Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#141
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

тоже первая зима, стараюсь не пускать, но до упора стараюсь не сопротивляться, сигналю и еду, обычно останавливаются.

 

 

Пожалуйста, поменьше сигнальте.


Сообщение отредактировал Мэс: 26.11.2014, 14:03:11

  • 0

#142
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

тоже первая зима, стараюсь не пускать, но до упора стараюсь не сопротивляться, сигналю и еду, обычно останавливаются.

 

 

Пожалуйста, поменьше сигнальте.

 

я вообще не сигналю пока какой нить дятел не лезет внаглую передо мной


  • 0

#143
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вся причина в том, что :

во-первых, много кто хочет проскочить мимо очереди

во-вторых, у нас народ не умеет думать наперёд, строить путь следования заранее. У нас думаю здесь и сейчас, а потом у них срабатывает позднее зажигание и они вдруг вспоминают что им надо куда-то там повернуть.

Чисто менталитет такой.


  • -1

#144
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вся причина в том, что :

во-первых, много кто хочет проскочить мимо очереди

во-вторых, у нас народ не умеет думать наперёд, строить путь следования заранее. У нас думаю здесь и сейчас, а потом у них срабатывает позднее зажигание и они вдруг вспоминают что им надо куда-то там повернуть.

Чисто менталитет такой.

не согласен, каждый день езжу по Рыскулова и метров за 400 до Петрова перестраиваюсь в средний ряд, леворядники на мой взгляд умышленно едут по пустому левому ряду и за 50 метров сразу 10-12 машин начинают лезть в правый ряд.


  • 0

#145
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

едут по пустому левому ряду и за 50 метров сразу 10-12 машин начинают лезть в правый ряд.

Ну это они мимо очереди проскакивают.


  • 0

#146
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 Недавно обдумывал эту ситуацию со стороны психологии.

Почему я не могу так или почему они могут так?

И как бы стал восхищаться они могут унижаться -проситься намерено, преследуя свою выгоду, почему я и многие другие гордо ползем по рядам? Гордость и зависть?

Правила вроде не нарушают, так как во многих случаях перестраиваются за 30-100метров.

Не так давно чуть не посносил передки на Раимбека, выиграл 3метра, не пропустив, потерял уйму нервных клеток. Стоит оно того?


  • 1

#147
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Рыскулова - это вообще отдельная песня. Там толпами не то что с 2-го, там с 3-го ряда люди умудряются поворачивать, и делают вид, как буд-то так и надо!

 

 

 Недавно обдумывал эту ситуацию со стороны психологии.

Почему я не могу так или почему они могут так?

И как бы стал восхищаться они могут унижаться -проситься намерено, преследуя свою выгоду, почему я и многие другие гордо ползем по рядам? Гордость и зависть?

Правила вроде не нарушают, так как во многих случаях перестраиваются за 30-100метров.

Не так давно чуть не посносил передки на Раимбека, выиграл 3метра, не пропустив, потерял уйму нервных клеток. Стоит оно того?

Это теория разбитых окон. Нарушаю потому, что все так делают и мне за это ничего не будет!


Сообщение отредактировал i_vampire: 26.11.2014, 17:36:42

  • 1

#148
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Гордость и зависть?

тут скорее чувство диссонанса..  с одной стороны мы живем в цивилизованном обществе  и у нас есть свои законы и правила, которые нам с детства вдалбливали наши отцы и матери. И мы, кто глубже в душе, кто ближе, но знаем, что нарушать их это ПЛОХО, это НЕ ХОРОШО, это СТЫДНО и т.д.

С другой стороны, есть другой, новый, тип людей (и это уже очевидно), которым подобные вещи про с детства НЕ рассказывали их родители и они не знают этого в принципе. И считают нормой свое поведение.

Вот и диссонанс - сам нарушать ты не можешь, т.к. в тебе есть некие устои и тебе не плевать на Общество, но видишь как миллионы других именно плюют уже конкретно на тебя...

Думаю мы придем к ситуации как в Индии например. ПДД есть - но их не выполняет 99% населения, все ездят как попало - при этом абсолютно без нервов и дурацких мыслей.


  • 0

#149
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

лишь бы не пропустить одну машину,которая сразу после проезда перекрестка снова уйдет в свой левый ряд и более вас не побеспокоит.

