Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1661
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Через 2-3 года здесь будет та же самая Алмата, предпосылки и тенденции уже есть.

Какие 2-3... На превращение в А-ту даю полгода. При сложившейся ситуации с рублем не таскает тачки сюда только ленивый. Даже дворники тащат сюда свежие ВАЗ 2107 за 2000 у.е. Еще чуть-чуть, и город окончательно задохнется в пробках :faceoff:  



#1662
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я обожаю Астанинский ОТ, после Алматинского, это РАЙ!

а я не хочу сравнивать с тем, что ещё хуже нас. надо сравнивать с тем, что лучше, и стрнмиться к улучшению.
  • 0

#1663
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да, занимаюсь. Студия автокомфорта "Аллигатор"

Это которое около Аурики и Евразии?? 


  • 0

#1664
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

ой,началось :)

в Ате я не ездила.


  • 0

#1665
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Через 2-3 года здесь будет та же самая Алмата, предпосылки и тенденции уже есть.

Какие 2-3... На превращение в А-ту даю полгода. При сложившейся ситуации с рублем не таскает тачки сюда только ленивый. Даже дворники тащат сюда свежие ВАЗ 2107 за 2000 у.е. Еще чуть-чуть, и город окончательно задохнется в пробках :faceoff:  

 

Согласен с этим на все 100, я иногда уже думаю что в каком то российском городке катаюсь, судя по номерам :D

Днем по городу раньше было свободней, последние пол года наверное становится все хуже и хуже, сегодня утром только об этом с женой говорили когда в пробке ползли.

Расширение улиц не успевает за ростом населения и колличеством машин.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.12.2014, 17:26:50

  • 0

#1666
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

толково про ДХО и "дальний свет" http://2126.ru/autoelectr/drl/

если кто где увидит в Астане подобный грамотный контроллер сообщите плиз сюда. Интересно сколько стоит этот прибор и его установка.

 

Можно с того же сайта заказать, есть доставка в Казахстан только минимум нужно 10 штук заказывать, цена 1000 руб, с доставкой написано 1300, если несколько брать, говорят скидуха будет. Интересная штука тоже себе такую хочу. Может в складчину заказать? Установка думаю тысяч 5 будет стоить, вроде бы ничего сложного, схемы и описание всё есть.


  • 0

#1667
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Согласен с этим на все 100, я иногда уже думаю чт ов каком то российском городке катаюсь, судя по номерам :D

Днем по городу ранше было свободней, последние пол года наверное становится все хуже и хуже, сегодня утром только об этом с женой говорили когда в пробке ползли.

Расширение улиц не успевает за ростом населения и колличеством машин.

 

 

И не успеют. Как показала практика ни широкие дороги, ни развязки не решают проблем с пробками и загруженностью улиц.

Это проблему решает только одно - сделать так, что бы машину содержал только тот человек - которому она по карману. А это обязательные ежегодные сборы, баснословные цены за парковку, бензин, запреты на парковку машин во дворах, урезание проезжей части под общественный транспорт и вело дороги и прочее и прочее. 

У нас же привыкли все на халяву.

У нас машина - хозяин города - в Европе машина на последнем месте.

 

Но есть одно НО - во всех Европейских городах - развит общественный транспорт (кстати тоже очень не дешевый). И людям просто нет необходимости держать свою машину. Чего о нашем государстве не скажешь.

 

Это я все к чему - чем шире дорога - тем больше пробки))))

Вот введут платную парковку, тогда будет возможность припарковаться на левом хоть.


  • -2

#1668
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Муми, +100500! Опыт Сингапура в этом направлении считаю эталонным.

Почти неделю болею, из дома не выползаю, много ли пробок перед НГ и 16Дек?



#1669
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Муми, +100500! Опыт Сингапура в этом направлении считаю эталонным.

Почти неделю болею, из дома не выползаю, много ли пробок перед НГ и 16Дек?

Появляется желание снять квартиру возле минфина до нового года, чтобы каждый день не встревать в пробках в старом городе)

Поправляйся и на работу)

А вот насчет Сингапура это слишком)) сколько у них стоит машина и ее содержание...смотрел передачу про их автосферу...кошмар любого автолюбителя


  • 0

#1670
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Опыт Сингапура надо начинать с полного искоренения коррупции, и с повышения достатка населения до уровня, чтобы можно было себе позволить покупать феррари.

