Перейти к содержимому

Фотография

Экономика КазахстанаВсё о экономике, производстве, бизнесе, сельском хозяйстве.

экономика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33135210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается только вопросы, связанные с экономикой Республики Казахстан.

Обсуждение в любом контексте любых других стран (включая СССР) - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Исторические экскурсы - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Для обсуждения и сравнения экономических моделей социализма и коммунизма существует отдельная тема, обсуждение данных вопросов в этой теме - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 22:00 25.10.2015


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:19:36

  • 0

#3021
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

по вопросу о земле - я считаю вопрос с изменениями в земельное законодательство возник не просто так, чувствуется китайское "дыхание". я думаю именно они лоббируют этот вопрос, ибо если, например, посмотреть на инвесторов в нефтяной отрасли, то им почему-то за 25 лет деятельности нужды иметь землю в частной собственности не возникало.

 

проблема притянута за уши! народ и государство сами отказались от массового ведения сельского хозяйства. никто не хочет работать. купить 3-4 квартиры и потом их сдавать в аренду, как об этом пишет Чогио и еще подавляющая часть форумян - вот мечта любого казахстанца! а государство поощряет такой паразитический образ жизни! только прогрессивный налог на недвижимость вернет народу тягу к мысли и изобретательности!

 



#3022
Bauer84

Bauer84
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 Земля это не товар, это основа государства, основа народа! Если вопрос продажи и аренды земли стоит ребром, народ против, зачем доводить ситуацию до крайности, лучше отменить этот указ. Идти против народа, все равно что плыть против течения. Власть что не понимает, что у народа осталось последнее это земля, все, если народ потеряет землю, он потеряет родину. Все или ничего. Народ уже публично заявил, что категорически против продажи и аренды земли. Власти надо одуматься и поддержать волю народа. За все эти годы власть продала предприятия, народ промолчал, продала месторождения, народ промолчал, теперь уже последнее, землю решили продать? Наши верха очень самоуверенны, думают наверно что они Боги. Но они не знают, что есть тонкая грань, если ее нарушить, будет катастрофа. Можно же зарабатывать деньги на земле, не продавать ее, а использовать эффективно.

 

Во-всех нормальных странах иностранцам можно приобретать землю в собственность. Что они с этой землей сделают? Увезут к себе на Родину что-ли?

Представьте вот вы инвестор. Собираетесь строить в Казахстане 5-звездочный отель за пару сот миллионов долларов. Ну или завод. Торговый центр. Развлекательный комплекс. И т.д.

Вы согласитесь, чтобы земля под вашими 200 миллионами принадлежала не вам, а  какому-нибудь агашке. Чтобы в один прекрасный день он пришел к вам и сказал, знаешь друг, я думаю, что аренда должна быть в 5 раз больше, дети подросли понимаешь. Или пришел какой-нибудь другой агашка и сказал, я эту землю купил у друга, даю месяц, чтобы освободили участок. Ну или 50 лямов на стол. Что фантастически звучит?

 

Да ладно миллионные инвестиции. Вот вы себе дом согласитесь построить не на своем личном участке, а на арендованном? Думаете инвесторы глупее вас?

 

Если казахстанцы не хотят, чтобы иностранцы владели землей, то пусть так сразу и напишут в Конституции, что иностранные инвестиции Казахстану не нужны. Зачем серьезным людям голову морочить. Сами своими силами пусть развиваются. 

 

Вы правы, но в этом деле есть одно НО. Есть один фактор, под названием менталитет агашки. Проводится аукцион, вроде все по закону, но кто примет участие в аукционе? Правильно, те самые агашки скупят всю землю и будут сдавать ее в аренду под хороший %! И получится как в байские времена. Инвестор не может владеть 100% землей, значит он будет зависеть от агашки. Как говорится, что в лоб, что полбу. Результат будет один: хотели как лучше, а получилось как всегда! На сдаче квартир уже много не заработаешь, ТРЦ пустеют, все что можно было уже сдали да продали, осталось землю сдавать в аренду. Придумал сейчас в тему такое выражение, "агашкин труд". Так вот, как я писал постом выше, надо сделать так, чтобы агашки не тупо сдавали землю в аренду, а сами работали на ней. 


