Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2641
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Божья коровка а сколько можно выпить таблеток в день?

 

У меня в обменке написано - валерьянка 1x3x3, видимо по 1 таблетке три раза в день....

Вот дозировку от терапевта не нашла, видимо выкинула, она мне обычно на бумажке пишет отдельно, но говорила она так - "Попейте валерьяночки на ночь и печёной картошечки поешьте...."....Причём тут была печёная картошечка, даже не знаю.  :confused:  


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 10.01.2015, 17:32:36

  • 1

#2642
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Божья коровка а сколько можно выпить таблеток в день?


У меня в обменке написано - валерьянка 1x3x3, видимо по 1 таблетке три раза в день....
Мне назначали после аварии, когда на узи тонус матки был, по 1 таблетке 3 раза в день. Курс-10 дней. Я пропила, потому что сильный испуг был. После лечения тонуса не стало.
  • 1

#2643
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

 

Божья коровка а сколько можно выпить таблеток в день?


У меня в обменке написано - валерьянка 1x3x3, видимо по 1 таблетке три раза в день....
Мне назначали после аварии, когда на узи тонус матки был, по 1 таблетке 3 раза в день. Курс-10 дней. Я пропила, потому что сильный испуг был. После лечения тонуса не стало.

 

Значит нам беременяшкам можно по 1 таблетке 3 раза в день, если вам такую же дозировку назначали. Мне моя АГ каждый раз назначает валерьянку когда я ей слишком много вопросов задаю. :) Видимо это ее пугает, а я просто человек любознательный.


  • 1

#2644
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Uliri, я сегодня тоже спала как убитая.
У меня что то сейчас тянущие боли в пояснице начались, хожу такая раздраженная, запарилась, и за ре смотреть нужно и в кухне успевать ....

Божья коровка, плсмеялась хоть ))) педставила как вы задаете вопросы а вам отвечают вы валерьянки попейте )))
  • 0

#2645
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

ДД. Лавли не подскажите а вы в платное отделение идете? Не подскажите с каким врачом договаривались и сколько это стоит?)) Спасибо.

в личку отвечу.

 

Лавли, можно мне то же самое в личку? Спасибо.


  • 0

#2646
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Девочки, а у меня очень болит поясница ! Не постоянно, а когда поделаю что-нить. Убираюсь или целый день на кухне проведу. Боюсь что у меня грыжа. Боли были и до беременности. А кому идти даже не знаю

К невропатологу)) если подозрение на грыжу. У меня до беременности подозревали, так и не успела сделать МРТ. Но протрущия давно ставили по мрт ,5 лет назад.Тоже не могу долго ходить, полы мыть. Благо две дочки помощницы есть.
Девочки, не болейте!!!
А меня беспокоят боли в паху, хруст при переворачивании на другой бок. Вот тоже не могу понять, норма ли это....в левой стороне в паху ноющая боль. Может потому что головка низко?

Девочки, вы верите гадалкам? Я никогда к ним не обращаюсь, боюсь и считаю, что это грех, но вот одна родственница мужа ходит к одной часто, это ее право,обращается часто к ней за советами и спросила у нее про меня( хотя не понятно зачем). Та сказала, что я рано рожу. А мне еще 2 месяца, дай бог ходить. Хоть и понимаю, что нельзя думать об этом, верить, но теперь страх какой-то присутствует. Боюсь,короче говоря.

