Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2661
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, ты правильно сказала, что ты очень хотела чтобы сын учился за границей. А хочет ли этого он? Мне кажется в 17 лет уже должна быть какая-то ответственность, тем более в чужом государстве. Ты с ним носишься, а он похоже считает что так и надо. Знаешь моя тоже первый семестр первого курса училась спустя рукава и занятия пропускала, думала прокатит как в школе...не прокатило. Посидела семестр без стипендии и теперь отличница.
Пусть идет поработает, да сам поплатит за обучение тогда и поймет по чем фунт лиха. А так ты с ним до пенсии будешь носиться и подпинывать. Тебе сейчас нервничать категорически нельзя ну если ты не хочешь навредить малышу, конечно. Забей ты на всё хотя бы до родов.

 

Ланька привет! Как Дашуня??? Да стараюсь успокоиться, так как все таки ребенок важнее, мне подруга сказала, что мои волнения могут быть опасны преждевременными, чего я очень не хочу. Ну и вчера муж дал надежду, сказал, что он же подал документы на рассмотрение, вот если дадут визу или разрешение, он опять поедит в Астану и отправим его, правда с оговоркой, что деньги если будут, но я поняла что он сделает всё, чтобы я не нервничала. Всё таки без надежды выхода из ситуации, я бы наверное не смогла бы((( 

 

А мой муж, вообще отчим моему сыну, н в отличии от настоящего папаши, он сына содержит и на всё даёт-репетиторов, художественную, на кредиты(айфон и ноут для сына), на поездки заграницу, в том числе и вот в эту школу. А родной отец сына  всегда говорит денег нет. Вот и иногда бывает, что лучше иметь отчима, чем родного отца, который ведет себя как козел.


  • 1

#2662
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Улири, хорошо; что отпустило. Тебе бы поспать-организм вымотан. Желаю отдохнуть хорошо. И с новыми силами начать новую неделю!)
Берегите себя! Пусть детки ваши родятся в срок здоровенькими и крепенькими!)

Илата, спасибо... Стараюсь отдохнуть. Низ живота тянет, но треников нет. Мне бы еще две недельки продержаться.
  • 0

#2663
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Привет!
Дашуля отлично. Завтра ей уже 5 месяцев будет. Пытается садиться. Зубов пока нет.
  • 2

#2664
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Улири, хорошо; что отпустило. Тебе бы поспать-организм вымотан. Желаю отдохнуть хорошо. И с новыми силами начать новую неделю!)
Берегите себя! Пусть детки ваши родятся в срок здоровенькими и крепенькими!)

Илата, спасибо... Стараюсь отдохнуть. Низ живота тянет, но треников нет. Мне бы еще две недельки продержаться.
Вот и умница, что отдыхаешь)
Я; конечно, ничего пока не знаю про тренировочные... но желаю; чтобы все, на что ты надеешься, было именно так) А тянушие боли прекратились))) Девочки вон уговорами своих лялек переубедить пытаются. Может тебе тоже попросить своего маленького еще чуть-чуть подождать;-)
Удачи тебе, солнце!
  • 0

#2665
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Капи, ты правильно сказала, что ты очень хотела чтобы сын учился за границей. А хочет ли этого он? Мне кажется в 17 лет уже должна быть какая-то ответственность, тем более в чужом государстве. Ты с ним носишься, а он похоже считает что так и надо. Знаешь моя тоже первый семестр первого курса училась спустя рукава и занятия пропускала, думала прокатит как в школе...не прокатило. Посидела семестр без стипендии и теперь отличница.
Пусть идет поработает, да сам поплатит за обучение тогда и поймет по чем фунт лиха. А так ты с ним до пенсии будешь носиться и подпинывать. Тебе сейчас нервничать категорически нельзя ну если ты не хочешь навредить малышу, конечно. Забей ты на всё хотя бы до родов.


Ланька привет! Как Дашуня??? Да стараюсь успокоиться, так как все таки ребенок важнее, мне подруга сказала, что мои волнения могут быть опасны преждевременными, чего я очень не хочу. Ну и вчера муж дал надежду, сказал, что он же подал документы на рассмотрение, вот если дадут визу или разрешение, он опять поедит в Астану и отправим его, правда с оговоркой, что деньги если будут, но я поняла что он сделает всё, чтобы я не нервничала. Всё таки без надежды выхода из ситуации, я бы наверное не смогла бы(((

А мой муж, вообще отчим моему сыну, н в отличии от настоящего папаши, он сына содержит и на всё даёт-репетиторов, художественную, на кредиты(айфон и ноут для сына), на поездки заграницу, в том числе и вот в эту школу. А родной отец сына всегда говорит денег нет. Вот и иногда бывает, что лучше иметь отчима, чем родного отца, который ведет себя как козел.

