Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2821
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ермек, ты про ремонт АКПП спрашивал недавно? в мордокниге страничка попалась start-auto.kz - ремонт АКПП.

посмотри, может польза будет с них.

 

спс, посмотрим

 

уже пасмарел. Ламата  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 05.01.2015, 11:22:59

  • 0

#2822
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Здорово. А где это место находится? Можете на карте показать?

Вот метка на карте. ..

еще нюанс есть.

если выезжать через астраханку, со стороны спеЦона, то с самого начала поворота вправо на кокш, можно будет увидеть поворот на это озеро... но туда низя заехать  :dont: ибо там будет разделительный барьер ))) и проехать придется еще км 5, вобщем кажись почти (или до самой) развязки.

Так что изначально определитесь с маршрутом либо сразу ехать со стороны автобазара, либо крючок давать!


  • 1

#2823
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Здорово. А где это место находится? Можете на карте показать?

Вот метка на карте. ..

еще нюанс есть.

если выезжать через астраханку, со стороны спеЦона, то с самого начала поворота вправо на кокш, можно будет увидеть поворот на это озеро... но туда низя заехать  :dont: ибо там будет разделительный барьер ))) и проехать придется еще км 5, вобщем кажись почти (или до самой) развязки.

Так что изначально определитесь с маршрутом либо сразу ехать со стороны автобазара, либо крючок давать!

 

 

знащит я ошибся, не коянды. пысы  карту не смарел


  • 0

#2824
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на кояндах тож в принципе по приколу, но по сравн-ию с этим озерцом ощутимо дальше ))

 

если Семенсеменыча туда не вытащить, то на коянды ваще не заманишь :D


Сообщение отредактировал ERLAND: 05.01.2015, 11:39:32

  • 0

#2825
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

на Кояндах не факт что почищено, обычно к гонкам чистят.


  • 0

#2826
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Здорово. А где это место находится? Можете на карте показать?

Вот метка на карте. ..

еще нюанс есть.

если выезжать через астраханку, со стороны спеЦона, то с самого начала поворота вправо на кокш, можно будет увидеть поворот на это озеро... но туда низя заехать  :dont: ибо там будет разделительный барьер ))) и проехать придется еще км 5, вобщем кажись почти (или до самой) развязки.

Так что изначально определитесь с маршрутом либо сразу ехать со стороны автобазара, либо крючок давать!

 

На сколько я знаю летом люди туда ездили со стороны спецЦона уходя сразу на право перед ЖД мостом, а затем под мостом вдоль ЖД проезжали. Сам не ездил, но есть желание прокатиться.


  • 0

#2827
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет! Такой вопрос. Кто какими спецудерживающими детскими устройствами пользуется для детей-школьников?
Я заказала фиксаторы, но теперь вот думаю отказаться.
Согласно этой ссылке, использование адаптеров, всяких фиксаторов для ремней опаснее обычного пристегивания штатными ремнями. Лучше бустеры и автокресла.
http://www.autorevie...8/06/chld_test/
  • 0

#2828
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
фпень фиксаторы. только кресла и бустеры.
  • 1

#2829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто какими спецудерживающими детскими устройствами пользуется для детей-школьников?

Старший внук ездит с бустером.


  • 0

#2830
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

фпень фиксаторы. только кресла и бустеры.

 

у меня автокресла. У мамы в машине бустеры.


  • 0

#2831
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В общем проблема у меня с налогом, хочу гос-ву денег заплатить, и не выходит :faceoff:

Как и говорил у меня 3 января кончился талон ТО, что бы его пройти надо заплатить налог.

С ДС смотрели сегодня на сайте налогового.. пишет нет тарифов на 2015 год :faceoff:  а сегодня уже 5 января :dont:

Еще в добавок меня по ИИН нет на учете в налоговом Аршалов (хотя ни разу не выписывался оттуда и как то раньше налоги уходили)

Теперь мне надо завтра не выйти на работу, поехать в налоговую, разобраться что так к чему и т.д.

