Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#161
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы, когда ездим в гости к бабушке (др. город), испытываем запоры, т.к. смена хим. состава воды сильно влияет. Нам помогае"Глицерин" - свечи рктальные.
  • 0

#162
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мы делаем клизму, ну это уже на 4-5 день запора, последний раз было это месяцев 2-3 назад. Какая та воздушная пробка образовывалась. :D Так за зиму и весну намучались и бедного мальчика замучили. :laugh: А сейчас спасибо свежим фруктам! :D пока все нормально ттт
  • 0

#163
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
у нас апрология показала жир в поджелудочной немного, ферментов не хватает дял нормального переваривания пищи. Сейчас 2-ой курс Креона - и ТТТ, каждый день практически ходит в туалет, и без боли. Раньше было раз в 3-4 дня, но тоже без слез, конечно.
думаю, что причина была в поджелудочной.
  • 0

#164
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я уже писала моя доча какала раз в 7-10 дней, стала давать яблочное пюре и теперь какает раз в 3-4 дня. П
  • 0

#165
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Мой малыш мучился запорами до 8 месяцев, оралл как дикарь, у него был жуткий дисбактериоз, чем только не лечились и я и он, так как был на ГВ, и даже приходилось частенько использовать мыло и клизмы, пили все: интестибактериофаг, дюфалак, линекс, эспумизан, лактофильтрум и тому подобное нчиная с 3-х месяцев, и только когда в 8 месяцев пропили антибиотики - амоксиклав (конечно по назначнию врача и после сдачи анализа на дисбактериоз и бакпосев) как рукой сняло.
ну а сейчас нам уже почти 11 мес., кушаем много фруктов поэтому ттт запоров не было и надеемся не будет, ттт. Поэтому удачи всем в этом нелегком деле и терпения.
  • 0

#166
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мы в 2 месяца стали какать раз в день или в два дня, это нормально? ребенок не плачет, вроде бы животиком не мучается...

#167
Arna

Arna
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В роддоме медсестры научили нас делать клизмочку шприцом 10мл. Совсем безболезненно и без всякого ора. Воду всегда использую кипяченную, комнатной температуры.
Наш пацан начал в два месяца страдать запорами. В этом возрасте малыши обычно какают несколько раз в сутки. Бред, что если малыш не какает пару дней - это нормально. Если не какает, значит не доедает или запор из за дисбактериоза, водичку надо давать.
Стала делать почти каждое утро мини клизмочки из шприца, потом держать над тазиком на ручках. Так малышу какать удобнее, чем лежа в памперс. Старайтесь ребенка чаще тоскать, так ему удобнее и намного приятнее, чем под себя ходить.

Когда родила четыре года назад дочку, была совсем дурой. Ребенок не какает неделю, вызвала скорую, а они клизму. Вышла маленькая какашка. Просто не хватало хронически молока, ребенок голодал! А я дура дочке укропную воду в ротик. И так несколько месяцев. Ребенок был худой и нервный. Сейчас доче 4 года, а запоры остались.

Теперь с пацаном стала умней: докармливаю гиппоаллергенной смесью Хумана, не слушаю бред врачей, что у всякой женщины молока в избытке. Хорошо, когда молока хватает. А нет, не мучайте малышню, докармливайте.
  • 0

#168
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мы этой проблемой страдаем уже 4 года. Что только мы не испробовали, чего только не пили и каких только анализов не сдавали и всё безрезультатно. Всё равно ходит в туалет через 3-5 дней, при этом ребёнка ни чего не беспокоит и живот мягкий. Но наш педиатор говорит, что это не нормально в этом возрасте. Она испробовала всё что могла и теперь отправляет нас на консультацию к хирургу. Подозревает, что есть потология. На этой недели пойдём, но как-то страшно.
  • 0

#169
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

мы в 2 месяца стали какать раз в день или в два дня, это нормально? ребенок не плачет, вроде бы животиком не мучается...


Мой тоже в последнее время такую привычку взял, какает раз в 2 или 3 дня, как по графику по утрам. Притом так обильно, сразу за все дни отдувается. :) (нам примерно 3.5 мес.). Посмотрела интернет, поспросила подруг, потом врача, все сказали это нормально. Ребенок не плачет, поведение не изменилось, значит все ок. Единственное пукает много, что вызывает только смех у окружающих :)
  • 0

#170
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

мы в 2 месяца стали какать раз в день или в два дня, это нормально? ребенок не плачет, вроде бы животиком не мучается...


