Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#281
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
ВикториАнна, я тоже поддержу Moonka,. Скрининг придется проходить платно. А на 20 недельке уже отправят на второй скрининг в ГЦРЧ или на Басенова.
Ну можно не вставать в принципе на учет. Но по мне , так сейчас особо не гоняют никуда. В первую Б шесть лет назад часто что-то нужно было. Запарилась бегать по врачам. Еще и работала. А сейчас благодать. Раз в месяц, даже чуть реже, хожу. Анализы тоже так же. Дальше видно будет
  • 0

#282
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый вечер! Всем легкой беременности и крепкого здоровья, пусть все анализы будут такими,что придраться не к чему)))
Vacation, удачи вам! Совсем чуть чуть до встречи. Про рд в отдельной теме напишите.
  • 0

#283
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки вновь прибывшие, добро пожаловать! Пусть все будет хорошо! Благополучно доносить и родить без проблем!
Vacation, скоро-скоро! Прям так волнительно!
Так интересно все-таки природа устраивает нас по-разному. Кому-то боль невыносимая, а кому - наоборот . И не скажешь, что лучше. Наверное, середина какая-то.
Kusibekova, спасибо за ответы. Короче, я по-любому боюсь. Хоть где! Блин, трус я
  • 0

#284
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


А я чет подумала, и решила встать на учет ближе к 20 неделе. Они меня первый раз задергали и до слез доводил, поппобую удовольствие получить от Б а не бегать по врачам)

Привет! Многие из-за нервотрепки повторно не хотят слишком рано становиться на учет. Это конечно минус нашей медицине за такое отношение к Беременным... Но думаю все-таки на первое УЗИ в 12 недель стоит сходить,может даже и платно. А второе УЗи уже в поликлинике пройдешь в 20 недель. Всё таки как-то безконтрольно начинать Б...немного опасно. Мало ли что... И первые анализы крови очень важны,до 12 недель. Это мое мнение ...
Анализы и узи обязательно, только генетический тест делать не буду, на узи все равно посмотрят предрасположенность. На узи всегда платно хожу и при Б и не при Б, к одному врачу.
А всякие спид-сифилис это поликлинике нужно, а мне не нужно, я сама за себя знаю)
  • 0

#285
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, столько в нашей ветке новеньких!
Желаю всем хороших анализов, с улыбкой пройти всю беременность, и родить в срок здоровых малышей! ;)))
  • 0

#286
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Суп сварила, беременный, витаминный)
Как долго оказывается, когда никто не помогает ((((
  • 0

#287
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Что-то я про гемморой расстроилась. Он у всех появляется? Меня врач спросила в прошлый раз, я и не поняла к чему.
  • 0

#288
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

ДВ!

 Всем новобранцам легкой беременности!  Вам уже повезло, не будете как мы с большим пузом по холоду  передвигаться в 100 одежках))

 

январские- февральские с  выходом в декрет)  скоро все в гцпв?)

у меня уже 76 %, эх скорей бы  янв -февр

 

Чем занимаетесь в декрете? я нашла себе занятие- уже неделю выбираю мультиварку-скороварку,  правду говорят во время беременности  туго соображает моск :D


  • 0

#289
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

простите что напугала вас,не хочу никого пугать))))

 

многим там все нравится,но у меня есть знакомые которые там рожали(при чем даже платили врачу) и истории их страшные((( Там видимо если роды легкие без осложнений то принять смогут нормально,но если не дай Бог осложнения то они ни на что не способны(((((

 

  а вы на басенова из за врача идете или  роддом нравится?

  тоже узнала что врач у которого рожала первый раз перевелась туда, терь не знаю возьмет ли она меня, так как отношусь к др РД

  Вообще готова хоть где рожать лишь бы с ней, хотя у меня и КС будет


Сообщение отредактировал AMIRA: 04.12.2014, 20:07:24

  • 0

#290
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Что-то я про гемморой расстроилась. Он у всех появляется? Меня врач спросила в прошлый раз, я и не поняла к чему.

 необязательно у всех, но очень распространенное явление)  помогут избежать этого упражнения кегеля и правильное питание во время беремености


  • 0

#291
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Что-то я про гемморой расстроилась. Он у всех появляется? Меня врач спросила в прошлый раз, я и не поняла к чему.