Капи, ну раз передумали и решили еще раз попытаться, то пусть все получится!) А сынок надеюсь успел что-то уяснить для себя и будет молодцом!
Я, читая про отношение родного отца и отчима к сыну, подумала; что мне не стоит огорчаться; что наш папа уже сейчас игнорирует нас. Может это и к лучшему) Вобщем; нет худа без добра!)))
Спасибо за пост!
И следи за своим самочувствием! А муж и сам разберется и, видимо сделает все возможное! Это такое счастье!!!
  • 1

#2666
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет!
Дашуля отлично. Завтра ей уже 5 месяцев будет. Пытается садиться. Зубов пока нет.

 

Зубки еще рановато))) А глазки какого цвета? На ГВ, Вы еще? Прикармливаешь?


  • 0

#2667
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем привет

 

вас читаю, но времени комментировать нету. На работе завал, немного разгребусь и почаще буду выходить))

 

Еще вчера обнаружилось повышенное давление 130/80. А рабочее 110,100/60. А я то думаю, что за шум в голове. И сегодня также. Еще и это обсудить надо будет.
Деаочки, у кого также повышенное давление, поделитесь, что делаете в таком случае?

Как там у вас, девочки, кто уже на финише и ждет со дня на день? Еще держитесь?

А как перевертыши? Ведут себя смирно?)))

Пусть в всех все будет благополучно!!! Держу кулачки)

 

Илата

Терапевт в случае повышенного давления рекомендовал:

1. Мониторинг (каждый вечер как минимум и записывать показания)

2. В случае постоянного повышенного давления Допегит (она сказала можно до 10 таблеток, но что то мне кажется это слишком много)

 

В редких случаях назначают допегит в комбинации с нифидипином, но говорят это устаревшая практика.

У меня в две предыдущие беременности давление понднималось после 28 недели. Давление контролировала лекарством, родила в срок сама, без осложнений. :smoke:


  • 0

#2668
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи, ну раз передумали и решили еще раз попытаться, то пусть все получится!) А сынок надеюсь успел что-то уяснить для себя и будет молодцом!

Я, читая про отношение родного отца и отчима к сыну, подумала; что мне не стоит огорчаться; что наш папа уже сейчас игнорирует нас. Может это и к лучшему) Вобщем; нет худа без добра!)))
Спасибо за пост!
И следи за своим самочувствием! А муж и сам разберется и, видимо сделает все возможное! Это такое счастье!!!

 

 

Да Илаточка, сын уже сделал выводы, и он сам очень расстроился, что не довел до ума и хочет пока ждать ответа подрабатывать.

А огорчаться конечно не стоит, поверь мне как я и писала ранее здесь даже на сайте столько мамочек, которые вышли замуж неоднократно и очень удачно. 

И ты найдешь свою вторую половинку. И будешь самой счастливой женщиной!!!


  • 0

#2669
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А как перевертыши? Ведут себя смирно?)))

Моя "перевёртыш" пока никак, лежит себе поперёк пуза и в ус не дует!   :fie:  Подпинывает ногами левый бок и особых усилий для переворота не делает. Одним словом, - лентяйка!


  • 0

#2670
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Улири! Эээ, ты это брось!
Нука минимум еще две недели ходи!

Лисенок - береги себя! Не скачи! Хотя я сама неделю назад все шторы вешала )) скакала.
  • 0

#2671
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Всем привет! У меня пока глухо ))

Божья коровка а ты упражнения делаешь что бы перевернулась?
Илата, давление у меня поднималось тоже до 130, выпила 1 таб допегита, прошло, на моем срок мой аг сказал что это нормально, проверять вечерами если не поднимается не пить, если после допегита не спускается звонить. Но больше не поднималось, чая зеленого с ромашкой попробуй.
  • 0

#2672
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Илата, у меня тоже пару раз было не характерное для меня высокое давление, АГ сказала мониторить и я 2 недели каждый день замеряла давление и записывала в табличку, по ее результатам оказалось что ничего страшного. Никаких лекрств так и не назначили, всё как то гладко прошло. Еще давление может скакать из за нервов или много ходили, поднимались по лестнице и так далее....


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.01.2015, 15:04:47

  • 0

#2673
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Улири! Эээ, ты это брось!
Нука минимум еще две недели ходи!

Лисенок - береги себя! Не скачи! Хотя я сама неделю назад все шторы вешала )) скакала.

