Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4921
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

вопрос надо ли мне пройти ТО, машина 2008 г.в. куплена у диллера 2009 -ом. страховой агент в сентрасиншуранс сказал что ТО надо будет со следующего года проходить....

 

На машины возрастом до 7 лет ТО не надо. То есть проходить в следующем году...


  • 0

#4922
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 -- 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.


Наш знак 3.24

СПС.. На счет перекрестков понятно, а вот на счет конца населенного пункта - забыл.. Нечасто пользуешься этим пунктом. Ни разу не останавливали за такое нарушение.  Ну держись, гаер  :D


  • 0

#4923
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

как у нас знаки все-таки коряво ставят.

 

в субботу выезжал из города в сторону Атбасара, первый населенный пункт по трассе Талапкер - знаки начала и конца на белом фоне.

перед знаком окончания нас.пункта (метров за 20 всего до него) стоит ограничение скорости 50 км\час.

как только проехал поселок на встречу попались гайцы, сразу включили люстру, остановили - говорят превышение скорости у меня

я: сколько?

он: 63

я: а сколько должен?

он: 50

я: не согласен, могу 110, т.е. по новым правилам 100 ехать.

он предложил прокатится посмотреть на знаки

я не тороплюсь - поехали.

 

вернулись посмотрели, он: вот видишь 50 знак.

я: а следующий знак - окончания нас.пункта его отменяет

он: нет, отмена ограничения стоит дальше (там действительно дальше по трассе стоит 50 перечеркнутый)

 

я предлагаю почитать правила, но мне их не дают

 

в общем долго пререкались, в итоге он говорит: ладно предупреждение тебе в этот раз

я: за что? нет нарушения же, если нарушил то оформляй запись же есть.

в итоге отвезли назад меня к моей машине со словами: не мы так другие тебя оформят :)

Меня также ловили гайцы на выезде из Семска в сторону Павлодара. На выезде из города, но еще до знака окончания населенного пункта, был установлен временный знак 50 км/ч с ограничением зоны действия 5 км -  снижаю скорость. Через 1 км знак окончания г. Семипалатинска - я стал разгоняться, шел около 90 км/ч. Через километра 2 стоит гаишная машина, а вокруг куча уже остановленных машин. Подходит ко мне инспектор с радаром и говорит, что я ехал со скоростью 86 км/ч, тем самым нарушив требования знака 50 км/ч. Пошел к ним в машину, заставил достать правила, где написано, что знак 5 км используется только для ограничения зоны действия, а не ее продления. Никак не соглашались с написанным в ПДД, пока я не сказал: "Давайте оформляйте протокол, и вообще, в ваших действиях усматриваются признаки коррупционного деяния". В общем, как мне показалось, именно упоминание о коррупции резко изменило отношение гаичей к ПДД в правильную сторону. Был отпущен со словами - зачем протокол, давайте езжайте дальше.

Кстати, любимый вопрос, который мне очень часто задают полицейские: где я работаю. Зачем им это знать? Всегда отвечаю, что работаю электриком в ЖэКе)))


  • 0

#4924
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на Эталоне с сегодняшнего дня 92й по 105 тг/л, 95й по 145 тг/л

знал бы, вчера не попёрся бы :-/ :D
  • 0

#4925
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

всем привет!

купил я себе наконец кроссовок в РФ. покупал в новосибе, машина очень нра. есть правда тех недочеты, но плюсов побольше. хундай тюссон, 2л, 2 вд. все так в новых машинах всяких приятных ништяков много, на моей первой машине камри 20 их было в разы меньше.

Поздравляю, ровных дорог и зеленого света!

 

Вы, если не ошибаюсь, сначала Дастер рассматривали, но с текущей ситуацией грех не соблазниться на более комфортабельное авто.

всем спасибо за ответы и поздравления. да хотел дуста, но когда пошел с деньгами (50% - 60%). мне сказали иди мальчик погуляй рассрочки все по закрывали. а я сейчас радуюсь, потому что дуст по классу слабее и мне пришлось бы еще 2 года платить за рассрочку. правда хотелось новое авто,  хотя моя тушка тоже состояние отличное...


  • 0

#4926
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

всем привет!
купил я себе наконец кроссовок в РФ.

поздравляю!
  • 0

#4927
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Меня также ловили гайцы на выезде из Семска в сторону Павлодара. 

Сами не знают ПДД, либо пользуются незнанием водителей


  • 0

#4928
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

всем привет!
купил я себе наконец кроссовок в РФ.

поздравляю!

 

присоединяюсь!!!!


  • 0

#4929
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

всем привет!

купил я себе наконец кроссовок в РФ. покупал в новосибе, машина очень нра. есть правда тех недочеты, но плюсов побольше. хундай тюссон, 2л, 2 вд. все так в новых машинах всяких приятных ништяков много, на моей первой машине камри 20 их было в разы меньше.

 

вопрос надо ли мне пройти ТО, машина 2008 г.в. куплена у диллера 2009 -ом. страховой агент в сентрасиншуранс сказал что ТО надо будет со следующего года проходить....

