Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#181
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

жгите больше, а я пока схожу за попкорном! это видимо особенность такая нашей много национальной страны - чуть что, сразу все съезжают на нацтему...

Отсыпьте чуток, а то у меня только семАчки...
Нетт, еще есть две "больные" темы- "мааасквичи" и "бабы и авто" (пардон муа)...это всегда-как кумачовая тряпка!
Вот в соседней теме про пробки и Есимова обсудили, а по-факту -"Вы, девушка, слишком много кЮшать!"(с)
Когда пробки по-настоящему накроют город, тогда эти "заторчики" не будут столь ощутимы.
  • 0

#182
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Ребята успокойтесь!На дороге две нации адекваты и чудаки на букву М. Адекватов все же побольше чем и пользуются чудаки....Однако выгоды им это особо не дает, так они самоутверждаются на дороге по жизни они лузеры. Адекваты же снисходительно их пропускают...они более терпимы и толерантны, как следствие и более успешны в жизни.
  • 2

#183
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Блин, переименуйте тему :-) на:

 

Вас не достали те, кто постоянно просится с левого ряда на правый на каждом перекрёстке?

 

А то глаза уже слезятся.


Сообщение отредактировал Мэс: 29.11.2014, 22:21:51

  • 0

#184
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

 

А не справедливее наехать на дятла без поворотника и объяснить ему в чем он неправ? Вместо того чтобы перекладывать свою возникшую проблему на невиновный средний ряд?

 

 

Если каждый начнет наезжать, учить жизни, наказывать и т.п., это не страна будет, а зона, живущая по понятиям.



#185
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю harperman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#186
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_474246_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#187
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если каждый начнет наезжать, учить жизни, наказывать и т.п., это не страна будет, а зона, живущая по понятиям.

А сейчас разве не так?



#188
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

 

Если каждый начнет наезжать, учить жизни, наказывать и т.п., это не страна будет, а зона, живущая по понятиям.

А сейчас разве не так?

 

Ну и что теперь дальше все хуже делать?



#189
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и что теперь дальше все хуже делать?

А как вы предлагаете сделать лучше? Напрягая средний ряд из-за идиотов, не включивших поворотник? Нет, этим вы их только поощряете. В данном случае сделать лучше - это добиться наказания за невключенный поворотник. В Финляндии, к примеру, за такое штраф 50 евро. Ну или по их же понятиям, хуком в бубен, например. Порядок возможен только там где он поддерживается, а виновные, даже в самых мелочах, несут неотвратимое наказание.



#190
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Просто культуры у людей все меньше и меньше...Раньше было так называемое советское воспитание, гражданская сознательность и т.д. А сейчас принцип:я первый проскочил значит я крутой, а он лох...Страдают этим синдром следующие модели авто в порядке уменьшения хамства:Нексия,Лада моделей Гранта и Приора,Мерс 124 лохматых годов,Хёнде акцент,Киа Рио. Не нужно быть психологом, какие комплексы виной у этих водятлов.По регионам лидер рейтингов Шымкент,потом наши родные 05, Тараз и Астана...Вот откуда культура вся идет... из столицы родимой)))
  • 4

#191
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

В данном случае сделать лучше - это добиться наказания за невключенный поворотник. В Финляндии, к примеру, за такое штраф 50 евро. Ну или по их же понятиям, хуком в бубен, например.

Вы явно путаете самосуд с законным наказанием. Я не против законного наказания, но Вы ратуете за явный самосуд. Здесь я с Вами категорически не согласен.

ЗЫ. За хук в бубен в той же Финляндии можно схлопотать срок, не зависимо от того, прав был хукающий или нет.



#192
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Мне водитель рассказывал про водителей казахстанских и алматинских...  с благоговением... и какой это был образец для подражания. Это было начало 70-х годов. Он из какой-то глубинки в Казахстан ездил.
Во всем это был как пример образца и порядка.

