Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствосуррогатное материнство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#101
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Просто как было, когда я рожала своего сынишку. Кесарево делали только в том случае, если к нему имелись показания, ну например: слабое сердце, или, не помню, кажется, плохое зрение.
  • 0

#102
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
В смысле: "А вам себя не жалко?" А что, кесорево опасно как-то?
Вопрос интересный. РОдить бы конечно еще хотелось для себя, вернее встретить человека, выйти замуж, обзовестись нормальной семьей.
Тамила, на счет двойни вы прям меня поставили в тупик. Так, так, а если двойня? ТО как этот вопрос обговаривать?

Сообщение отредактировал Givemeakiss: 20.10.2008, 10:43:49

  • 0

#103
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В смысле: "А вам себя не жалко?" А что, кесорево опасно как-то?
Вопрос интересный. РОдить бы конечно еще хотелось для себя, вернее встретить человека, выйти замуж, обзовестись нормальной семьей.
Тамила, на счет двойни вы прям меня поставили в тупик. Так, так, а если двойня? ТО как этот вопрос обговаривать?

Для матери КС не очень-то. Общиий наркоз, шов, причем режут же не только брюшинй ну и матку. Врачи позволяют делать только три кесарева. Лучше тольок если есть показания.
Двойня.....Подсаживать будут не одного эмриончика, а двоих, мы вообще по три запускали. А сели приживутся оба? Можно редукцию сделать одного, но я против этого например. Двойню вынашивать тяжело, но и оплата должна быть по более, не в 2 раза конечно, где-то в 1,5.
  • 0

#104
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну когда кесарево потом на матке шрам остаеться, и при последующих родах он может не выдержать, и второй раз кесарить будут, а после двух кесарево по моему вообще сложно даже выносить ребенка :D
Удачи вам.
  • 0

#105
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ой, девочки!
Спасибо всем большое.
Но это не все, вопросов у меня будет множество...
Да, вопрос с двойней надо будет обговорить.
Конечно, если получиться двойня, будем вынашивать, а куда деваться. Всякие там операции- просто не вынесу морально.
  • 0

#106
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Гивмиакисс :D ,
тему добровольного КС мы поллета обсуждали - вы поищите, там подробно расписано о +/- операции.
  • 0

#107
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ну когда кесарево потом на матке шрам остаеться, и при последующих родах он может не выдержать, и второй раз кесарить будут, а после двух кесарево по моему вообще сложно даже выносить ребенка :D
Удачи вам.


У меня подругу три раза кесарили и ничего, шва почти не видно. У всех матки разные.



В смысле: "А вам себя не жалко?" А что, кесорево опасно как-то?
Вопрос интересный. РОдить бы конечно еще хотелось для себя, вернее встретить человека, выйти замуж, обзовестись нормальной семьей.
Тамила, на счет двойни вы прям меня поставили в тупик. Так, так, а если двойня? ТО как этот вопрос обговаривать?

Для матери КС не очень-то. Общиий наркоз, шов, причем режут же не только брюшинй ну и матку. Врачи позволяют делать только три кесарева. Лучше тольок если есть показания.
Двойня.....Подсаживать будут не одного эмриончика, а двоих, мы вообще по три запускали. А сели приживутся оба? Можно редукцию сделать одного, но я против этого например. Двойню вынашивать тяжело, но и оплата должна быть по более, не в 2 раза конечно, где-то в 1,5.


Тамила, вы бы не могли мне выслать договор о СМ, вот хотим начинать процедуру, хотелось бы от чего-то отталкиваться, хорошо все продумать, в юридическом плане. Заранее спасибо


Ой, девочки!
Спасибо всем большое.
Но это не все, вопросов у меня будет множество...
Да, вопрос с двойней надо будет обговорить.
Конечно, если получиться двойня, будем вынашивать, а куда деваться. Всякие там операции- просто не вынесу морально.


