Перейти к содержимому

Фотография

Суррогатное материнствосуррогатное материнство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#61
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Конечно будет договор, и не хоть какой-то, а конкретный такой договор.
В общем на 90% я решила идти в программу. Ну тут я думаю. понятно, почему не все 100. Такой шаг сделать не под силу каждой женщине. Потом, я поняла, что быть СМ, это не зазорно. Тем более в моем случае, это будет оплачиваться очень-приочень хорошо. Надо обязательно его полюбить, как вы правильно сказали, как братика, но ни в коем случае не возненавидить.
Ну а сами заказчики? Да от них такое требуется...ого-го.
  • 0

#62
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Тамила!
Ели вам конечно не трудно, подскажите плиз. Вот такие, чисто технические вопросы. Как заключать договор: расчет в тенге по курсу на данный момент, или оговаривать просто сумму в долларах или в евро. А вдруг инфляция. Потом все расчеты на территории РК производяться только в тенге, ну если по закону.
Далее, а в какой именно момент должна производиться передача денег?
А что касается встать на учет? Заказчики сами ищут клинику для СМ или она становиться в ЖК по району, где в данный момент живет(съемная квартира).
И еще, правда ли, что доктора к СМ относяться очень предвзято и недоброжелательно?
  • 0

#63
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Заказчики сами ищут клинику для СМ или она становиться в ЖК по району, где в данный момент живет(съемная квартира).

вставать на учет/вести беременность будут в ЭКО центре, где и сделают подсадку

Далее, а в какой именно момент должна производиться передача денег?

как обговорите с био-родителями
  • 0

#64
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Тамила!
Ели вам конечно не трудно, подскажите плиз. Вот такие, чисто технические вопросы. Как заключать договор: расчет в тенге по курсу на данный момент, или оговаривать просто сумму в долларах или в евро. А вдруг инфляция. Потом все расчеты на территории РК производяться только в тенге, ну если по закону.
Далее, а в какой именно момент должна производиться передача денег?
А что касается встать на учет? Заказчики сами ищут клинику для СМ или она становиться в ЖК по району, где в данный момент живет(съемная квартира).
И еще, правда ли, что доктора к СМ относяться очень предвзято и недоброжелательно?


Я так и не поняла легитимность этого договора, если честно... Если основываться на ГК, то там регламентированный перечень- скорее всего "на оказание услуг". Ну а если так, то что с НК тогда делать. Это выходит , что СМ придется получать патент, вставать на учет и платить налог- абсурд. Ну или заказчики обязаны удержать налог у источника выплаты, тоже бред какой-то- все это если по закону. Так-то.....
Обычно оговаривают сумму в долларах, их меньше при озвучивании цифры и легче запинаются на все 9 месяцев :(, хотя, конечно, можно и в тенге. Деньги передают, при получении ребенка ес-но. Я не знаю последние новости ЭКО центра, но похоже они получили лицензию на ведение беременности. Мы в свое время стояли в ЖК. Про предвзятость докторов- фигня. Я бы сказала наоборот- трясутся, т.к ребенка ожидает бесплодная, как правила состоятельная пара. Знаете , я бы вам посоветовала сходить на "еву" и "пробирку", там много СМ тусится.
Я считаю лучше подумать о том как вы будете (если пойдете на все это : )) ) оформлять ребенка. Поверьте , по закону очень сложно офрмить детку и и получить нормальные метрики.
  • 0

#65
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
я бы вам посоветовала сходить на "еву" и "пробирку", там много СМ тусится.
Это где?
  • 0

#66
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здраствуйте, недавно моя подруга попросила узнать здесь именно про суррогатных матерей. Дело в том, что она могла бы предложить свои услуги суррогатной матери. Девушка она очень ответственная, у нее у самой двое замечательных деток. Если кто-то заинтересовался пишите на личку или Е-mail дам ее координаты.
  • 0

#67
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений

я бы вам посоветовала сходить на "еву" и "пробирку", там много СМ тусится.
Это где?

Клубничка
Вы не получили на электронка мое послание насчет СМ?
  • 0

#68
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


я бы вам посоветовала сходить на "еву" и "пробирку", там много СМ тусится.
Это где?

Клубничка
Вы не получили на электронка мое послание насчет СМ?


А Вы кто, простите, я ваш ник не припомню? :laugh:
  • 0

#69
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений



я бы вам посоветовала сходить на "еву" и "пробирку", там много СМ тусится.
Это где?

Клубничка
Вы не получили на электронка мое послание насчет СМ?


А Вы кто, простите, я ваш ник не припомню? :laugh:

Я очень внимательно слежу за этой дискуссией, просто не вступала в дебаты.
На самом деле у меня тоже не очень легкое положение.
Помимо этого согласна с тем, что когда женщина не может родить - это очень тяжело.
И помочь в этом нужно не только из-за материальной заинтересованности, но и чисто по человечески
А положение мое наверное может только выправить единовременная такая выплата, зарплата, даже большая не спасет
  • 0

#70
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем доброе утро!
В общем знакомство с моими заказчиками прошло, но пока так....просто познакомились, друг на друга посмотрели...
Вопросы юридические мы пока не обсуждали, хотя все условия выплат уже обговорили.
Теперь у меня вопрос? Когда наш договор вступает в силу, с момента моей беременности, как СМ, или ранее, с начала всех стимуляций, подгонки МЦ и подсадки яйцеклетки ,непосредственно, мне?
И еще, имею ли я права требовать какую-либо компенсацию в случае, если я пройду через все эти малоприятные процедуры и тест окажется отрицательным?
Буду очень вам признательна за ответы.
  • 0

#71
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброе утро!
В общем знакомство с моими заказчиками прошло, но пока так....просто познакомились, друг на друга посмотрели...
Вопросы юридические мы пока не обсуждали, хотя все условия выплат уже обговорили.
Теперь у меня вопрос? Когда наш договор вступает в силу, с момента моей беременности, как СМ, или ранее, с начала всех стимуляций, подгонки МЦ и подсадки яйцеклетки ,непосредственно, мне?
И еще, имею ли я права требовать какую-либо компенсацию в случае, если я пройду через все эти малоприятные процедуры и тест окажется отрицательным?
Буду очень вам признательна за ответы.


