Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#181
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет! А у меня сегодня радость-радость! Договорилась с врачом, с которым рожать собиралась. Да еще и доки на декретные подала с первого раза. По когдародим 92%. Осталось 3(!) недели, даже не верится!

Ухты ПОздравляю!!!!

какова ставка?

Мне доки еще предстоит :faceoff:

 

Читаю про ваших мужей)) У меня тоже чуть ли не за ручку, машина для меня под запретом, такси тоже, доверяет только себе. Сижу дома целыми днями.

Хорошо мой не запрещает))

я и с ремонтом ношусь и бассейны, школы, магазины.. 

только просит быть аккуратной)


  • 0

#182
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name="hoka" post="31109427" timestamp="1417598946
Прикол еще, у нас люди интересные такие, сердобольные. Я зашла в баню после бассейна, села. Женщина сидит и говорит:"девушка, вы беременны!!!" Я говорю, что, правда что ли? Она мне - так вам в баню нельзя!!! Глаза выпучила на меня. Я думала, что выгонит сейчас. Еле успокоила ее, сказав, что уже Второй месяц хожу в баню.[/quote]
Мне в прошлую беременность не хотели продавать набор для вышивки, типа беременным шить, вышивать нельзя))))
  • 0

#183
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Привет всем! А я пошла сегодня за больничным листом и моему врачу не понравился мой живот... Слишком маленький. Да и все уже достали меня с воросами о том почему мы такие маленькие... Отправила меня срочно на узи, хотя я должна 11 пойти и с моим малышом все хорошо, но вот маловодие.... Мне аж плакать хочется! Положили в больницу, как я не отнекивалась, врач сказала надо и уговорила... Ведь это в первую очередь здоровье ребеночка. Вот лежу и уже поставили укол в живот, разжижающий кровь, походу у меня густая... Сегодня еще когда брали, она плохо шла, я еще предположил, что густая, потому что в прошлый раз по анализам была верхняя граница этого показателя. Врач моя еще не заходила ко мне, медсестра сказала, что назначили. Вот лежу теперь и не знаю ничего про это маловодие, что это, девочки, кто-нибудь знает? У кого-нибудь было?

 

Брауни, ты под присмотром врачей. Меньше волнуйся!

а маленький это на сколько?

а что на узи сказали, все ок - только маловодие?

Ну сейчас проколят, прокапают витаминчики, ктг сделают!

 

Частота маловодия колеблется  от 0,7% до 5,5%. Уменьшение количества околоплодных вод возникает на фоне фетоплацентарной недостаточности, осложняет течение беременности при  хронической внутриутробной гипоксии плода, внутриутробной задержке его роста и, по мнению многих авторов, является маркером неблагополучия плода. 

В зависимости от степени снижения количества околоплодных вод все беременные с маловодием могут быть разделены на 2 группы: с умеренным маловодием и с выраженным маловодием.

Диагноз маловодия основывается на определении количества околоплодных вод при УЗИ и на вычислении индекса амниотической жидкости (ИАЖ). Количество околоплодных вод считается нормальным, если величина ИАЖ находится в пределах от 5 до 8 см, ИАЖ от 2 до 5 см расценивается как  умеренное маловодие, ИАЖ менее 2 см - выраженное маловодие.


  • 0

#184
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Лавли, на узи сказали 30-31 неделя (31 обведена в кружок). Вес 1480 гр, ИАЖ 58, написали "голова низко". В заключении беременность 30-31 нед, маловодие, низкая или краевая (не помню) плацентация. Сказала что с ребенком все хорошо.
ОЖ сама дома мерила был 88, но это стоя. А что сегодня намерили не знаю, обменка сейчас у нее и узи, написала то что запомнила
  • 0

#185
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Лавли, на узи сказали 30-31 неделя (31 обведена в кружок). Вес 1480 гр, ИАЖ 58, написали "голова низко". В заключении беременность 30-31 нед, маловодие, низкая или краевая (не помню) плацентация. Сказала что с ребенком все хорошо.
ОЖ сама дома мерила был 88, но это стоя. А что сегодня намерили не знаю, обменка сейчас у нее и узи, написала то что запомнила

 

Прежде всего желаю Вам скорейшего восстановления!!! И вопросик, я правильно понимаю, что это из за густоты крови, получается гипоксия плода и как следствие маловодие, да? 


Сообщение отредактировал kapellina: 03.12.2014, 17:09:41

  • 0

#186
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Лавли, на узи сказали 30-31 неделя (31 обведена в кружок). Вес 1480 гр, ИАЖ 58, написали "голова низко". В заключении беременность 30-31 нед, маловодие, низкая или краевая (не помню) плацентация. Сказала что с ребенком все хорошо.
ОЖ сама дома мерила был 88, но это стоя. А что сегодня намерили не знаю, обменка сейчас у нее и узи, написала то что запомнила


Прежде всего желаю Вам скорейшего восстановления!!! И вопросик, я правильно понимаю, что это из за густоты крови, получается гипоксия плода и как следствие маловодие, да?

Спасибо большое! Честно говоря я даже не знаю взаимосвязано ли это... Она сказала что из-за маловодия может быть гипоксия плода. Поэтому надо пролечиться. А про кровь узнала когда пришли укол делать, наверное результат получили. Но медсестры ж ничего не говорят, сказали врач назначила
  • 0

#187
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет! А у меня сегодня радость-радость! Договорилась с врачом, с которым рожать собиралась. Да еще и доки на декретные подала с первого раза. По когдародим 92%. Осталось 3(!) недели, даже не верится!