 

на дворе 21 век...не верьте гадалкам..та ляпнула от фонаря что-то, а вы зацепились...просто берегите себя. лучше сходите к врачу лишний раз с вашим хрустом


  • 0

#2647
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Капи, попейте валерьяночку. Мне тоже назначали. Я когда сильно разнервничаюсь, я пью по две-три таблетки сразу. Но я себя знаю уже, поэтому не боюсь пить. Это лучше , чем изводить себя.
Я сегодня что-то на всех рычу, злая как собака! Сама себе не рада. Муж стороной обходит с утра. На работу потом смотался. Поехала к родителям, с братом цепляюсь. Папа тоже нарывается. Одна мама понимает меня
А вчера мне ночью захотелось понюхать краску или известь. Прям так сильно, аж до слез. Что это такое, а?
  • 1

#2648
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка, плсмеялась хоть ))) педставила как вы задаете вопросы а вам отвечают вы валерьянки попейте )))

Ну, да примерно так и происходит. :) Просто у моей АГ почерк не разборчивый и я часто переспрашиваю, чего она мне понаписала там в обменке, и потом она говорит мне только если что то плохо, а когда хорошо, - молчит. А я то пообщаться хочу, задаю всякие вопросы, а не большой ли у меня живот, а что с мочёй, а может мне еще актовегинчику попить, а что делать и так далее... Вообщем, я то к ней со всей душой, а она мне - валерьяночку.  :D  Поэтому я её и не пью. :)


  • 1

#2649
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо Вам девочки, за Вашу поддержку, огромное спасибо!!!!

386400.gif


Сообщение отредактировал kapellina: 10.01.2015, 19:16:02

  • 0

#2650
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
А у тебя какие показания к КС??

  случайно обнаруженная  врожденная киста головного мозга, лучше б я о ней не узнавала б)) больше переживаний.

 и историй то нет вреди знакомых ( И слава Всевышнему конечно),  вся отвественность токо на мне КС или ЕР :(


Сообщение отредактировал AMIRA: 10.01.2015, 20:35:07

  • 0

#2651
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Лавли -ни фигасе у тя пакет аккуратный небольшой,  помню у меня было 3 пакета, даже постельное белье брала с собой в РД, кстати, слышала на Басенова тож не очень говорят постельное, ты берешь с собой?


  • 0

#2652
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ну, да примерно так и происходит. :) Просто у моей АГ почерк не разборчивый и я часто переспрашиваю, чего она мне понаписала там в обменке, и потом она говорит мне только если что то плохо, а когда хорошо, - молчит. А я то пообщаться хочу, задаю всякие вопросы, а не большой ли у меня живот, а что с мочёй, а может мне еще актовегинчику попить, а что делать и так далее... Вообщем, я то к ней со всей душой, а она мне - валерьяночку.  :D  Поэтому я её и не пью. :)

 

 у меня тоже в ЖК такие гинекологи,  как в сказке "что воля что не не воля все равно", вообще за всю Б. давление  то померили раза 2 и осмотров раза 3)


  • 0

#2653
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Кто знает где купить качественные пеленки (ситец, фланель, хлопок) и непромокаемые пеленки?

  седня забрела в  дет магазин по ауезова между ботаническим и габдуллина , там пеленки киргизского производства от 600 тенге, и еще много чего для новорожденных.

 

 Кстати  девочки,я тут давеча спрашивала где взять сорочки, кому удобно на каркаре несколько отделов где домашняя одежда и для сна, там нашла сорочки со скидкой (3000 тенге). Еще в секторе Б детский отдел с одеждой для новорожденных и до 4-х лет фирм Некс, картерс  и др. Цены приемлемые и качество хорошее.  И скидки во многих отделах каркары.


  • 0

#2654
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девченки подскажите, читаю статьи про масло примулы, много где пишут что пить ее стоит начать с 24!! недели беременности. Как вы считаете не рано ли это? 


  • 0

#2655
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ВСем доброе утро!

 

У нас в ЖК тоже врач такая что воля что не воля.... Говорю у меня отёки а она мне идите к терапевту, пошла к терапевту она меня проконсультировала но в карточке писать ничего не стала. Оказывается я уже прошла необходимое количество визитов.... Идиотизм какой-то...

Ещё мне кажется АГ на меня типа в обиде)). Я до НГ была в ЖК и у меня был плановый визит к заведущей, она шов проверяла на состоятельность. И она когда увидела мою карточку в каком она состоянии, и пошла им сразу мозг пропесочила....

А может АГ хотела подарок на НГ :confused: . 