Вы если незамужем. При кесареве риск чуть больше чем при естественных родах
  • 0

#108
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Знаете, я бы не стала настаивать на КС для СМ. Несмотря на то, что по моему твердому убеждению ЕР более опасны для ребенка, потому для себя я выбрала КС, хотя могла и сама родить. Но это Я, моя матка и мой живот. Затсавить женщину идти на КС я не смогла, я считаю- я не имею права резать ее если на то нет показаний.
Клубника, договора у нас НЕ БЫЛО. Все осбуждали устно. Я думаю, вы можете нанять юриста для ентого дела, а также почитать инет и поискаить возможные форс-мажоры и ситуации дабы занести их в контракт. Можно прокосультироваться с врачом, да и в этой ветке мы по-тихоньку выкладываем разные нюансы.

Сообщение отредактировал Tamila: 20.10.2008, 12:52:20

  • 0

#109
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
МОя пара мне вот-вот вроде предоставят образец договора.
Буду смотреть, изучать, но все пункты, которые я оговорила, их устраивают и они согласны их в договоре описать.
А на счет КС- я согласна. Они меня конечно заставить не смогут, но я сама просто хочу КС. Буду читать другую ветку

Тамила, а почему устно?
Вы были друзьями, родственниками?
  • 0

#110
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Тамила, а почему устно?
Вы были друзьями, родственниками?


НЕт мы потом подружились :D, хотя прям закадычными подругами не стали, но у нас теплые отношения до сих пор. Детки наши с удовольствием играют вместе, хотя ее по-старше. Она иногда шутит- родила себе невестку :bored:. Она даже потом у нас няней была некотрое время, скорее даже помогала мне с детьми. Что нам дать мог тот договр? В суд с ним не пойти, нотариусы его не регистрировали. Мы все обговорили .
Вы думаете мы рисковали?
ОК, если нет ничего лучше нужно использовать то что есть. А есть у нас "установление отцовтсва"- по суду и добровольно.
Если имеем ситуацию , что СМ кидают- ребенка не забирают, денег не платят. ОК. Она оформляет ребенка на себя. Подает в суд на установление отцовтсва, а кто отец- нам известно :). Установили, далее подает на аллименты.
Ситуация, если кидают био-родителей- не отдают ребенка. Отец опять может заявить на установление отцовтсва. А далее есть шанс, что ребенка оставят с отцом.

Сообщение отредактировал Tamila: 20.10.2008, 13:26:09

  • 0

#111
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Радуга, вот скажи, зачем ты здесь? В этой теме? Одну уже прикрыли, теперь за вторую взялась?
Ну к чему эти километровые рассуждения о смысле жизни и ни о чем?
Ну опять те же яйца - есть конктретная ситауция, а ты опять начинаешь поучать и пиать высокопарные фразы.
Если ты живешь по принципу -Бог дал, то живи. Остальные то причем? Может уже и правда пора открывать отдельную тему для тебя, а?


ппкс. Радуга откройте себе отдельную тему и утоляйте свою жажду графоманства. ваша псевдофилософия намешанная на мифах из инета, эзотерики и каких-то алогичных выводах так утомительна. но самое противное что изза вашего умения провоцировать соконфетников на оффтоп темы (ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ) закрывают. вы вечно лезете в темы "на грани" чтоб научить всех жить.

ничего не получиться. все живут собственной головой, а не вашими километровыми рассуждениями.
  • 1

#112
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Нда уж. ТО то я чувтсвую, что с этой Радугой что-то не того... Она ж ведь с завидной регулярностью(судя по постам) ходит к психологам. Видать, ей это сильно нужно.
Сорри, Радуга. Без обид!!!
  • 0

#113
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Нда уж. ТО то я чувтсвую, что с этой Радугой что-то не того... Она ж ведь с завидной регулярностью(судя по постам) ходит к психологам. Видать, ей это сильно нужно.
Сорри, Радуга. Без обид!!!

РЖУ! :-/
Да , ладно вам, дефочки, все бы ничего, если бы человек не противоречил сам себе в разных ветках.
  • 0

#114
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Givemeakiss получает предупреждение, п. 2.2.3.
2all: Эта тема создана для тех, кому это действительно нужно, а не для праздных рассуждений около нее. Имейте, дамы совесть!

