Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#101
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

С утра по Ташкентской, в восточном направлении один "незнаюкакегоназватьматом" бесконечно перестраивался из одного потока в другой. Такие люди реально бесят. И так пробки, так он то туда, то сюда, хотя в итоге поехал прямо :faceoff:

Это сперматозоиды. Они в силу своего строения не умеют передвигатся по другому.


Сообщение отредактировал i_vampire: 25.11.2014, 12:23:01

  • 3

#102
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Чтобы никому не было обидно - ни тем кто в своей полосе ждёт ни тем кто справа слева пристроился - нужно как в культурной европе - проезжать ёлочкой по очереди. Всем надо ехать - уважай себя и других. Если же всем кому прямо будут выстраиваться в одну цепочку, то справа и слева будет почти пусто, а основной ряд будет очень длинным. Поэтому все водители вынуждены уплотняться иначе застрянут на перекрёстке или повороте. Машин много и никуда их не деть - это факт который надо просто признать и понять.


  • -2

#103
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А бесят именно упоротые бараны как с той так и с другой стороны.


  • -4

#104
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну елочкой надо конечно проезжать непредвиденные сужения дороги, в случае дтп например, строй. работ, дерева упавшего, и т.д.

но не на каждом же перекрестке, где хитрозадые таксисты и прочие чувырлы хотят всех поиметь и объехать.

такое движение только замедляет поток, в этом можно убедиться постояв с секундомером и посчитав количество проехавших машин.


Сообщение отредактировал bigie: 25.11.2014, 14:34:06

  • 6

#105
DNSR

DNSR
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Странная тема для забитого транспортом города. Апофеоз мелочности и полного отсутствия уважения к другим участникам движения, типа я так крут что не пропускаю никого :lol:  

Тот кто ездил за рулем в цивилизованных странах поймет о чем я.

А колхида, то да, но ее только костлявая изменит а уподобляться им, или нет, это право каждого. Кончайте этот гнилой базар - не позорьтесь


  • -6

#106
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

К этой теме можно добавить еще быдлоксенон, который обычно лепят себе на дровалетах лохматых годов ну и тазы туда же,а некоторые индивиды и в новые машины в противотуманки ... есьже круто...  :faceoff:

По сабжу... у нас уже по встречке как в порядке вещей для некоторых, а что для них перед каждым светофором ломится в правый ряд? Тут только как говорил тов. Сталин, некогда разбираться - расстрелять!  :shy:


  • 3

#107
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

К этой теме можно добавить еще быдлоксенон, который обычно лепят себе на дровалетах лохматых годов ну и тазы туда же,а некоторые индивиды и в новые машины в противотуманки ... есьже круто...  :faceoff:

По сабжу... у нас уже по встречке как в порядке вещей для некоторых, а что для них перед каждым светофором ломится в правый ряд? Тут только как говорил тов. Сталин, некогда разбираться - расстрелять!  :shy:

 

Опять лохматые года не угодили.. При чем тут год выпуска и ксенон?

 

Меня бесят новые пучеглазые с фарами на потолке(?) типа авто.

Которые встают сзади и слепят в точняк в оба боковых зеркала своим супер-настроенным заводским ксеноном.

И светодиодные задние фары, которые слепят в лоб на каждом светофоре.


  • 0

#108
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Странная тема для забитого транспортом города. Апофеоз мелочности и полного отсутствия уважения к другим участникам движения, типа я так крут что не пропускаю никого :lol:  

Тот кто ездил за рулем в цивилизованных странах поймет о чем я.

А колхида, то да, но ее только костлявая изменит а уподобляться им, или нет, это право каждого. Кончайте этот гнилой базар - не позорьтесь

Расскажите ка мне друг любезный про Париж или Морсель и тамашних культурных европейских водителей. Я слушаю!


  • 0

#109
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
К леворядникам добавились долбанные любители летней резины, ппц город встал....
Смотрите на в сех улицах города, с сегодняшнего дня)
  • 0

#110
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

К леворядникам добавились долбанные любители летней резины, ппц город встал.... Смотрите на в сех улицах города, с сегодняшнего дня)
еле доехал с работы три квартала ехал 55мин))) скинул столько отработанного свинца выпускаемых на наших НПЗ на трех светофорах аж у самого голова заболела ((((

Меня бесят новые пучеглазые с фарами на потолке(?) типа авто. Которые встают сзади и слепят в точняк в оба боковых зеркала своим супер-настроенным заводским ксеноном. И светодиодные задние фары, которые слепят в лоб на каждом светофоре.
  мог бы рац предложить градо-ку т.к в темное время суток у 99% машин фары светят в небо или в сторону,в целях бережливого отношения экономии мазута для ТЭЦ можно отключать в этот период освещение улиц)))) прям ездим прожигая друг другу хрусталики китайскими лампочками и счастливые умираем не доживая до 60 в этом городе от свинца и ксенона(((
  • 0

#111
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Расскажите ка мне друг любезный про Париж или Морсель и тамашних культурных европейских водителей. Я слушаю!