Так я вообще не ожидала такого. Нам то рано еще. И не перегружалась совсем. Лежу теперь как тюлень.Говорю сынуле сидеть смирно.
  • 0

#2674
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка а ты упражнения делаешь что бы перевернулась?

Первое время делала и очень активно (спасибо Лавли!). Теперь не делаю, т.к. ребёнок растёт, места ему всё меньше и меньше для манёвра, а на шее 3 петли, я боюсь если буду так же активно упражнения делать петли могут затянутся туже. Пока продолжаю только дыхательные упражнения, а с "переворачительными" упражнениями пока завязала, хочу сходить на внеплановое УЗИ и посмотреть, что там такое и еще раз проконсультироваться с АГ.

Я то наивная думала, что она у меня пока небольшая, быстренько возьмёт и перевернётся.  :faceoff:


  • 0

#2675
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Илата, у меня частенько поднимается до 120 на 80, и редко до 130 на 90. При рабочем 90 на 60. Врачи разводят руками, назначают только валериану . Она мне помогает действительно хорошо. Но предупреждали, что если до 140 поднимется, то пить допегит ( кажется так называется), или камкор. Но в каждом случае, обязательно я считаю нужно назначение врача. Я ходила к кардиологу на консультацию.
  • 0

#2676
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Не забывайте - допегит очень долго снижает давление, плавно.
То есть от выпитой таблетки, давление понизится в течении 4 часов.

Божья коровка - если, как мне говорит узистка, у меня мальчонка крупный и-перевернулся по ощущениям на 35-36 неделе, так что все возможно и у тебя.
Слава Богу крутится аккуратно, не накладывает себе пуповину на-шею.
  • 0

#2677
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Так я вообще не ожидала такого. Нам то рано еще. И не перегружалась совсем. Лежу теперь как тюлень.Говорю сынуле сидеть смирно.

А из лекарств ничего-не-пила?
Прально лежи!

А мы ездим, с мужем - масло в машинах меняем.
У меня сегодня тоже какие то ощущения внизу живота иногда. Подкоп чтоли делает ? ) иногда так больно немного и не приятно.
  • 0

#2678
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Лежу вот теперь...как же это тяжело ничего не делать, я даже не ожидала :)

 

Илата, давлением я давно страдаю, еще до беременности сидела на кучи таблеток и постоянно мониторила, у меня рабочее 100/70. При беременности кардиолог все отменила, позавчера тоже поднялось до 130/85, в таких случаях ничего не пью, стараюсь успокоится и лимон ем, он мне сбивает давление. 


  • 0

#2679
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли -ни фигасе у тя пакет аккуратный небольшой, помню у меня было 3 пакета, даже постельное белье брала с собой в РД, кстати, слышала на Басенова тож не очень говорят постельное, ты берешь с собой?

Да я сама удивлена была, несколько раз перепроверила все ли сложила ))
Неа, не беру постельное.
  • 0

#2680
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет

вас читаю, но времени комментировать нету. На работе завал, немного разгребусь и почаще буду выходить))


Еще вчера обнаружилось повышенное давление 130/80. А рабочее 110,100/60. А я то думаю, что за шум в голове. И сегодня также. Еще и это обсудить надо будет.
Деаочки, у кого также повышенное давление, поделитесь, что делаете в таком случае?

Как там у вас, девочки, кто уже на финише и ждет со дня на день? Еще держитесь?

А как перевертыши? Ведут себя смирно?)))

Пусть в всех все будет благополучно!!! Держу кулачки)


Илата
Терапевт в случае повышенного давления рекомендовал:
1. Мониторинг (каждый вечер как минимум и записывать показания)
2. В случае постоянного повышенного давления Допегит (она сказала можно до 10 таблеток, но что то мне кажется это слишком много)

В редких случаях назначают допегит в комбинации с нифидипином, но говорят это устаревшая практика.
У меня в две предыдущие беременности давление понднималось после 28 недели. Давление контролировала лекарством, родила в срок сама, без осложнений. :smoke:

Что родила в срок и давление лечится дает мне надежду, что все будет хорошо и у меня) сейчас26-я нед.
Я на нифидепине с 21-й. Но мне сказали, что его нельзя принимать долго. И он вообщето вызывает понижение давления. Странно. Вот и пойду во вторник все уточню. Пока на нем. Его нельзя резко прекращать.
Сейчас мне немного полегче, шум в голове почти прошел) Давление правда измерить нечем(
Спасибо, что откликнулась)
Как у тебя с малышом?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.