  • 2

#3023
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

народ хочет работать на земле

 

чушь полная! никто не хочет работать на земле! пожалуй только единицы, и то люди из старой закваски! все 25 лет у нас дикими темпами идет урбанизация. из аулов и деревень огромное количество людей переехали в города! никто из них не хотел работать на земле, хотя варианты были! все мои родственники тоже переехали! дядя к примеру весь свой табун пустил под нож, купил детям квартиры, а потом уехал умирать обратно в аул! дети не хотели работать на земле и брались за любую работу в городе! по их мнению быть официантом наверное престижнее, чем быть чабаном? никто их там (в ауле) не гнобил, никто не мешал им там жить!

повторюсь, все эти разговоры и вся эта тема высосана из пальца! нужно говорить честно - мы ленивые, очень ленивые! хотим мало работать (или вообще не работать) и много получать! не хотим напрягаться, но любим отдыхать! любим хвастаться и рисоваться! и пока это у нас в крови! об этом надо писать! 

то, что 150 лет назад писал Абай про нас - сейчас просто сказка.... в реальности мы стали намного хуже, человеческие качества теряем очень сильно. попросту деградируем!



#3024
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

На сдаче квартир уже много не заработаешь, ТРЦ пустеют, все что можно было уже сдали да продали, осталось землю сдавать в аренду. Придумал сейчас в тему такое выражение, "агашкин труд". Так вот, как я писал постом выше, надо сделать так, чтобы агашки не тупо сдавали землю в аренду, а сами работали на ней.
 

 

интересная логика! сдавать землю в аренду нельзя. а приобретать в частную собственность квартиры можно? у нас больше половины населения живет в городах! отчего же вы так о простых людях не печетесь? чувствуете разницу? землю в аренду, а недвижимость в собственность! 



#3025
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Защита прав собственности всегда была и будет главным приоритетом для любого инвестора.

Вот вы сами скажите, заработай вы тяжким трудом, пусть не 200, а хотя бы пару миллионов долларов, вложили бы их в строительство любого бизнеса на арендованной земле.

Ответьте на этот вопрос и поймете важно ли это для инвесторов

почему этот вопрос не задавался в течение 25 лет так называемой независимости?


  • 0

#3026
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

народ хочет работать на земле

 

чушь полная! никто не хочет работать на земле! пожалуй только единицы, и то люди из старой закваски! все 25 лет у нас дикими темпами идет урбанизация. из аулов и деревень огромное количество людей переехали в города! никто из них не хотел работать на земле, хотя варианты были! все мои родственники тоже переехали! дядя к примеру весь свой табун пустил под нож, купил детям квартиры, а потом уехал умирать обратно в аул! дети не хотели работать на земле и брались за любую работу в городе! по их мнению быть официантом наверное престижнее, чем быть чабаном? никто их там (в ауле) не гнобил, никто не мешал им там жить!

повторюсь, все эти разговоры и вся эта тема высосана из пальца! нужно говорить честно - мы ленивые, очень ленивые! хотим мало работать (или вообще не работать) и много получать! не хотим напрягаться, но любим отдыхать! любим хвастаться и рисоваться! и пока это у нас в крови! об этом надо писать! 

то, что 150 лет назад писал Абай про нас - сейчас просто сказка.... в реальности мы стали намного хуже, человеческие качества теряем очень сильно. попросту деградируем!

 

все, что вы написали, имеет место быть, согласен, но .... это все следствие политики нашего государства. это так же как с ремнями безопасности - когда-то за непристегнутость не штрафовали, а потом большинство стало пристегиваться. была бы на то соответствующая политика - людям было бы выгодно работать на земле. нельзя людей винить в лени - их сделала ленивыми сама система. придумали новую столицу, начали вкладывать в нее и продвигать по масс-медиа - люди начали туда перебираться. вот о чем я.


Сообщение отредактировал Гражданин мира: 04.05.2016, 08:31:46

  • 1

#3027
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

все, что вы написали, имеет место быть, согласен, но .... это все следствие политики нашего государства. это так же как с ремнями безопасности - когда-то за непристегнутость не штрафовали, а потом большинство стало пристегиваться. была бы на то соответствующая политика - людям было бы выгодно работать на земле. нельзя людей винить в лени - их сделала ленивыми сама система. придумали новую столицу, начали вкладывать в нее и продвигать по масс-медиа - люди начали туда перебираться. вот о чем я.