От всей души поздравляю!!! Столько хороших событий-это действительно здорово! Ого,вам совсем чуть чуть до финиша осталось! 3 недели всего,и уже увидите своё чудо)))  


  • 0

#188
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

День добрый всем..

у меня сын заболел ( сопли, еще и и ухо...видимо после бассейна в пн продуло.

Скорейшего тебе выздоровления и сынуле! 


  • 0

#189
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Сижу в эковской столовой,уминаю блины с творогом . Наконец встала на учет,прошла узи,сдала анализы. Наконец увидела малыша моего, как он забавно брыкался ножками ручками, я и не ожидала такого . Настолько все явно видно,даже маленький носик! И даже предварительно пол определили, увидели крошечный писюн, и даже с разных сторон пытались его рассмотреть. Срок 12 недель и один день.с моими подсчетами совпадает. Поставили низкую плацентацию,то есть низкий хореон или что то такое. Но успокоило,что на таком раннем сроке такие диагнозы можно не ставить. И прописали полный половой покой. От угрозы ,которую ставили на 7 неделе нет следа.все хорошо ттт,я счастлива девочки. Никогда не забуду эти дрыгающиеся ножки)))

Как то несвязно написала, и миллион "даже", сразу видно неадекватный человек пишет

Дианочка,рада за тебя! Столько положительных эмоций))) Первое УЗИ самое волнительное. Когда видишь эти движения ручками и ножками..аж слезы радости наворачиваются. У меня сейчас вторая Б,думала уже спокойнее буду к УЗи. Неа))) Радость и переживание были как в первый раз))) Здорово,что и пол уже рассмотрели! Уже знаешь кто в пузике живет))) Низкую плацентацию часто ставят. Все еще за весь период может измениться. Половой покой))) Думаю в ЭКО всем ставят))) Мне и с первым,и со вторым ребенком его назначали. Думаю скоро "покой" должны отменить))) Искренне рада за тебя! Пусть вся беременность будет такой яркой и позитивной)))) Наши пузожители реагируют на мамину радость! Желаю всем почаще улыбаться!!! 


  • 2

#190
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, встречайте новобранца)
Сегодня замочила тест)
  • 1

#191
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Охххх, сколько всего предстоит, как вспомню) так волнительно))
Первое узи, все анализы, встать на учет, пережить токсикоз, с гордостью носить пузико, бороться с отеками, договориться с рд, купить все к рождению, умиляться маленьким вещичкам, ходить "уточкой", потом роддом, долгожданная встреча)))
Прям мимими))
  • 4

#192
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Brauni, желаю вам, чтоб все хорошо было. Пусть лялечка родится в срок и без всяких гипоксий и прочей гадости.
ВикториАнна, поздравляю!!! Добро пожаловать! Растите и берегите себя!
  • 0

#193
Brauni

Brauni
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ВикториАнна, поздравляю :)
Hoka, спасибо! Надеюсь, что все будет хорошо!

Сегодня капали актовегин и глюкозу
  • 0

#194
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Спасибо, девочки)
Еще пока не понимаю, правда или приснилось))
Очень прошу, если есть тут дамы, кому не лень или кто недавно через анализы прошел, напишите примерный добровольный список анализов.
Ттг, оак, оам, что там еще? На густоту крови как называется?

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 03.12.2014, 20:15:22

  • 0

#195
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, встречайте новобранца)
Сегодня замочила тест)

Поздравляю!
Легкой беременности!
  • 0

#196
Черешенка

Черешенка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет) Пишу в первый раз, но читаю Вас частенько. На учет встала в районную поликлинику.

И у меня возник такой вопрос, моя гинеколог и узист (я первое узи делала в частном центре у Дудко) сказали, что 2-ое узи нужно обязательно делать в ГЦРЧ, что дадут талончик.

Девочки, кто проходил узи в ГЦРЧ расскажите, пожалуйста, что да как там сейчас, хочу знать, так сказать, что меня ждет.


  • 0

#197
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Очень прошу, если есть тут дамы, кому не лень или кто недавно через анализы прошел, напишите примерный добровольный список анализов.

Да там вам в ЖК ваша АГ даст список анализов. :) И списочек врачей которых надо пройти.

Я проходила терапевта, окулиста, стоматолога, эндокринолога, кажись и всё, в прошлую Б еще и помню мамолога проходила, такое ощущение, что списочек урезался....


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.12.2014, 20:26:34

  • 0

#198
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Очень прошу, если есть тут дамы, кому не лень или кто недавно через анализы прошел, напишите примерный добровольный список анализов.

Да там вам в ЖК ваша АГ даст список анализов. :)
Не, я именно про добровольный список, щас сходить в лабораторию сдать.
Че там даст эта аг, оак оам и спид-сифилис.
А может у меня кровь густая?
  • 0

#199
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@ВикториАнна, не я ничего добровольно не сдавала, только по надобности если что то  выявили предыдущие анализы. :) Что то я не представляю себя добровольно отдающую свои вены или пальчик колоть. :)))) Уж больно я не люблю это дело. :))))


  • 0

#200
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вообще, я больницы не люблю, мне кажется, что чем чаще туда ходишь тем больше болячек находят.  :D  У меня уже обменка такая вся толстенькая от всяких вклеек, чего только не находили.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.12.2014, 20:55:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.