Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствосуррогатное материнство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#81
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Легенду можно будет придумать для родственников, для подруг....Хотя я уже думала об этом, не проще ли будет рассказать всем правду и чихать я хотела, кто что обо мне подумает...
Как вы думаете?


(Обычно) в таких случаях, переезжают в другой город.
Моя приятельница, когда воспользовалась услугами сурмамы, но правда она была из другого города, приехала к ним сюда, сначала они снимали ей квартиру, затем загородом дом.
Её легенда была: (для подруг) уезжала к родственникам в Алмату, (для родственников) учиться....
  • 0

#82
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ну вот и я о том же.
Мне тоже будут снимать квартиру в другой части города.
Подруга у меня всего одна, но и ей я не буду говорить правду. Мы итак редко видимся, она уже мама в третий раз...сами понимаете...
Переехать в другой город я не могу, да и не хочу. Ребенка отрывать от отца не собираюсь.
Можно сказать, что да, встретила человека. живем вместе, рожаю. А потом- увы, роды был сложные и т.д.
  • 0

#83
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Что касается меня, то я замужем официально, но уже 1,5 года мы не проживаем вместе.


К сожалению, с Вашего супруга так или иначе потребуют (по закону) разрешение. Никого не будет волновать живете Вы вместе или нет.
  • 0

#84
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
мы находимся в стадии развода. Т.е. у нас уже будет слушание в суде. Проблем не должно быть, так как ни я, ни он не возражаем.
  • 0

#85
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Givemeakiss , сорри, я не поняла - вы готовитесь стать СМ или обратится к ее услугам?
  • 0

#86
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

По истине это святое дело.

мое имхо - если Бог не дал, то лучше усыновить.
  • 0

#87
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Усыновить- это значит впустить в жизнь совершенно постороннего человека. Ты не знаешь ни его родителей, ни какие могут быть генетические заболевания. Короче, перечислять можно многое. В случае СМ ребенок рождается, их, родной. Заказчики полностью контролируют беременность. Вы проходите психологические тесты. Проверяете свое здоровье от и до.
В отличие от вас, Радуга, я смотрю на это иначе. Но сколько людей, столько и мнений. Усыновить в нашей стране- это процесс далеко не простой.
Schatz, по-моему из моих постов совершенно ясно, что я собираюсь ей быть.
  • 0

#88
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

По истине это святое дело.

мое имхо - если Бог не дал, то лучше усыновить.

Не ожидала от вас , Радуга, такой фразы :D, помня нашу с вами дискуссию в ветке про усыновление.
Если бог позволяет чтобы наука дошла до развития суррогатных программ, стало быть на то его воля.
К усыновление готова не каждая семья, а иметь своего кровного ребенка хотят все.
У меня есть хорошая знакомая. Ей было лет 20, замужество, беременность. На 28 недели отслойка, преждевременные роды. Ребенок погиб, а ей ампутировали матку после кровотечения. Она успела увидеть своего сына, успела насладиться беременностью, только вот что потом было делать с реками ненужного молока и потерей надежды на другого ребеночка? Бог? Смириться? Не смешите! Слава тем людям, кто придумал ЭКО и суррогатную программу . Она стала в итоге мамой в 30, мамой двух очаровательных сорванцов- двойнях, один из них похож на нее, другой на папу. Низкий поклон той девушке, кт выносила и родила для нее сыновей.
Есть мнение, что усыновление решает проблему бездетности, но не решает проблему бесплодия.

Сообщение отредактировал Tamila: 19.10.2008, 18:13:18

  • 0

#89
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Усыновить- это значит впустить в жизнь совершенно постороннего человека. Ты не знаешь ни его родителей, ни какие могут быть генетические заболевания. Короче, перечислять можно многое. В случае СМ ребенок рождается, их, родной. Заказчики полностью контролируют беременность. Вы проходите психологические тесты. Проверяете свое здоровье от и до.
В отличие от вас, Радуга, я смотрю на это иначе. Но сколько людей, столько и мнений. Усыновить в нашей стране- это процесс далеко не простой.
Schatz, по-моему из моих постов совершенно ясно, что я собираюсь ей быть.

