Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2401
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Habibi, поздравляю вас с мальчишкой! Пусть растет здоровенькими вам на радость. А вам быстрее восстановиться, ну и ночек спокойных побольше!
Елена, да не за что. Я вот сейчас озадачилась, в чем малую возить будем, когда родится. Неужели придется коляску 3 в 1 брать. Дорого, блин
Всем доброе утро! Я своих проводила одних в аэропорт, других по работам и садикам. Сама буду спать. А потом дом драить после гостей
  • 0

#2402
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Спасибо большое за поздравления! Назвали Игорем, Игорь Вячеславович он у нас, серьезный парень очень.

Поздравляю! Спокойных ночек и здоровья!
Прекрасное имя, сама хочу так третьего-четвертого мальчика назвать)
  • 0

#2403
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, что там насчет встречи? Вроде уже все должны в себя прийти после НГ)
Лавли, на твои организаторские способности мои надежды) ты умеешь всех в кучу собрать)
  • 0

#2404
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо большое за поздравления! Назвали Игорем, Игорь Вячеславович он у нас, серьезный парень очень.

Очень красивое имя- пусть растет настоящим мужчиной и радует родителей!
  • 0

#2405
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Капееец с этим законом, как на такси теперь ездить? =(((

Такси тож обязали автокресла иметь. Недавно знакомая вызвала такси. У нее 3е детей. Так таксист приехал и отказался ее везти. Сказал что у него только одно автокресло. Печально очень...

А представьте тех, кто вынужден на общественном транспорте передвигаться! Не представляю, как собираются всех пассажиров с детьми перевозить!
  • 0

#2406
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо большое за поздравления! Назвали Игорем, Игорь Вячеславович он у нас, серьезный парень очень.

Поздравляю, Здоровья Крепкого Вам , детке и Вашим близким!!! О у нас второй мальчик Игорь))) у Птенчика тоже так зовут. Видимо как то энергетикой передается, что каждый год именно те или иные имена пользуются наибольшей популярностью)


  • 0

#2407
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, что там насчет встречи? Вроде уже все должны в себя прийти после НГ)
Лавли, на твои организаторские способности мои надежды) ты умеешь всех в кучу собрать)

Я за))) Так многое хочется у Вас девочек расспросить, надеюсь будет без форс мажоров и здоровье меня не подкачает. Да и ждем планирующих, пусть заряжаются беременностью от нас)))


  • 0

#2408
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

доброе утро!

 

Про автокресла: по ПДД вообще все пассажиры должны быть пристегнуты(в правилах это написано давно). Что бы малыша ремнём не задушило- нужно автокресло. Меня больше поразил запрет на перевозку детей на велосипеде. Вот там точно поправка про спецкресло нужна была а не полный запрет. 

а на счет машины и удобства. вот у меня допустим машина 5-ти местная, но ремня сзади только 2. и мы уже имеющимся составом (2взр, 3 детей) не помещаемся, т.к. сзади троих не пристегнуть никак(хотя муж говорит можно 3 автокресла можно впихнуть-закрепить). а когда родится новый малыш- точно придется на двух ездить. 

 

Про автокресла от 0-6: обычно их куча б/у продается(еще и люльки есть пристегивающиеся), я бы лучше купила новое от 6 мес, а на первое время взяла напрокат или б/у если деньги тратить неохота. 

 

Про детей болтающихся по машине: это конечно не главная проблема наших водителей, если совсем безмозгов, не знающие правил, но я вот например видела женщину, кормящую грудью ребенка во время движения, детей прыгающий по переднему сиденью и отвлекающих водителя, так что закон вполне обоснованный. на счет такси- в официальных такси должны будум присутствовать машины с автокреслами, да и цена на такси у нас не такая уж и бешенная(я когда в Питер ездила была "слегка" шокирована их ценами на такси), и можно пользоваться услугами официальных такси, а не частников, даже безопаснее. 

 

а еще у меня большая радость. наш сад наконец-то открыли после ремонта( должны были открыть в октябре еще). так что теперь у меня дочь "трудоустроена" :)


  • 0

#2409
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Всем привет! Я вчера тоже бурную деятельность развела, накупили одежки, заехали в аптеку теперь у меня гора стирки-глажки.

Еще вчера на дельфинов ходили.....они ну такие классные особенно белый кит....

