Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2601
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кто знает где купить качественные пеленки (ситец, фланель, хлопок) и непромокаемые пеленки?


  • 0

#2602
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

У кого нибудь за всю беременность копчик болел? Нормально ли это ? Или идти к травматологу на консультацию? У меня подрывает копчик временами особенно после долгой ходьбы и уборок по дому, т.е. физической нагрузки.

у меня болит, я читала это нормально. Плод давит на него. Но у меня и после перелома он.. Дальше наверное еще хуже будет. Насчет роддома -мне вот тоже говорили, что я могу выбирать любой. Это мне в моем пц сказали, когда на учет вставала. Но я не уточняла точно.
  • 0

#2603
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, а у меня очень болит поясница ! Не постоянно, а когда поделаю что-нить. Убираюсь или целый день на кухне проведу. Боюсь что у меня грыжа. Боли были и до беременности. А кому идти даже не знаю
  • 0

#2604
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Я читала что можно любой рд выбрать, кроме басенова и рд#3, так как туда только по спец направлению.
  • 0

#2605
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Девочки, а у меня очень болит поясница ! Не постоянно, а когда поделаю что-нить. Убираюсь или целый день на кухне проведу. Боюсь что у меня грыжа. Боли были и до беременности. А кому идти даже не знаю

про поясницу вообще молчу(( очень болит после возни по дому, долгой ходьбы и долгого сидения. У меня со спиной до б все ок было, мрт делала. Тоже плод давит наверное.
У меня кстати стали руки затекать после сна, моя аг сказала, что это остехондроз и прописала массаж. Вообще в идеале бассейн. Но сказала не ходить из-за вирусов. На массаж я не стала ходить. Муж мне стал массировать шею, полегче стало.
Еще я переболела орз, или вирус это не пойму. Посопливила 4 дня, сейчас вроде норм. Боялась лишь бы не температура. Но у меня редко темпа и ангина. В основном нос залаживает. Лечилась полосканием рокотаном, для носа-отривин, аквамарис, биапарокс.
  • 0

#2606
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, а у меня очень болит поясница ! Не постоянно, а когда поделаю что-нить. Убираюсь или целый день на кухне проведу. Боюсь что у меня грыжа. Боли были и до беременности. А кому идти даже не знаю

Так и у меня если целый день на кухне провожусь будет и спина болеть и копчик и вообще всё везде....:)))) Зато когда на диванчике валяюсь с подушкой под пузом, - ничего не болит. :)))

По больше отдыхайте!


  • 1

#2607
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, а у меня очень болит поясница ! Не постоянно, а когда поделаю что-нить. Убираюсь или целый день на кухне проведу. Боюсь что у меня грыжа. Боли были и до беременности. А кому идти даже не знаю

К невропатологу)) если подозрение на грыжу. У меня до беременности подозревали, так и не успела сделать МРТ. Но протрущия давно ставили по мрт ,5 лет назад.Тоже не могу долго ходить, полы мыть. Благо две дочки помощницы есть.
Девочки, не болейте!!!
А меня беспокоят боли в паху, хруст при переворачивании на другой бок. Вот тоже не могу понять, норма ли это....в левой стороне в паху ноющая боль. Может потому что головка низко?

Девочки, вы верите гадалкам? Я никогда к ним не обращаюсь, боюсь и считаю, что это грех, но вот одна родственница мужа ходит к одной часто, это ее право,обращается часто к ней за советами и спросила у нее про меня( хотя не понятно зачем). Та сказала, что я рано рожу. А мне еще 2 месяца, дай бог ходить. Хоть и понимаю, что нельзя думать об этом, верить, но теперь страх какой-то присутствует. Боюсь,короче говоря.
  • 0

#2608
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Елена, в нашем положении надо верить, в высшие силы, потому что Аллах Всевышний вам дал эту новую жизнь, во чреве, и только Ему известно в какой день положено родиться малышу, а не какой то гадалке, вам нужно себя беречь от таких мыслей и чужого негатива, и вообще не понимаю почему золовка вам говорит про преждевременные роды, зная что беременные такие впечптлительные, раньше предки наши были очень суеверных, оберегали беременную от сглазов, не пускали одну в огород, хлев ночью, считая что там может быть нечистая сила, не оставляли беременную ночевать одну. В этом что то есть сокровенное, поэтому вы сами себя должны беречь и убирать из головы нехорошие мысли и негатив
  • 2

#2609
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Я вот себя тоже запрограммироапла на удачные естественные роды, и всем мыслями стараюсь на них настраиваться, и вообще считаю что раз Бог дал дите, даст ему и родиться, сейчас сколько, боюсь упасть, но вот внутри уверенность что такого не случится, это даже смейтесь или нет придаёт уверенности моей походке, что помогает избежать падений. Так и здесь, твёрдо скажите себе что родители в срок здорового малыша, и чихали вы на этих гадалок от лукавого
  • 2