Лучше уточнить этот вопрос т.к. как бы 7 лет как раз в этом году.


  • 0

#4930
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

У нас культ камри, а в Новосибе видел её с багажником на крыше. :ninja:

Еще в живую видел форд ф150, тундра и рядом не стояла, грузовик.

Рад знакомству, спасибо за бустер!  :hi:

Дима, спасибо за Бустер!

Дима, спасибо за бустер - 2 !

:hi:

 

всем привет!

купил я себе наконец кроссовок в РФ. покупал в новосибе, машина очень нра. есть правда тех недочеты, но плюсов побольше. хундай тюссон, 2л, 2 вд. все так в новых машинах всяких приятных ништяков много, на моей первой машине камри 20 их было в разы меньше.

 

вопрос надо ли мне пройти ТО, машина 2008 г.в. куплена у диллера 2009 -ом. страховой агент в сентрасиншуранс сказал что ТО надо будет со следующего года проходить....

Поздравлямусы!!!

присоединяюсь! во сколько встала если не секрет?


  • 1

#4931
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

 

всем привет!
купил я себе наконец кроссовок в РФ.

поздравляю!

 

присоединяюсь!!!!

 

спасибо!!!


  • 0

#4932
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

то z000zzm

не секрет 10000-10500 $, это мы были 2 дня в новосибе, ехали с другом на плацкарте. двигались по новосибу автобус, метро (отл приложение гис2 помогло). даже не попили самагон )))


  • 1

#4933
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Друзья, в связи с предстоящей поездкой в РФ, поделитесь порядком покупки авто у физ лица.
Ну или ткните хорошей ссылкой.

1.Маке, вот можно по этой ссылке поизучать информацию: http://www.drom.ru/misc/kazakhstan/

2. товарищи, кто-нибудь в итоге получил резину с сайта колеса даром? 

3. бажа решил вот таким стартапом заняться, в новостях даже написали: http://tengrinews.kz...ahstane-269288/

 

kvadrad- бывший сосед, поздравляю с приобретением и, самое главное, благополучным возвращением!! желаю ровных дорог!! 


Сообщение отредактировал Металлург: 02.02.2015, 15:30:32

  • 2

#4934
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

рахмет!


  • 0

#4935
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

то z000zzm

не секрет 10000-10500 $, это мы были 2 дня в новосибе, ехали с другом на плацкарте. двигались по новосибу автобус, метро (отл приложение гис2 помогло). даже не попили самагон )))

Поздравляю! Знал бы, может вместе ехали. Я в пятницу на трассе двигался в сторону Астаны.


  • 0

#4936
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Всем спасибо за ответы.

kvadraD - поздравляю с покупкой.

Прочла здесь на форуме про решётку под радиатор, чтобы грязь под капотом не собирать: где это брать, сколько примерно стоит, стоит ли заморочиваться с заказом с России, а ещё интересуют брызговики и чехлы (машина Шкода Рапид лифтбек). И что ещё надо в машину? Буду признательна за контакты и ссылки. Да, и такой вопрос, если по тех.характеристикам машина рассчитана на 95 бензин, можно ли заливать 92? А то я разорюсь на этом 95-ом.


  • 0

#4937
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Прочла здесь на форуме про решётку под радиатор, чтобы грязь под капотом не собирать: где это брать, сколько примерно стоит, стоит ли заморочиваться с заказом с России, а ещё интересуют брызговики и чехлы (машина Шкода Рапид лифтбек). И что ещё надо в машину? Буду признательна за контакты и ссылки. Да, и такой вопрос, если по тех.характеристикам машина рассчитана на 95 бензин, можно ли заливать 92? А то я разорюсь на этом 95-ом.

Решетка на радиатор предназначена не для защиты подкапотного пространства от грязи, а для защиты радиатора от камней и насекомых.

Аксессуары, которые можно прикупить для авто из России (пишу для всех, не только для вашего): сигнализация, магнитола, бортовой компьютер, парктроник, видеорегистратор, радар-детектор, комплект летней/зимней резины, литые диски, набор ковриков в салон и багажник, чехлы, автокресло/бустер.

 

Насчет бензина: если двигатель 1,6 MPI - я бы без опаски лил 92й, а в случае 1,2 MPI и 1,4 TSI - только 95й, иначе экономия может выйти боком.


Сообщение отредактировал Axelay: 02.02.2015, 16:29:49


#4938
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
рассчитана на 95 бензин, можно ли заливать 92

я не стал, хотя если переваривает, то чего бы и не лить

но у меня не рапид :)


Сообщение отредактировал I_am_one: 02.02.2015, 16:30:52

  • 0

#4939
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

я не стал, хотя если переваривает, то чего бы и не лить

но у меня не рапид :)

Дима, ты единственный грантовод, который кормит свою машинку 95-м.

Я на заправках вижу, как народ в Камри 50 льет 92-й, а ты... :faceoff:



#4940
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Аква2005, Металлург
Спасибо.
Внимательно читаю.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.