Я счита, что ваши, скажем правоотношения, начинаются с момента начала протокола. Т.к. именно с этого момента у обеих строн возникают права и обязанности.
Подсаживают вам не ЯК, а эмбрион, практически уже детку :).
Как правило, протокол проходит в рамках одного месяца. Мы платили СМ за этот пртокольный месяц, сумму в размере обговоренного ежемесячного пособия на срок всей беременности. Далее , после подсадки, наступает уже второй месяц, кт тоже оплачивался. Итого, если ваш тест будет отрицательным, по идее вы должны будете получить два пособия. Обязательно обговрите момент, как будет оплачиваться прерывание беременности, не дай бог!, по мед. показаниям.
Но не забывайте, что от вас очень многое зависит- практически жизнь человека, его здоровье. Начинайте готовиться уже сейчас к беременности. Еще я выше писала, необходимо продумать отношения ваши с вашимикругом общения.
Удачи, вам, дорогая! :D По истине это святое дело.
  • 0

#72
Клубничк@

Клубничк@
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я очень внимательно слежу за этой дискуссией, просто не вступала в дебаты.
На самом деле у меня тоже не очень легкое положение.
Помимо этого согласна с тем, что когда женщина не может родить - это очень тяжело.
И помочь в этом нужно не только из-за материальной заинтересованности, но и чисто по человечески
А положение мое наверное может только выправить единовременная такая выплата, зарплата, даже большая не спасет


Вы хотите стать сурмамой? Пишите о Ваших условиях в личку

Сообщение отредактировал Egoramama: 21.10.2008, 11:10:24

  • 0

#73
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Tamila спасибо вам за ваши ответы.
Если никого не напрягает, я конечно буду, нет-нет, писать.
Люди, с которыми я познакомилась, мне очень понравились. Знаете, ведь чутье тоже, обычно, не подводит. Главное, чтобы я их не напрягала. Я по образованию экономист и очень дотошная по-жизни. Много вопросов...всегда проконсультируюсь...боюсь, что излишняя моя щипитильность может мне помешать. Хотя, я имею право все знать как оно есть на самом деле.
С уважением!
  • 0

#74
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Интересно, как относятся к суррогатной беременности мужья СМ? :D Или на СМ идут только незамужние?
  • 0

#75
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

как относятся к суррогатной беременности мужья СМ? rolleyes.gif Или на СМ идут только незамужние?

м... всякие идут. учитывая требование чтоб у сур.мамы обязательно был один иди два ребенка, то незамужних среди них ооочень мало.

и, чаще, не от хорошей жизни идут. так что мужьям все равно - за деньги на многое можно забить.
  • 0

#76
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

как относятся к суррогатной беременности мужья СМ? rolleyes.gif Или на СМ идут только незамужние?

м... всякие идут. учитывая требование чтоб у сур.мамы обязательно был один иди два ребенка, то незамужних среди них ооочень мало.

и, чаще, не от хорошей жизни идут. так что мужьям все равно - за деньги на многое можно забить.


Я бы не стала связываться с незамужней.
Ну а до вида заработка- мамы всякие нужгы , мамы всякие важны :D
  • 0

#77
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
не очень любят незамужних и бездетных. тк био-родители не хотят в дальнейшем преследования со стороны СМ (согласимся что не со всеми СМ все био-родители хотят дружить. очень многие "играют" беременность и роды. СМ в качестве друга семьи сами понимаете тут не нужна). то есть замужняя женщина с детьми идеальный вариант
1 она уже носила ребенка под сердцем и знает как надо вести себя беременной
2 родив она не будет тосковать по малышу, тк есть кому раздать эту любовь дома - родным детям ( природа все таки не дура, и инстинкт и тягу к новорожденному который 9 мес копошился под сердцем не всегда можно заглушить шелестом купюр в руках)
3 ну и все таки, брак и семья некий эталон зрелости моральной. можно разговаривать "по взрослому"

Сообщение отредактировал SWEETthings: 18.10.2008, 18:01:22

  • 0

#78
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
из интереса прочла тему, в реальности никогда не сталкивалась с проблемой и не изучала ее сколько - нибудь дотошно. Удивило - неужели и правда бывает такое, что люди, решившие обратиться к услугам СМ в последствии отказываются от ребенка?.. Это же последняя надежда...
  • 0

#79
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Да, к сожалению это так.
Читайте выше, приведено много всяких примеров жизненных ситуаций. От смерти био-родителей, до рождения нездорового ребенка...Вот так вот.
Что касается меня, то я замужем официально, но уже 1,5 года мы не проживаем вместе. Как отец для нашего сына- он идеальный, но не как мужчина для меня. Видимся мы с ним редко, поэтому ему я ничего говорить не собираюсь....мало ли....нашла другого человека и от него рожаю. Легенду можно будет придумать для родственников, для подруг....Хотя я уже думала об этом, не проще ли будет рассказать всем правду и чихать я хотела, кто что обо мне подумает...
Как вы думаете?
  • 0

#80
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Givemeakiss, легенду-то не сложно придумать, но потом, когда ребенка заберут биородители, что вы скажете им, родственникам? :D Думаю, лучше заранее сказать всем правду, чем потом выкручиваться :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.