Капи, а я в основном через тв смотрю на ютубе, вот только 2 ссылки у меня есть я их отметила для себя чем-то....
http://www.mariamm.ru/doc_479.htm
http://nmedicine.net...d-k-kormleniyu/

Habibi, поздравляю с рождением малыша!!! Здоровья вам обоим и вкусного молочка

Сообщение отредактировал J_as: 08.01.2015, 11:20:40

  • 0

#2410
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

почитала волнение Викторианны по поводу такси. и подумала что если нам такси вызывать то только микроавтобус, т.к. 5-6 человек в стандартное не влезут :(


  • 0

#2411
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Всем утра!
А я декретные получила, ура-ура)))

У меня седня второй этап стирки, еще предстоит третий запуск стиралки, ужс..на глажку полдня уйдет.
  • 1

#2412
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Пипец моего сына в аэрорпту в Питере развернули обратно в Ату, я в шоке. Жду ответа.


  • 0

#2413
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем утра!
А я декретные получила, ура-ура)))

У меня седня второй этап стирки, еще предстоит третий запуск стиралки, ужс..на глажку полдня уйдет.

Поздравляю!! Декретные это конечно таак приятно!!
А вот глажка это да -печалька
  • 0

#2414
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Пипец моего сына в аэрорпту в Питере развернули обратно в Ату, я в шоке. Жду ответа.

Капи, а для чего туда летел? Учеба?
  • 0

#2415
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Добрый день. Мне теперь доче надо брать автокресло, то которое до 4 лет мы не помещаемся уже давно. Хорошо что обязали, а то она бы так и болталась у меня сзади в машине. Хотя я редко ее с собой беру...а садик у нас в поселке...тут вообще движения особо нет. Пока не купишь теперь и не выехать с ней. Меня вообще в последнее время гаишники часто тормозят.....запарили уже. Когда видят с пузом сразу извиняются и отпускают.....вот думаю классно...надо прицепить себе потом подушку и ездить.
  • 0

#2416
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Habibi с рождением сыночка! Наконец вы дождались.
  • 0

#2417
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Пипец моего сына в аэрорпту в Питере развернули обратно в Ату, я в шоке. Жду ответа.

Капи, а для чего туда летел? Учеба?

 

 

Да учеба, меня поражает то, что сами чехи не обратили внимание на визу, он просил времянку, говорил, что у них какникулы и он вылетит и вернется 8 января. И наши казахи как его выпустили(


  • 0

#2418
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Ой нет я за обязательную перевозку детей в автокреслах, или чтобы детей перевозили пристёгнутыми!!!

Конечно, хорошо быть ЗА когда машина есть под жопой! А менее обеспеченым людям что теперь делать?
Пользоваться услугами автотранспорта или услугами таксопарков которые обеспечат свои машины автокреслами, копить на машину... Вариантов как видите не так мало. Дело привычки. Вы же когда планировали детей вы же понимали что в любом случае будет не так легко как было раньше....
Мне не понятен ваш упрёк про машину под жопой... :-/ . Ну да я сначала себя обеспечила машиной а потом обзавелась детьми.... ибо понимала что не имея машины под жопой мне будет трудно передвигаться по городу. БЫл даже момент когда я продала свою машину и муж на три месяца мне отдал свою.

Я не считаю, что здесь есть упрек в твою сторону. Просто у каждого свои основания думать как они думают и иметь свое мнение.
Вы предлагаете всем обзавестись личным транспортом! А зачем тогда будет нужен общественный. Тем более, это слишком жестоко, упрекать тех, кто хочет иметь детей, а не может угнаться за быстро меняющимися законами, которые частенько не обоснованы и не имеют предпосылок и поддержки государства. Многие законы не своевременны. Не так нужно менять сознание людей и должно быть больше поддержки. А если еще учесть, что у нас пока только на стадии разработки проекты автопарклвок, да и еще много всяких недоработок..
Вобщем, на мой взгляд, выходит, крутись как можешь((( к сожалению
  • 1

#2419
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

Пипец моего сына в аэрорпту в Питере развернули обратно в Ату, я в шоке. Жду ответа.

Капи, а для чего туда летел? Учеба?

 

Вроде Питер- не конечный пункт. тем более непонятно. Капи, желаю что бы все решилось!


  • 0

#2420
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

Пипец моего сына в аэрорпту в Питере развернули обратно в Ату, я в шоке. Жду ответа.

Капи, а для чего туда летел? Учеба?

 

Вроде Питер- не конечный пункт. тем более непонятно. Капи, желаю что бы все решилось!

 

Ой спасибо большое, сын в отключке на связи нет, незнаю где он сейчас(((((( Сама на валерианке( Да Питер это стыковка. так как чехи свой авиа запустят только в марте


Сообщение отредактировал kapellina: 08.01.2015, 11:41:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.