Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2341
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, в миним есть магазин где белье можно посмотреть-пощупать? Я хочу взять одно дорогое, а второе можно попроще на сменку.

да, есть на Навои-перед Рыскулбекова магазин, мы там были, там сразу и брали.. там конечно он мелкий магазин, но комплекты были в наличии.

Курсы на Басенова длятся 5 дней. Буду с мужем ходить, хоть он и ноет))
правильно.. мы тоже хотели вместе.. но блин с его работой не получится((( не дадут отпуск. и на три часа конечно никто не отпустит.

Эх, если получится тоже пойду с 12. Надо договориться только, чтоб сына со школы забирали эти дни.


  • 0

#2342
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

правильно.. мы тоже хотели вместе.. но блин с его работой не получится((( не дадут отпуск. и на три часа конечно никто не отпустит.
Эх, если получится тоже пойду с 12. Надо договориться только, чтоб сына со школы забирали эти дни.

Жаль, конечно, что с мужем не получится ходить(( и ему полезно, и тебе спокойнее.
  • 0

#2343
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Да, мужчи ам это очень-очень надо. Должен знать ход всего процесса, как поддердать, как и чем помочь. Это всё верно.
  • 0

#2344
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Девочки, хочу завтра в аптеку поехать, посоветуйте какое масло и присыпку для новорожденных выбрать?
Там наверное такой огромный выбор..
А шампуньки, гели для ванной нужно для новорожденных?
Я купила детское мыло, и то взяла 3 шт не могла определиться с выбором, взяла наименее пахучие.
  • 0

#2345
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Улири, а ты пойдешь? Освежить память))))

Сообщение отредактировал missLoca: 07.01.2015, 01:10:40

  • 0

#2346
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Улири, а ты пойдешь? Освежить память))))

Я уже не пойду. Посмотрю всякие курсы по инету и мужу включу. И на этом успокоюст
  • 0

#2347
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Девочки, хочу завтра в аптеку поехать, посоветуйте какое масло и присыпку для новорожденных выбрать?

Я тож купила только мыло детское и крем Бипантен. Больше ничего не брала. Первое время это не обязательно. Я первое время купаю в отварах. То ромашку заварю, то череду.
  • 0

#2348
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, хочу завтра в аптеку поехать, посоветуйте какое масло и присыпку для новорожденных выбрать?
Там наверное такой огромный выбор..
А шампуньки, гели для ванной нужно для новорожденных?
Я купила детское мыло, и то взяла 3 шт не могла определиться с выбором, взяла наименее пахучие.

Цинколив
Я взяла крем и лосьон.

Бепантен правда забыла, надо за ним еще заехать. И мыло.

Шампунь заказала с айхерба. А также витамин д3 и водичку от колик.
  • 0

#2349
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да, мужчи ам это очень-очень надо. Должен знать ход всего процесса, как поддердать, как и чем помочь. Это всё верно.

Да . Вот и хотела по сути идти то только с ним, а теперь в сомнениях прям - идти или нет самой.
Для себя то я впринципе знаю многое. Ну да, что то подзабылось конечно. Но может действительно ютуб мне в помощь?
  • 0

#2350
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброе утро! С рождеством!

Мне аг сказала рано идти в рд договариваться, все равно не примут в случае родов.  :( По когдародим у меня 36 неделя, аг ставит 35.

 

ПО оводу мыла, я беру биолайн, мне очень нравиться запах их продукции, да вроде как французская хорошая, пока только мыло взяла, не вижу необходимости в шампуне. Присыпки и крема мне в прошлый раз вообще не понадобились, от всего спасал цинколив, даже бепантен мазала только на грудь. В этот раз решила всего не покупать, по мере необходимости потом в случае чего уж это то муж купит по названию.

 lovely, а что за шапунь заказала с айхерба? Я у них заказывала витамины для беременных, вот мне очень понравились. Наши с аптеки я вообще не могла пить. Никакие....сразу запоры начинались. А с этими все нормально, взяла большую упаковку останутся даже после родов.


  • 0

#2351
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем доброе утро!

 

Я пойду с аг в роддом  договариваться на 38й неделе. Она мне сказала в конце января подойти.

 

 

Мислока скинь контакты плиз с их курсов или ссылку на сайт. Хочу позвонить и узнать насчёт одного занятия по ГВ и уходу за ребёнком. ДУмаю надо схиодтьб уде на следующей неделе или через неделю. Времени мало остаётся...

 

С автокреслами засада. Вчера новости смотрела, в некоторых городах автокресел нет в продаже, думаю в Алмате тоже может возникнуть такая ситуация. А новые партии ожидаются только в феврале. Я блин автокресло из группы 0-13 продала, его некуда было затолкать.

Старшая то дочь в автокресле, но осенью тоже придётся новое покупать. Она из того автокресла почти выросла. ДУмаю на этой неделе срочно  озадачиться покупкой автокресла.

Что касается таксистов то думаю если приняли такой закон то должны будут как-то обязать таксистов возить автокресло. Конечно уже просто ловить такси на дороге будет тяжело.... а уже кто из таксистов захочет везти трое детей так вообще  :faceoff: . 

 

ЗАвтра я к АГ на плановый осмотр.