#2610
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Kuralay, золовка мне лично не говорила, дошли слухи)). Ну да ничего, буду верить и надеяться только на лучшее!! Спасибо за поддержку.
  • 0

#2611
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Девочки, а у меня очень болит поясница ! Не постоянно, а когда поделаю что-нить. Убираюсь или целый день на кухне проведу. Боюсь что у меня грыжа. Боли были и до беременности. А кому идти даже не знаю

Так и у меня если целый день на кухне провожусь будет и спина болеть и копчик и вообще всё везде....:)))) Зато когда на диванчике валяюсь с подушкой под пузом, - ничего не болит. :)))
По больше отдыхайте!
Это точно! У меня просто как покатило до НГ - то свекры приехали, то гости, то НГ, то уехали. Короче, устала видимо.
Насчет бассейна - я хожу с удовольствием. Хотя лениво иногда бывает, но после него такой заряд на насколько дней. Хожу дважды в неделю. Считаю, что это полезно не только для спины, а также и для общего состояния. И как закаливание действует .
  • 0

#2612
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Елена, ну что за бред? Я тоже не верю в это все! Гоните от себя плохие мысли. Все будет хорошо!!!
Не понимаю людей, которые лезут туда, куда не просят. Золовке то вашей какой интерес спрашивать про вас? Сердобольная такая!
Все будет у вас хорошо. Родите в срок здорового ребеночка!
  • 0

#2613
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я читала что можно любой рд выбрать, кроме басенова и рд#3, так как туда только по спец направлению.

Бесплатно только по по прописке. любой другой выбрать можно, но только хозрасчетное отделение, даже Басенова и рд 3
  • 0

#2614
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кто знает где купить качественные пеленки (ситец, фланель, хлопок) и непромокаемые пеленки?

Непромокаемые пеленки? на матрас? или просто обычные?
Пеленки есть на ахбк разные, есть в магазинах, естественно дороже, есть например в аптеке на Габдуллина Ауэзова, я брала еще упаковку непромокаемых одноразовых пеленок 60*60.
  • 0

#2615
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Елена! Даже не думай о таком.
Ты сама кузнец своего счастья! думай и мечтай о хорошем,

Ух, я тут в рд приготовилась. все постирано, поглажено и уложено ;-)


И мааааленький пакет на выписку, но его пока убрала, потом муж привезет.
  • 2

#2616
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Lovely, то есть, бесплатно я не могу податься в любой другой роддом, акромя того что по прописке? Я что то сразу про социализм подумала, все бесплатное и лучшее на благо детям. МДА платновыбирать я могла бы и без соответствющего приказа Минздравего
  • 0

#2617
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Lovely, то есть, бесплатно я не могу податься в любой другой роддом, акромя того что по прописке? Я что то сразу про социализм подумала, все бесплатное и лучшее на благо детям. МДА платновыбирать я могла бы и без соответствющего приказа Минздравего

Именно так. Но перед и во время беременности вы можете перевестись в-нужную вам жк ( если она относится к нужному вам роддому) и стоять на учете там, соответственно попадете от нее в нужный рд бесплатно.
Но! Перевестись можно например потому-что она ближе вам и вы там живете - проживаете ( могут попросить Адресную либо если вы снимаете квартиру, договор аренды), либо конечно на слово, но якобы проверяют.
Перевестись можно лишь раз в год из пк в пк. Можно имея эцп через егов.
  • 0

#2618
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У кого нибудь за всю беременность копчик болел? Нормально ли это ? Или идти к травматологу на консультацию? У меня подрывает копчик временами особенно после долгой ходьбы и уборок по дому, т.е. физической нагрузки.


у меня было на 20-21 неделе. Само прошло недели через три. Моя АГ сказала, что это норма и может пройти. Вот и прошло) Но лучше проконсультироваться)
  • 0

#2619
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

У кого нибудь за всю беременность копчик болел? Нормально ли это ? Или идти к травматологу на консультацию? У меня подрывает копчик временами особенно после долгой ходьбы и уборок по дому, т.е. физической нагрузки.


у меня было на 20-21 неделе. Само прошло недели через три. Моя АГ сказала, что это норма и может пройти. Вот и прошло) Но лучше проконсультироваться)
У меня с сыном сильно болел копчик. Но не очень долго. И то потому, что на работе торчала днями и ночами. Приходлось согнувшись работать, без кресла под попой. Тяжко, короче
В этот раз вроде нормально. Бывает, что чувствую давление на копчик периодически. Не часто и не очень больно.
  • 0

#2620
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
У меня где то с 7 недели пару недель прям сильно болел то ли Копчик,то ли где то рядом. Иногда прихрамывала при ходьбе. Потом уменьшилась боль,сейчас бывает после уборки дома . Аг сказала все ок,не паниковать.
А меня всю ночь знобило и холодный пот. Фу. Утром проснулась,вроде нормально себя чувсвую,не болею,темп нет.опять приколы беременного организма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.