Ага, тоже хочу послушать в каком городе Европы лихо уходят со встречки через все ряды направо на красный. За такие маневры, как и за перепрыгивания из левого ряда в средний даже в Польше люлей наваляют, причем водители, не дожидаясь полицейских. На западе наваляет полиция.



#112
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Да это стиль жизни проситься вправо на перекрестке))) Конечно достали. Но мало что просятся так еще и поворотники не включают а только колесами выруливают. В таком случае чисто из принципа не пускаю. Мой ганстер сразу занимает правильно место в ряду и им остается ждать другого удобного случая. 

 

По моим заметкам с левого в правый просятся ну либо очее-ень крутые машины либо таксисты. Остальные соблюдают правило - прямо еду - и по правилам.


  • 0

#113
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Речь не про встречку и на красный. С этими всё понятно. Другое дело про одинокую и длинную цепочку принципиальных, когда справа и слева вокруг всё свободно. Перестроение в пределах квартала - полностью законное и соответсвует ПДД. Мы же все не на трамвае ездим чтобы по колее друг друга ходить? Если улица позволяет уплотнение - то это надо всячески использовать! Не только же вам ехать - другим тоже надо. Или они из-за ваших личных принципов и предпочтений должны вас ждать? Уважайте других участников и всё будет ОК.


  • -3

#114
FRZ

FRZ
  • Гость
  • 22 сообщений

тех, кто просится с левого ряда в правый пропускаю, только если на светофоре красный - выехал аккуратно и никого не задерживаешь. а вот когда горит зеленый - пропускать не надо, я щитаю, ибо тогда тормозится поток и может создаться аварийная ситуация


  • 0

#115
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уважайте других участников и всё будет ОК.

Вы это расскажите леворядным попрыгунчикам. Считаю никто не обязан их уважать, а пропускать тем более, слева тоже прямо чаще всего можно, надо только подождать несколько светофоров. ;)



#116
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

По ПДД двигаться через перекрёсток и поворачивать с трамвайных путей налево запрещено при наличии знаков движения по полосам. Представьте что все станут принципиальными и станут поворачивать налево только с полосы примыкающей к трамвайной линии. Вы же первые взвоете!


  • 0

#117
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

К этой теме можно добавить еще быдлоксенон, который обычно лепят себе на дровалетах лохматых годов ну и тазы туда же,а некоторые индивиды и в новые машины в противотуманки ... есьже круто...  :faceoff:
По сабжу... у нас уже по встречке как в порядке вещей для некоторых, а что для них перед каждым светофором ломится в правый ряд? Тут только как говорил тов. Сталин, некогда разбираться - расстрелять!  :shy:

 
Опять лохматые года не угодили.. При чем тут год выпуска и ксенон?
 
Меня бесят новые пучеглазые с фарами на потолке(?) типа авто.
Которые встают сзади и слепят в точняк в оба боковых зеркала своим супер-настроенным заводским ксеноном.
И светодиодные задние фары, которые слепят в лоб на каждом светофоре.
Тошна тошна, линзованные эти новомодные фары в лехусах и прочих аэмжи уже начинают напрягать особенно на узкой улочке откровенно слепят я прям становлюсь хамом и дальний в лоб, ну а как иначе?
  • 0

#118
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По ПДД двигаться через перекрёсток и поворачивать с трамвайных путей налево запрещено при наличии знаков движения по полосам. Представьте что все станут принципиальными и станут поворачивать налево только с полосы примыкающей к трамвайной линии. Вы же первые взвоете!

я в таких местах поворачиваю строго по ПДД, экономлю кучу времени, но долбики слева и сзади злятся порой - гореть им в аду

з.ы. меня что поражает - там, где нельзя - лезут на пути (Жарокова-Тимирязева), где можно и нужно повернуть с путей (Жарокова-Басенова, например)- стоят рядом. ну какие же тупые (с)

Сообщение отредактировал Armand: 25.11.2014, 22:44:20

  • 0

#119
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Там раньше (на Басенова) не было знака движения по-полосам (как и светофора). А сейчас - есть. На Тимирязева вообще налево нельзя.


  • 0

#120
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

На Абая Мате-Залки раньше знаки висели направо вниз в 2 полосы можно было. Сейчас знаки сняли, камеры висят, но многие по-старинке поворачивают со 2й полосы. Кто знает - те знаки ещё действуют или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.