Узи мне там в ЖК делали так вообще просто продиктовали результаты и всё...


  • 0

#2656
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Капи, ты правильно сказала, что ты очень хотела чтобы сын учился за границей. А хочет ли этого он? Мне кажется в 17 лет уже должна быть какая-то ответственность, тем более в чужом государстве. Ты с ним носишься, а он похоже считает что так и надо. Знаешь моя тоже первый семестр первого курса училась спустя рукава и занятия пропускала, думала прокатит как в школе...не прокатило. Посидела семестр без стипендии и теперь отличница.
Пусть идет поработает, да сам поплатит за обучение тогда и поймет по чем фунт лиха. А так ты с ним до пенсии будешь носиться и подпинывать. Тебе сейчас нервничать категорически нельзя ну если ты не хочешь навредить малышу, конечно. Забей ты на всё хотя бы до родов.
  • 2

#2657
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день! 

По поводу жк, моя тоже малость на пофигизме принимает, но если жалуешься на что-то она обязательно все проверит и направит на что надо. 

 

Я вот вчера такая дурная, полезла вешать тюль, встала на стул...и в один момент не удержалась и упала, хорошо рядом стоял пуфик, который я давно хочу выкинуть, но каждый раз забываю как выставляем мусор...за счет того что пуфик меня задержала, живот почти не задело, но я очень испугалась!!! Муж запретил вообще вставать с дивана, иначе сказал в рд отвезет и оставит там до родов!!! А вечером опять были тренировочные схватки, и длились с 8 вечера до 1 ночи ,я легла спать и чувствовала их даже во сне....неужели они должны быть такими вот болючими? Ношпу пила не помогает. 

 

Мало примулы я бы не стала так рано пить, там же если есть возможность преждевременных родов его вообще не рекомендуют пить. Я думаю само нормально с 34 недель и то при обычном течении беременности.


  • 0

#2658
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Добрый день!
По поводу жк, моя тоже малость на пофигизме принимает, но если жалуешься на что-то она обязательно все проверит и направит на что надо.

Я вот вчера такая дурная, полезла вешать тюль, встала на стул...и в один момент не удержалась и упала, хорошо рядом стоял пуфик, который я давно хочу выкинуть, но каждый раз забываю как выставляем мусор...за счет того что пуфик меня задержала, живот почти не задело, но я очень испугалась!!! Муж запретил вообще вставать с дивана, иначе сказал в рд отвезет и оставит там до родов!!! А вечером опять были тренировочные схватки, и длились с 8 вечера до 1 ночи ,я легла спать и чувствовала их даже во сне....неужели они должны быть такими вот болючими? Ношпу пила не помогает.

Мало примулы я бы не стала так рано пить, там же если есть возможность преждевременных родов его вообще не рекомендуют пить. Я думаю само нормально с 34 недель и то при обычном течении беременности.


Лисенок, ну ты чего в самом деле, ну пожалуйста побереги ляльку. Уже даже не себя, а ребеночка. Ну зачнм тебе эта туль. Пусть потом бы повесил кто-нибудь. Больше так не делай! Согласга с мужем, надо тогда в роддом))) чтоб больше не геройствовала.
На счет треников-да. Скоро роды, матка во всю тренируется.
Я тоже ночь всю не спала. Заснкла около 5 утра. Сначала не могла заснуть очень крутило ноги, потом стал живот прихватывать.В общем треники были очень ощутимы, отрубилась на пол часа, и тоже прям через сон чквствую. Встала, начался озноб, потом в туалете просидела пол часа, потом уже ношпу выпила, свечку с поповерином, валерианки выпила. Понимаю, что это не схватки натуральные, но боюсь вдруг начнет усиливаться..
С горем пополам уснула. Живот успокоился. А так девки думала всё - думала утром или в обед в роддом поеду. Фуф.... Пронесло
Лежу сейчас как вареная капуста без сил..
  • 0