:lol: Да ладно. Давно так не смеялся, он сделает это еще раз 20 как минимум, на каждом перекрестке. Что мешает проехать прямо по левому ряду? Не хочется ждать когда все повернут? Нам тоже не хочется, поэтому мы и в среднем. И поэтому же всяким хитропопым постараемся создать максимум неудобств и нервозности. ;)



#150
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

максимум неудобств и нервозности

я думаю, что им это не доставит особых проблем ) например вы же не чувствуете чувство нервозности и не испытываете неудобства, когда едете по прямой в среднем ряду и в ваш ряд никто не лезет. Для вас это обычное, нормальное явление. Для них обычное явление, что их иногда не пропускают.

Сложность в том, что их бить никто не хочет (что соотв-но реально ударило бы по карману и заставило задуматься), т.к. во-первых ситуация неоднозначная и если будет выявлено то, что у вас была возможность предотвратить ДТП но вы ей не воспользовались то будет обоюдка, а если даже вас признают правым у виновника не окажется страховки и естессна он окажется безработным - в общем не компенсируют вам ущерб, не говоря о том, что это в целом тот еще геморрой. Вот они этим и пользуются и в настоящий момент на них никакой управы нет, и скорее всего не появится.


  • 0

#151
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для них обычное явление, что их иногда не пропускают.

Судя по их дальнейшему поведению их это очень сильно нозит. :)



#152
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Хотел выложить видео одного водятла, который то лез в левый ряд, потом просился в средний, потом обгонял и лез снова в левый, потом опять просился в средний, причем все время передо мной.

 

А что? А я спокойно слушал музыку и ехал, не крутя головой и баранкой, не нажимая на педали как пианист.

 

Так и ехали одинаково всю дорогу, от светофора к светофору.


  • 0

#153
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

максимум неудобств и нервозности

я думаю, что им это не доставит особых проблем ) например вы же не чувствуете чувство нервозности и не испытываете неудобства, когда едете по прямой в среднем ряду и в ваш ряд никто не лезет. Для вас это обычное, нормальное явление. Для них обычное явление, что их иногда не пропускают.

Сложность в том, что их бить никто не хочет (что соотв-но реально ударило бы по карману и заставило задуматься), т.к. во-первых ситуация неоднозначная и если будет выявлено то, что у вас была возможность предотвратить ДТП но вы ей не воспользовались то будет обоюдка, а если даже вас признают правым у виновника не окажется страховки и естессна он окажется безработным - в общем не компенсируют вам ущерб, не говоря о том, что это в целом тот еще геморрой. Вот они этим и пользуются и в настоящий момент на них никакой управы нет, и скорее всего не появится.

 

по первому выделенному:

как показывает практика - этими "глупостями" ЖоПаПо не занимаются. посмотрят, как машины стоят и накажут подрезальщика.

 

по второму выделенному:

данные столкновения происходят на малых скоростях, ущерб авто минимален. и даже если у него не будет страховки, то можно написать гражданский иск и по суду с него будут взыскивать. кстати, частные судебные исполнители в этом хорошо помогают.

опять же его накажут за отсутствие страховки + за ДТП итого 30 МРП. в бюджет государству. так же можно подсуетится и его лишат прав на 1 год.

да, не спорю, немного геморойно, но оно того стоит...

 

каждый утро (примерно в 8 утра +- 30 минут) езжу по комсомольской, от ауэзова до муканова. в основном в левом ряду. (мне так удобней) вот, все жду...

обычно те, кого я не впустил с трамвайки позже меня догоняют и грозно зыркают на меня... обидчевые прям такие...

 

 

З.Ы, видео не выкладываю так как лень.. да и банально это...


Сообщение отредактировал koti78: 27.11.2014, 09:50:01

  • 1

#154
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Блин народ, какие же злые Вы все тут... Каждый раз читая подобные темы как эта, поражаюсь, у нас че больше ни каких проблем не существует?

Слава Богу скоро десять лет исполнится моему водительскому стажу именно в Алматы! И знаете, я как то ни когда не обращал внимания на леворядников и мне они почему то ни когда не мешали :confused:   Конечно встречники и проезжающие на красный бесят сильно, но это же не повод создавать тему! Да и че измениться от этого?

На дороге нужно быть проще, как говорится  "здравый смысл и трезвый ум"  :idea: 

Не редки ситуации когда машина перед тобой вспоминает что ему нужно повернуть уже на самом перекрестке и только тогда включает поворотник, а бывает и не включает...

Призываю всех быть и оставаться человеком! А если встретилось животное на дороге, то зачем Вам связываться с ним, пусть едет себе :smoke:


  • -2

#155
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
но знаем, что нарушать их это ПЛОХО, это НЕ ХОРОШО, это СТЫДНО и т.д.

