Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#201
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки еще один глупый вопрос, а вы как нибудь обращаетесь нежно и ласково к пузожителю? :) Разговариваете с пузиком? :)


  • 0

#202
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет) Пишу в первый раз, но читаю Вас частенько. На учет встала в районную поликлинику.

И у меня возник такой вопрос, моя гинеколог и узист (я первое узи делала в частном центре у Дудко) сказали, что 2-ое узи нужно обязательно делать в ГЦРЧ, что дадут талончик.

Девочки, кто проходил узи в ГЦРЧ расскажите, пожалуйста, что да как там сейчас, хочу знать, так сказать, что меня ждет.

Добро пожаловать и легкой беременности. Да, сейчас 2 - ой скрининг либо ГЦРЧ либо Басенова, по району. Я проходила в ГЦРЧ. Они пропустили низкую плаценту, хотя я два раза просила посмотреть. Там узист заверила, что плацента поднялась. До этого на первом УЗИ Голентовский поставил низкую, после ГЦРЧ начало кровить, пошла к Рудневой - она подтвердила, очень низко расположена  :faceoff:  Так что я им теперь не доверяю. Сухо посмотрели, ничего не комментировали, еще и так промазали с диагнозом... Не хочу пугать, но по мне второе узи - самое долгожданное и важное 


  • 0

#203
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки еще один глупый вопрос, а вы как нибудь обращаетесь нежно и ласково к пузожителю? :) Разговариваете с пузиком? :)

Оо, у нас он Teddy Bear (песенка есть такая, дочка в садике выучила). Теперь мне в пупок заглядывает и говорит: "Все нормально, Тедди Беа там". Вот всей семьей так и называем :) Муж даже в шутку предложил сына назвать Тедди, типа что дочу разочаровывать))))) 


  • 0

#204
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
ВикториАнна поздравляю и добро пожаловать!
Я сдавала до того как встала на учет хгч в динамике и прогестерон. Еще можно ттг, гемостаз.
Божья коровка, мы своего малыша Бусинкой называем))) хочу быстрее пол узнать, потому что не знаю как к нему/ней обращаться.но конкретно с Бусинкой я не разговариваю, только с мужем если его обсуждаем. Наверное потому что шевелюшек не чувствую. Я почему-то думаю что мальчик у меня, да и все пророчат мне мальчика. Хотя нам не важно кто. Лишь бы здоровый.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 03.12.2014, 21:15:39

  • 0

#205
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

@ВикториАнна, не я ничего добровольно не сдавала, только по надобности если что то выявили предыдущие анализы. :) Что то я не представляю себя добровольно отдающую свои вены или пальчик колоть. :)))) Уж больно я не люблю это дело. :))))

=) я в первую Б тоже особо ниче не сдавала, на учет встала вобще во втором трместре. Но как почитаешь этот форум, лучше пойду и сдам, от меня не убудет)
  • 0

#206
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Викторианна, добро пожаловать, легкой радостной беременности. Лично я сдала только прогестерон и хгч, хотя девочки давали список побольше,там были ТТГ,Т4 свободный,ДГЭА вроде.

Насчет того как мы называем своего малыша, у нас с мужем слегка извращенное чувство юмора, он у нас то "чужой"(потому что живет в животике, но договорились больше так не называть ,иначе привынем:D),то "креведко ",то "плодик". Поймите правильно,и все это с огромной нежностью и любовью)))
  • 0

#207
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Malvinetti и Diana_G, спасибо, а зачем прогестерон?) ни разу не сдавала)

я пол обоих деток чувствую чуть ли не с зачатия, ну с первым точно, а щас проверю в январе угадала или нет)

первого называла по имени, имя само "пришло" на третьем месяце примерно, вторую пока никак) жду, когда имя придет)


  • 0

#208
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А я думала я одна такая, кто называет пузожителя. :))) У меня при первой Б, дочка была - пузотёром, а сейчас  - колбасня.  :rolleyes:  Муж, называет - "маленькая" и ворчит когда я говорю, колбасня или колбаса. :)))) Хотя наверно привык уже. :))) Первое время когда я с ней разговаривала у виска крутил, а как почувствовал шевелюшки, так иногда и сам что нибудь эдакое ляпнет.

