Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4961
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В российских автосалонах продаются не растаможенные авто?

Квадра, мои поздравления)
  • 0

#4962
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В российских автосалонах продаются не растаможенные авто? 

а зачем Вам эти заморочки?


  • 0

#4963
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Никакой растаможки нет - ЕЭАС.
Помогал купить авто в салоне Омска и перегнать его в Астану.
В автосалоне заключается договор купли-продажи и вам передается ПТС, оплата рублями, можно наличными в кассу, можно перечислением, наши конечно платят наличными. Учтите, что в России проблематично поменять доллары на рубли, поэтому лучше ехать с рублями.
Перегонные номера получать не обязательно - в течении 10 суток можно двигаться без них. Не получал, но в КЗ пришлось пару раз объясняться с гаишниками. После объяснении - отпускали.
Страховку желательно оформить на обеих сторонах. Не оформлял - не спрашивали.
При пересечении границы обязательно получить у пограничников талон на машину - он вам нужен будет при постановке на учет.
По приезду в автоцоне делаете сверку, затем сдаете все документы, оплачиваете госпошлину и получаете номера. Ранее нужно было делаю сертификат соответствия в Нацэксе, сейчас вроде отменили.
12% НДС сейчас платить не надо.
Если двигатель более 3 литров, платите акциз.
  • 1

#4964
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сертификат Евро-4 надо получить, не помню сколько он там, вроде 18 штук сейчас.


  • 0

#4965
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


В российских автосалонах продаются не растаможенные авто?

а зачем Вам эти заморочки?
Естественный вопрос и странный ответ.
  • 0

#4966
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Никакой растаможки нет - ЕЭАС.
Помогал купить авто в салоне Омска и перегнать его в Астану.

Спасибо за разъяснения!  А почему баксы проблематично поменять в  РФ?

 


 


  • 0

#4967
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Естественный вопрос и странный ответ.

Интересно просто,  для чего это? Можно как-то сэкономить на цене?


  • 0

#4968
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Квадрат
Опишите покупку своего авто.
Мне тожет предстоит брать б/у у физ лица.
  • 0

#4969
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Мне тожет предстоит брать б/у у физ лица.

Разница есть?


  • 0

#4970
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Есть тема в ветке Авто "Постановка на учет авто из России в РК" и "Авто из ТС".
Кстати, талон прохождения границы сейчас не спрашивают при постановке на учет, но лучше взять, мало ли.

Сообщение отредактировал ххх11: 02.02.2015, 21:46:17

  • 0

#4971
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

 

Кстати, любимый вопрос, который мне очень часто задают полицейские: где я работаю. Зачем им это знать? Всегда отвечаю, что работаю электриком в ЖэКе)))

 

вдруг отпустить хотят, без штрафа

Мне этот вопрос ГАИшник раза 2 задал, когда за превышение остановил. И вот зачем: когда я сказала, что "разводить" не буду и пусть выписывает штраф, он спросил: "А вдруг на работе узнают о Вашем нарушении?" Я на это ответила:"Ну и пусть, я что - убила кого-то?" В итоге говорит не буду писать место работы, напишу, что временно не работаете))) После когда домой приехала тоже долго думала, ну и на фиг ему сдалось место моей работы? А может боятся? Вдруг я с телевидения, например, или журналист в газете, или еще кто. Думаю, не зря они интересуются))) Ох, не зря....


Сообщение отредактировал olessya0099: 02.02.2015, 21:36:37

  • 0

#4972
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Младший брат пару недель назад ездил в Омск за машиной. Из-за того что времени мало у него на разъезды ничего купить не смог. В ГАИ не протолкнуться (снятие с учета). Вернулся в Павлодар. Хотя машину нашел для себя, авенсис 2008 года за 8000.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 02.02.2015, 21:42:00

  • 0

#4973
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Есть кто пригонял новое авто с российских автосалонов? Какие заморочки могут быть (покупка, оплата, растаможка)? Поделитесь опытом. Спасибо!

 

Если проблемы с растаможкой, если авто 2014-2015 г.в.?

ДВ. Купила в автосалоне машинку. Там Вам отдадут на руки при оплате: ПТС, договор купли-продажи, акт приема-передачи авто. Страховку и транзитные номера делать не нужно. Датее следуете до границы и там заполняете таможенную декларацию на груз (то есть на авто), делаете временную казахстанскую страховку (на 5 или 10 дней). После приезжаете в ГАИ по месту прописки и собираете перечень необходимых доков: квитанции за уплату налога, за уплату гос номера, за регистрацию и за техпаспорт. Еще нужен будет сертификат соответствия, который нужно будет взять в Центре сертификации, если Астана, то это на ул. Айнакол. Никаких проблем нет, все очень просто. Удачной покупки.


