Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#161
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

причин для пробок валом. одна из них  ЧУДИЛЫ КОТОРЫЕ ЛЕЗУТ НАГЛО ИЗ ЛЕВОГО РЯДА

вы уж простите меня, но все-таки пробки они не создают. в основном это небольшие заторы.  :-/  Зато они создают ситуации,которые заставляют других водителей нервничать.

 

Так это одни и те же люди! Сам лично видел, и не раз, как подобные "чудо" объезжали всех по левому ряду, я стою за стоп линией, вижу впереди затор... они радостно вклиниваются перед мной, и занимают перекрёсток. А после меня хоть потоп! Ну потом загорается зелёный, нам красный, я стоял как стою, он перегородил 2-3 ряда, и наверное думает, что он самый умный и быстрый! Ну потом на встречку или опять в левый ряд...


  • 1

#162
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

причин для пробок валом. одна из них  ЧУДИЛЫ КОТОРЫЕ ЛЕЗУТ НАГЛО ИЗ ЛЕВОГО РЯДА

вы уж простите меня, но все-таки пробки они не создают. в основном это небольшие заторы.  :-/  Зато они создают ситуации,которые заставляют других водителей нервничать.

 

согласна, но не совсем.

может у меня завышено чувство справедливости,  но все же считаю что надо  уважительнее относится всем  к друг другу на дороге. а не быть самым хиторвыделанным и переть выпучив глаза.

 сколько раз замечала - подрезал дельный водила  кого то  нагло, а  "возмездие " долго ждать не  заставляет, тут же находится тот, кто делает аналогичную пакость, только уже по отношению к этому дельному водиле.


Сообщение отредактировал 7280211: 27.11.2014, 13:10:54

  • 0

#163
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

причин для пробок валом. одна из них  ЧУДИЛЫ КОТОРЫЕ ЛЕЗУТ НАГЛО ИЗ ЛЕВОГО РЯДА

вы уж простите меня, но все-таки пробки они не создают. в основном это небольшие заторы.  :-/  Зато они создают ситуации,которые заставляют других водителей нервничать.

 

 

Заторы лавинообразно образуют пробки в 500-1000 метрах от места возникновения заторов. В интернете много ресурсов, которые подтверждающих математическими моделями, что происходит, когда "умник" ездит в дерганном режиме, заставляя "других водителей нервничать".

 

 

 

Анатомия пробки

Одно из объяснений того, почему так происходит, напрямую связано с тем, как водители работают с педалью тормоза. На собственном примере можно убедиться, что резкое нажатие на педаль тормоза, "поджимание" впереди стоящего автомобиля и агрессивная манера езды способствуют увеличению времени стояния в пробке без движения. При этом останавливаетесь не только вы, но и автомобиль, который идёт за вами и ориентируется на вашу манеру езды, и так дальше по цепочке. Действительно, процесс появления затора напоминает цепную реакцию. Если шоссе состоит из небольшого числа полос, то движение затора (а он будет перемещаться в противоположную от направления движения сторону) будет линейным. В случае трёх и более полос можно проследить, как остановка одного ряда провоцирует снижение скорости соседних автомобилей, причём может привести к снижению её до нуля.

С помощью математического моделирования была выявлена закономерность: пробки зависят от агрессивности стиля вождения. Если один водитель резко тормозит на дороге, то следующему приходится снижать скорость ещё быстрее, чтобы не оказаться в ДТП. Один "гонщик" на дороге парой манёвров и подрезаний может спровоцировать возникновение пробки за пару километров позади себя. Визуально пронаблюдать процесс образования пробки на дороге можно на демонстрационной модели, разработанной при содействии дрезденского технического университета. В ней реализованы сценарии с зажигающимся на прямой трассе светофорами, со сменой полос, одной заблокированной полосой, подъёмом, полосой разгона со второстепенной дороги и кольцевым движением. Последний вариант - самый интересный, так как позволяет увидеть, что пробка может образоваться буквально без причины и дорожных препятствий.


  • 3

#164
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А меня седня внаглую зарезали с левого ряда, я догнал,через форточку открытую поиетересовался не в киндер -сюрприза ли водятел нашел свои ВУ.... И бинго, по традиции мне было предложено разобраться в стиле ретро)), учитывая, что в тарантаске сидело три огромных тела -решил не испытывать судьбу органичимшысь посылом их на юг, в Связи с учащением подобных случаев посоветуйте норм видеорег в районе 30 -35 тыщ местных денег
  • -1

#165
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Принципиальные не пускающие с соседних рядов так же и не пускают тех кто стоит в пробке в примыкающих улочках без светофоров. Особенно проблема повернуть с них налево. Принципиально не пускают - я на главной и по ПДД. А вот когда сами там оказываются почему-то свою принципиальность уже не вспоминают...


