Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1761
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А вот моя новая игрушка :D

a8ef0f20b12d.jpg

Вчера весь день на улице провел, аж снег кончился вокруг дома, пошел соседям помогать :lol:

Отец сам как маленький, еле забрал у него игрушку т.к. самому хотелось поюзать :laugh:

Теперь нам с ним не страшны бураны :idea:

Теперь в гараже кроме двух машин стоит это и культиватор для летних работы в огороде.

Для полного счасться еще надо бензопилу купить и пикап :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.12.2014, 09:54:08

  • 3

#1762
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

то Какаши, встречных слепить не будете? уж больно яркие или на фото так...

на фото так, на телефон фоткал

 от этого противотуманки вверх задрались?
  • 1

#1763
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
от этого противотуманки вверх задрались?

 

 

рамку не поставил, у нее козырек идет, видимо из-за этого пучок распыляется и кажется что светит вверх, основная цель фото показать свет ламы


Сообщение отредактировал Kakashi: 15.12.2014, 10:06:44

  • 0

#1764
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ни в чей огород камень не кидаю, но мне кажется, что с введением нормы про фары днём таких переоборудований будет много, и многие из них начнут слепить ещё больше. Мне вечером по тёмным улицам реально тяжело ехать, посадка низкая и слепят 50% машин неимоверно, хоть тёмные очки одевай.


  • 1

#1765
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ни в чей огород камень не кидаю, но мне кажется, что с введением нормы про фары днём таких переоборудований будет много, и многие из них начнут слепить ещё больше. Мне вечером по тёмным улицам реально тяжело ехать, посадка низкая и слепят 50% машин неимоверно, хоть тёмные очки одевай.

Есть такое - я пригибаюсь и моя поза напоминает сцену из айс винтуры где он ехал, вылезя в боковое окно :lol:


  • 0

#1766
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В качестве ДХО рассматриваю установку мощных светодиодов на место габаритных огней. Интересно, поканает такой вариант?

Почитал сайты приороводов, посмотрел фото, видео... Нет, не прокатит. Слишком слабый свет, даже если светодиоды адские.


  • 0

#1767
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

скорее всего бойан но возможно я пропустил: уже есть такое что днем обязательны включенные фары или нет? Можно даже ткнуть носом  :D   меня. сорри если отвлекаю кого, у самого просто до обеда нет времени смотреть...


  • 0

#1768
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В качестве ДХО рассматриваю установку мощных светодиодов на место габаритных огней. Интересно, поканает такой вариант?

Почитал сайты приороводов, посмотрел фото, видео... Нет, не прокатит. Слишком слабый свет, даже если светодиоды адские.

 

А что просто твой ближний не канает?

Интересно а ангельские глаза на бэхах это что? ДХО?


  • 0

#1769
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

отписываюсь 
сравнение ламп (слева сток, справа лед)
 
лед + габариты
 
голова и леды (птф)
 
Еще был момент что стоковые лампы ПТФ очень сильно нагревали стекло, на профильных форумал писали о том, что при попадании воды (наезд на лужу и т.п.) из-за резкого перепада температуры стекло в ПТФ лопалось.
 
Конечно потерял желтый свет ПТФ, но теперь не надо включать головной свет в качестве ДХО, ну и стекло не нагревается в ПТФ'ах.
 
посмотрю скока проходят лампочки, цена led'ов 15$ за пару

Как светят примерно понятно. А как освещают? Лучше стоковых?

Сообщение отредактировал megafreeman: 15.12.2014, 11:19:00

  • 0

#1770
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А что просто твой ближний не канает?

Интересно а ангельские глаза на бэхах это что? ДХО?

Ближний не хочу юзать - горят лампы часто, не напасусь.

Кроме того я хочу отдать машину электрику, чтобы он сделал включение ДХО одновременно с зажиганием/стартом двигателя.

 

Ангельские глазки - да, именно ДХО.


  • 0

#1771
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Как светят примерно понятно. А как освещают? Лучше стоковых?

 

по-лучше, не скажу что адский свет, но лучше 


  • 0

#1772
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ангельские глазки - да, именно ДХО.

 

А ну тогда мне и привыкать не надо, ангела включаю автоматически как завожу машину т.к. БМВ без ангелов не БМВ :D

Хотел в бампер вмонтировать еще ДХО от Хеллы, у Дрю были такие.

Но цена на них :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.12.2014, 11:29:47

  • 0

#1773
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кроме того я хочу отдать машину электрику, чтобы он сделал включение ДХО одновременно с зажиганием/стартом двигателя.

 

в этом плане на автоматах удобнее тем, что ставят включение ДХО, при переключении коробки в режим D. 

 

МКП я вот не знаю как лучше 


  • 0

#1774
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ближний не хочу юзать - горят лампы часто, не напасусь.

В чем причина частого горения ламп? Я езжу с постоянным включенным светом, давно уже. за полтора года поменял лампы один раз, дальний на одной перегорел, поменял сразу пару, и езжу дальше.

#1775
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

в этом плане на автоматах удобнее тем, что ставят включение ДХО, при переключении коробки в режим D. 

МКП я вот не знаю как лучше 

На датчик давления масла или тахометр. :) Ну или просто на включение зажигания.

 

Кстати, где-то читал анализ, что наиболее эффективно устанавливать ДХО... на крышу.

Потому что чем ниже они установлены - тем позже машина будет замечена при выезде из-за пригорка, например.

Ну и внизу они гораздо сильнее забрызгиваются грязью.

 

В чем причина частого горения ламп? Я езжу с постоянным включенным светом, давно уже. за полтора года поменял лампы один раз, дальний на одной перегорел, поменял сразу пару, и езжу дальше.

Возможно, причина была в дрянном качестве ламп. Сейчас вот купил дорогие BOSCH - посмотрим сколько они отходят.


  • 0

#1776
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а у меня американец, там ближний откл через полминуты после отключения зажигания. айс однако!


  • 0

#1777
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Возможно, причина была в дрянном качестве ламп. Сейчас вот купил дорогие BOSCH - посмотрим сколько они отходят.

Посмотрел. На прошлых написано autopal(?) сейчас стоят lumax за 1000 тенге.
Может электрику проверить или фарить реже. У ламп обычно ресурс от вкл.выкл зависит.

Сообщение отредактировал Харя Мамбуру: 15.12.2014, 12:00:40


#1778
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

В качестве ДХО рассматриваю установку мощных светодиодов на место габаритных огней. Интересно, поканает такой вариант?

Почитал сайты приороводов, посмотрел фото, видео... Нет, не прокатит. Слишком слабый свет, даже если светодиоды адские.

Так вся суть ДХО, чтоб их было видно отовсюду, а освещать ими ничего не нужно...потому диоды тут самое подходящее...ибо яркие шописец, но не освещают...

парковал как-то обе машины рядом, и поймал взглядом ДХО Пикантовские буквально в метре от себя...я потом пару минут не мог глаза успокоить, ничего не видел...


  • 0

#1779
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

списался с поставщиком. можно заказать хоть 1 штуку, хоть 10.
Круто, после нового года надо будет заморочится.
  • 0

#1780
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Это российские требования, но скорее всего наши или ТС будут аналогичными

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. Государственный стандарт РФ.
Пункт 6.19 Дневной ходовой огонь
6.19.1 Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.19.2 Число
Два.
6.19.3 Схема монтажа
Специальных предписаний нет.
6.19.4 Размещение
6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
6.19.6 Направление
Вперед.
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
6.19.8 Контрольный сигнал
Факультативен в виде замкнутого контура.
6.19.9 Прочие предписания
Нет.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.