Перейти к содержимому

Фотография

Ярис или Лансермалолитражки 1,3 литра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#61
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Дельных ответов всего ничего, а настрочили уже 3 страницы..

тазик и нору точно не возьму, хоть курс 1 к одному будет с рублем.

на дроме правильно написано

"Но главная причина в том, что Калина остается Калиной. Она может не ломаться, иметь современное оснащение, но это все равно та самая Калина, придуманная инженерами АвтоВАЗа еще 20 лет назад. И как ни называй это вторым поколением, как ни прячь конструкцию 90-х годов под новую упаковку, все равно Калина остается Калиной.


  • 2

#62
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Дельных ответов всего ничего, а настрочили уже 3 страницы..

тазик и нору точно не возьму, хоть курс 1 к одному будет с рублем.

на дроме правильно написано

"Но главная причина в том, что Калина остается Калиной. Она может не ломаться, иметь современное оснащение, но это все равно та самая Калина, придуманная инженерами АвтоВАЗа еще 20 лет назад. И как ни называй это вторым поколением, как ни прячь конструкцию 90-х годов под новую упаковку, все равно Калина остается Калиной.

 

 

Извиняюсь, а я тут причем?!


  • 0

#63
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

как раз про рено крайне нелестные отзывы слышал - и сборка говно, и детали некачественные, и коробка говно тоже.
и упомянутый подозрительно дешевый Альмера тоже говно как раз по той причине, что это логан.

В сравнении в Ладой-он просто верх технической мысли.
  • 0

#64
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вы хоть были в ОАЭ? какие там условия в разы лучше? то что там почти весь год +50 и машины сутками не глушат? Слыхали может что такое моточасы и как они влияют на ресурс?
Сандеро лучше поло, а дастер лучше тигуана :lol:  
Спор с вами считаю просто бессмысленным...

Для того чтобы Вас успокоить -была и не на отдыхе, дело не в этом, что Вы "где-то когда-то" видели или слышали.
Для того чтобы иметь объективное мнение, дядя, есть аналитика. Читайте и обрящете. Лучше читать -на арабском. Сможете?

По поводу что лучше Дастер или Поло- то, для среднего пенсионера при равной цене(что уже не так) он выберет Рено.
Это машина дачников и пенсионеров- основной потребитель.
Опять, заходите в нет и ищите аналитику.
А просто так выпрыгивать из штанов и кричать что спор бессмысленен- Вы делаете это как не очень далекий мужчина, который ведет спор с умной женщиной- он начинает кипятиться.
Вы даже понятиями оперируете "лучше", тогда как есть ТТХ , стоимость запчастей, стоимость ТО.

Вы знаете только свою, сугубо узкую точку зрения.Я знаю мнение россиян потому что живу там, более того, ЧИТАЮ кое-что на эту тему.
Поэтому мне всегда весело когда меня начинают убеждать в вещах о которых "что-то слышали".

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.11.2014, 17:12:39

  • 0

#65
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

как раз про рено крайне нелестные отзывы слышал - и сборка говно, и детали некачественные, и коробка говно тоже.
и упомянутый подозрительно дешевый Альмера тоже говно как раз по той причине, что это логан.

В сравнении в Ладой-он просто верх технической мысли.

 

Раз уж вы упомянули техническую мысль, то в чем они верх?

 

Технически!!! они одинаковые.

Отличие только в коробке.

На ладе проверенная японская джатко, на ренониссане французская дп0 или 2 с пробегом 50 тыщ до капремонта.


  • 0

#66
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

К чему весь этот холивар? Человек спросил про конкретные марки.

 

Читаю и думаю о том же...  :faceoff:  Дельных ответов всего ничего, а настрочили уже 3 страницы...

 

Вот, все таки я был прав - автор целенаправленно ищет 5-ти летнего задрота.

Из этих двух однозначно ярис, ибо тойота, но лучше 1,5 взять...потом ведь продавать придется и слушать 1,3? - так он ведь не едет.

Поэтому надо брать только 1,5...с америки, ну утопленник, ну и чо?  :D


  • 2

#67
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

К чему весь этот холивар? Человек спросил про конкретные марки.

 

Читаю и думаю о том же...  :faceoff:  Дельных ответов всего ничего, а настрочили уже 3 страницы...

 

Вот, все таки я был прав - автор целенаправленно ищет 5-ти летнего задрота.

Из этих двух однозначно ярис, ибо тойота, но лучше 1,5 взять...потом ведь продавать придется и слушать 1,3? - так он ведь не едет.

Поэтому надо брать только 1,5...с америки, ну утопленник, ну и чо?  :D

 

+100500! Все я ушел, ибо невозможно более читать этих "умных, начитанных про ТТХ женщин, читающих аналитику на японские и немецкие машины  на арабском языке"  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#68
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

как раз про рено крайне нелестные отзывы слышал - и сборка говно, и детали некачественные, и коробка говно тоже.
и упомянутый подозрительно дешевый Альмера тоже говно как раз по той причине, что это логан.

В сравнении в Ладой-он просто верх технической мысли.

