Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#221
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки меня от геморроя во время бер просто спасли облепиховые свечи и свечи натальсид. Может кому пригодится )))
  • 0

#222
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался с этим. Как можно попасть в бесплатное отделение роддома если я отношусь к другому?

Я по району отношусь ко 2 роддому,но там рожать точно не хочу, у меня первое ЭКС и второго надеюсь что допустят самой родить) Так вот хочу рожать в роддоме на Басенова, в бесплатном отделении(так как платное не потянем((( Слышала что можно сделать квоту,но как это делается? Может кто знает.... Спасибо всем заранее.


  • 0

#223
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

@habibi-light, да к сожалению часто геморрой вылазит, у меня после первых родов вылез. :( Мне тут в соседней темке http://vse.kz/topic/...2#entry30733470  посоветовали Просто гель (Израиль)  http://www.apteka84....m&id_item=71330  
Еще не брала, но думаю взять, попробовать, мой геморройчик даст о себе знать после родов это к бабке не ходи.  :faceoff:

Спасибо за инфо, надо попробовать, а то всё равно дискомфорт от того что знаю что он вылез.
  • 0

#224
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
habibi-light, а швы не больно снимать? Как это вообще происходит? Тоже скоро предстоит это ))
  • 0

#225
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Божья коровка я что то пропустила. Актовегин... Живот болел? Что ктг говорит?

Живот не болел, просто сходила на 3е УЗИ, выявили у меня тройное обвитие пуповиной и кислородное голодание (гипоксию) . На ктг записалась, скоро пойду. АГ прописала актовегин  и курантил. 

 

Поняла. Тогда желаю вам распутаться поскорей!!!!

 

Всем привет! А мне вчера швы сняли, все готовимся к родам осталось совсем чуть-чуть. Ночи правда стали тяжелые, засыпаю плохо видимо потому что дома сижу, муж руль отобрал поэтому никуда не выезжаю без него, а он на работе. Еще блин геморрой вылез, вот не знаю что делать, переживаю теперь, он меня не беспокоит пока, но кто знает что после родов будет, говорят часто такое бывает у беременных.

у меня тоже вылез недели к 30 наверно. сначала траксевазином мазала, а потом моя аг свечи натальсид посоветовала, да и здесь кто то мне советовал. мне понравились. еще и эффект такой интересный))))

 

Девочки меня от геморроя во время бер просто спасли облепиховые свечи и свечи натальсид. Может кому пригодится )))

вот вот точно!!! щас не пользуюсь уже но на всякий случай дома есть.


  • 0

#226
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Девочки подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался с этим. Как можно попасть в бесплатное отделение роддома если я отношусь к другому?

Я по району отношусь ко 2 роддому,но там рожать точно не хочу, у меня первое ЭКС и второго надеюсь что допустят самой родить) Так вот хочу рожать в роддоме на Басенова, в бесплатном отделении(так как платное не потянем((( Слышала что можно сделать квоту,но как это делается? Может кто знает.... Спасибо всем заранее.

 

По поводу квоты, вам лучше спросить у своего АГ, т.к. квоты даются строго по показаниям(двойня, тяжелый гестоз, и пр., не дай Бог конечно). В вашем случае, единственный вариант договориться с кем то из врачей, тогда будете лежать в бесплатном отделении, но благодарность врачу может быть в принципе равна оплате за хозрасчет. 


  • 0

#227
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Всем привет) Пишу в первый раз, но читаю Вас частенько. На учет встала в районную поликлинику.

И у меня возник такой вопрос, моя гинеколог и узист (я первое узи делала в частном центре у Дудко) сказали, что 2-ое узи нужно обязательно делать в ГЦРЧ, что дадут талончик.

Девочки, кто проходил узи в ГЦРЧ расскажите, пожалуйста, что да как там сейчас, хочу знать, так сказать, что меня ждет.

Добро пожаловать и легкой беременности. Да, сейчас 2 - ой скрининг либо ГЦРЧ либо Басенова, по району. Я проходила в ГЦРЧ. Они пропустили низкую плаценту, хотя я два раза просила посмотреть. Там узист заверила, что плацента поднялась. До этого на первом УЗИ Голентовский поставил низкую, после ГЦРЧ начало кровить, пошла к Рудневой - она подтвердила, очень низко расположена  :faceoff:  Так что я им теперь не доверяю. Сухо посмотрели, ничего не комментировали, еще и так промазали с диагнозом... Не хочу пугать, но по мне второе узи - самое долгожданное и важное 

 

Спасибо большое за ответ. 1 негативный отзыв уже есть)

Девочки, может кто-то еще был там на узи ?


  • 0

#228
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался с этим. Как можно попасть в бесплатное отделение роддома если я отношусь к другому?
Я по району отношусь ко 2 роддому,но там рожать точно не хочу, у меня первое ЭКС и второго надеюсь что допустят самой родить) Так вот хочу рожать в роддоме на Басенова, в бесплатном отделении(так как платное не потянем((( Слышала что можно сделать квоту,но как это делается? Может кто знает.... Спасибо всем заранее.

По поводы квоты , это только со своим АГ и то только по показаниям, а по другому никак....договориться с врачом будет чуть дешевле, но на чуть чуть...
  • 0

#229
Cassiopeia

Cassiopeia
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Привет, девочки! Как у вас тут мило! Можно к вам?

