Перейти к содержимому

Фотография

Ярис или Лансермалолитражки 1,3 литра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

был эклипс, нормальная машина, хотя в то время запчасти найти было трудно, второй был монтеро спорт, ведро с болтами, потратил на него немало сил и денег, как был ведром  так ведром и остался

не знаю как лансер араб, а от лансер X на всех сайтах с отзывами плюются, кто купился на внешний вид


  • 0

#102
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Страховка действует только если ДТП зарегистрировано, но вызванная полиция приедет через 2-10 часов после ДТП и начмнает ныть, зачем оформлять, разбирайтесь сами и т.д и т.п.

Меня не волнует, зарегистрировано ДТП или нет, я вызываю страхового агента и все, остальное-"его головная боль", если ущерб составляет менее 150 МРТ- то гайцы не нужны.
В этом прелесть КАСКО- ни меня никто не будет пытатьс на деньги развести, вернее я даже общаться не буду- фото ДТП, номера и вызов агента.
  • 0

#103
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
.АВТОР,  а почему ВАША ЖЕНА САМА НЕ ИЩЕТ И НЕ

А почему мужчина не может сделать подарок любимой женщине?


  • 0

#104
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А почему мужчина не может сделать подарок любимой женщине?

Может, только для этого нужно было последние полгода осторожно спрашивать: "Такую хотим? или такую?"
Чтобы потом не жог позор за зря потраченую сумму, а то же сами понимаете, что перед умной женщиной хочется снять шляпу, перед красивой - трусы.

#105
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

.АВТОР,  а почему ВАША ЖЕНА САМА НЕ ИЩЕТ И НЕ

А почему мужчина не может сделать подарок любимой женщине?

Потому что тем, кому дарят машины " вслепую" , главное чтобы было "красненькое, со "стразиками", "мимишечное".Т.е. тут большой риск не угадать с подарком.
Другая часть женщин в качестве подарка предпочтет визит в салон, где она сама посидит в "бибике мечты" и скажет "покупаем".Это более разумно.
Остальная часть, меньшинство, женщины , перед которыми мужчины готовы снять и шляпу и "другой аксессуар" одновременно,смогут сами внушить мысль о необходимости подарка-машины, причем мужчина "как-то сам узнает"(конечно, не сам, ему деликатно об этом скажут) и марку и модель и цвет и год выпуска.
Тогда... тогда он услышит "Любимый, как ты догадался, это же машина моей мечты!"
Как-то так.
  • 0

#106
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А почему мужчина не может сделать подарок любимой женщине?

Может, только для этого нужно было последние полгода осторожно спрашивать: "Такую хотим? или такую?"
Чтобы потом не жог позор за зря потраченую сумму, а то же сами понимаете, что перед умной женщиной хочется снять шляпу, перед красивой - трусы.

 

ИМХО умная женщина такому подарку в любом виде будет только рада!
К тому же, не зря же говорят, дареному коню в зубы не смотрят!

 

 

Тогда... тогда он услышит "Любимый, как ты догадался, это же машина моей мечты!"
Как-то так.

 

Вариант, что мужчине уже нашептали именно про эти 2 модели Вами не расматривается?

Не зря же ТС выбирает только между ними!


Сообщение отредактировал i_vampire: 24.11.2014, 09:28:26

  • 0

#107
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

Лично наблюдал Daewoo Espero на БАО. 

Лично ездил на Toyota Starlet в горы алматы шашлыки есть. По снегу, дождю и летом. С девушкой за рулем. На Старлете был свидетелем, как зимой после шашлыков вышли с кафешки, в сугробе стоял Старлет и Хонда СРВ. Старлет сел поехал, СРВ выехать не смогла.

Т.е. объем двигателя вообще не показатель, тем более современного двигателя.

И еще, лично знаю мужика который на Daewoo Matiz исколесил пол.Казахстана и еще ездит в Москву своим ходом.

По теме, из представленных вариантов выбрал бы Ярис.