Это нормально если ребенок какает раз в 1-2 дня, мне педиатр сказала. ;) Я в свое время нашего врача замучила, постоянно вызывала из-за запоров. :)

Мой тоже в последнее время такую привычку взял, какает раз в 2 или 3 дня, как по графику по утрам. Притом так обильно, сразу за все дни отдувается. :) (нам примерно 3.5 мес.). Посмотрела интернет, поспросила подруг, потом врача, все сказали это нормально. Ребенок не плачет, поведение не изменилось, значит все ок. Единственное пукает много, что вызывает только смех у окружающих ;)


Мой такой пукушка, сам так веселиться из-за своих пуков. :D :D
  • 0

#171
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нашего запоры раньше были. Потом стала давать ему каждое утро натощак за час до еды оливковое масло, на завтрак БФБ или актимельку и так больше года. Сей час все нормальзовалось. Какает по 2 раза в день.
  • 0

#172
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
:) Забыла написать, я своего тоже молочными продуктами из детской молочки кормила. Кефир там стоит/стоил 150 тенге. Тоже помогает, но так тяжело это было в ребенка влить, ну не нравиться ему эти не понятные продукты. А так сама кушала ничего даже вкусно.
Там есть сладкий и кислый кефир, советую первый.
  • 0

#173
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а с какого возраста можно этот кефир давать? дисбактериоза не будет?

#174
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а с какого возраста можно этот кефир давать? дисбактериоза не будет?


На личном опыте, нам было уже где-то ближе к году, только кефир детский.

Сообщение отредактировал grasshopper!: 15.07.2009, 16:07:21

  • 0

#175
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Притом так обильно, сразу за все дни отдувается.

вот и моя также... весь памперс уделает :)

На личном опыте, нам было уже где-то ближе к году, только кефир детский.

ой... мы еще совсем маленькие :smoke:

Единственное пукает много

моя тоже пукает дай боже :laugh: и вроде ее не парит, что она какает раз в три дня...

#176
Dalsjofors

Dalsjofors
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Мой малыш мучился запорами до 8 месяцев, оралл как дикарь, у него был жуткий дисбактериоз, чем только не лечились и я и он, так как был на ГВ, и даже приходилось частенько использовать мыло и клизмы, пили все: интестибактериофаг, дюфалак, линекс, эспумизан, лактофильтрум и тому подобное нчиная с 3-х месяцев, и только когда в 8 месяцев пропили антибиотики - амоксиклав (конечно по назначнию врача и после сдачи анализа на дисбактериоз и бакпосев) как рукой сняло.
ну а сейчас нам уже почти 11 мес., кушаем много фруктов поэтому ттт запоров не было и надеемся не будет, ттт. Поэтому удачи всем в этом нелегком деле и терпения.


У нашей младшей тоже были проблемы с запором, до 18 месяцев она по большому не сходила самостоятельно ни разу. Принимали разные курсы лечения, но они не помогали вообще, либо только во время лечения. Сидели на разных диетах, пили сиропы, пробиотики, всякие бактерии, сдали кучу анализов. В конечном этоге оказалось, что запор вызван у ребенка молоком и прочей молочной продукцией. Сейчас мы не принимаем практически ничего из молочки (только иногда творог) и стул в принципе восстановился, тттт.
  • 0

#177
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девчонки,

быстренько поделюсь опытом - может кому пригодиться. У меня у сыночка были запоры на первом году - дошло до выпадения прямой кишки. Потом мама показала одну точку по восточной медицине. Кладешь ре наспинку и указательным пальцем нажимаешь слегка (не сильно) на пуп и держишь так до тех пор, пока не почувствуешь легкую пульсацию между пупом и пальцем. Палец держать почти перпендикулярно животику.
Это очень хорошо помогает перистальтике кишечника. Обычно ре начинает пукать и какать через минуту-две, у кого запущено - подольше надо подержать. Можете сначала на себе попробовать, взрослым тоже помогает :rolleyes:
  • 0

#178
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Soledad, :spy: спасибо огромное! Девочки реально помогло!!! Попробуйте, работает! Мы с мужем в восторге, быстро и безболезненно! Еще раз :( :D :D
  • 0

#179
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Котовасик, всегда радуюсь за тех кому помогло! :spy: Что мне нравится в этом чудном способе - не надо пить всякую гадость и мучить ребенка клизмами.

Сообщение отредактировал Soledad: 16.07.2009, 23:02:19

  • 0

#180
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девчонки,

быстренько поделюсь опытом - может кому пригодиться. У меня у сыночка были запоры на первом году - дошло до выпадения прямой кишки. Потом мама показала одну точку по восточной медицине. Кладешь ре наспинку и указательным пальцем нажимаешь слегка (не сильно) на пуп и держишь так до тех пор, пока не почувствуешь легкую пульсацию между пупом и пальцем. Палец держать почти перпендикулярно животику.
Это очень хорошо помогает перистальтике кишечника. Обычно ре начинает пукать и какать через минуту-две, у кого запущено - подольше надо подержать. Можете сначала на себе попробовать, взрослым тоже помогает :(


А при коликах помогает?

у нас был небольшой запор, стала над тазиком держать ребенка после кормления, и почти после каждого кормления доча какает :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.