#2659
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем!)
Я вчера решила в больницу съездить. Очень волновалась-уже 2-3дня из меня много вытекает. Когда ставили пессарий, предупрелили, что будут выделения, т.к. инородное тело во влагалище. Но мне показалось, что это уж слишком, а вдруг это воды прдтекать стали!(
Приехала. Моя АГ по субботам не принимает. Зашла к первой попавшейся. Взяли мазок. Через 10 минут сказала, что результат отрицат. Я очень обрадовалась!) Но, возможно, это кольпит. Почему сразу не определили, что у меня. В заключении лаборатории ничего не написано. И я сразу не додумалась спросить. На догадках назначили тержинан каждый день, который я ставила раз в неделю для санации. Теперь пойду во вторник, чтобы откорректировать это лечение и сохраняющую терапию. Моя АГ на похоронах где-то не в городе.
Еще вчера обнаружилось повышенное давление 130/80. А рабочее 110,100/60. А я то думаю, что за шум в голове. И сегодня также. Еще и это обсудить надо будет.
Деаочки, у кого также повышенное давление, поделитесь, что делаете в таком случае?

Как там у вас, девочки, кто уже на финише и ждет со дня на день? Еще держитесь?

А как перевертыши? Ведут себя смирно?)))

Пусть в всех все будет благополучно!!! Держу кулачки)
  • 0

#2660
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день!
По поводу жк, моя тоже малость на пофигизме принимает, но если жалуешься на что-то она обязательно все проверит и направит на что надо.

Я вот вчера такая дурная, полезла вешать тюль, встала на стул...и в один момент не удержалась и упала, хорошо рядом стоял пуфик, который я давно хочу выкинуть, но каждый раз забываю как выставляем мусор...за счет того что пуфик меня задержала, живот почти не задело, но я очень испугалась!!! Муж запретил вообще вставать с дивана, иначе сказал в рд отвезет и оставит там до родов!!! А вечером опять были тренировочные схватки, и длились с 8 вечера до 1 ночи ,я легла спать и чувствовала их даже во сне....неужели они должны быть такими вот болючими? Ношпу пила не помогает.

Мало примулы я бы не стала так рано пить, там же если есть возможность преждевременных родов его вообще не рекомендуют пить. Я думаю само нормально с 34 недель и то при обычном течении беременности.

Лисенок, ну ты чего в самом деле, ну пожалуйста побереги ляльку. Уже даже не себя, а ребеночка. Ну зачнм тебе эта туль. Пусть потом бы повесил кто-нибудь. Больше так не делай! Согласга с мужем, надо тогда в роддом))) чтоб больше не геройствовала.
На счет треников-да. Скоро роды, матка во всю тренируется.
Я тоже ночь всю не спала. Заснкла около 5 утра. Сначала не могла заснуть очень крутило ноги, потом стал живот прихватывать.В общем треники были очень ощутимы, отрубилась на пол часа, и тоже прям через сон чквствую. Встала, начался озноб, потом в туалете просидела пол часа, потом уже ношпу выпила, свечку с поповерином, валерианки выпила. Понимаю, что это не схватки натуральные, но боюсь вдруг начнет усиливаться..
С горем пополам уснула. Живот успокоился. А так девки думала всё - думала утром или в обед в роддом поеду. Фуф.... Пронесло
Лежу сейчас как вареная капуста без сил..

Девочки, милые, ну поберегитесь уже!))) Особенно, ты Лисенок;-) Прям действительно, хоть в роддом до самих родов!) Ну как еще угомонить!))) Хорошо, что пронесло! Спасибо случаю!!!
Кто-то говорил из девочек, что это может быть инстинкт гнездования. Вот он как раз в действии), видимо. Хоть привязывай себя...
Можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно и серьезно все!
Улири, хорошо; что отпустило. Тебе бы поспать-организм вымотан. Желаю отдохнуть хорошо. И с новыми силами начать новую неделю!)
Берегите себя! Пусть детки ваши родятся в срок здоровенькими и крепенькими!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.