Тут надо выше брать. Кто в верхушке любит копаться в земле? То-то же.

Мы "ленивые", и на верхушке "ленивые". В России говорит - "хитрые казахи". А мы себя этой хитростью и закапываем. Да что там, я сам ленив, могу признаться.

 

На предыдущей странице заминусовали мою ссылку про удешевление солнечной э/энергии. Наверное минусатору придется пояснить: ссылка и вообще подобные ссылки показывают тенденцию - мир поменялся. Началась эпоха дешевой нефти, а наша страна живет на нефти. И привыкла иметь крупные барыши буквально ничего не производя, а просто качаю в трубу темную жидкость. Я не знаю, что будет завтра со страной. Может появится новый лидер, который поведет толпу за собой и поднимет страну. А может = продадут остатки и придут сюда "пришлые люди". Не знаю. Это пугает.


  • 3

#3028
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Тут надо выше брать. Кто в верхушке любит копаться в земле? То-то же.

Мы "ленивые", и на верхушке "ленивые". В России говорит - "хитрые казахи". А мы себя этой хитростью и закапываем. Да что там, я сам ленив, могу признаться.

 

На предыдущей странице заминусовали мою ссылку про удешевление солнечной э/энергии. Наверное минусатору придется пояснить: ссылка и вообще подобные ссылки показывают тенденцию - мир поменялся. Началась эпоха дешевой нефти, а наша страна живет на нефти. И привыкла иметь крупные барыши буквально ничего не производя, а просто качаю в трубу темную жидкость. Я не знаю, что будет завтра со страной. Может появится новый лидер, который поведет толпу за собой и поднимет страну. А может = продадут остатки и придут сюда "пришлые люди". Не знаю. Это пугает.

 

Кого что пугает. Меня больше пугает что новый лидер будет более "радеть" за нацию. И погонят меня от сюда поганой метлой. В соседней темке в 
"недвижимость" я уже писал про ситуацию в школе Алматы. Думаю это совсем не единичный случай. 

То что касается земли. Мой отец всю жизнь про работал в совхозе. При развале союза они с мужиками на остатках сколотили бригаду. Так и все эти годы и прокормили семьи в крестьянском хозяйстве. И что примечательно у всех соседних сел были равные возможности ,а у кого то даже больше. Но остальные просто по распродали технику животину и все. Не хочется акцентировать но все же приходится. Село было одно из немногих в районе с преобладанием немцев и русских. В последующие годы все соседние села приезжают за сеном к отцу в бригаду. Многие вызывают с техникой скосить за оплату поля в их селах. Еще одна семья за счет своего подворья отучила в Питере сына.  В нашем селе все казахи по продавали скотину почти сразу. Теперь покупают у нас и везут перепродавать в город. Так что для житья личного хозяйства хватает с головой. 

  Что касается жить в селе молодежи. Перспективы в финансовом плане очень большие, но нет перспектив для детей. Школы старые в них дорабатывают учителя старой закалки, многие уже на пенсии. А молодых учителей нет, либо очень мало. Вот и приходится перебираться в город. А в связи с опасной ситуацией описанной выше еще и смотреть в сторону соседней страны. Еще более усугубила все ситуация в стране из бывшего СССР. 


Сообщение отредактировал Aristo95: 04.05.2016, 10:18:36

  • 3

#3029
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

все, что вы написали, имеет место быть, согласен, но .... это все следствие политики нашего государства. это так же как с ремнями безопасности - когда-то за непристегнутость не штрафовали, а потом большинство стало пристегиваться. была бы на то соответствующая политика - людям было бы выгодно работать на земле. нельзя людей винить в лени - их сделала ленивыми сама система. придумали новую столицу, начали вкладывать в нее и продвигать по масс-медиа - люди начали туда перебираться. вот о чем я.

Тут надо выше брать. Кто в верхушке любит копаться в земле? То-то же.

Мы "ленивые", и на верхушке "ленивые". В России говорит - "хитрые казахи". А мы себя этой хитростью и закапываем. Да что там, я сам ленив, могу признаться.