Раз уж вы упомянули техническую мысль, то в чем они верх?
 
Технически!!! они одинаковые.
Отличие только в коробке.
На ладе проверенная японская джатко, на ренониссане французская дп0 или 2 с пробегом 50 тыщ до капремонта.

На сколько помню , даже если сравнивать Ларгус и Дастер, то там клиренс разный, у Ларгуса "недополный привод", шумоизоляция хуже,более длина база( да, знаю что универсал), нет 6 ступ. КПП, нет АКПП,нет дизельного двигател, нет 2.0 л двигателя.
Продолжать?
  • -2

#69
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

+100500! Все я ушел, ибо невозможно более читать этих "умных, начитанных про ТТХ женщин, читающих аналитику на японские и немецкие машины  на арабском языке"  :lol:  :lol:  :lol:

Сдался дядя!!!!!! Но надо уйти "громко хлопнув дверью".До свидос!
Да, дядя, когда берут машину из ОАЭ то лучше почитать на арабском, на английском я свободно могу, арабский-хуже, но вполне.
  • -1

#70
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Вот, все таки я был прав - автор целенаправленно ищет 5-ти летнего задрота.
Из этих двух однозначно ярис, ибо тойота, но лучше 1,5 взять...потом ведь продавать придется и слушать 1,3? - так он ведь не едет.
Поэтому надо брать только 1,5...с америки, ну утопленник, ну и чо?  :D

Нет, все гораздо хуже- авто ищет второе авто для семьи, и не "богато и ново чтобы все соседи сдохли от зависти", а на самом деле сидит в полной Ж о кредитов и думает как жить дальше- как делает большинство.

 

 АВТОР,  а почему ВАША ЖЕНА САМА НЕ ИЩЕТ И НЕ ВЫБИРАЕТ ?


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.11.2014, 17:34:55

  • -3

#71
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Вот, все таки я был прав - автор целенаправленно ищет 5-ти летнего задрота.
Из этих двух однозначно ярис, ибо тойота, но лучше 1,5 взять...потом ведь продавать придется и слушать 1,3? - так он ведь не едет.
Поэтому надо брать только 1,5...с америки, ну утопленник, ну и чо?  :D

Нет, все гораздо хуже- авто ищет второе авто для семьи, и не "богато и ново чтобы все соседи сдохли от зависти", а на самом деле сидит в полной Ж о кредитов и думает как жить дальше- как делает большинство.

 

 АВТОР,  а почему ВАША ЖЕНА САМА НЕ ИЩЕТ И НЕ ВЫБИРАЕТ ?

 

 

Девушка, если нечего сказать по теме - топайте дальше. Кстати остальных тоже касается... 


Сообщение отредактировал Tart: 20.11.2014, 17:48:50

  • 0

#72
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девушка, если нечего сказать по теме - топайте дальше. Кстати остальных тоже касается...

"Хамишь, парниша!"(с)
Дядя, по-существу, как владелец я высказалась, как и в защиту Вашего выбора.
Видимо, вопрос, который я затронула- возможности Вашей супруги- Ваше слабое место в семье.
Тогда " Продолжайте играть в пинг-понг, Гена, Вам очень идет!" (с)
  • -2

#73
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

АВТОР, а почему ВАША ЖЕНА САМА НЕ ИЩЕТ И НЕ ВЫБИРАЕТ ?

а вам какое дело? Муж выбирает жене ту машину,с какой меньше проблем будет у него, ибо у нормального мужа жена только катается, а все остальные заботы берет на себя муж..Жена выберет по принципу *нравится цвет/отделка/внешний вид* ,все отсальные нюансы нужны мужу..

По сабжу: выбирайте ту машину, у которой выше клиренс и меньше габариты, потому как у большинства теток проблемы с габаритами :)

Сообщение отредактировал Aritmos: 20.11.2014, 19:00:18

  • 0

#74
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

АВТОР, а почему ВАША ЖЕНА САМА НЕ ИЩЕТ И НЕ ВЫБИРАЕТ ?

а вам какое дело? Муж выбирает жене ту машину,с какой меньше проблем будет у него, ибо у нормального мужа жена только катается, а все остальные заботы берет на себя муж..Жена выберет по принципу *нравится цвет/отделка/внешний вид* ,все отсальные нюансы нужны мужу..

 

АААА, ну тогда другое дело- если "кататься".Ага.. да, такие стоят и пинают ногой шину, если "омывашка" кончилась.А вопрос про размер бензобака вызывает приступ непонимания.
Я то думала- "управлять".
Обычно человек для вождения сам определяет авто. А если так- прокладка между рулем и сиденьем, "кататься".. тогда лучше пассажиром.
А потом Вы сами будете орать" кто курицу выпустил на дорогу"

Вот так надо "кататься"?


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 20.11.2014, 20:55:18

  • 0

#75
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

Добрый день! Хочу приобрести автомобиль не дороже 14000$. Теперь не могу определится с выбором между этими двумя моделями. Основным критерием является год выпуска не младше 2010 года и коробка автомат, так как большую часть времени будет кататься жена. Хотелось бы услышать отзывы владельцев, плюсы и минусы каждой модели.

