Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 851 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

У бипека есть продажа зч? Где находится магазин.

наверное в гаранте, где сам бипек

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 060 сообщений
У бипека есть продажа зч? Где находится магазин. 

слева, где лады стоят бутик есть со стеклянными дверьми. Там еще диски продают

Сообщение отредактировал TMA93: 12.12.2014, 21:32:59

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 772 сообщений

33d50acec6d0c4f37f8ef0179d6b7fea.jpg

Расширение улиц не успевает за ростом населения и количеством машин.

С улицами и парковками парадоксальная ситуация складывается. Катаешься по пробкам, машину негде воткнуть!

А открываешь карту Астаны в ГуглМапс и что мы видим - огромные площади отданы под... пустоту.

К примеру меня просто убивает ситуация на старой площади на правом берегу. Тот квадрат около офиса БиАй просто задыхается от недостатка парковочных мест.

Концентрация офисов и людей просто колоссальна. Что делают власти? Вы думаете они хотят облегчить ситуацию?

Нет, наоборот они ее усугубляют, создавая огромные просторы, где гуляет ветер.

Сообщение отредактировал Галант: 12.12.2014, 21:37:25

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 772 сообщений

И таких мест по городу сотни. Иногда даже приходит мысль в голову, что строить парковки (парковочные места) для акимата невыгодно.

Гораздо больше денег принесут узкие улицы которые нужно будет латать каждый год, всякие IT-системы регулирующие траффик, стоящие как самолет, многомиллионные светофорные объекты. Вроде сейчас вносят изменения в законы, что позволит снимать деньги за парковочное место.

Возможно это изменит ситуацию.

• 0

Марина18

Марина18
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый вечер всем форумчанам! Дорогие агашки,подскте предстоит поездка в макинку за согым,вопрос,я смогу спокойно на карроле проехать?
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

ВАЗ-оводы астаны, вы где зч берете, кроме интеркомлады, на мясике еще рынок есть? У итеркомлады цены чтот завышенные имхо, мне моторчик нужен на печку от шнивы, калины, приоры

Росавто, угол Московской и Богенбая
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Добрый вечер всем форумчанам! Дорогие агашки,подскте предстоит поездка в макинку за согым,вопрос,я смогу спокойно на карроле проехать?

Что Вы имели ввиду под проехать? Дорога чистая, а вот если все везти в багажнике то думаю сильно просядет зад, не та машина согым возить, как мне кажется. Просто на таких маленьких не возил))
  • 0

Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Да, занимаюсь. Студия автокомфорта "Аллигатор"

Это которое около Аурики и Евразии?? 

И там тоже

• 0

Марина18

Марина18
  • Гость
  • 42 сообщений
С98 а. Я имела ввиду как дорога. На моей люди которые будут резать и чистить кишки,а сама лошадка будет на другом. Спасибо вам и не обесудьте.
  • 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 848 сообщений

толково про ДХО и "дальний свет" http://2126.ru/autoelectr/drl/

если кто где увидит в Астане подобный грамотный контроллер сообщите плиз сюда. Интересно сколько стоит этот прибор и его установка.

Можно с того же сайта заказать, есть доставка в Казахстан только минимум нужно 10 штук заказывать, цена 1000 руб, с доставкой написано 1300, если несколько брать, говорят скидуха будет. Интересная штука тоже себе такую хочу. Может в складчину заказать? Установка думаю тысяч 5 будет стоить, вроде бы ничего сложного, схемы и описание всё есть.

Нужно порытся в инете, как то нужно было подключить ближний свет, что бы включался именно после запуска двигателя. Это было в бытность работы на СТО, ну так нашли схему подключения через пятиконтактную релюшку и генератор, при запуске двигателя включался свет и получалось дешевле, а так же каждый электрик толковый может реализовать такое подключение

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

С98 а. Я имела ввиду как дорога. На моей люди которые будут резать и чистить кишки,а сама лошадка будет на другом. Спасибо вам и не обесудьте.

180 км отличной дороги ( в отличие от других по кз ) , переметы бывают по краям, но если не превышать скоростной режим то их видно, и вполне можно среагировать. А так в целом дорога чистая, Удачной Поездки!
  • 0

Марина18

Марина18
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо огромное!!!
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Согласен с этим на все 100, я иногда уже думаю чт ов каком то российском городке катаюсь, судя по номерам :D

Днем по городу ранше было свободней, последние пол года наверное становится все хуже и хуже, сегодня утром только об этом с женой говорили когда в пробке ползли.

Расширение улиц не успевает за ростом населения и колличеством машин.

И не успеют. Как показала практика ни широкие дороги, ни развязки не решают проблем с пробками и загруженностью улиц.

Это проблему решает только одно - сделать так, что бы машину содержал только тот человек - которому она по карману. А это обязательные ежегодные сборы, баснословные цены за парковку, бензин, запреты на парковку машин во дворах, урезание проезжей части под общественный транспорт и вело дороги и прочее и прочее. 

У нас же привыкли все на халяву.

У нас машина - хозяин города - в Европе машина на последнем месте.

Но есть одно НО - во всех Европейских городах - развит общественный транспорт (кстати тоже очень не дешевый). И людям просто нет необходимости держать свою машину. Чего о нашем государстве не скажешь.