  • 0

#4974
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Младший брат пару недель назад ездил в Омск за машиной. Из-за того что времени мало у него на разъезды ничего купить не смог. В ГАИ не протолкнуться (снятие с учета). Вернулся в Павлодар. Хотя машину нашел для себя, авенсис 2008 года за 8000.

На вторичном рынке в Омске сейчас очень сложно выбрать и купить авто. Распродали до НГ много, да и цены подняли россияне, когда увидели, что казахстанцы к ним за машинами в очередь становятся...


  • 0

#4975
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Никакой растаможки нет - ЕЭАС.
Помогал купить авто в салоне Омска и перегнать его в Астану.

Спасибо за разъяснения!  А почему баксы проблематично поменять в  РФ?

 


 

 

Потому как у них нет частных обменников, как у нас, например, на Республике их куча. А в России работают в банках с 9 до 6, выходные всегда закрыто, а если приехать за авто в субботу например, останешься с долларами, не сумев выменять их на рубли. Поэтому лучше менять тут, в Астане все гораздо проще.


  • 0

#4976
идущий2014

идущий2014
  • Гость
  • 36 сообщений

у частных лиц в России покупать авто это сомнительное мероприятие , а вообще я не совсем пойму почему такой ажиотаж с приобретением авто , как после распада СССР когда в страну тащили что попало люди все расхватывали ,  если бы автомобиль приносил  15000 тг в день тогда другой разговор 


  • 0

#4977
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ДВ. Купила в автосалоне машинку. Там Вам отдадут на руки при оплате: ПТС, договор купли-продажи, акт приема-передачи авто. Страховку и транзитные номера делать не нужно. Датее следуете до границы и там заполняете таможенную декларацию на груз (то есть на авто), делаете временную казахстанскую страховку (на 5 или 10 дней). После приезжаете в ГАИ по месту прописки и собираете перечень необходимых доков: квитанции за уплату налога, за уплату гос номера, за регистрацию и за техпаспорт. Еще нужен будет сертификат соответствия, который нужно будет взять в Центре сертификации, если Астана, то это на ул. Айнакол. Никаких проблем нет, все очень просто. Удачной покупки.

Спасибо за инфо!!! За страховку тамошние гайцы рубить не будут? А если сделать транзитку ( с Москвы авто), быстро делается?


  • 0

#4978
идущий2014

идущий2014
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем спасибо за ответы.

kvadraD - поздравляю с покупкой.

Прочла здесь на форуме про решётку под радиатор, чтобы грязь под капотом не собирать: где это брать, сколько примерно стоит, стоит ли заморочиваться с заказом с России, а ещё интересуют брызговики и чехлы (машина Шкода Рапид лифтбек). И что ещё надо в машину? Буду признательна за контакты и ссылки. Да, и такой вопрос, если по тех.характеристикам машина рассчитана на 95 бензин, можно ли заливать 92? А то я разорюсь на этом 95-ом.

приветствую ! установить автозавод , купить хорошие шины ОБЯЗАТЕЛЬНО , аптечка ,огнетушитель ,92 можно заливать смело , мыть автомобиль чаше , протирать окна постоянно , видеорегистратор тоже можно прикупить , камеру заднего вида установить если нету в стандарте , вроде все 


  • 1

#4979
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Потому как у них нет частных обменников, как у нас, например, на Республике их куча. А в России работают в банках с 9 до 6, выходные всегда закрыто, а если приехать за авто в субботу например, останешься с долларами, не сумев выменять их на рубли. Поэтому лучше менять тут, в Астане все гораздо проще.

То есть, проблема только в режиме работы банков? А так, никаких ограничений при обмене нет? Насколько разнится курс рубля, если менять баксы тут на рубли, или если там баксы поменять на рубли?


  • 0

#4980
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На вторичном рынке в Омске сейчас очень сложно выбрать и купить авто. Распродали до НГ много, да и цены подняли россияне, когда увидели, что казахстанцы к ним за машинами в очередь становятся...

Не для себя интересуюсь. У меня авто есть. Родственники просят слетать в Москву с ними , в салон. Вот решил поинтересоваться, какие заморочки могут быть... 

 

Понятно, что в приграничных областях в салонах давно машин нет  :)


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 02.02.2015, 22:43:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.