 

Ярис подороже лансера стоит, и мне лично не очень нравится панель посередине. Все машинки в основном с ОАЭ, поэтому как правило АБС отсутствует. 

 

Здравствуйте!

Любую машину стоит рассматривать с точки зрения плюсов/минусов. Если вы готовы мириться с минусами - можно брать. Ведь машин без недостатков не бывает. Это одно. Второй важный момент - что нравится лично вам. Если сердце лежит в сторону Лансера - никто вас не переубедит. А выбирать надо только после пробной поездки. Машина, в которой почувствуете себя как дома - ваша. Независимо от оценок окружающих.

 

Плюсы/минусы.

Лансер. Оригинальная внешность, весьма удачная. Средней паршивости подвеска, средней паршивости двигатель. Салон чуть просторнее, как и багажник. Нареканий минимум, но в надежности Тойоте уступает. Могут возникнуть сложности с обслуживанием - в среднем оно дороже, чем Тойота.

 

Ярис. Приятная внешность. Минимальное содержание салона, да и сам он чуть меньше. Недостатков, кроме аскетичности, не имеет. Высшая степень надежности. Что называется, будет ездить пока не надоест. Экономичнее Лансера. Ну и содержание на порядок дешевле, чем Мицубиси. Вследствие этого - он и сам по цене дороже.

Я бы взял Ярис. Давно за ним наблюдаю.

 

Насчет остальных моделей - не советую, вопрос прозвучал между этими двумя. О Ладе можно долго говорить. Конечно, нынешняя Гранта - полностью французский продукт, как и Ларгус (АвтоВАЗ давно уже продан концерну Рено-Ниссан). Но пока эти модели до уровня Лансера или Яриса не дотягивают. И не скоро дотянут.


Сообщение отредактировал Алекс: 20.11.2014, 20:46:26

  • 1

#76
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Бегло пробежался по комментам, повеселили.

Используется лансер 2008 года - за шесть лет нареканий практически никаких, единственное - не продумана система открывания багажника на седанах.

Ругать ярис не буду, мало чего о нем знаю, но если возьмете лансер в хорошем состоянии - не пожалеете. 



#77
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

в надежности Тойоте уступает. Могут возникнуть сложности с обслуживанием - в среднем оно дороже, чем Тойота.

ничем не подтвержденное заявление, скорее - стереотип.

Ну и содержание на порядок дешевле, чем Мицубиси.

есть факты? 


  • 0

#78
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Я из немногочисленного числа тех, кому нужны вещи не для понта, а для дела, телефон мне нужен для того, чтобы его использовать как телефон, а не как фотоаппарат и не как переносной компьютер или еще чтото. Такой вот я лошара, и телефон у меня новый, но с настоящими кнопками, ну не люблю я и не хочу тыкат по экрану.

Лансер у меня 1.3 обьем, коробка автомат, хотя механка была  бы более разумно, для лета кондиционер, и все, никаких больше ненужностей нет, машина у меня тоже блин используется как средство для передвижения, а не для какихто ненужных мне понтов.

Не думаю, что запчасти и обслуживание отличаются по цене у Лансера и Яриса. То то Ярис гдето гей-машина, тоже полная чушь, и что с того, что на другой стороне земли, где все ходят кверх ногами, ктото считает так, а может не так. То, что можно добавить 3-4 000 долл. и купить чтото получше не имеет под собой никакого основания. Добавив к вашим 15, 3-4, получим 18, следующий чудак скажет, а вот к 18-ти, добави 3-4,  за 22 будет еще лучше, и так до бесконечности, дойдете до суммы в несколько миллионов долларов.

Так  что  Tart идите на базар, прокатитесь в Ярисе, прокатитесь в Лансере и решите что вам нужно. Я себе выбрал Лансер. Но не агитирую, выбирайте сами.



#79
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

и все таки непонятен смысл брать старую машину B класса, можно выбирать старая машина выше классом, или еще более старая типа 140 мерс, но лансер  с ярисом это те же бюджетные машинки, или по казахстанским меркам 2010 год это свежак? так ему 5 лет скоро будет. шевроле кобальт или ФВ поло седан думаю будут не хуже их по потребительским качествам, а лада гранта/калина  в люксовой комплектации хоть и уступит по уровню в целом, зато опции будут все: все подогревы, abs/tcs датчиги дождя, света, парктроники, мультимедийная аудиосистема и вазовский 1.6 едет вполне прилично, аппетит умеренный (по крайней мере с механической коробкой)

мицубиси вообще лично не советую (у меня их было 2шт)


  • 0

#80
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

и все таки непонятен смысл брать ...

Чужая душа потемки :D
Мне вообще непонятен смысл брать пузотерку, но я же молчу. Вопрос темы не в другом же, есть два кандидата, к ним думаю шли осознанно, и выбор делают осознанно, какого иглесиаса сюда ладу гранту с россии приписывать?
Человек спрашивает, одно, а каждый кулик свое холиварит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.