  • 2

#166
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Принципиальные не пускающие с соседних рядов так же и не пускают тех кто стоит в пробке в примыкающих улочках без светофоров. Особенно проблема повернуть с них налево. Принципиально не пускают - я на главной и по ПДД. А вот когда сами там оказываются почему-то свою принципиальность уже не вспоминают...

Я такого почти не заметил.

Всегда пропускают, не с первого раза ,но третья-четвертая машина пропускает из примыкающих улиц. Плохо, когда из примыкащей улицы водила начинает лезть через 4 ряда ,чтобы повернуть СРАЗУ же на первой улице налево. 


  • 1

#167
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Принципиальные не пускающие с соседних рядов так же и не пускают тех кто стоит в пробке в примыкающих улочках без светофоров. Особенно проблема повернуть с них налево. Принципиально не пускают - я на главной и по ПДД. А вот когда сами там оказываются почему-то свою принципиальность уже не вспоминают...

Пропускаю если стоим на красный.


  • 0

#168
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Тема ни о чем. Топикстартер очевидно любит ненавидеть.

Кстати, мне вот сегодня пришлось из левой полосы на светофоре проситься направо. И не потому, что я такой-сякой не умею траекторию рассчитывать, а потому что дятел впереди меня не включил поворотник заблаговременно когда подъезжал к перекрестку. Поэтому я вполне обоснованно решил, что он поедет прямо, а не будет поворачивать. И таких дятлов на дороге полно, и из-за таких дятлов потом создаются такие глупые темы.


Сообщение отредактировал Chewbacca: 28.11.2014, 01:22:25


#169
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Тема ни о чем. Топикстартер очевидно любит ненавидеть.

Кстати, мне вот сегодня пришлось из левой полосы на светофоре проситься направо. И не потому, что я такой-сякой не умею траекторию рассчитывать, а потому что дятел впереди меня не включил поворотник заблаговременно когда подъезжал к перекрестку. Поэтому я вполне обоснованно решил, что он поедет прямо, а не будет поворачивать. И таких дятлов на дороге полно, и из-за таких дятлов потом создаются такие глупые темы.

Всё правильно, таких дятлов которые не включают поворотник до начала поворота тоже полно, но когда умышленно едут видя весь мигающий ряд - это дебилизм!!!


  • 0

#170
Папа

Папа
  • Гость
  • 39 сообщений

Жутко достали!

Но признаюсь, что я часто пропускаю особенно резких водил, преимущественно из регионов, руководствуясь правилом "трёх Д"- Дай Дураку Дорогу.


  • 0

#171
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Поэтому я вполне обоснованно решил, что он поедет прямо, а не будет поворачивать. И таких дятлов на дороге полно, и из-за таких дятлов потом создаются такие глупые темы.

А не справедливее наехать на дятла без поворотника и объяснить ему в чем он неправ? Вместо того чтобы перекладывать свою возникшую проблему на невиновный средний ряд?



#172
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

теща недавно рассказывала. поймала мотор, водитель попался явно с задатками шахматного гросмейстера - вилял по дороге, опасно вклиниваясь между машинами. при этом ниразу не включив поворотника. на вопрос тещи, почему он этого не делает ответил : "а зачем? лампочки дольше работать будут. сейчас они дорогие очень". :faceoff:  


  • 0

#173
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Есть еще и другая категория- кто из правого ряда , наперерез, под 90 градусов летит из "Керемета" в разрыв на Сейфуллина, чтобы свернуть в улочку, ведущую на Байтурсынова.

И они все уверены что вот прямо все должны расступиться и пропустить.

 Особенно агрессивны тетки. Им не понять, что их маневр вообще не ясен-то ли ты, подруга на поворот на Сатпаева летишь, то ли пересекать сплошную собралась ибо тебе по-боку где...

А еще и орут что-то эти " ведьмочки"..ужасные гримасы, махания руками... иногда так и хочется с регистратора выложить в сеть этих дур.

Мне порой кажется, что женщины вообще, более агрессивны.

Одна тут кулаками махала, по машине ударила....была уверена в своей правоте на 300 %, поворачивая со второстепенной.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 28.11.2014, 22:29:10

  • 1

#174
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Есть еще и другая категория- кто из правого ряда , наперерез, под 90 градусов летит из "Керемета" в разрыв на Сейфуллина, чтобы свернуть в улочку, ведущую на Байтурсынова.
И они все уверены что вот прямо все должны расступиться и пропустить.
 Особенно агрессивны тетки. Им не понять, что их маневр вообще не ясен-то ли ты, подруга на поворот на Сатпаева летишь, то ли пересекать сплошную собралась ибо тебе по-боку где...
А еще и орут что-то эти " ведьмочки"..ужасные гримасы, махания руками... иногда так и хочется с регистратора выложить в сеть этих дур.
Мне порой кажется, что женщины вообще, более агрессивны.
Одна тут кулаками махала, по машине ударила....была уверена в своей правоте на 300 %, поворачивая со второстепенной.