 

Сейчас же этот строй хаос...    Сейчас проедься с Алматы до Шымкента...  даже по обычному примеру -  все ли фары горят.  Будешь считать - несколько авто реально наберется.
И так вовсем. Поменять лампошку - одна штука тенге.  И эта штука тенге уходит на подмаз  гаишнегу...  чтоб он пустил авто восвояси //закрыв глаза на перегоревшую лампочку . 


  • 0

#193
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы явно путаете самосуд с законным наказанием. Я не против законного наказания, но Вы ратуете за явный самосуд. Здесь я с Вами категорически не согласен.

Я ничего не путаю. Мне без разницы как будет наказан дятел, главное чтобы был наказан.

ЗЫ. За хук в бубен в той же Финляндии можно схлопотать срок, не зависимо от того, прав был хукающий или нет.

Можно, но проблема в том, что здесь не Финляндия.



#194
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне водитель рассказывал про водителей казахстанских и алматинских... с благоговением... и какой это был образец для подражания. Это было начало 70-х годов. Он из какой-то глубинки в Казахстан ездил.

Это кончилось в 90-х. Но даже еще в 90-х водители были порядочнее и более солидарны. Видя как гаишник кого-то дрючит думалось что-то вроде "вот же опять кровь шоферскую пьют". Сейчас, видя как кого-то дрючат возникает совсем иная мысль, типа "йез! Получи фашист гранату! Натяните гайцы его по самые гланды".



#195
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сейчас, видя как кого-то дрючат возникает совсем иная мысль, типа "йез! Получи фашист гранату! Натяните гайцы его по самые гланды".

Уважаемый, по себе людей не судят. Если Вы полны столь злобных мыслей, это не означает, что все такие.

Кстати, сегодня около 17:30 на Тимирязева-Ауэзова пропустил машину ЖолПола, которая тоже ткнулась в крайний левый, а потом просилась направо. Пропустил, потому что по-человечески они включили поворотник, не лезли внаглую, а потом включили аварийку в знак благодарности.

Так вот если ты сам не торопишься, почему бы не сделать доброе дело (даже если это не по ПДД)? В конце-концов, не такое это уж и серьезное нарушение. Нахрена стервенеть?



#196
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Можно, но проблема в том, что здесь не Финляндия.

Зачем Вы тогда сами же привели в пример Финляндию? О взаимоисключающих параграфах слышали?



#197
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если Вы полны столь злобных мыслей, это не означает, что все такие.
 

Да, очень многие гораздо хуже.

Так вот если ты сам не торопишься, почему бы не сделать доброе дело (даже если это не по ПДД)? В конце-концов, не такое это уж и серьезное нарушение. Нахрена стервенеть?

Не переживайте, я делаю добрые дела на дороге, но только не по отношению к самым хитропопым.

Зачем Вы тогда сами же привели в пример Финляндию?

Как вариант на кого равняться. Но у нас по ходу равняются скорее на Индию.



#198
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Да, очень многие гораздо хуже.

Только Вы один - Д'Артаньян! ))))

Удачи на дороге.



#199
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Не согласен с предупреждением. Где в моем сообщении " высказывания расисткого характера"? Где "разжигание"? Г-н рваные носки ЗАХОТЕЛ увидеть в моем с ообщении все это, а Вы г-н модератор согласились(повелись)с ним. И в отличии от меня г-н рваные носки прямо указал на рассовую принадлежность, причем в оскорбительном виде.
А Вам г-н рваные носки напомню о том, что культурные люди обращаются к незнакомым на Вы, несмотря на несогласие с оппонентом.
  • 0

#200
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Я понимаю, таких видео может сюда выложить каждый, и тысячи, но вот этот водитель Рав-4 меня сегодня прямо порадовал.

По Ташкенской, между Петрова и Софьей есть развороты. Там дополнительная секция. Вот ему не стоялось в пробке, обогнал 5-6 машин!

К слову, ничего от этого не выиграл, мы с ним проехали на один и тот же зелёный сигнал светофора. Но он и людям неудобство создал, и сам выглядит не в лучшем свете.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.