Перейти к содержимому

Фотография

Вас не достали те кто постоянно проситься с левого ряда в право на каждом перекрёстке?Не слишком ли мы добрые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#121
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Выехал ненадолго к вечеру на заднем приводе на новой зимней резине.

Капец сколько психов на дороге.

Я в ахуе, клаксоны не перестают гудеть со всех сторон.

Теперь уже гудят и справа и слева и по встречке и даже сзади, когда вообще некуда перестроиться.

3 квартала - 3 аварии, включая развернутые машины на встречке.

Психически больные люди на дорогах в огромном количестве - массовое помешательство.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 3

#122
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

клаксоны не перестают гудеть со всех сторон.

Когда на планете Земля было мало машин - звуковой сигнал подавался для предотвращения аварии...
давно это было, теперь жмут на "дудку" вместо педали тормоза...
это не психи - отсутствие воспитания (вежливости, понимание момента... и прочее утраченное)

по теме: машин уже больше чем людей в городе, каждому из вас придётся "проситься" в другой ряд и т.п.
пропускайте водителей обозначивших свои манёвры сигналами и не создающих аварийные ситуации.
  • 0

#123
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

На Абая Мате-Залки раньше знаки висели направо вниз в 2 полосы можно было. Сейчас знаки сняли, камеры висят, но многие по-старинке поворачивают со 2й полосы. Кто знает - те знаки ещё действуют или нет?

как они могут действовать если их нет??????????? пункт 8.6 пдд рк Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе


  • 0

#124
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Выехал ненадолго к вечеру на заднем приводе на новой зимней резине.

Капец сколько психов на дороге.

Я в ахуе, клаксоны не перестают гудеть со всех сторон.

Теперь уже гудят и справа и слева и по встречке и даже сзади, когда вообще некуда перестроиться.

3 квартала - 3 аварии, включая развернутые машины на встречке.

Психически больные люди на дорогах в огромном количестве - массовое помешательство.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

гы... "Это Алма-Ата, детка..."(С)  А то-ли еще будет...


  • 0

#125
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

К леворядникам добавились долбанные любители летней резины, ппц город встал....
Смотрите на в сех улицах города, с сегодняшнего дня)

Это да... вчера еду себе домой. Преед домом небольшая горочка, и она на второстепенной. Стоит мерседес, 221 кузов. Я думаю, ну пропустит сейчас всех и поедет... стоит. Пофарил ему, он включает аварийку, мол сори, но я от сюда никуда не поеду. Объехал его, повернул, остановился (думал хоть подтолкну если что), но к счастью он смог таки тронутся.

 

 

Расскажите ка мне друг любезный про Париж или Морсель и тамашних культурных европейских водителей. Я слушаю!

Ага, тоже хочу послушать в каком городе Европы лихо уходят со встречки через все ряды направо на красный. За такие маневры, как и за перепрыгивания из левого ряда в средний даже в Польше люлей наваляют, причем водители, не дожидаясь полицейских. На западе наваляет полиция.

 

Такого беспредела конечно, как у нас, нет. Но и прямо так, чтобы везде культур-мультур, так тоже скзаать нельзя. К слову, Париж и Морсель, это скорее исключения из правил. Ну туда же можно ещё Рим добавить... на этом всё.


 


  • 0

#126
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

интересно ваше мнение по поводу ситуации в час пик, когда стоят все полосы. Возьмем к примеру Сатпаева.

исходя из вашей логики, левый ряд должен стоять пустым, кроме 2-3 машин, поворачивающих налево? или все-таки машины должны быть распределены по всем полосам движения?тем более,что там нет стрелок, где поворот только налево.

 

я согласна с вашими мнением вне часа пик, когда дорога пустая, но когда стоят ВСЕ полосы, вообще не вижу смысла упираться,дышать в бампер другого лишь бы не пропустить одну машину,которая сразу после проезда перекрестка снова уйдет в свой левый ряд и более вас не побеспокоит.


