Перейти к содержимому

Фотография

Ярис или Лансермалолитражки 1,3 литра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

на новой машине техосмотр нужно будет проходить только через три года, ожидается что этот срок будет увеличен еще, в бу машине все равно при покупке придется поменять все жижи и филтьры


  • 0

#82
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

на новой машине техосмотр нужно будет проходить только через три года, ожидается что этот срок будет увеличен еще, в бу машине все равно при покупке придется поменять все жижи и филтьры

Тоже мне проблема: техосмотр :D

#83
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Чужая душа потемки :D

Мне вообще непонятен смысл брать пузотерку, но я же молчу. Вопрос темы не в другом же, есть два кандидата, к ним думаю шли осознанно, и выбор делают осознанно, какого иглесиаса сюда ладу гранту с россии приписывать?
Человек спрашивает, одно, а каждый кулик свое холиварит.

 

причем здесь душа, утилитарную машину достаточно выбирать разумом а не зацикливаться на двух вариантах, как будто выбираешь между бентли и мазерати

 


 


  • 0

#84
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

. Вопрос темы не в другом же, есть два кандидата, к ним думаю шли осознанно, и выбор делают осознанно, какого иглесиаса сюда ладу гранту с россии приписывать?

Человек спрашивает, одно, а каждый кулик свое холиварит.

 

не осознанно, а под давлением стереотипов, типа имереаторское качество


  • 0

#85
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

причем здесь душа, утилитарную машину достаточно выбирать разумом а не зацикливаться на двух вариантах, как будто выбираешь между бентли и мазерати

Что Вы имеете ввиду под фразой "утилитарная машина"?
Для Вас это один автомобиль, для меня другой, для автора Ярис или Лансер. Видите все таки все дело в душе.

#86
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не осознанно, а под давлением стереотипов, типа имереаторское качество

Типа император собственноручно крутит гайке? Я считаю, что автор просмотрел обзоры интернета, и решил спросить про две модели у реальных пользователей, как обычно. а тут началось предсказуемое, ты туда не ходи - сюда ходи (с)
По существу, Ярис имело 3 знакомые и один мужик. Хороший автомобиль, я даже катался пассажиром.
Лансер старый был у кента, тоже нормальный автомобиль, субъективно я бы выбрал бы Ярис.

Сообщение отредактировал massacre: 21.11.2014, 16:17:40


#87
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

по моему уже все написано, могу продолжить

легендарное японское качество, машина должна быть немецкой, а жена....

тойота-мечта, бмв- с удовальствием за рулем,

 

все это вбивается в голову покупателю

 

вазовские маркетологи достаточно честны они предлагают "полный фарш"  :)


  • 0

#88
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

Что Вы имеете ввиду под фразой "утилитарная машина"?
Для Вас это один автомобиль, для меня другой, для автора Ярис или Лансер. Видите все таки все дело в душе.

 

один ездит по трассе, другой по городу, третий по бездорожью, кто то возит грузы, кто-то пассажиров, кто то свою задницу, утилитарных машин может быть много разных, опять не вижу связи с душой

для души  у нас наиболее распространенный вариант на 35х колесах с силовыми бамперами и тросами для веток, в огромном салоне один водитель стоит в пробках и на бездорожье не выезжает :)


  • 0

#89
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

вообще я ваз только как один из вариантов предложил, вы же сами на нем зациклились,

почему у нас так на него не могут реагировать без эмоций

comics_Boromir_orig_1342671317.jpg


  • 1

#90
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

Типа император собственноручно крутит гайке? Я считаю, что автор просмотрел обзоры интернета, и решил спросить про две модели у реальных пользователей, как обычно. а тут началось предсказуемое, ты туда не ходи - сюда ходи (с)

 

ну место то общественное, это как на красной площади сексом заниматься, советами изведут  :)

основная мысль, зачем покупать старое если можно купить такое же по характеристикам но новое примерно за теже деньги


  • 0

#91
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У меня например есть другая точка зрения, но я же ее не пропагандирую. хотя тоже не понимаю соседа купившего очередной меседес.

#92
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Мне вообще непонятен смысл брать пузотерку

А мне непонятно зачем покупать экскаватор.

Или все таки комуто нужна пузотерка, комуто внедорожник, а комуто  гусеничный трактор?

Зачем по себе судить.

Нужна мне пузотерка, я покупаю пузотерку Лансер и радуюсь, и нико не спрашиваю.