 

@ВикториАнна, конечно сходите! Потом отпишитесь как дела!


  • 0

#209
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки еще один глупый вопрос, а вы как нибудь обращаетесь нежно и ласково к пузожителю? :) Разговариваете с пузиком? :)

Когда пол не знала, обращалась как у мальчишкам, малыш. После 2 узи недели 2 перестраиваивались;))) С малыша на малышку.
Сейчас мы за глаза называем бейбики, а к ним обращаюсь малышата, малышок 1 и малышок 2, малышки, девчонки. ;))
Сейчас 25 неделя, собираюсь купить диски с музыкой, и для них петь. Пока уютубом ограничиваюсь.
  • 0

#210
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

@Сантори, у вас девочки? я что-то запамятовала...  


  • 0

#211
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Malvinetti и Diana_G, спасибо, а зачем прогестерон?) ни разу не сдавала)

мне моя Г когда писала рекомендации на тот случай если заб., его и наказала сдать. Это гормон, отвечающий за вынашивание, типа такого. Ну это когда хотят удостовериться что беременность действительно наступила и протекает нормально. Его показатели должны увеличиваться каждый день. В случае его нехватки, назначают прогестерон принимать дополнительно.Но не все сдают, некоторые не заморачиваются.
  • 0

#212
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

@Сантори, у вас девочки? я что-то запамятовала...

Да, все верно LoveDME, у нас девочки-двойняшки ;)))
  • 0

#213
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ВикториАнна, добро пожаловать!
Я сдавала тестостерон, рфмк и ддмер.
Оказались результаты повышены, делала уколы и пила лекарства, это до поставки на учет
  • 0

#214
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Мы сначала деткой называли а потом по имени уже.

Брауни правильно что легли. Я считаю лучше перебдеть. Поправляйтесь.

Божья коровка я что то пропустила. Актовегин... Живот болел? Что ктг говорит?
Я давно в ванну одна не хожу. Честно говоря мне одной было бы оч тяжело. Муж помогает. Даже некоторые процедуры мне делает )))
  • 0

#215
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Сегодня в рд ходила. Ктг сделали. Анализы взяли и экг тоже. Сказали что если переживаю то могу числа пятого прийти. А так ждут 9 утром.
  • 0

#216
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка я что то пропустила. Актовегин... Живот болел? Что ктг говорит?

Живот не болел, просто сходила на 3е УЗИ, выявили у меня тройное обвитие пуповиной и кислородное голодание (гипоксию) . На ктг записалась, скоро пойду. АГ прописала актовегин  и курантил. 


  • 0

#217
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Всем привет! А мне вчера швы сняли, все готовимся к родам осталось совсем чуть-чуть. Ночи правда стали тяжелые, засыпаю плохо видимо потому что дома сижу, муж руль отобрал поэтому никуда не выезжаю без него, а он на работе. Еще блин геморрой вылез, вот не знаю что делать, переживаю теперь, он меня не беспокоит пока, но кто знает что после родов будет, говорят часто такое бывает у беременных.
  • 0

#218
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сейчас мы за глаза называем бейбики, а к ним обращаюсь малышата, малышок 1 и малышок 2, малышки, девчонки. )

Прикольно так, малышок 1 и малышок 2. :))))) А имена им еще не придумывали? :))) Это ж в двойном экземпляре думать надо! Я тут одно имя еле согласовала с домашними. :))) А у вас точно двойняшки, а не близняшки? Как то их различают?


  • 0

#219
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@habibi-light, да к сожалению часто геморрой вылазит, у меня после первых родов вылез. :( Мне тут в соседней темке http://vse.kz/topic/...2#entry30733470  посоветовали Просто гель (Израиль)  http://www.apteka84....m&id_item=71330  

Еще не брала, но думаю взять, попробовать, мой геморройчик даст о себе знать после родов это к бабке не ходи.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.12.2014, 01:04:26

  • 0

#220
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Всем доброго снежного утра! Уже скоро НГ, по когдародим 98%
кстати тож боюсь за свой геморрой, надо свечек в рд набрать...

Сообщение отредактировал Партизак@: 04.12.2014, 08:20:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.