Это я все к чему - чем шире дорога - тем больше пробки))))

Вот введут платную парковку, тогда будет возможность припарковаться на левом хоть.

Я отдыхал в Валенсии. Имхо, она устроен так, как должна была бы быть устроена Астана (и любой другой город в обширной казахской степи). Город похож на наш по размеру. Небольшой (час пешком от одного конца до другого) исторический центр, шикарные безопасные скоростные (90-100 км/ч) дороги вокруг и десятки небольших пригородов (20-50 тысяч населения) вокруг, которые считаются Валенсией. Например я жил в Масанасе. Выезжаю на машине, проезжаю километр-два (минут 5) до выезда на трассу. Еду до Валенсии минут 15-20 со скоростью в районе 100 км/ч (без единого светофора, все пересечения либо круги, проезжаемые без остановок снижая скорость до 50 км/ч, либо развязки на огромных многополосных магистралях. И по Валенсии минут 5-10 до нужного мне места. Внутри жилой зоны движение не очень быстрое, формальное ограничение 50 км/ч (по факту на широких дорогах едут и 60 и 70, но не больше), светофоров хватает, но суть в том, что ехать там совсем недалеко. Пробок я там не видел.

При этом в каждой сколько-нибудь благополучной семье есть несколько машин. Машины там вообще копейки стоят, за 1-2 тысячи долларов можно купить неплохого старенького европейца. С их климатом машине там особо ломаться не от чего. Но СТО ломят большие цены в сравнение с нашими (там вообще услуги в разы дороже), поэтому народ предпочитает новые машины. Но налогов и других ущемлений старых машин нет. Бензин вот дорогой, конечно.

Про парковки. В историческом центре Валенсии с парковками беда. Платные практически все, а где бесплатные - мест нет. Парковался на окраине города и пешком шёл до нужного места, так интересней. А в пригородах в общем то проблем больших нет. Примерно как у нас - все обочины заставлены, но место найти всегда можно. И платных парковок там особо нет.

Общественный транспорт - ездят автобусы. Полтора евро проезд. Когда я ездил - всегда были сидячие места, один раз только ехал стоя. Никакой толпы. Ездил на такси платил 14 евро за проезд, расстояние не вспомню. Вроде минимальная такса была 6 евро, дальше по расстоянию.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений
На кенесары дворники с утра насыпали ретардеров. Пришлось маневрировать)
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

ВАЗ-оводы астаны, вы где зч берете, кроме интеркомлады, на мясике еще рынок есть? У итеркомлады цены чтот завышенные имхо, мне моторчик нужен на печку от шнивы, калины, приоры

Я беру на Камкоре - там несколько бутиков ВАЗ, или же на рынке напротив Астыкжана на Угольной. В Интеркоме реально все дорого ппц.

Буду согласен на опыт Сингапура, но только когда организуют аналогичный общественный транспорт - потому что при нынешнем, желание ездить отпадает после первой поездки, а если не дай бог непогода, то все будешь мокнуть, мерзнуть очень долго, а потом еще переполненный автобус.
Тупые ограничительные меры ни к чему хорошему не приведут - еще учитывая, как у нас их выборочно контролируют.

Присоединяюсь. Когда у нас будет такой климат, как в Сингапуре или Европе - откажусь от машины. Когда буду знать что моя жена или мать не замерзнут на остановке до пневмонии в 30-градусный мороз. А так - извините, будем стоять в пробке, зато в тепле, с неотдавленными ногами и любимой музычкой.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Когда у нас будет такой климат, как в Сингапуре или Европе - откажусь от машины. Когда буду знать что моя жена или мать не замерзнут на остановке до пневмонии в 30-градусный мороз. А так - извините, будем стоять в пробке, зато в тепле, с неотдавленными ногами и любимой музычкой.

Плюс мульон!

У нас одна большая и неразрешимая проблема. Климат.
Дороги могут быть какими угодно хорошими. ОТ может быть каким угодно комфортным.... но климат...его никуда не денешь.
И я не готова с маленькими детьми идти в буран до остановки пусть даже распрекрасного автобуса. Или ждать этот автобус в мороз....
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А что такое ретардеры?

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 060 сообщений

А что такое ретардеры?

тоже интересно))

вообще ретардер это же что-то типа тормозов в грузовых машинах

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А что такое ретардеры?

тоже интересно))

вообще ретардер это же что-то типа тормозов в грузовых машинах

Насколько помню, ретардерами еще называют старые покрышки на гоночных страссах) типа препятствие для снижения скорости или изменения направления)

но да, Дима таки щегольнул словечком)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 13.12.2014, 13:25:44

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 14 877 сообщений
2 Северянка
Во времена наших родителей машина в семье была редкостью и, как правило, на зиму ее заботливо консервировали в гараже до весны.
Всю зиму ходили до остановок, ожидая на морозе урчащего ЛиАЗа, а если приезжал Икарус - вообще день с утра удался, а то и просто пешком по городу топали и в детский сад и в школу и на работу... И болели меньше.
А зимы были тогда морозными.
Зы. Ты же Северянка - зима это наше!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 13.12.2014, 13:46:20

• 4

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.