Сообщение отредактировал Cassiopeia: 04.12.2014, 12:00:27

  • 0

#230
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет! Снег валит, блин. Гулять так и не собрались с сыном.
Черешенка, я ходила туда на УЗИ во вторник. К сожалению, ничего сказать не могу, т.к меня рано отправили. Пойду на след неделе. Врач на вид вроде нормальная. Это кабинет #9, там очереди нет совсем почему-то. Она посмотрела и отправила меня. я только спросила, кто у нас там сидит. Она так нехотя ответила. И все. Больше ничего не могу сказать
  • 0

#231
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Девочки подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался с этим. Как можно попасть в бесплатное отделение роддома если я отношусь к другому?

Я по району отношусь ко 2 роддому,но там рожать точно не хочу, у меня первое ЭКС и второго надеюсь что допустят самой родить) Так вот хочу рожать в роддоме на Басенова, в бесплатном отделении(так как платное не потянем((( Слышала что можно сделать квоту,но как это делается? Может кто знает.... Спасибо всем заранее.

 

По поводу квоты, вам лучше спросить у своего АГ, т.к. квоты даются строго по показаниям(двойня, тяжелый гестоз, и пр., не дай Бог конечно). В вашем случае, единственный вариант договориться с кем то из врачей, тогда будете лежать в бесплатном отделении, но благодарность врачу может быть в принципе равна оплате за хозрасчет. 

 

 

 

Девочки подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался с этим. Как можно попасть в бесплатное отделение роддома если я отношусь к другому?
Я по району отношусь ко 2 роддому,но там рожать точно не хочу, у меня первое ЭКС и второго надеюсь что допустят самой родить) Так вот хочу рожать в роддоме на Басенова, в бесплатном отделении(так как платное не потянем((( Слышала что можно сделать квоту,но как это делается? Может кто знает.... Спасибо всем заранее.

По поводы квоты , это только со своим АГ и то только по показаниям, а по другому никак....договориться с врачом будет чуть дешевле, но на чуть чуть...

 

Спасибо девочки за ответы, а я надеялась что можно как нибудь((((

да, с врачом договариваться видимо по стоимости столько же сколько и в платном лежать :faceoff:

а кто что может подсказать возможно ли перевестись в другую ЖК которая относится к роддому на Басенова? или не возможно если не живешь в том районе?


  • 0

#232
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет! Снег валит, блин. Гулять так и не собрались с сыном.
Черешенка, я ходила туда на УЗИ во вторник. К сожалению, ничего сказать не могу, т.к меня рано отправили. Пойду на след неделе. Врач на вид вроде нормальная. Это кабинет #9, там очереди нет совсем почему-то. Она посмотрела и отправила меня. я только спросила, кто у нас там сидит. Она так нехотя ответила. И все. Больше ничего не могу сказать

hoka , спасибо :)

если не трудно, отпишитесь после приема, пожалуйста, или сюда или в личку)


  • 0

#233
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, доброе утро)
А правда, что по динамике хгч можно определить маточная или внематочная Б? А то я узи пока делать не хочу)
  • 1

#234
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
а кто что может подсказать возможно ли перевестись в другую ЖК которая относится к роддому на Басенова? или не возможно если не живешь в том районе?

ну можете перевестись, если Вам подтвердят что вы "живете" в том районе. Тут девочки говорили что ЖК проверяет иногда. Может кто из друзей живет в том районе и могут помочь. 

как именно перевестись лично я не знаю, но у меня знакомая переводилась из одной в другую. 


Сообщение отредактировал J_as: 04.12.2014, 12:12:18

  • 0

#235
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

а кто что может подсказать возможно ли перевестись в другую ЖК которая относится к роддому на Басенова? или не возможно если не живешь в том районе?


Тогда скорее всего никак, или опять таки заплатив, но эт вам надо познавать, вдруг я ошибаюсь....
  • 0

#236
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ох как у нас все не просто((((

по району в наш 2 роддом вообще не хочу даже ногой туда заходить,наслышана очень много за него(((( а платное сейчас так дорого :faceoff:  даже и не знаю что делать(((


  • 0

#237
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

девочки подскажите еще пожалуйста а Орбита к какой поликлиники относится? к какому роддому? 


  • 0

#238
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

ох как у нас все не просто((((
по району в наш 2 роддом вообще не хочу даже ногой туда заходить,наслышана очень много за него(((( а платное сейчас так дорого :faceoff: даже и не знаю что делать(((

Блин, что-то вы меня напугали. Я правда в измир хотела, но всё равно подумывала про 2-ой роддом, т.к я туда тоже по участку отношусь. А теперь вся в сомнениях
  • 0

#239
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

ох как у нас все не просто((((
по району в наш 2 роддом вообще не хочу даже ногой туда заходить,наслышана очень много за него(((( а платное сейчас так дорого :faceoff: даже и не знаю что делать(((

Блин, что-то вы меня напугали. Я правда в измир хотела, но всё равно подумывала про 2-ой роддом, т.к я туда тоже по участку отношусь. А теперь вся в сомнениях

 

простите что напугала вас,не хочу никого пугать))))

многим там все нравится,но у меня есть знакомые которые там рожали(при чем даже платили врачу) и истории их страшные((( Там видимо если роды легкие без осложнений то принять смогут нормально,но если не дай Бог осложнения то они ни на что не способны(((((


  • 0

#240
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал hoka: 04.12.2014, 12:50:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.