Сообщение отредактировал F-sky: 26.11.2014, 10:03:50

  • -1

#127
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Речь не про встречку и на красный. С этими всё понятно. Другое дело про одинокую и длинную цепочку принципиальных, когда справа и слева вокруг всё свободно. Перестроение в пределах квартала - полностью законное и соответсвует ПДД. Мы же все не на трамвае ездим чтобы по колее друг друга ходить? Если улица позволяет уплотнение - то это надо всячески использовать! Не только же вам ехать - другим тоже надо. Или они из-за ваших личных принципов и предпочтений должны вас ждать? Уважайте других участников и всё будет ОК.

По ПДД мы должны ехать в своём ряду. Ехать в междурядье - штраф. Перестроение перед перекрёстками и на перекрёстках - запрещено, иначе - штраф.

Любые отмазки, мол ряды слишком широкие, люди какие-то не понимающие - это попытка как-то оправдать себя, и хамов, которые плевали на правила дорожного движения, которые не с потолка писались!

 

Пока правила такие какие есть - надо ездить по правилам. Изменят правила, изменимся и мы. А "понятия" и дорога - вещи несовместимые!

 

 

интересно ваше мнение по поводу ситуации в час пик, когда стоят все полосы. Возьмем к примеру Сатпаева.

исходя из вашей логики, левый ряд должен стоять пустым, кроме 2-3 машин, поворачивающих налево? или все-таки машины должны быть распределены по всем полосам движения?тем более,что там нет стрелок, где поворот только налево.

 

я согласна с вашими мнением вне часа пик, когда дорога пустая, но когда стоят ВСЕ полосы, вообще не вижу смысла упираться,дышать в бампер другого лишь бы не пропустить одну машину,которая сразу после проезда перекрестка снова уйдет в свой левый ряд и более вас не побеспокоит.

Если знак на перекрёстке "только налево" то да, этот ряд должен быть занят только теми, кто поворачивает только на лево, не ближе чем за 30-ть метров до стоп линии. Дальше 30-ти метров, по нему могут ехать кто угодно. Или Вы за 30-ть метров знаки не видите?


Сообщение отредактировал i_vampire: 26.11.2014, 10:27:44

  • 1

#128
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Изначально стоял в своем ряду, но достали пропускающие всех с левого ряда, поэтому, чтобы не зависеть от них, сам еду по левому и ломлюсь в правый, далее меня пропускает очередной чудак. а сам я уже никого не пропускаю. Бугага! вот такие двойные стандарты.

Больше всего меня удивляет, почему меня пропускают?


  • 1

#129
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Если знак на перекрёстке "только налево" то да, этот ряд должен быть занят только теми, кто поворачивает только на лево, не ближе чем за 30-ть метров до стоп линии. Дальше 30-ти метров, по нему могут ехать кто угодно. Или Вы за 30-ть метров знаки не видите?

а вы внимательно прочли? перечитайте еще разок. я писала что если знаков только налево нет..  Если же они есть, то тут вообще разговоров быть не может. 


Сообщение отредактировал F-sky: 26.11.2014, 10:33:32

  • 0

#130
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю koti78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#131
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Вообще то ПДД этот пункт предусматривал. Не знаю как сейчас, но при совке при приближении к перекрестку обычно прерывистая становилась сплошной 1.1 которую персекать запрещалось. Если кто знает сохранился ли этот пункт в новых правилах? Поэтому перестроение из ряда в ряд перед светофором наказывалось.

Ну а по сабжу: Пропускаю если человек нормально включает поворот и впереди. Всех остальных нагло щемящихся просто игнорирую. Злят особенно желтые номера. Почему то Жопол не реагирует даже на явные нарушения таких. Хотя чаще всего в дорогих желтономерниках сидит простой наемный водила.


