Перейти к содержимому

Фотография

Экономика КазахстанаВсё о экономике, производстве, бизнесе, сельском хозяйстве.

экономика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33135210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается только вопросы, связанные с экономикой Республики Казахстан.

Обсуждение в любом контексте любых других стран (включая СССР) - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Исторические экскурсы - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Для обсуждения и сравнения экономических моделей социализма и коммунизма существует отдельная тема, обсуждение данных вопросов в этой теме - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 22:00 25.10.2015


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:19:36

  • 0

#2981
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

У многих, кто никогда не сталкивался с бизнесом, т.к. риск потерь велик и требует очень большой самоотдачи на первых этапах, то у них деньги так и буду лежать под "подушкой" либо в банках на депозитах.А те кто знаком уже с бизнесом, будут и дальше развиваться, т.к. вроде у Кийосаки говориться, что "налоги придуманы для бедных" .
 

 

цены на жилье снизятся или нет? вы так и не ответили на этот вопрос.

а что касается тех, кто якобы не имеет опыта в бизнес-делах, так они и не имеют по ...цать квартир! 2-3 квартиры на семью - такой расклад был бы достаточным при прогрессивном налоге!

 

Цены на жилье во многом зависят от экономического развития страны. 


  • 1

#2982
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Цены на жилье во многом зависят от экономического развития страны.

 

не надо в сторону, логически помыслите....  в один прекрасный день не станет больше на рынке жилья толстосумов и богатых родственников.... что дальше?



#2983
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

так и не понял, при чем тут покупка жилья и малый средний бизнес. Либо вы думаете, что на аренде жилья можно делать существенные деньги ? Вложив по нынешним меркам 40 тыс. у.е. - ежемесячно получать 300 у.е. ? Как-то не укладывается в голове . Покупка жилья /недвижимости - это всего лишь способ сохранения денег, а не способ их преумножения - бизнес.

 

все элементарно. если человек не будет ползарплаты тратить на покупку жилья, то он будет тратить эти деньги на все что угодно. а все что угодно - это и есть малый и средний бизнес!

 

в корне не верно,т.к. у многих наших - чем больше доходы, тем больше расходы. 


  • 0

#2984
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Чиктошкин, у меня есть родственница, которая имеет 4 элитные квартиры, которые сдает в аренду и платит с них налог. Дополнительно имеет в банке приличную сумму денег, и которую она копит лишь для приобретения очередной квартиры. Так она больше не знает, чем заниматься,  Я ей много чего предлагал, и развитие животноводства  и своего производства, но она ни в какую, потому что боится потерь.

 

 

а 180 квартир не хотите? или 45? как вам такой расклад? это все реальные цифры! и пока такие люди держат значительный жилой фонд в наших городах, молодые семьи не могут встать на ноги. к тому же покупательская способность населения крайне низкая! и не будет у нас ничего развиваться, пока не наведут порядок в этом вопросе! причем эти толстосумы не гнушаются и тем, что покупают бюджетное и малогабаритное жилье! тем самым и без того задвигая нашу экономику в погибель!



#2985
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чиктошкин, просто бизнес предполагает, чтобы человек был готов к потерям и затрачиванию коллосальных усилий без гарантии получения желаемого результата, но не каждый этими качествами обладает. Вашу теорию я понял. Но надо еще учитывать, что немногие готовы к рискам потерь. т.к. многим спокойнее получать стабильную зп и не париться ничем. 


  • -1

#2986
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

в корне не верно,т.к. у многих наших - чем больше доходы, тем больше расходы. 
 

 

что неверно то? если семья не будет половину своего дохода тратить на жилье, то она будет тратить на что угодно! СПА-процедуры, курсы португальского, посещение психолога, профилактику и лечение самых простых болезней, различные курсы развития для детей, развлечение, питание, одежду, новую мебель или технику! да на что угодно!


Сообщение отредактировал Чиктошкин: 02.05.2016, 15:42:28


#2987
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Чиктошкин, у меня есть родственница, которая имеет 4 элитные квартиры, которые сдает в аренду и платит с них налог. Дополнительно имеет в банке приличную сумму денег, и которую она копит лишь для приобретения очередной квартиры. Так она больше не знает, чем заниматься,  Я ей много чего предлагал, и развитие животноводства  и своего производства, но она ни в какую, потому что боится потерь.