И все это время ездить с просроченным талоном ТО, в день по два раза через пост Рубеж :faceoff:

Сейчас объехал несколько банков, кассиры тоже ни чего не знают, хотя раньше у кассиров была таблица с тарифами по налогам.

Вот на сайте" колеса" нашел калькулятор:

http://kolesa.kz/con.../transport-tax/

 

Но как я понимаю МРП в 1 852 тенге это же 2014 года?

Сейчас он иной? Вся инфа в тексте по 2014 году еще.

Такая проблема оплатить налог оказывается :faceoff:


  • 0

#2832
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Но как я понимаю МРП в 1 852 тенге это же 2014 года?

Сейчас он иной? Вся инфа в тексте по 2014 году еще.

Такая проблема оплатить налог оказывается :faceoff:

 

МРП на 2015 год 1982 тенге

МЗП (ну мож кому надо) - 21364

 

К слову - эти данные быстрее всего есть у бухгалтеров)))


  • 0

#2833
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну вот я тоже помню что МРП на 2015 год почти 2 тыс.

И как мне теперь быть?

Ждать пока налоговый соизволит сетку налогов всем разослать? :faceoff:

Или самому высчитывать? А если потом не хватит 15 тенге, бегать опять и тратить свое время что бы их доплатить? :mad:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.01.2015, 14:40:58

  • 0

#2834
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Жоне, 15 тг не беда! Наверняка у тебя прочие переплаты есть )))


  • 0

#2835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Или самому высчитывать? А если потом не хватит 15 тенге, бегать опять и тратить свое время что бы их доплатить? :mad:

Жень, проблема у тебя гроша выеденного и яйца ломаного © не стоит. Заплати примерную сумму через хоумбанк, егов или еще где. Квитанция для прохождения ТО будет, сумму точную никто проверять не будет. А потом доплатишь когда нибудь там же...


Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2015, 14:46:04

  • 0

#2836
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Или самому высчитывать? А если потом не хватит 15 тенге, бегать опять и тратить свое время что бы их доплатить? :mad:

Жень, проблема у тебя гроша выеденного и яйца ломаного © не стоит. Заплати примерную сумму через хоумбанк, егов или еще где. Квитанция для прохождения ТО будет, сумму точную никто проверять не будет. А потом доплатишь когда нибудь там же...

 

Пытались утром с ДС :D

натыкаемся на п.2- меня по ИИН нет в базе, надо ножками идти и разбираться.

Что завтра и будем делать, уже отпросился у руководства до обеда.

 

Рус, я же пока как церковная мышь, окромя машины у меня нет ничего пока. Ни недвижки ни чего еще с чего можно налогов переплатить. :D


  • 0

#2837
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Как и говорил у меня 3 января кончился талон ТО, что бы его пройти надо заплатить налог.

 

Разве для прохождения ТО обязательно предъявлять оплаченный налог?

Проходил ТО в ноября, никто ничего не спрашивал.


  • 0

#2838
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Рус, я же пока как церковная мышь, окромя машины у меня нет ничего пока. Ни недвижки ни чего еще с чего можно налогов переплатить. :D

Хорошо, однако, у нас мыши церковные живут )). а где ты весь 2014 был?

когда в ноябре проходил ТО никто не спрашивал за налоги. так что просто иди и проходи.


  • 0

#2839
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
подтверждаю, Жонне не бьётся по ИИН в своей налоговой через Хоумбанку. к ЛоллиДжолли такое было.
Алёна, как вопрос решила?
  • 0

#2840
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Рус, я же пока как церковная мышь, окромя машины у меня нет ничего пока. Ни недвижки ни чего еще с чего можно налогов переплатить. :D

Хорошо, однако, у нас мыши церковные живут )). а где ты весь 2014 был?

 

 

Так это я же пытаюсь заплатить уже за 2015 год :dont:  т.е как бы уже в начале года я гос-ву все что должен отдаю и живу до марта спокойно, пока Дрю не позвонит и не скажет тащи бабло на новую страховку. :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.