С другой стороны, есть другой, новый, тип людей (и это уже очевидно), которым подобные вещи про с детства НЕ рассказывали их родители и они не знают этого в принципе. И считают нормой свое поведение...

 

Вы знаете, мне очень одна фраза понравилась. Если смотрели "Отчаеные домохозяйки", она там промелькнула.

- Мама, ты пойми, ты воспитала нас хорошо, мы прикрасно понимаем что такое хорошо, а что такое плохо. Просто то что плохо, нам нравится больше!


  • 0

#156
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

На Раимбека на запад убивают два пересечения, Байзакова и Розыбакиева. До эти участков, вроде едут еще городские, после Желтоксана, они куда то деваются и остается не знаю что.

 

2014-11-27 10-38-50 Скриншот экрана.png

Особенно перед Розыбакиева, там вклинивается ряд, который пересекает островок безопасности и нарушает рядность(правый только на право)

 

1. имею две машинки, сидан и джип. Сильные отличии при проезде этих участков. На джипе едишь- не подрезают, ведут себя культурно не прижимаясь.

На седане, любой даже на "тико", норовит тебя шаркнуть. Народ который на джипах двигается привыкает, что только они могут подрезать и из рядов просто "ехать", что их пропустят, если рядом не джип, автобус или Камаз.

2. При переезде участков держу ряд не плодя междурядок, пропускаю одну вклинивающуюся машину и не трачу нервов, ни кто не в обиде. (кЕтай научил, жил там, так у них такое движение в норме).

 

 


  • 1

#157
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а Вы случайно не в курсе, почему  пробки на дорогах??? 

никогда не приходило в голову, что  частично из за тех чудил, которые лезут из левого ряда, а по талгарской трассе и из правого( с обочины)...  все понятно,  им же нужней.. кто ж спорит.

 

 

а вам в голову не приходило,что пробки в 99% начинаются из-за несоблюдения правил проезда перекрестка. У нас каждый второй водитель прет на заполненный перекресток, и ему пофиг,что из-за него другие стоять будут, создавая при этом колбасу, переходящую на другие улицы. 

 

что там творится на трассах я не знаю. я описывала ситуацию в городе


Сообщение отредактировал F-sky: 27.11.2014, 12:06:52

  • 0

#158
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

лишь бы не пропустить одну машину,которая сразу после проезда перекрестка снова уйдет в свой левый ряд и более вас не побеспокоит.

:lol: Да ладно. Давно так не смеялся, он сделает это еще раз 20 как минимум, на каждом перекрестке. Что мешает проехать прямо по левому ряду? Не хочется ждать когда все повернут? Нам тоже не хочется, поэтому мы и в среднем. И поэтому же всяким хитропопым постараемся создать максимум неудобств и нервозности. ;)

 

 

еще раз повторю... я описывала ситуацию в час пик. а там,все равны, все стоят одинаково. за исключением тех,кто любит летать по встречке


  • 0

#159
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

а Вы случайно не в курсе, почему  пробки на дорогах??? 

никогда не приходило в голову, что  частично из за тех чудил, которые лезут из левого ряда, а по талгарской трассе и из правого( с обочины)...  все понятно,  им же нужней.. кто ж спорит.

 

 

а вам в голову не приходило,что пробки в 99% начинаются из-за несоблюдения правил проезда перекрестка. У нас каждый второй водитель прет на заполненный перекресток, и ему пофиг,что из-за него другие стоять будут, создавая при этом колбасу, переходящую на другие улицы. 

 

вместо того что бы  быть не довольной , потрудитесь сами читать внимательно!!! 

причин для пробок валом. одна из них  ЧУДИЛЫ КОТОРЫЕ ЛЕЗУТ НАГЛО ИЗ ЛЕВОГО РЯДА вместо того чтобы просто дождаться своей очереди, для проезда перекрестка.  я принципиально не пускаю нахалов.  но бывают исключения. это вежливый подход некоторых водителей. но таких  слишком мало. в основном  действуют нахрапом.


  • 0

#160
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

причин для пробок валом. одна из них  ЧУДИЛЫ КОТОРЫЕ ЛЕЗУТ НАГЛО ИЗ ЛЕВОГО РЯДА

вы уж простите меня, но все-таки пробки они не создают. в основном это небольшие заторы.  :-/  Зато они создают ситуации,которые заставляют других водителей нервничать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.