 

На предыдущей странице заминусовали мою ссылку про удешевление солнечной э/энергии. Наверное минусатору придется пояснить: ссылка и вообще подобные ссылки показывают тенденцию - мир поменялся. Началась эпоха дешевой нефти, а наша страна живет на нефти. И привыкла иметь крупные барыши буквально ничего не производя, а просто качаю в трубу темную жидкость. Я не знаю, что будет завтра со страной. Может появится новый лидер, который поведет толпу за собой и поднимет страну. А может = продадут остатки и придут сюда "пришлые люди". Не знаю. Это пугает.

 

Эти люди уже пришли, а именно англосаксы еще в 90-х. Большинство нефтедобывающих компаний у нас принадлежат им. Будущее нашей страны зависит от того, сможем ли мы их выгнать или нет. Если нет, то страну окончательно растащат, а если да, то тогда мы экономику сможем перевести от сырьевой формы организации к планово-рыночной, как в Китае. У нас для этого есть все самое необходимое. Просто пока большая часть ресурсов принадлежит англосаксам - это не представляется возможным.  


  • 0

#3030
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

 

Тут надо выше брать. Кто в верхушке любит копаться в земле? То-то же.

Мы "ленивые", и на верхушке "ленивые". В России говорит - "хитрые казахи". А мы себя этой хитростью и закапываем. Да что там, я сам ленив, могу признаться.

 

На предыдущей странице заминусовали мою ссылку про удешевление солнечной э/энергии. Наверное минусатору придется пояснить: ссылка и вообще подобные ссылки показывают тенденцию - мир поменялся. Началась эпоха дешевой нефти, а наша страна живет на нефти. И привыкла иметь крупные барыши буквально ничего не производя, а просто качаю в трубу темную жидкость. Я не знаю, что будет завтра со страной. Может появится новый лидер, который поведет толпу за собой и поднимет страну. А может = продадут остатки и придут сюда "пришлые люди". Не знаю. Это пугает.

 

Кого что пугает. Меня больше пугает что новый лидер будет более "радеть" за нацию. И погонят меня от сюда поганой метлой. В соседней темке в 
"недвижимость" я уже писал про ситуацию в школе Алматы. Думаю это совсем не единичный случай. 

То что касается земли. Мой отец всю жизнь про работал в совхозе. При развале союза они с мужиками на остатках сколотили бригаду. Так и все эти годы и прокормили семьи в крестьянском хозяйстве. И что примечательно у всех соседних сел были равные возможности ,а у кого то даже больше. Но остальные просто по распродали технику животину и все. Не хочется акцентировать но все же приходится. Село было одно из немногих в районе с преобладанием немцев и русских. В последующие годы все соседние села приезжают за сеном к отцу в бригаду. Многие вызывают с техникой скосить за оплату поля в их селах. Еще одна семья за счет своего подворья отучила в Питере сына.  В нашем селе все казахи по продавали скотину почти сразу. Теперь покупают у нас и везут перепродавать в город. Так что для житья личного хозяйства хватает с головой. 

  Что касается жить в селе молодежи. Перспективы в финансовом плане очень большие, но нет перспектив для детей. Школы старые в них дорабатывают учителя старой закалки, многие уже на пенсии. А молодых учителей нет, либо очень мало. Вот и приходится перебираться в город. А в связи с опасной ситуацией описанной выше еще и смотреть в сторону соседней страны. Еще более усугубила все ситуация в стране из бывшего СССР. 

 

Новый лидер будет радеть за того, за кем расстановка сил будет наибольшей. Если снова за англосаксами, то он будет распродавать страну, а если за патриотическими силами, стремящимися к созиданию, объединению, евразийской интеграции(а именно только на платформе евразийства у Казахстана есть будущее), то будет развивать и поднимать страну.


  • 0

#3031
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

У нас для этого есть все самое необходимое.

Давайте проведем сейчас ревизию того, что у нас есть. Начинайте перечислять - что же у нас есть из необходимого?


  • 0

#3032
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Кого что пугает. Меня больше пугает что новый лидер будет более "радеть" за нацию. И погонят меня от сюда поганой метлой. В соседней темке в "недвижимость" я уже писал про ситуацию в школе Алматы. Думаю это совсем не единичный случай.