Усыновление и программа с СМ, это пути приобретения счастья материнства. Каждая семья решает для себя сама что ей подходит. Я не поддержу вас в этом топе, к тому же это не тема этой ветки, сорри.
Про генетику молчу, потому как в ЭКО есть не только суррогатные программы ,есть также протоколы с донорскими ЯК и спермой. Просто одно другое не исключает, это параллельно.
  • 0

#90
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девочки, да ради Бога!
Я это даже сравнивать не буду. Усыновление- это усыновление. СМ- это см. И все тут.
В любом случае- цель одна. Стать счасливой матерью!
  • 0

#91
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
КСта, раз уж Бога вспомнили, то:
знаю что церковь насторожено относится не то что к сур. программам , но и к ЭКО
но я мусульманка и в свое время перед протоколом мулла дал мне approve на программу :D .
  • 0

#92
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений

КСта, раз уж Бога вспомнили, то:
знаю что церковь насторожено относится не то что к сур. программам , но и к ЭКО
но я мусульманка и в свое время перед протоколом мулла дал мне approve на программу :D .

Девочки
Я думаю что Тамилла права. Наверное кто слишком категоричен, тот просто не пережил то, что переживают женщины да и мужчины, которым не удается традиционным путем иметь детей.
Я в этом мес лежала с реб в больнице, так вот в течении только одной недели привезли троих детей найденных ментами на улице. Все девочки - одной примерно 1 мес, второй не больше 1-2 недель, а последняя была вообще почти новорожденной.
Так вот если уж говорить о боге, как бог допускает, чтобы девочки (я уверена что бросали совсем юные)могли такое сделать. Ведь 9 мес - это не 9 дней. Было время подумать. Хотя я пыталась понять по своему и защитить их в споре, когда все без исключения этих дев материли.
А кому-то приходиться выкладывать большие деньги, искать какие то не всегда легкие пути к материнству.
И не важно мусульманка ты, или христианка.
  • 0

#93
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Усыновить- это значит впустить в жизнь совершенно постороннего человека.

ключевое слово здесь - постороннего... Понимаете ли, любовь в моем видении подразумевает ОТСУТСТВИЕ УСЛОВИЙ. Вот в чем камень преткновения... Любить только своего - это легко. Любить без условий - сложно, так мы любим детей и родителей и мужа, например. Хотя когда-то он был посторонним человеком и я уж молчу о его родственниках. Да и о своих - тоже :bored:

Заказчики полностью контролируют беременность.

есть еще такое мнение, что детей Бог посылает. И тут хоть контролируй, хоть не контролируй... Я потому и против абортов по медпоказаниям...

Если бог позволяет чтобы наука дошла до развития суррогатных программ, стало быть на то его воля.

согласна на все сто - на ВСЕ воля Божья :D Но если уж на все - то и на болезни, и на войны, и на детей с СД, например... А даже на аборты, что уж спорить. Только вот я воспринимаю это так: у человека всегда есть выбор, та свобода воли, которую мы так обожаем. Но за свой выбор отвечает не только он, но и его дети (сказано в Библии - грехи твои падут на детей твоих до ... колена). Поэтому, согласитесь, если кто-то делает аборт от любимого человека, а потом получает проблемы с зачатием или вынашиванием - это последствия выбора. Если женщина ненавидела мужчину, который ее предал и резала себе вены, а теперь не может забеременеть - это был ее выбор. Она ненавистью и унынием так душу исковеркать могла, что ребенка иметь не может... Что ж теперь о душе не вспомнить, самое время вроде, если уж в обычных ситуациях как-то не до "трепа ни о чем".

Я это к чему пишу... что любая наша "проблема" - это дискомфорт для нашего тела или сознания. Но не факт, что является и дискомфортом для нашей души. Так вот, может, если пришел звонок, о ней подумать? А не к врачам бежать? Или, если врачи решат проблему, то она потом не вылезет в другом месте и в другое время? Закон сева и жатвы еще никто не отменял.

Бог? Смириться? Не смешите!