 

Лично знаю калину 1.4 механика и ее очень бережного хозяина(присадки/ только 95 бенз и проч.) - даже сто тыщ не было как двиг стал жрать масло литр/неделя.

 

 

ога и тошнил по совковому внатяг, пока дергаться не начинала... маленькие моторы в 90% случаев так убивают...


  • 0

#108
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ога и тошнил по совковому внатяг, пока дергаться не начинала... маленькие моторы в 90% случаев так убивают...


Ога и нет.
ЗЫ первый раз в жизни видел девятошный мотор с пробегом более 200 т. км без капремонта. У него.
  • 0

#109
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

ну тогда фиг знает, лада овно?

 

кстате, цивик гибрид можно в эти деньги взять, по сравнению с первоначальным выбором машинок космический корабль + не ломается, ибо хонда


  • 1

#110
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

+ не ломается, ибо хонда

 

Как говорил один умный человек: "Что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет!" (с)

 

ПС: слежу за темой, т.к. такой же вопрос к лету встанет ;) Ходим, смотрим, но почему-то снова и снова возвращаемся к Rapid Spaceback. Но она, блин, дороже.

И у меня есть какие-то внутренние противоречия: вроде всем хороша, но хочется узнать от владельцев про климат - в инете некоторые пишут, что летом её кондей с нашей жарой не справляется. Правда?


  • 0

#111
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ну тогда фиг знает, лада овно?

так и вышло. Двиг сырой + не предназначен для горной местности. Да и в целом авто из первых партий - есть непродуманные или кривые решения.
  • 0

#112
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Про какой лансер идет речь? Есть лансер как у Жолполовцев, а есть другой дешевенький... Дешевенький там 1.3 движок. Но этот дешевенький 1.3 с Ярисом сравнивать нельзя. У яриса 1.3 это "зверь".


  • 0

#113
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Про какой лансер идет речь? Есть лансер как у Жолполовцев, а есть другой дешевенький... Дешевенький там 1.3 движок. Но этот дешевенький 1.3 с Ярисом сравнивать нельзя. У яриса 1.3 это "зверь".

Про тот дешевенький и идет речь, на тех как у жолпола нет двига 1.3

Вот думаю такой

Скрытый текст

  • 0

#114
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вот думаю такой

Ну это совсем "не очень", во первых модель старинная. Такие свежие только с ОАЭ идут. У официалов  таких моделей даже нет.


  • 0

#115
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Вот думаю такой

Ну это совсем "не очень", во первых модель старинная. Такие свежие только с ОАЭ идут. У официалов  таких моделей даже нет.

 

В самом начале темы ТС и писал что с ОАЭ


  • 0

#116
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Но этот дешевенький 1.3 с Ярисом сравнивать нельзя. У яриса 1.3 это "зверь".

 

ярис 86 лс, лансер 82 лс, мне кажется в городе не принципиально


  • 0

#117
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Но этот дешевенький 1.3 с Ярисом сравнивать нельзя. У яриса 1.3 это "зверь".

 
ярис 86 лс, лансер 82 лс, мне кажется в городе не принципиально

А вес?
Ярис , наверное около 800кг, а Лансер за 1100 кг будет.
По поводу Лансера утверждать не буду, но вот то что у Яриса "из под попы выпрыгивает"-это точно.
  • 1

#118
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

"из под попы выпрыгивает"-это точно.

Есть Ярис у меня, очень шустрая машина. И при том что кондер мало влияет на мощность.

Вот была когда то Нксия, так вот она при включенном кондере вверх почти не ехала.

Насчет подарка, мне кажется лучше новье подарить, Рио, Акцент(Солярис) или Альмеру... Все ткаи новьё есть новьё.


  • 0

#119
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ярис , наверное около 800кг, а Лансер за 1100 кг будет.

седан ярис около  1040 собственная масса, а лансер 1250. масса давит на лансер. 


  • 0

#120
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

а лансер 1250.

Вообще-то 1080 масса без нагрузки, только что посмотрел (кондер, полный электропакет, электроруль, автомат, мультисистема...не пустой короче) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.