#93
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мне вообще непонятен смысл брать пузотерку

А мне непонятно зачем покупать экскаватор.
Или все таки комуто нужна пузотерка, комуто внедорожник, а комуто гусеничный трактор?
Зачем по себе судить.
Нужна мне пузотерка, я покупаю пузотерку Лансер и радуюсь, и нико не спрашиваю.
Я к этому и веду же. Но некоторым нравится навязывать свое мнение. Объем. Клиренс. Новизна.
Автор сказал 2010, ярис или лансер, автомат.

#94
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

народ не забывайте один из самых главных факторов в авто в наше время (тем более в бюджетных) - машины уже давно "строят" не инженеры а маркетологи, срок жизни кузовнго металла (если это вообще еще можно металлом называть), так же как и прочих узлов и агрегатов строго просчитан и авто пробегав энное кол-во тыс.км. должно резко сыпаться начинать, тем самым подстегивая своего владельца срочно, опять новье покупать. Так значит брать сейчас нужно новое и только новое, по крайней мере в сегменте не дорогих, легковых, для города!


  • 0

#95
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

народ не забывайте один из самых главных факторов в авто в наше время (тем более в бюджетных) - машины уже давно "строят" не инженеры а маркетологи, срок жизни кузовнго металла (если это вообще еще можно металлом называть), так же как и прочих узлов и агрегатов строго просчитан и авто пробегав энное кол-во тыс.км. должно резко сыпаться начинать, тем самым подстегивая своего владельца срочно, опять новье покупать. Так значит брать сейчас нужно новое и только новое, по крайней мере в сегменте не дорогих, легковых, для города!

Тут еще один существенный момент может быть- если автор (весьма не галантный, ну и пусть!) выбирает (для меня странно, но все же) жене машину , видимо, для начала вождения.
И тут существенную роль будет играть
1 КАСКО (если он правда заботиться о семье), у любой новой будет дорого( я как раз с КАСКО и мы с мужем просчитывали все варианты в страховой)
2 Стоимость запчастей и ремонта, естественно,у новой еще и ждать придется, наверное -под заказ.
3 Психологически многим новичкам легче водить б\у- и так едешь как в "метеоритный дождь"- все сигналят, пешеходы кидаются, светофоры выпрыгивают, а тут еще и машина новая. Едешь и думаешь- как бы не разбить.
Все ИМХО.
  • 0

#96
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

еще и машина новая. Едешь и думаешь- как бы не разбить.

Когда вашей машине в очередной раз ломают зад, не хотят платить и вас еще и обвиняют, типа, зачем на красный, на ПП, и т.д. стоишь. То сразу возникает такой же мысль, типа хорошо, что задний бампер стоит 500 долл, а не 5000 или 25000.



#97
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

еще и машина новая. Едешь и думаешь- как бы не разбить.

Когда вашей машине в очередной раз ломают зад, не хотят платить и вас еще и обвиняют, типа, зачем на красный, на ПП, и т.д. стоишь. То сразу возникает такой же мысль, типа хорошо, что задний бампер стоит 500 долл, а не 5000 или 25000.

Ну да, собственно,верно все.
Но для таких случаев еще хороша страховка.Есть регистратор- на всякий случай, а продажные полисмены и всякий сброд-пусть "лесом идет".
  • 0

#98
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

 

еще и машина новая. Едешь и думаешь- как бы не разбить.

Когда вашей машине в очередной раз ломают зад, не хотят платить и вас еще и обвиняют, типа, зачем на красный, на ПП, и т.д. стоишь. То сразу возникает такой же мысль, типа хорошо, что задний бампер стоит 500 долл, а не 5000 или 25000.

 

Ну да, собственно,верно все.
Но для таких случаев еще хороша страховка.Есть регистратор- на всякий случай, а продажные полисмены и всякий сброд-пусть "лесом идет".

 

Страховка действует только если ДТП зарегистрировано, но вызванная полиция приедет через 2-10 часов после ДТП и начмнает ныть, зачем оформлять, разбирайтесь сами и т.д и т.п.



#99
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

мицубиси вообще лично не советую

У меня их сейчас две (вторая аут икс эль), обе вполне себе устраивают. Чем авто данной марки не устроили вас, если не секрет (автора как бы это и интересовало изначально, то есть аргументы)?



#100
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Чем авто данной марки не устроили вас

Наверное личное

Скрытый текст

 

Был у меня Галант, и тоже без нареканий. Теперь Лансер.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.