Сомневаюсь, что "новый" лидер так будет делать. 


  • 0

#3033
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

У нас для этого есть все самое необходимое.

Давайте проведем сейчас ревизию того, что у нас есть. Начинайте перечислять - что же у нас есть из необходимого?

 

Нефть, газ, уран, уголь и даже не поверите золото.  Этих ресурсов вполне достаточно, но проблема в чем? В том, что не мы львиной долей всего этого пользуемся, а чужие дядьки с Запада.


  • 0

#3034
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Нефть, газ, уран, уголь и даже не поверите золото. Этих ресурсов вполне достаточно, но проблема в чем? В том, что не мы львиной долей всего этого пользуемся, а чужие дядьки с Запада.

Это все в земле. Их как бэ... добыть надо. А сами мы это умеем? Понимаете, к чему я клоню?

РФ запустил новый космодром, Астана заткнулась после этого насчет Байконура. Хм, у нас и Байконур есть, но сможем ли сами запускать ракеты?


Сообщение отредактировал Мэс: 04.05.2016, 10:36:00

  • 2

#3035
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

 

Нефть, газ, уран, уголь и даже не поверите золото. Этих ресурсов вполне достаточно, но проблема в чем? В том, что не мы львиной долей всего этого пользуемся, а чужие дядьки с Запада.

Это все в земле. Их как бэ... добыть надо. А сами мы это умеем? Понимаете, к чему я клоню?

РФ запустил новый космодром, Астана заткнулась после этого насчет Байконура. Хм, у нас и Байконур есть, но сможем ли сами запускать ракеты?

 

А с чего Вы взяли, что не умеем? Кто такое сказал? Наши предки в течении несколько веков это успешно делали сначала в рамках Российской Империи, а потом СССР. А мы что глупее их? Конечно нет. Вся наша беспомощность это - наглая ложь придуманная как раз-таки этими чужими дядьками, чтобы мы в них искусственно нуждались. Они настолько задурманили нам этим мифом голову, что мы и сами уже начали в это верить. Технологии можно и купить, как это успешно делали в СССР, а потом на их фоне разрабатывали уже свои и все было нормально. Но кто мешает нам делать так же? Китай сейчас успешно это делает, а мы что хуже? Нет, нас просто пытаются убедить в этом, но это не правда. 


  • -3

#3036
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А с чего Вы взяли, что не умеем? Кто такое сказал? Наши предки в течении несколько веков это успешно делали сначала в рамках Российской Империи, а потом СССР. А мы что глупее их?

Не умеем.

Плюс - это дорого. Дорого само начало разработки, на это нужны инвестиции и немалые.

И вы сами написали выше: "в рамках Российской Империи, а потом СССР".


  • 2

#3037
Raduga

Raduga
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 Земля это не товар, это основа государства, основа народа! Если вопрос продажи и аренды земли стоит ребром, народ против, зачем доводить ситуацию до крайности, лучше отменить этот указ. Идти против народа, все равно что плыть против течения. Власть что не понимает, что у народа осталось последнее это земля, все, если народ потеряет землю, он потеряет родину. Все или ничего. Народ уже публично заявил, что категорически против продажи и аренды земли. Власти надо одуматься и поддержать волю народа. За все эти годы власть продала предприятия, народ промолчал, продала месторождения, народ промолчал, теперь уже последнее, землю решили продать? Наши верха очень самоуверенны, думают наверно что они Боги. Но они не знают, что есть тонкая грань, если ее нарушить, будет катастрофа. Можно же зарабатывать деньги на земле, не продавать ее, а использовать эффективно.

 

Во-всех нормальных странах иностранцам можно приобретать землю в собственность. Что они с этой землей сделают? Увезут к себе на Родину что-ли?

Представьте вот вы инвестор. Собираетесь строить в Казахстане 5-звездочный отель за пару сот миллионов долларов. Ну или завод. Торговый центр. Развлекательный комплекс. И т.д.