не вижу ничего смешного. Конечно, люди разные, я пишу только о своей точке зрения. Так вот, для меня проблема, если это действительно проблема - звонок: милая, что-то у тебя с душой не так, больна на данный момент. Но смысл-то не в этом... Смысл в том, чтобы о душевном здравии волноваться не от случая к случаю, не от болезни к болезни, а - постоянно. Если мы заботимся о своем теле ежедневно, кто нам мешает заботиться о своей душе?..

Кстати, как Ваша подруга относится к несправедливости со стороны людей? к тому, что происходит крах ее целей и желаний? к тому, что люди могут предать и повести себя безнравственно?.. подумайте над этим. Если уж на все воля Божья... Бог ведь это позволяет? и как она это принимает? и принимает ли?

Есть мнение, что усыновление решает проблему бездетности, но не решает проблему бесплодия.

практика доказывает, что часто усыновившие родители становятся родителями своих собственных детей. Механизм прост: у женщины, у которой проблемы с зачатием, проблемы с любовью. Когда хорошо - она любит. Когда предали, плюнули в душу, оскорбили, несправедливо отнеслись - она в душе убить готова. Я не спорю, приятного мало, но есть люди, которые умеют прощать. Есть те, которые не умеют и не желают. Дети учат нас тому, что мы любим их без условий - и плохими, и хорошими, и здоровыми, и больными... Так вот, если женщина научается любить приемных, не-родных, именно ЛЮБИТЬ, то она и сама родить может.

Девы, есть мнение, что дети берутся из любви. Если в душе любви много - и дети будут. Это не всегда так, но преимущественно такой принцип.



знаю что церковь насторожено относится не то что к сур. программам , но и к ЭКО
но я мусульманка и в свое время перед протоколом мулла дал мне approve на программу

Тамила, дело в том, что есть и православные священники, которые положительно относятся и к СМ, и к партнерским родам... Но еще есть такое очень старое русское выражение (возможно, есть аналог и на казахском): "не стрйте церкви - пристройте сироту"...


девочки, это все ИМХО, так что давайте не будем чересчур эмоционально реагировать.
  • 0

#94
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я в этом мес лежала с реб в больнице, так вот в течении только одной недели привезли троих детей найденных ментами на улице. Все девочки - одной примерно 1 мес, второй не больше 1-2 недель, а последняя была вообще почти новорожденной.
Так вот если уж говорить о боге, как бог допускает, чтобы девочки (я уверена что бросали совсем юные)могли такое сделать. Ведь 9 мес - это не 9 дней. Было время подумать. Хотя я пыталась понять по своему и защитить их в споре, когда все без исключения этих дев материли.

я думаю, Бог нам дает право выбора... и уж какой выбор мы делаем - это наш выбор. И какие потом последствия - это наш выбор. Когда нам плохо - мы всегда вопрошаем: как Бог мог это допустить?

А вот подумайте... Если мать ребенка делала аборты... или бабушка его... Ребенок может и ни при чем, а вот его предки - могут быть очень даже причем. Ведь они воспитывают тех матерей и отцов, которые детей на улицу выкидывают. Или с неба такие родители валятся?

есть еще такая точка зрения... что мы в этой жизни получаем не только то, что наши родители нам дали в плане мировоззрения, но и то, что заработали в прошлой жизни. поэтому, если человек грабил или убивал, может, в этой жизни он за это и отвечает.

с другой стороны... кто-то ведь усыновляет детей... И учит себя и других быть милосердным и любящим добровольно... Без брошенных детей - как этому научиться?

поэтому не надо все на Бога валить. Каждый отвечает за свой выбор и за выбор своих детей: чему их научили - то получим сами вместе с ними.
  • 1

#95
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Радуга, вот скажи, зачем ты здесь? В этой теме? Одну уже прикрыли, теперь за вторую взялась?
Ну к чему эти километровые рассуждения о смысле жизни и ни о чем?
Ну опять те же яйца - есть конктретная ситауция, а ты опять начинаешь поучать и пиать высокопарные фразы.
Если ты живешь по принципу -Бог дал, то живи. Остальные то причем? Может уже и правда пора открывать отдельную тему для тебя, а?
  • 0

