Перейти к содержимому

Фотография

Матери-одиночкиКак вы к ним относитесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#41
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Тогда, наверное, ради ребенка кто-то и должен стать "одиночкой". Ради его, ребенка, душевного здоровья.

разве? у мня наоборот было. но я уже знал правду.


Что есть "правда"?
  • 0

#42
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Что есть "правда"?

что родители токо из за нас мучаюца вместе.
  • 0

#43
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Тогда, наверное, ради ребенка кто-то и должен стать "одиночкой". Ради его, ребенка, душевного здоровья.

разве? у мня наоборот было. но я уже знал правду.

В этом примере решение, когда в отношениях пути назад уже нет.
А один мой знакомый с женой пытаются начать все сначала, и с той же целью. Ради обожаемого обоими сына. Это возможно, когда еще не все потеряно.
  • 0

#44
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

А один мой знакомый с женой пытаются начать все сначала, и с той же целью. Ради обожаемого обоими сына. Это возможно, когда еще не все потеряно.

ну вот такая и была ситуация. я знал понимал. зря так мучались.
в опщем я против одностороннего воспитания.
  • 0

#45
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А один мой знакомый с женой пытаются начать все сначала, и с той же целью. Ради обожаемого обоими сына. Это возможно, когда еще не все потеряно.

ну вот такая и была ситуация. я знал понимал. зря так мучались.
в опщем я против одностороннего воспитания.


Нет, так дело не пойдет - с одной стороны ты против одностороннего воспитания, с другой стороны против, чтобы два человека мучались ради ребенка.  Это две противоположные точки зрения.
  • 0

#46
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Так все-таки?
Зря мучились и воспитывали вдвоем или односторонее воспитание хуже?
  • 0

#47
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Нет, так дело не пойдет - с одной стороны ты против одностороннего воспитания, с другой стороны против, чтобы два человека мучались ради ребенка.  Это две противоположные точки зрения.

а разве я писал шо я против шоб они мучались? не обязательно иметь папу настоящего. хех. дядя хороший тоже подойдет. а с папой можно и встречаца по выходным.
но када дядек много приходит к маме (слыхал про такие случаи) тада айяйяй будет.
  • 0

#48
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Нет, так дело не пойдет - с одной стороны ты против одностороннего воспитания, с другой стороны против, чтобы два человека мучались ради ребенка.  Это две противоположные точки зрения.

а разве я писал шо я против шоб они мучались? не обязательно иметь папу настоящего. хех. дядя хороший тоже подойдет. а с папой можно и встречаца по выходным.
но када дядек много приходит к маме (слыхал про такие случаи) тада айяйяй будет.


Куда-то тебя совсем занесло!
  • 0

#49
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Куда-то тебя совсем занесло!

ну почему же? я против того, шоб ребенок рос один! в смысле с мамой только. а может перегрев процессора, винда гонит, пора домой. ну все равно плохо када мама одна воспитывать будет чадо свое.  :D
  • 0

#50
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

ну почему же? я против того, шоб ребенок рос один! в смысле с мамой только. а может перегрев процессора, винда гонит, пора домой. ну все равно плохо када мама одна воспитывать будет чадо свое.  :D

для мальчиков особливо плохо :p  , мужского примера нет
  • 0

#51
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

для мальчиков особливо плохо :D  , мужского примера нет

а для девочек типа намана? мамино примера хватит значит?
  • 0

#52
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Умный мужчина + умная женщина = лёгкий флирт
Умный мужчина + глупая женщина = мать-одиночка
глупый мужчина + глупая женщина = мать-героиня
глупый мужчина + умная женщина = нормальная семья
  • 0

#53
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Умный мужчина + умная женщина = лёгкий флирт
Умный мужчина + глупая женщина = мать-одиночка
глупый мужчина + глупая женщина = мать-героиня
глупый мужчина + умная женщина = нормальная семья


Приехали!...  :D
  • 0

#54
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

для мальчиков особливо плохо :D  , мужского примера нет

а для девочек типа намана? мамино примера хватит значит?

нет конечна! не нормально!  в случае, когда у мамы одиночки - сын, она не объяснит наглядно как надо , например, защищать себя по-мужски или как ремонтировать что-нить в доме...

точно также не оч хорошо, когда у отца одиночки воспитывается дочь. папа всем женским примудростям не сможет обучить девочку
  • 0

#55
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
любая полу-семься не есть гуд :D, но это не значит, что дети обязательно ущербные выростают
  • 0

#56
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
a moi kent xochet sam imet rebenka, xochet s kem nit sdelat rebenka i rastit ego sam,

regardz
  • 0

#57
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

нет конечна! не нормально!  в случае, когда у мамы одиночки - сын, она не объяснит наглядно как надо , например, защищать себя по-мужски или как ремонтировать что-нить в доме...
точно также не оч хорошо, когда у отца одиночки воспитывается дочь. папа всем женским примудростям не сможет обучить девочку

ну да у мня бабулька например лучше меня закручивает болтики, а я больше мамаши знаю чему нада учить сестренку  :p как вы объясните такую ситуацияю?  :D
  • 0

#58
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

нет конечна! не нормально!  в случае, когда у мамы одиночки - сын, она не объяснит наглядно как надо , например, защищать себя по-мужски или как ремонтировать что-нить в доме...
точно также не оч хорошо, когда у отца одиночки воспитывается дочь. папа всем женским примудростям не сможет обучить девочку

ну да у мня бабулька например лучше меня закручивает болтики, а я больше мамаши знаю чему нада учить сестренку  ;) как вы объясните такую ситуацияю?  :p


Это называется жизненный опыт. Человек, научееный жизнью сможет объяснить ребенку любые вещи, главное ребенку только их задать. А вот почему ты сестенку лучше мамы знаешь чему учить, можно объяснить с психологической точки зрения. Итак, в семье, где брат старший, а дочь соттветсвенно младшая, старший брат подсознательно опекает младшую сетсренку, как бы дружны или родственно близки они не были. Соответственно в твоем подсознании выработалось эго принимать участие в воспитании сестренки, хотя сам ты это не осознаешь. Тем более, я как поняла, ты рос без Отца (если ошибаюсь, извини меня), вот, то есть ты опять таки подсознательно стараешься восполнить недостачу общения сестренки с мужской половиной семьи.
Во наворотила, надеюсь ты меня понял. :D
  • 0

#59
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Это называется жизненный опыт. Человек, научееный жизнью сможет объяснить ребенку любые вещи, главное ребенку только их задать. А вот почему ты сестенку лучше мамы знаешь чему учить, можно объяснить с психологической точки зрения. Итак, в семье, где брат старший, а дочь соттветсвенно младшая, старший брат подсознательно опекает младшую сетсренку, как бы дружны или родственно близки они не были. Соответственно в твоем подсознании выработалось эго принимать участие в воспитании сестренки, хотя сам ты это не осознаешь. Тем более, я как поняла, ты рос без Отца (если ошибаюсь, извини меня), вот, то есть ты опять таки подсознательно стараешься восполнить недостачу общения сестренки с мужской половиной семьи.
Во наворотила, надеюсь ты меня понял. :D

ого!!! диссертация! папа не был токо первый два года моей жизни. потом фсе было нормально. а с сестренкой мы и вправду росли сами се на уме и она делала то че я говорил (токо не сейчас зараза  :p ).
  • 0

#60
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Как говорил мой бывший муж:"Как-к-к-кая лабуда!" (И я как всегда с ним согласна)

Мать-одиночка

Заикой был? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.