Именно в Сингапуре я видел пробки из Феррари, и больше нигде! Значит у людей есть деньги на эти авто! У нас - пока нет. У нас почти нет даже среднего класса!

 

А что Вы мучаетесь с DRL?

На алиэкспрес их тонны, и стоят копейки. Я себе уже заказал. Как в воду глядел в связи с новыми правилами. Ну на GTO уже давно их поставил. Только переподключить надо минус, на ближний свет, чтобы они гасли, когда ближний включаю.


  • 1

#1671
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Буду согласен на опыт Сингапура, но только когда организуют аналогичный общественный транспорт - потому что при нынешнем, желание ездить отпадает после первой поездки, а если не дай бог непогода, то все будешь мокнуть, мерзнуть очень долго, а потом еще переполненный автобус.
Тупые ограничительные меры ни к чему хорошему не приведут - еще учитывая, как у нас их выборочно контролируют.
  • 0

#1672
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Муми, +100500! Опыт Сингапура в этом направлении считаю эталонным.

Почти неделю болею, из дома не выползаю, много ли пробок перед НГ и 16Дек?

Появляется желание снять квартиру возле минфина до нового года, чтобы каждый день не встревать в пробках в старом городе)

Поправляйся и на работу)

А вот насчет Сингапура это слишком)) сколько у них стоит машина и ее содержание...смотрел передачу про их автосферу...кошмар любого автолюбителя

 

что вы сравниваете город-страну и Кз? это же небо и земля. наше отличие - большая территория. можно хоть где в степи хоть что построить. а у них земли то нет, оттуда и квотирование. госслужбу принцип скопировали, ладно, но надо и меру знать.


  • 1

#1673
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Сингапур я бы не ставил в пример, слишком там все утрировано. Оно и понятно маленький кусок суши, был там месяц назад, правда пробок из порш не видел да и не думаю что их там много))) ОАЭ в этом плане выше. Все таки пример Европы в этом плане гораздо интересней
  • 0

#1674
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

ВАЗ-оводы астаны, вы где зч берете, кроме интеркомлады, на мясике еще рынок есть? У итеркомлады цены чтот завышенные имхо, мне моторчик нужен на печку от шнивы, калины, приоры


  • 0

#1675
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А как, к примеру, дело с транспортом обстоит в США?
  • 0

#1676
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ВАЗ-оводы астаны, вы где зч берете, кроме интеркомлады, на мясике еще рынок есть? У итеркомлады цены чтот завышенные имхо, мне моторчик нужен на печку от шнивы, калины, приоры


В бипеке интересовались? Со скидкой может и по дешевле выйдет
  • 0

#1677
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ВАЗ-оводы астаны, вы где зч берете, кроме интеркомлады, на мясике еще рынок есть? У итеркомлады цены чтот завышенные имхо, мне моторчик нужен на печку от шнивы, калины, приоры

а на заказ запчасти на ВАЗ не покупают?

 

Посмотрел обзоры на Калину2 с АКПП...и как истинный айтишник заметил только возможность прошивки люксовой магнитолы с сенсором))) дальше вся инфа собиралась только по этой теме...

Дим, как думаешь, твоя Гранта сильно отличается от люксовой калины последнего выпуска?) прочитал, что с приходом Андерссона они ее сильно доработали по качеству, подвеске и шумке..


  • 0

#1678
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дим, как думаешь, твоя Гранта сильно отличается от люксовой калины последнего выпуска?) прочитал, что с приходом Андерссона они ее сильно доработали по качеству, подвеске и шумке..

наверное, раз доработали


  • 0

#1679
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А как, к примеру, дело с транспортом обстоит в США?

 

В больших городах на машине не удобно и дорого ездить, пробки и платные парковки, либо проблема с парковками. Жил в Нью-Йорке, там метро и автобусы так хорошо работают что машина не нужна. В часы пик людей конечно в метро много, но такой толкучки, как у нас в автобусах, я не припомню.  А вот в маленьких городках или окрестностях больших городов, там без машины никак, слишком большие расстояния. 


  • 1

#1680
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

В бипеке интересовались? Со скидкой может и по дешевле выйдет

 

У бипека есть продажа зч? Где находится магазин. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.