  • 0

#115
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

МОя пара мне вот-вот вроде предоставят образец договора.
Буду смотреть, изучать, но все пункты, которые я оговорила, их устраивают и они согласны их в договоре описать.
А на счет КС- я согласна. Они меня конечно заставить не смогут, но я сама просто хочу КС. Буду читать другую ветку

Тамила, а почему устно?
Вы были друзьями, родственниками?


У Вас когда договор появится, вы не могли бы мне скинуть, плиз очень нужно ;)
  • 0

#116
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
После кесарева потом очень тяжело пару недель сильно болит шов, ходить даже больно, чихать, и кашлять. Поднимать ничего нельзя.
  • 0

#117
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, вот скажи, зачем ты здесь? В этой теме?

затем, чтобы высказать свое мнение. Это форум, а не частный блог.

Может уже и правда пора открывать отдельную тему для тебя, а?

я уже свит предлагала осчастливить этой идеей модераторов ;) Хотите вместе? есть вариант помягче - проходите мимо, кто мешает? Цепляетесь? ну и?..

но самое противное что изза вашего умения провоцировать соконфетников на оффтоп темы (ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ) закрывают.

тему про АБОРТ, например? если она вам была прямо очень НУЖНА, сочувствую.

"сытый голодного не вразумит". У вас очаравательная доча (ТТТ на вас), у вас же не было проблем с зачатием? Думаю- ДА, потому что так много может написать тольок человек не столкнувшийся с проблемой, и слава Богу!

девы, а вы думаете, что у кого-то проблем больше, а у кого-то - меньше? у меня в жизни тоже случались вещи, которые тогда я воспринимала как несчастья. Но они помогли мне вспомнить о душе.

Чего и вам желаю
  • 0

#118
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

После кесарева потом очень тяжело пару недель сильно болит шов, ходить даже больно, чихать, и кашлять. Поднимать ничего нельзя.



Пожалуйста, не поймите меня превратно, но: "кто заказывает праздник, тот и вправе требовать....".

Моя приятельница сознательно, сразу же прописали в договоре, что роды будут плановыми на 39 неделе и только путем КС. На родах они присутствовали с супругом.

Кстати, не знаю, как теперь, но буквально чуть более года назад, договора регистрировали только одна нотариальная контора, это около старого БТИ, они же и предоставили им типовой договор. Остальные Нотариаты все отказывались. А объехали они полгорода.
  • 0

#119
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Радуга, какая , вы однако настойчивая, вы же в теме в этой ничего не смыслите и даже опыт тут не причем. Люди, кт здесь пишут и спрашивают советы, те кто столкнулся с темой бесплодия, а те кто не столкнулся, пишут свои мысли, относящиеся к теме, не вешая ярлыки и не читая мораль. Ясно, что у вас тоже были проблемы, кт вы вопринимали как несчатья, но это были проблемы не связанные с бесплодием во -первых, во-вторых вы не герой моего романа и вряд ли им являетесь для женщин, борящихся с бесплодием, так что ваш урок не впрок. Вы хорошо ордуете слингом, вот и давайте там мастер-класс.
Егоромама, грустно как-то стало- у вас , похоже, двойные стандарты.....
  • 0

#120
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений


После кесарева потом очень тяжело пару недель сильно болит шов, ходить даже больно, чихать, и кашлять. Поднимать ничего нельзя.



Пожалуйста, не поймите меня превратно, но: "кто заказывает праздник, тот и вправе требовать....".

Моя приятельница сознательно, сразу же прописали в договоре, что роды будут плановыми на 39 неделе и только путем КС. На родах они присутствовали с супругом.

Не согласна. Если, женщина может сама родить, зачем КС? У нас были третьи роды. Ребенок как по рельсам выехал. Мы, конечно, заказчики и музыку заказываем,и платим, но СМ не наша крепостная. Мы не можем вот ТАК во распоряжаться ее телом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.