Перейти к содержимому

Фотография

Матери-одиночкиКак вы к ним относитесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 159

#141
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

И не все мужчины - сволочи. В нашей стране не слышала ни об одном случае, когда бы ребенка по суду передали на воспитание отцу. Не беру во внимание, когда лишают родительских прав мать. А знакомых мужчин много, которые ходят и мучаются, что и с ней жить не может, и без ребенка страдает.


Есть такие случаи. Мужчина воспитывал ребёнка, пока мать получала зап. образование (7 лет), а потом подал в суд на разрешение совместного проживания с ребёнком при условии, что мать будет иметь возможность навещать ребёнка N раз в неделю. И выиграл суд. Но это - скорее исключение. Если мать не наркоманит, не пьёт, и т. д., то выиграть суд для мужчины практически невозможно. Даже не смотря на то, что ребёнок потом не будет жить с матерью. У меня сын живёт с бабушкой в другом городе. Она не даёт мне его забрать, хотя сама с ним не живёт.
  • 0

#142
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У меня есть очень близкий друг, который 6 лет один воспитывает сына, отсудив его у жены в годовалом возрасте... И очень не плохо воспитывает, надо сказать...
Кстати, он цэтэшник...
  • 0

#143
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня есть очень близкий друг, который 6 лет один воспитывает сына, отсудив его у жены в годовалом возрасте... И очень не плохо воспитывает, надо сказать...
Кстати, он цэтэшник...

Ужель не это стало тому заслугой..? :rotate:


- А что люди скажут?

А народ скажет что все по плодам и узнаётся. Сначала как верно сказали надо вырастить, а потом уже судить. А то родят, а воспитанием нехотят заниматься. А может из него наркоман или бандит завтра станет? и кому тогда спасибо говорить?

Вот поэтому куда важнее тот чел, который правильно воспитает ребенка, а не тот что лишь произведет его роды :rotate:
  • 0

#144
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто



- А что люди скажут?

А народ скажет что все по плодам и узнаётся. Сначала как верно сказали надо вырастить, а потом уже судить. А то родят, а воспитанием нехотят заниматься. А может из него наркоман или бандит завтра станет? и кому тогда спасибо говорить?

Вот поэтому куда важнее тот чел, который правильно воспитает ребенка, а не тот что лишь произведет его роды (IMG:style_emoticons/default/smoke.gif)

Интересно. а что Алимен скажет?
Нам очень ценно его мнение :rotate:

#145
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Али-Мэн говорит что просто вчера в гостях сидел и в сеть залез не со своего бяки-буки

Хруст! А не работали случаем в НКВД или ГПУ?
  • 0

#146
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст! А не работали случаем в НКВД или ГПУ?

Предлагаете вспомнить опыт перековки беспризорников по Макаренко или накопленое наследие АЛЖИРа?

#147
Yejin

Yejin
  • Частый гость
  • 69 сообщений


И не все мужчины - сволочи. В нашей стране не слышала ни об одном случае, когда бы ребенка по суду передали на воспитание отцу. Не беру во внимание, когда лишают родительских прав мать. А знакомых мужчин много, которые ходят и мучаются, что и с ней жить не может, и без ребенка страдает.


Есть такие случаи. Мужчина воспитывал ребёнка, пока мать получала зап. образование (7 лет), а потом подал в суд на разрешение совместного проживания с ребёнком при условии, что мать будет иметь возможность навещать ребёнка N раз в неделю. И выиграл суд. Но это - скорее исключение. Если мать не наркоманит, не пьёт, и т. д., то выиграть суд для мужчины практически невозможно. Даже не смотря на то, что ребёнок потом не будет жить с матерью. У меня сын живёт с бабушкой в другом городе. Она не даёт мне его забрать, хотя сама с ним не живёт.

Зря... Ребенок в определенном возрасте сам все понимает и делает свой выбор.
Просто если вдруг в семье появляется новый человек, например отчим, как он будет относиться к этому ребенку от первого брака? Ведь в сказках описаны только мачехи и падчерицы и ни одного примера семьи с отчимом.
  • 0

#148
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Хруст! А не работали случаем в НКВД или ГПУ?

Предлагаете вспомнить опыт перековки беспризорников по Макаренко или накопленое наследие АЛЖИРа?

Нет. Предлагаю вспомнить чем закончили свою жизнь их шефы.
  • 0

#149
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Хруст! А не работали случаем в НКВД или ГПУ?

Предлагаете вспомнить опыт перековки беспризорников по Макаренко или накопленое наследие АЛЖИРа?

Нет. Предлагаю вспомнить чем закончили свою жизнь их шефы.

