мне кажется, что поддержку можешь оказать, когда знаешь какова статистика. А она, как мне кажется, у нас довольно хорошая.
Вот смотрите, какой репортаж на воксе есть, про таких деток, цитирую слова главного врача КГКП "Атырауский областной родильный дом": Сейчас наше учреждение, областной родительный дом, оказывает третий уровень медицинской помощи для женщин с экспериментальными заболеваниями и другими акушерскими патологиями. В отделении неонатологии находятся 40 детей, из них 20 – недоношенные. Недавно в нашем отделении родились дети весом 820 и 700 граммов, они уже набрали вес до 1600 граммов.

Видите, дети вес набирают. И это не в Алматы, а в Атырау, что тоже вселяет надежду, я в том смысле, что у нас в стране есть опыт по решению таких вопросов. Не отчаивайтесь!
Вот ссылка на сам репортаж http://www.voxpopuli...oy-kolonii.html

Меня знаете что удивило. Оказывается, для таких крох нет одежды. Она для них слишком большая. Может вы сможете помочь тем, что свяжете носочки, шапочку, и обязательно из шерсти, так детке легче будет расти. Это я из репортажа узнала.
Все будет хорошо. Вы только все верьте и поддерживайте друг друга! :)

Репортаж, конечно, не только про недоношенных деток, но вы думаю, сможете найти там надежду.


Сообщение отредактировал Let-romashka: 16.01.2015, 20:21:34

  • 2

#3039
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А я зуб все таки вырвала. Ааааа!
Завтра буду на встрече грустная-грустная.

Не выдержала все таки. Какой зуб?
  • 0

#3040
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Куралай, это очень тяжело, я вас понимаю. Но нужно молится и надеяться со всей душевной силой. Все будет хорошо. Дай Бог, малышка будет здорова!!! А брата и сноху нужно поддержать. Согласна с девочками.
Мисс Лока, поздравляю с покупкой. Такой классный комбезик.
А я вот даже не знаю, как надо в апреле выписываться. Кто у нас еще рожает в апреле? Какие мысли на этот счёт?
Девочки, я завтра не приеду, к сожалению. Так хотела с вам познакомится в реале, но не получится. Планы нарисовались .
Я еще себя чувствую последние дни как разбитое корыто. Спать хочу все время. Живот покалывает, побаливает. Доча подкоп что ли там устраивает. Ночью наоборот не спится . Совсем не рада себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.