По поводу теток, Вы слышали песню "зачем татешке джип?" Рекомендую)))
А по поводу пересечения какого нибудь проспекта к разрыву не замечая никого вокруг это нынче как с добрым утром, видимо " в тренде"...
  • 0

#175
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

По поводу теток, Вы слышали песню "зачем татешке джип?" Рекомендую)))
А по поводу пересечения какого нибудь проспекта к разрыву не замечая никого вокруг это нынче как с добрым утром, видимо " в тренде"...

Зачетная песня, понравилось!!!!
Не совсем до конца доведена, но, все-все правда.
И еще такие "татешки" ("сестренки"- я так поняла?) очень похожи внешне друга на друга-тоже факт.И выражение лица одно и тоже...
Любят они все "воздух" возить с собой в большой машине.Видимо для этого и нужны. И в мозгах пусто и в машине.
Некоторые с детьми ездят, у детей тоже выражение лица такое же "всех ненавижу". Обычно без автокресла, "болтаются" по салону, тоже всегда удивляет- сама "овца" сидит пристегнутой, а дети -нет.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 28.11.2014, 23:11:54

  • 0

#176
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Нам их не переделать. Не перевоспитать. Они не поймут нас. У них другие правила. Имеется ввиду правила жизни и не только пдд. Нельзя объяснять, тем более доказывать, бо у них нож, бита, пистолет. Их много, они ездят по 3-4 человека. Законов не знают. Понятия знают. Они черные. Загорелые. Плохо говорят. Хорошо матярятся. Озлобленные. Необразованные или мало образованнные. Не умеют работать. Да и не хотят. Тащатся от кайрата нашего нуртаса. Харкаются нам под ноги. Много пьют. Плохо пахнут, бо не моются. Гнилые зубы. Кривые руки. И мысли. И души.


Да дело собственно не в том "загорелый" как Вы выразились или другой там, и тех и других в одинаковом соотношении на дороге встречаю, но не понятно одно, почему озлобленные все? Майбахами и адидасами никог уже не удивить и не запугать( в свете последних событий) да и обсуждать это даже как то не айс. И вот тем кто поворачивает не со своего ряда я бы все таки дал коленом под зад, "ну вот надо"(с)...
  • 0

#177
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Каждый день попадается какой нибудь мудрила , который объезжая стоящих на светофоре , выезжает за стоп линию и типо первый)) даже не реагирую на них, лень регистратор домой тащить чтобы потом выложить это все)) надеюсь на проведение)) все равно такие должны заплатить за хамство ..тех кто не включает левый поворотник, перед перекрестком тоже в день по пять штук )) и когда включаешь правый и вклиниваешься направо, многие пропускают, видя идиота впереди, большинство конечно же нет)) однажды пришлось со второстепенной повернуть налево на татибекова помоему( продолжение ташкентской) минут пять семь стояла, вообще никто два ряда даже не видели мигающий поворотник)) потом с левого ряда приличный чел остановился и в правом заметил маневр)))) и тоже решил пропустить, впереди у них все равно была пробка)) вопрос часто возникает, люди реально так невнимательны или все это из вредности?? Я не умею буром лезть чтобы пропустили , жду , порой приходится ждать долго)) кстати женщины гораздо реже пропускают, думаю изза неопытности)) так оправдываю их.. Мой девиз на дороге- не навреди окружающим, если и делаю это , то только случайно.. Каюсь, бывает.. Однажды инкассаторы за мной летели)) знак 40, неожиданно вышел пешеход, на ПП, пришлось тормозить, камера висела, задний еле обрулил меня, в зеркало видела... Представляю, сколько добрых слов в мой адрес улетело))) сам виноват, я так думаю
  • 0

#178
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
инкассатаров, кстати, больше всего не люблю - очень нагло ездят; никогда их не пускаю.
  • 2

#179
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Один м. передо мной тоже встал на перекрестке, так я его потихоньку вытолкнул бампером на проезжую часть.
Обос-ся наверно- даже не вышел....
  • 1

#180
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
жгите больше, а я пока схожу за попкорном! это видимо особенность такая нашей много национальной страны - чуть что, сразу все съезжают на нацтему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.