Cорри, конечно. А какая связь с матерями-одиночками? :rotate:

Сообщение отредактировал Хруст: 14.02.2006, 10:58:51


#150
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Да хотя бы такая что именно из-за них в стране появились тысячи матерей-одиночек у которых отнимали и убивали мужей.
Теперь эндестенд? :rotate:
  • 0

#151
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
V92, откуда столько патетики?
Я плачу и рыдаю :D
Мать- одиночка - изначально. женщина родившая и воспитывающая ребенка одна без мужа.
А вовсе не разведенная или вдова.
Теперь андерстэнд разницу?
:D

Сообщение отредактировал Хруст: 17.02.2006, 00:33:04


#152
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

V92, откуда столько патетики?
Я плачу и рыдаю :D
Мать- одиночка - изначально. женщина родившая и воспитывающая ребенка одна без мужа.
А вовсе не разведенная или вдова.
Теперь андерстэнд разницу?
:D


О это очень большая разница :D ! Особенно для мужчины. Им главное - точность формулировок. Поверьте женщине сильно налевать куда там делся ее мужчина и как ее будут называть. В большинстве случаев, воспитывая пебенка одна, она ЧУВСТВУЕТ себя матерью-одиночкой и имее право так себя называть. Даже если отец есть и помогает - это, как правило, ничто в сравнении с ежедневными затратами и хлопотами.
  • 0

#153
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

V92, откуда столько патетики?
Я плачу и рыдаю :D
Мать- одиночка - изначально. женщина родившая и воспитывающая ребенка одна без мужа.
А вовсе не разведенная или вдова.
Теперь андерстэнд разницу?
:D

Смотри не захлебнись соплями радости дядя, а то уже три дня прошло, а ты все еще рыдаешь. Или только из библиотеки прибежал и не успел нарадоваться новым словам? :D
Ну так вот жолдас Хруст - по семейному положению любая женщина может быть или разведенной, или вдовой. Но ежли она как мать растит ребенка одна, то тогда она по-любому мать-одиночка. И ей самой глубоко пох как ее назовет какой-то там Хруст или Алимэн.
Такая селяви и короче такая вот ИМХА
  • 0

#154
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Мама-одиночка на мой взгляд это не клеймо, как многие привыкли считать. Это либо стечение обстоятельств, либо одно из двух.
Она осталась одна не потому-что так захотела. Она одна потому-что так получилось, потому-что так захотел мужчина, потому-что... у каждой своя история.
Но позвольте мамочки сказать вам вот что: держитесь! Не всё так плохо как кажется. Найдёте себе молодого человека и все будет хорошо!
ИМХО
  • 0

#155
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Мама-одиночка на мой взгляд это не клеймо, как многие привыкли считать. Это либо стечение обстоятельств, либо одно из двух.
Она осталась одна не потому-что так захотела. Она одна потому-что так получилось, потому-что так захотел мужчина, потому-что... у каждой своя история.
Но позвольте мамочки сказать вам вот что: держитесь! Не всё так плохо как кажется. Найдёте себе молодого человека и все будет хорошо!
ИМХО


+1!

Я тут ещё вот что думаю: очень часто женщина, родившая ребёнка меняется кардинально. Она любила и делила всю свою жизнь с одним человеком (мужем), а тут появляется второй человек, нуждающийся в её любви, ласке и опеке. Тогда муж начинает чувствовать недостаток её любви, и из-за этого, поверьте, разваливается немало браков. Женщины, помните всегда и об этом тоже! :D
  • 0

#156
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Я тут ещё вот что думаю: очень часто женщина, родившая ребёнка меняется кардинально. Она любила и делила всю свою жизнь с одним человеком (мужем), а тут появляется второй человек, нуждающийся в её любви, ласке и опеке. Тогда муж начинает чувствовать недостаток её любви, и из-за этого, поверьте, разваливается немало браков. Женщины, помните всегда и об этом тоже! :D

Да, очень знакомо. А муж при этом, как любил одного человека, так и остался навсегда верен своей любви. И этот единственный человек, которого он любил, естественно, был он сам.
  • 0

#157
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Я тут ещё вот что думаю: очень часто женщина, родившая ребёнка меняется кардинально. Она любила и делила всю свою жизнь с одним человеком (мужем), а тут появляется второй человек, нуждающийся в её любви, ласке и опеке. Тогда муж начинает чувствовать недостаток её любви, и из-за этого, поверьте, разваливается немало браков. Женщины, помните всегда и об этом тоже! :D

Да, очень знакомо. А муж при этом, как любил одного человека, так и остался навсегда верен своей любви. И этот единственный человек, которого он любил, естественно, был он сам.


(вздыхает) Такой любви можно только позавидовать.
  • 0

#158
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
МОДЕРАТОР!!! закрой тему, плиз. Такие ссучьи (феня) разборки не к чему. Каждый будит арать што он (она) пушыстей другого (ой).
  • 0

#159
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да! Всех побрить и в армию!
  • 0

#160
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
раз пошел такой базар, то закрыто!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.