Вы согласитесь, чтобы земля под вашими 200 миллионами принадлежала не вам, а  какому-нибудь агашке. Чтобы в один прекрасный день он пришел к вам и сказал, знаешь друг, я думаю, что аренда должна быть в 5 раз больше, дети подросли понимаешь. Или пришел какой-нибудь другой агашка и сказал, я эту землю купил у друга, даю месяц, чтобы освободили участок. Ну или 50 лямов на стол. Что фантастически звучит?

 

Да ладно миллионные инвестиции. Вот вы себе дом согласитесь построить не на своем личном участке, а на арендованном? Думаете инвесторы глупее вас?

 

Если казахстанцы не хотят, чтобы иностранцы владели землей, то пусть так сразу и напишут в Конституции, что иностранные инвестиции Казахстану не нужны. Зачем серьезным людям голову морочить. Сами своими силами пусть развиваются. 

 

Вы правы, но в этом деле есть одно НО. Есть один фактор, под названием менталитет агашки. Проводится аукцион, вроде все по закону, но кто примет участие в аукционе? Правильно, те самые агашки скупят всю землю и будут сдавать ее в аренду под хороший %! И получится как в байские времена. Инвестор не может владеть 100% землей, значит он будет зависеть от агашки. Как говорится, что в лоб, что полбу. Результат будет один: хотели как лучше, а получилось как всегда! На сдаче квартир уже много не заработаешь, ТРЦ пустеют, все что можно было уже сдали да продали, осталось землю сдавать в аренду. Придумал сейчас в тему такое выражение, "агашкин труд". Так вот, как я писал постом выше, надо сделать так, чтобы агашки не тупо сдавали землю в аренду, а сами работали на ней. 

 

Продать нельзя, но вот в аренду....


  • 0

#3038
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

все, что вы написали, имеет место быть, согласен, но .... это все следствие политики нашего государства. это так же как с ремнями безопасности - когда-то за непристегнутость не штрафовали, а потом большинство стало пристегиваться. была бы на то соответствующая политика - людям было бы выгодно работать на земле. нельзя людей винить в лени - их сделала ленивыми сама система. придумали новую столицу, начали вкладывать в нее и продвигать по масс-медиа - люди начали туда перебираться. вот о чем я.
 

 

люди стали переселяться в города задолго до новой столицы! да и новая столица в большинстве своем состоит не из бывших жителей села, а из переселенцев из других крупных и мелких городов Кз. государство и так сделало общество свободным - хочешь работай, хочешь не работай! Где хочешь, там и живи! Где хочешь, там и работай! Хочешь на пмж в другую страну без проблем! хочешь жить один в селе - тоже самое! профессии - выбирай какие хочешь! хочешь купить 40 квартир без прогрессивного налога - без проблем!

тезисы о том, что государство сделало людей ленивыми - совершенно неуместен! ленивыми делает людей не государство, а собственное равнодушие к окружающему миру и своим близким! это уже наши собственные низменные моральные качества.

если же вы говорите о неэффективном управлении какой-либо отрасли, то тут мы сами виноваты! к примеру, чем плохое мое предложение о прогрессивном налоге на недвижимость? если сами люди не хотят подумать о будущем страны, то кто подумает?


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 04.05.2016, 14:06:23


#3039
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если сами люди не хотят подумать о будущем страны, то кто подумает?

В теории должны думать лидеры, которых мы выбирали, которые обязаны нам своим местом у власти.
На практике, мы никого не выбирали и по этому лидерам плевать на народ и будущее страны.
Думать о будущем страны занятие хорошее, полезное и многие задумываются, просто меняя страну...
  • 0

#3040
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
В теории должны думать лидеры, которых мы выбирали, которые обязаны нам своим местом у власти. На практике, мы никого не выбирали и по этому лидерам плевать на народ и будущее страны. Думать о будущем страны занятие хорошее, полезное и многие задумываются, просто меняя страну...

 

 

и снова чушь! вот что мешает всем нам объединиться и внести предложения по введению прогрессивного налога на недвижимость? НИЧЕГО! но никто не поддерживает это предложение, так как вести паразитический образ жизни в крови у большинства наших сограждан! легче сдавать квартиру какому-нибудь бедняку и получать хорошие барыши, чем задумываться о чем-то более глобальном! я понимаю, что эта правда никому не нравится. но лучше ее написать, чем быть просто молчаливым быдлом!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 04.05.2016, 14:35:28




Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.