 

 

а 180 квартир не хотите? или 45? как вам такой расклад? это все реальные цифры! и пока такие люди держат значительный жилой фонд в наших городах, молодые семьи не могут встать на ноги. к тому же покупательская способность населения крайне низкая! и не будет у нас ничего развиваться, пока не наведут порядок в этом вопросе! причем эти толстосумы не гнушаются и тем, что покупают бюджетное и малогабаритное жилье! тем самым и без того задвигая нашу экономику в погибель!

 

Чиктошкин,не в обиду, но это таке как на форексе. Некоторые утверждают, что раз ты зарабатываешь, то ты отбираешь деньги тех, кто теряет. Поэтому ты плохой. Но не многие понимают, что мы все в одних условиях и никто им не связывает руки-ноги. тоже самое Вы говорите., но в плоскости недвижимости/жилья.


  • -2

#2988
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Чиктошкин, просто бизнес предполагает, чтобы человек был готов к потерям и затрачиванию коллосальных усилий без гарантии получения желаемого результата, но не каждый этими качествами обладает. Вашу теорию я понял. Но надо еще учитывать, что немногие готовы к рискам потерь. т.к. многим спокойнее получать стабильную зп и не париться ничем. 

 

 

что же вы за богачей то так переживаете? ваш класс затронул? вы ни в чем не проиграете! для вас будут строить такое жилье, которое соответствовало бы цене 4 элитных квартир! не переживайте! да и много чего еще есть для богатых, чтобы не заморачиваться на жилье - антиквариат, холсты, фонды, промоутерская деятельность! да масса всего! а то у нас что ни дело, все крутится вокруг жилья!



#2989
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

в корне не верно,т.к. у многих наших - чем больше доходы, тем больше расходы. 
 

 

что неверно то? если семья не будет половину своего дохода тратить на жилье, то она будет тратить на что угодно! СПА-процедуры, курсы португальского, посещение психолога, профилактику и лечение самых простых болезней, различные курсы развития для детей, развлечение, питание, одежду, новую мебель или технику! да на что угодно!

 

Вот именно. Но никак не в развитие малого и среднего бизнеса. О чем я вам и говорю. А Вы походу свою мысль потеряли.


  • 0

#2990
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

если семья не будет половину своего дохода тратить на жилье, то она будет тратить на что угодно! СПА-процедуры, курсы португальского, посещение психолога, профилактику и лечение самых простых болезней, различные курсы развития для детей, развлечение, питание, одежду, новую мебель или технику! да на что угодно!

если семья не будет половину своего дохода тратить на жилье...она будет копить на другое жилье  :D


  • 0

#2991
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Чиктошкин,не в обиду, но это таке как на форексе. Некоторые утверждают, что раз ты зарабатываешь, то ты отбираешь деньги тех, кто теряет. Поэтому ты плохой. Но не многие понимают, что мы все в одних условиях и никто им не связывает руки-ноги. тоже самое Вы говорите., но в плоскости недвижимости/жилья.

 

у меня нет цели переубедить вас, так как уже ясно, что вы из категории высшего элитного класса. и ваша позиция по данному вопросу весьма логична и понятна. об этом должно думать государства, если хочет поднять свою экономику, вот и все!



#2992
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Чиктошкин, просто бизнес предполагает, чтобы человек был готов к потерям и затрачиванию коллосальных усилий без гарантии получения желаемого результата, но не каждый этими качествами обладает. Вашу теорию я понял. Но надо еще учитывать, что немногие готовы к рискам потерь. т.к. многим спокойнее получать стабильную зп и не париться ничем. 

 

 

что же вы за богачей то так переживаете? ваш класс затронул? вы ни в чем не проиграете! для вас будут строить такое жилье, которое соответствовало бы цене 4 элитных квартир! не переживайте! да и много чего еще есть для богатых, чтобы не заморачиваться на жилье - антиквариат, холсты, фонды, промоутерская деятельность! да масса всего! а то у нас что ни дело, все крутится вокруг жилья!

 

Чиктошкин,что ж вы на личности переходите. Я всего лишь привожу пример того, что вы в корне неверно считаете, что люди не приобретя 2-3-4 и так далее жилье будут вкладываться в малый средний бизнес.


  • 0

#2993
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чиктошкин,к примеру, у вас появилась сумма в 5 тыс долларов сша. Что вы с ними будете делать ? Сразу скажу, что не надо говорить, что это слишком маленькая сумма, что заняться малым бизнесом. Это вполне нормальная сумма.


  • -1

#2994
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Вот именно. Но никак не в развитие малого и среднего бизнеса. О чем я вам и говорю. А Вы походу свою мысль потеряли.