#96
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
2 Радуга.
Хотелось бы процетировать вас :D, но много, ОЧЕНЬ много вы написала. А знаете почему ТАК много? Потому что "сытый голодного не вразумит". У вас очаравательная доча (ТТТ на вас), у вас же не было проблем с зачатием? Думаю- ДА, потому что так много может написать тольок человек не столкнувшийся с проблемой, и слава Богу! И дай Бог ни вам , ни доче вашей не знать что ЭТО такое.
кста, я абортов не делала, и вообще довольно целомудреной была и в делах и в помыслах.
а усыновить для того, чтобы "свой" появился- это не честно, по отношению к ребенку, потому я усыновила тольок став мамой для кровных детей, поняв, что нет разницы откуда деть взялся, но поняла я это тольок пройда через материнство.
  • 0

#97
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Доброе утро всем!
Мы здесь не в ту степь пошли.
Радуга, в чем-то я и согласна с вами, но нечто подобное мы уже читали на другой ветке.
Тамила, у мня к вам вопрос: правда ли, что в некоторых случаях, контроль заказчиков за СМ иногда просто выходит за рамки разумного. Они начинают бешенно контролировать, вплоть до того, чем ты питаешься, как живешь, с кем общаешься... Вот в вашем случае как было, и что примерно мне нужно ожидать?
Ну например, если ТТТ все получится, могу ли я на ранних сроках куда-нибудь съездить отдохнуть? Ведь впереди будут долгие 9 месяцев...
Как бы вы на это смотрели? Ведь море, солнышко и морепродукты идут только на пользу.
Не сочтут ли ОНИ это за дерзость с моей стороны?
  • 0

#98
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Тамила, у мня к вам вопрос: правда ли, что в некоторых случаях, контроль заказчиков за СМ иногда просто выходит за рамки разумного. Они начинают бешенно контролировать, вплоть до того, чем ты питаешься, как живешь, с кем общаешься... Вот в вашем случае как было, и что примерно мне нужно ожидать?
Ну например, если ТТТ все получится, могу ли я на ранних сроках куда-нибудь съездить отдохнуть? Ведь впереди будут долгие 9 месяцев...
Как бы вы на это смотрели? Ведь море, солнышко и морепродукты идут только на пользу.
Не сочтут ли ОНИ это за дерзость с моей стороны?


:D))
(хочется к вам обратиться, но ник содержит глагол, как-то , даже не знаю.....:bored: )
Давайте как я это вижу и видела:
-все 9 месяцев я была против поездок, каких-либо, даже Кскелен, а уж тем более перелет- нет. (мы обе кровили страшно на сроках с 7 по 11 недели, ну и куда я ее могла после этого отпустить?)
-чем питается- спрашивала, конечно, еще и сама постоянно старалась вкусненького привезти ей и ее деткам, я же сама была тогда беремена на таком же сроке- знала какого это.
- обязала ее информироавть при любых изменениях в организме, даже если где-то, что-то кольнуло, даже если это было в области горла или глаза.
-интресовалась ее режимом.
- вывозила ее гулять на природу, даже если ей не очень хотелось- брали с собой ее деток :).
-затсавляла носить бандаж, принудительно.
-во время угроз затсавляла лежать, задрав ноги к верху.
- заранее обговрили момент, что мы будем присутствовать на родах. это был обязательный пункт. конечно муж- нет, а я и моя мама- ДА!
  • 0

#99
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Так так, интересно....
А можно ли решить вопрос с кесаревым сечением? Мне было бы так проще...
  • 0

#100
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Так так, интересно....
А можно ли решить вопрос с кесаревым сечением? Мне было бы так проще...

А вам себя не жалко? Вы больше не планируете иметь своих детей. Или если все отлично пройдте, можно еще раз повторить с этой же парой или с другой?
Даже если КС, я бы все равно захотела бы быть там, что бы увидеть, что ребенок нормальный, живой, знаете я как-то с опаской отношусь к историям о пропажи детей в род.домах. Рожать сегодня надо при свидетелях со своей стороны, у меня ьыло КС, муж был рядом.
Кста, подумайте- готовы ли вы выносить двойню?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.