необязательно у всех, но очень распространенное явление) помогут избежать этого упражнения кегеля и правильное питание во время беремености
Спасибо Amira! ;))) Предупрежден, значит вооружен! ;)))

Сообщение отредактировал Сантори: 04.12.2014, 20:19:59

  • 0

#292
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

простите что напугала вас,не хочу никого пугать))))

 

многим там все нравится,но у меня есть знакомые которые там рожали(при чем даже платили врачу) и истории их страшные((( Там видимо если роды легкие без осложнений то принять смогут нормально,но если не дай Бог осложнения то они ни на что не способны(((((

 

  а вы на басенова из за врача идете или  роддом нравится?

  тоже узнала что врач у которого рожала первый раз перевелась туда, терь не знаю возьмет ли она меня, так как отношусь к др РД

  Вообще готова хоть где рожать лишь бы с ней, хотя у меня и КС будет

 

неа не из за врача)))) по отзывам,многие хвалят его)))

первое ЭКС было в 3 роддоме, вот хочу попытаться сама родить второго,хотя муж говорит что лучше КС,переживает как смогу сама родить...хотя еще и не известно допустят самой родить или нет))))


  • 0

#293
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

неа не из за врача)))) по отзывам,многие хвалят его)))

 

первое ЭКС было в 3 роддоме, вот хочу попытаться сама родить второго,хотя муж говорит что лучше КС,переживает как смогу сама родить...хотя еще и не известно допустят самой родить или нет))))

 

а кс по показаниям?   а с врачом не будете договариваться? я тоже слышала что роддом хороший, но  какой врач попадется это вопрос


  • 0

#294
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

неа не из за врача)))) по отзывам,многие хвалят его)))

 

первое ЭКС было в 3 роддоме, вот хочу попытаться сама родить второго,хотя муж говорит что лучше КС,переживает как смогу сама родить...хотя еще и не известно допустят самой родить или нет))))

 

а кс по показаниям?   а с врачом не будете договариваться? я тоже слышала что роддом хороший, но  какой врач попадется это вопрос

 

пока не известно КС и ЕР... смогу узнать только когда узи шва сделают) с врачом дорого договариваться(((


  • 0

#295
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем добрый вечер!!!

ДВа дня вообще было не до форумов но всё равно вас почитывала...

Дочь старшая сильно заболела, лечим уже 4 дня толку пока мало, у неё ангина, сопли, носоглотка видать отекла вся(((. Вчера температура начала подниматься, начала сильно кашлять. Пришлось антибиотики подключать. Короче с дочей уже четыре дня дома болтаемся. Сегодня она не спала днём и я нормально так устала сегодня)))

 

 

Много новеньких, очень хорошо! Лёгкой вам беременности девочки!!!


  • 0

#296
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Пузатики привет!
Новеньким добро пожаловать и легкой беременности!

Amira, ты как? Давненько не появлялась. На акву ходишь еще?
Сантори, насчет имени, киньте монетку))))
Викторианна, все же советую встать на учет, могут быть проблемы при поступлении в роддом, если в обменке не будут анализов на спид/рв.

Столько снега навалило, еле приползла до дома, стоять по 15минут выкапывать машину не в прикол. Хотя сама погода мне нра, чисто и свежо.
  • 0

#297
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всем привет! Как долго я мечтала оказаться в вашей теме! Сегодня я подтвердила беременность на УЗИ! 8 нед, СБ+! Изначально подозревали двойню или гематому, двойня не подтвердилась а гематома исчезла! Я счастлива, врач сказала все очень хорошо, тьфу тьфу тьфу!
Теперь выбираю куда вставать на учет (Астана), и хотела бы услышать кто был к Инякина)

Я вас поздравляю!
Инякин 20 дней назад принял мою малышку, а на учете я стояла у Фекете.
По поводу ведения беременности у него, могу сказать, что в основном прием ведут его ассистенты, ввиду его загруженности, т к помимо Ведения в цпп он также возглавляет 3 акушерское отделение ПЦ 1.
Советую на учет к Фекете, а роды у Инякина. Фекете очень адекватная и компетентная.
  • 0

#298
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Блин, просветите чайника, геморрой от чего появляется, просто так у беременных или если мучают запоры и тд?
  • 0

#299
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Викторианна, все же советую встать на учет, могут быть проблемы при поступлении в роддом, если в обменке не будут анализов на спид/рв.

спасибо, думаю за вторые 20 недель успею сдать ;)

не три же раза, как они хотят, одним обойдутся))


  • 1

#300
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

столько новых у нас к концу года)))) прямо замечательная смена на следующий год. ВСЕМ желаю доносить своих деток и родить их здоровенькими!!!!


Спасибо. Вам благополучно родить и наслаждаться каждыми минутами материнства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.