  • 0

#132
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если знак на перекрёстке "только налево" то да, этот ряд должен быть занят только теми, кто поворачивает только на лево, не ближе чем за 30-ть метров до стоп линии. Дальше 30-ти метров, по нему могут ехать кто угодно. Или Вы за 30-ть метров знаки не видите?
Насколько я вижу по разметке там далеко не 30 метров-максимум 15 ть,а если рзметки нет то вообще   пдд не регламентируют перестроение за сколько метров.также как и перестроение на перекрестке не запрещено..спасибо Бучу-просветил.
  • 0

#133
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Если знак на перекрёстке "только налево" то да, этот ряд должен быть занят только теми, кто поворачивает только на лево, не ближе чем за 30-ть метров до стоп линии. Дальше 30-ти метров, по нему могут ехать кто угодно. Или Вы за 30-ть метров знаки не видите?

а вы внимательно прочли? перечитайте еще разок. я писала что если знаков только налево нет..  Если же они есть, то тут вообще разговоров быть не может. 

 

Если знак прямо и налево, то пусть стоят. Но ждут, пока смогут проехать прямо, не ломясь в правый ряд. Всё просто!


  • 2

#134
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вас не достали мягкие знаки там, где их не должно быть?


  • 0

#135
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений

Вот вы ругаете лохов, которые пропускают людей из левого ряда, а у меня первая зима за рулем, и машина своя только появилась, я дико очкую переть на человека, который силой залезает в мой ряд, хоть я его и пропускать не хочу :cry: , машинку жалко. Что делать?


  • 1

#136
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вот вы ругаете лохов, которые пропускают людей из левого ряда, а у меня первая зима за рулем, и машина своя только появилась, я дико очкую переть на человека, который силой залезает в мой ряд, хоть я его и пропускать не хочу :cry: , машинку жалко. Что делать?

Поверьте, тому человеку тоже свою машину жалко.:-)


  • 0

#137
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

меня достали больше лошары, которые их пропускают, некоторые тупят, некоторые намеренно. думаю, давно пора штраф ввести и штрафовать таких за соучастие\содействие нарушению ПДД.

имел раньше такое же мнение, но если урода не пропускать он создает помеху для 10-15 нормальных водителей которые стоят за ним.


  • 0

#138
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вот вы ругаете лохов, которые пропускают людей из левого ряда, а у меня первая зима за рулем, и машина своя только появилась, я дико очкую переть на человека, который силой залезает в мой ряд, хоть я его и пропускать не хочу :cry: , машинку жалко. Что делать?

Если первая зима, езжайте аккуратно. Конфликты не провацируйте и в них не учавствуйте. Жизнь длинная, успеете ещё.


  • 2

#139
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

интересно ваше мнение по поводу ситуации в час пик, когда стоят все полосы. Возьмем к примеру Сатпаева.

исходя из вашей логики, левый ряд должен стоять пустым, кроме 2-3 машин, поворачивающих налево? или все-таки машины должны быть распределены по всем полосам движения?тем более,что там нет стрелок, где поворот только налево.

 

я согласна с вашими мнением вне часа пик, когда дорога пустая, но когда стоят ВСЕ полосы, вообще не вижу смысла упираться,дышать в бампер другого лишь бы не пропустить одну машину,которая сразу после проезда перекрестка снова уйдет в свой левый ряд и более вас не побеспокоит.

а Вы случайно не в курсе, почему  пробки на дорогах??? 

никогда не приходило в голову, что  частично из за тех чудил, которые лезут из левого ряда, а по талгарской трассе и из правого( с обочины)...  все понятно,  им же нужней.. кто ж спорит.


  • 0

#140
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Вот вы ругаете лохов, которые пропускают людей из левого ряда, а у меня первая зима за рулем, и машина своя только появилась, я дико очкую переть на человека, который силой залезает в мой ряд, хоть я его и пропускать не хочу :cry: , машинку жалко. Что делать?

Если первая зима, езжайте аккуратно. Конфликты не провацируйте и в них не учавствуйте. Жизнь длинная, успеете ещё.

 

тоже первая зима, стараюсь не пускать, но до упора стараюсь не сопротивляться, сигналю и еду, обычно останавливаются.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.