Как и в прошлую беременность проснулась в одно прекрасное утро и поняла что у меня пошёл 9й месяц... Вот так вот и встаю :)


  • 0

#2352
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Девочки, вот читаю вас и мечтаю - когда же я уже начну готовиться к родам, выписке и т.д. и т.п.))) прям аж жду не дождусь))))

 

по поводу автокресел - это полный бред! видимо кто то из чиновников у нас вложил в это дело деньги, а куда теперь девать эти автокресла не знает :mad:  я еще понимаю когда детей лет до 3 в них возят - оч удобно, сидит себе спокойно и не скачет по машине))) но вот как представлю картину - 6-10 летний ребенок (а они ж все разных комплекций-то) сидит в этом кресле :faceoff: да и вообще, какая им разница пристегиваемся мы или нет? это дело уже каждого человека, а ни как не чиновников...

 

что-то я такая злая последние дни стала - так и хочется кого нибудь да прибить :D а тут еще этот идиотский закон...


  • 0

#2353
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Ой нет я за обязательную перевозку детей в автокреслах, или чтобы детей перевозили пристёгнутыми!!! А то уже дошло до того что детей садят на колени и так ведут машину.... :faceoff:  или ребёнок вылазиет в окно так и болтается  а родители рядом ржут и дальше едут... 

Закон нахожу очень даже нужным в наших реалиях ибо тут не только ответственность родителей но и то что они порой подставляют других водителей... Я сама однажды так чуть ребёнка не искалечила из-за того что у него мать идиотка... Не пристёгнутый ребёнок на ходу дверь открыл...

Для высоких и полных детей не обязательно покупать автокресла,  есть специальные удерживающие средства про которые написано в законе.

Но считаю что до 12 лет это слишком, вполне лет до 9ти достаточно такие требования... 


  • 2

#2354
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Ой нет я за обязательную перевозку детей в автокреслах, или чтобы детей перевозили пристёгнутыми!!!

Конечно, хорошо быть ЗА когда машина есть под жопой! А менее обеспеченым людям что теперь делать?
  • -2

#2355
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А менее обеспеченым людям что теперь делать?

 

Видимо ходить пешком или отдавать бешеные деньги за такси((((( 

все таки все зависит от родителей - если есть мозги, то и дети будут спокойно в машине сидеть.

интересно, а как в автобусе перевозить??? ведь там то как раз опасности поболее будет, чем в машине.... особенно так как ездят наши автобусники...


  • 0

#2356
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, может нужно кому нить, я еще в прошлую Б купила матрац для манежа (россия, кокос), а с манежем оказался свой матрац, в этот раз тоже не пригодится так как не будем манеж покупать, хочу продать, мы его не распокавали даже. Такие по 9500 стоят, за 8000 отдам с самовывозом.
  • 0

#2357
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Ой нет я за обязательную перевозку детей в автокреслах, или чтобы детей перевозили пристёгнутыми!!!

Конечно, хорошо быть ЗА когда машина есть под жопой! А менее обеспеченым людям что теперь делать?

 

Пользоваться услугами автотранспорта или услугами таксопарков которые обеспечат свои машины  автокреслами, копить на машину... Вариантов как видите не так мало. Дело привычки. Вы же когда планировали детей вы же понимали что в любом случае будет не так легко как было раньше....

Мне не понятен ваш упрёк про машину под жопой... :-/ . Ну да я сначала себя обеспечила машиной а потом обзавелась детьми.... ибо понимала что не имея машины под жопой мне будет трудно передвигаться по городу. БЫл даже момент когда я продала свою машину и муж на три месяца мне отдал свою.


  • 3

#2358
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Мне не понятен ваш упрёк про машину под жопой... :-/ .

Когда пишите свою радикальную точку зрения, учитывайте что кому-то это может быть как серпом по яйцам.
Я вот может За Россию...но Украинцам моя точка зрения не понравится, поэтому я свое мнение держу при себе.
В любом случае, за вы или против, закон приняли. Вам счастье, мне пичалька.
  • 1

#2359
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Я написала своё обычное мнение ни сколько не радикальное.... 

Просто вы его близко воспринимаете так как для вас эта проблема более насущна чем для меня или кого-либо другого.

Для меня вот тоже печалька, что просто сейчас может не оказаться автокресел нужной группы а мне уже рожать через 4 недели или то что я когда захочу третьего ребёнка то мне придётся менять машину на машину с третьим рядом....

.


  • 0

#2360
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Менее обеспеченные люди, не парятся наличием автокресел, потому что ездят на автобусе /троллейбусе / трамвае.
Да с двумя детьми это тяжело. Но ведь как то раньше обходились без машин. наши родители, бабушки и тп.
Я тоже за кресло и ремни. Но блин, вот у меня сыну почти 9 лет, а рост у него высокий и вес соответсвенно, из всех групп кресел он вырос. Ездит пристегнутый на бустере. но через три года в 12)) он у меня в потолок будет сидя на нем упираться.
Вот лучше бы по росту весу добавили кто может ездить, кто нет.


Всем доброе утро! с рождеством! пусть мечты исполняются! здоровье приумножается! Любовь не заканчивается!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.