 

да это вы мысль мою потеряли! богатые семьи станут больше инвестировать в малый и средний бизнес, а бедные семьи станут большими клиентами этого самого малого и среднего бизнеса. от этой мысли я и не отходил, а вы ее реально либо не поняли, либо потеряли.



#2995
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Чиктошкин,что ж вы на личности переходите. Я всего лишь привожу пример того, что вы в корне неверно считаете, что люди не приобретя 2-3-4 и так далее жилье будут вкладываться в малый средний бизнес.

 

вашу личность я не трогал, а всего лишь обозначил причину вашего остервенелого неприятия моего предложения. вы не провели даже элементарного анализа, а уже сразу все отвергаете. подумайте лучше еще недельку, а потом мы к этому вопросу возвратимся. просто представтье, что жилье стало намного доступнее и покупательская сопсобность населения вырастит....

 

 



#2996
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Чиктошкин,к примеру, у вас появилась сумма в 5 тыс долларов сша. Что вы с ними будете делать ? Сразу скажу, что не надо говорить, что это слишком маленькая сумма, что заняться малым бизнесом. Это вполне нормальная сумма.

 

да все что угодно! например на улучшение своих жилищных условий! а если по бизнесу придумал бы что-нибудь на дому! в этом плане у меня масса идей!

кстати, вы так и не ответили, что станет с ценами на недвижимость в случае введения прогрессивного налога?



#2997
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Чиктошкин,что ж вы на личности переходите. Я всего лишь привожу пример того, что вы в корне неверно считаете, что люди не приобретя 2-3-4 и так далее жилье будут вкладываться в малый средний бизнес.

 

вашу личность я не трогал, а всего лишь обозначил причину вашего остервенелого неприятия моего предложения. вы не провели даже элементарного анализа, а уже сразу все отвергаете. подумайте лучше еще недельку, а потом мы к этому вопросу возвратимся. просто представтье, что жилье стало намного доступнее и покупательская сопсобность населения вырастит....

 

Что Вы , я спокоен как удав. Меня трудно вывести из себя, тем более торговля на форексе очень дисциплинирует нервы. Хотя возможно, для таких как Вы , это тоже из рода "лохотрон". Но и в этом Вас не пытаюсь переубеждать. Вы поймите, вам никто руки не связывает. 


  • -1

#2998
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Чиктошкин,к примеру, у вас появилась сумма в 5 тыс долларов сша. Что вы с ними будете делать ? Сразу скажу, что не надо говорить, что это слишком маленькая сумма, что заняться малым бизнесом. Это вполне нормальная сумма.

 

да все что угодно! например на улучшение своих жилищных условий! а если по бизнесу придумал бы что-нибудь на дому! в этом плане у меня масса идей!

кстати, вы так и не ответили, что станет с ценами на недвижимость в случае введения прогрессивного налога?

 

Так в чем проблема ? Занимайтесь, развивайте малый бизнес у нас в стране. Начните с себя. 

 

И по вопросу цен на недвижимость, еще раз скажу Вам, что она зависит от экономического развития страны. Вы можете в  далекое Зимбабве поехать и скупать там сколько угодно недвижимости. 

Либо же не ходя далеко, можете поехать в любом отдаленный периферийный городок и скупать там недвижимость по низкой цене.  Так может вам за скупку квартир в том регионе влепят прогрессивный налог ? И вы до сих пор думаете, что цены на недвижимость зависят от налогов ? Самый главный двигатель в экономике -это спрос.


  • 0

#2999
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чиктошкинповерьте, в реальности многое так и есть как пишет Кийосаки "Налоги придуманы для бедных". Как он вроде говорит, что бедные придумывают налоги, а богатые ищут лазейки в них. У нас законодательство не совершенно, поэтому сперва наперво надо основательно поработать над законодательством, а то каждый 1-2 месяца вносят поправки. 


  • 1

#3000
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чиктошкиня не против развития малого и среднего бизнеса в нашей стране. Обеими руками только ЗА. Но суть в том, что местные производители просто напросто загибаются, Многие прикрывают свое дело. А все потому что мы пока не готовы конкурировать с соседями. Дело в том, что для ведения бизнеса прежде всего важна потребительская аудитория. У нас при населении в 17 млн. - аудитория маленькая, потому и тяжелее вести бизнес в сравнении с соседями, а тем более сейчас когда границы стерты и они расширяют тут свою аудиторию.


  • 1



Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.