Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#121
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У нас тоже иногда бывают запоры, два дня никакает а потом на третий с утра навалит целую кучку. Без криков без слез. Наверное это нормально, это же не постоянно так. Тем более дискомфорта нет у ребенка. Прочитала тут в ветке что идет рост кишечника, думаю что это верно, так как у ребенка все растет очень быстро.
  • 0

#122
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений

Моя доча не какала уже 4 дня седня пятый день пошел. Ей 2,5 месяца. Стала замечать что с 2-х месяцев пукает часто и с запахов. Дискомфорта у неё не замечаю. Но вся извелась я. Может это нормально в данном возрасте? Но сама понимаю что какать ребенок должен хотябы через день.
И какие продукты нельзя есть маме чтобы у ребенка не было запора?
Уже две недели принимаю препараты железа, а то у дачи гемоглобин низкий, может из за этого она стала редко какать?


Moemu rebenku 3,5 mesyatsa. Takaya zhe problema s 1,5 mesyatsev. Vizivala pediatrov, skazali eto normalno, 1-7 dney ne schitaetsya zaporom. Segodnya popala k xoroshemu gastroenterolgu, ona skazala chto eto pryamie priznaki disbakterioza. Napravila sdat kal na disbakterioz, pit Xilak Forte do rezultatov analizov. Tak chto i vam sovetuyu ne tyanut s etim
  • 0

#123
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У нас тоже иногда бывают запоры, два дня никакает а потом на третий с утра навалит целую кучку. Без криков без слез. Наверное это нормально, это же не постоянно так. Тем более дискомфорта нет у ребенка. Прочитала тут в ветке что идет рост кишечника, думаю что это верно, так как у ребенка все растет очень быстро.


У нас также. Сдавали на дисбак - все нормально. Конечно, по-хорошему, должен каждый день какать, хотя мне говорили педиатры - у детей до года стул будет нормализоваться. Главное, более 5 дней, чтобы не было задержки.
  • 0

#124
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Моя старшая дочь полностью на ГВ страдала запорами, иногда и до 5 дней доходило, с 4 месяцев покупала пюре с черносливом, ничего не помогало, а в 6 месяцев все само собой наладилось.
  • 0

#125
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
я перед каждой кормежкой даю, что-нибудь растительное (пюрешки)
  • 0

#126
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

я перед каждой кормежкой даю, что-нибудь растительное (пюрешки)


Как перед какой кормежкой? Просто ложечку пюре какого-то?
  • 0

#127
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Набегавшись и намаявшись со своим ребенком, по каким только врачам и клиникам, встретилась с единственным вменяемым педиатром. Она и объяснила, что довольно часто при рождении бывает так, что размер толстого кишечника малыша больше стандартного, пиша набивается и не может пройти в тонкий кишечник. Это же нам потом на протяжении 9-ти лет сына подтверждали гомеопаты и др. редкие врачи. Это не патология, особенность организма, как нам объяснили. Случается довольно часто. Конечно, меры против запоров надо принимать. Кормящей маме исключить прежде всего хлеб, рис. Деткам, способным сосать кефирчик или кушать пюре, подсыпают крошечку Креона (добавка для пищеварения, аптечн. препарат). НО только, пожалуйста, насчет Креона посоветуйтесь с врачем. Не помню, от какого возраста можно. Этот препарат нам врачи рекомендовали давно уже. помогает
  • 0

#128
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
раньше у нас были с запоры
теперь нам 8.5 мес. кое-как дождались возраста , когда можно пить кефирчик. теперь вроде ТТТ все ОК.
до кефирчика спасались яблоками, сама я ела курагу и чернослив
  • 0

#129
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
почитала темку и хоть успокоилась,
моей чуть больше мес, какала 1 раз в день не больше, начала давать дюфалак по совету педиатра, стул наладился,курс 10 дней, сегодня последний, стала переживать как без дюфалака какать будем. сегодня еще не какали:rotate: теперь будем ждать спокойно, а то пару раз в день не покакает у меня паника, кажется и не спит и капризничает от этого :D
  • 0

#130
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У нас тоже была такая проблема. Сын с 2 месяцев какал через 1-2 дня, Бывало , что плакал, когда тужился. Начала давать кашку Нестле с черносливом, она с 4 месяцев, и все у нас нормализовалось.
  • 0

#131
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Главное не паниковать! :rotate:
Кстати когда мой малыш стал ходить, желудочек стал лучше работать и какать стали чаще.
  • 0

#132
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

довольно часто при рождении бывает так, что размер толстого кишечника малыша больше стандартного, пиша набивается и не может пройти в тонкий кишечник.

не понятно, как это пища из толстого кишечника в тонкий попадает. там же наоборот все устроено - толстый кишечник последняя станция.
  • 0

#133
in_cube

in_cube
  • Гость
  • 6 сообщений
Мой сынок страдал запорами с самого рождения! Ни мой рацион питания при ГВ, никакие укропные водички, плантекс итд. не помогали! Сдавали разные анализы. До 4месяцев опорожнял кищечник только с моей помощью-плакали вместе :-/ Сначала мы ждали этого сомопроизвольного чуда по 3-4дня, больше не хватало терпения! Врач советовал даже прекратить ГВ, считал, что это могло быть причиной, но я не пошла на такой серьезный шаг-отрывать ребенка от груди в 5месяцев!!!
Но потом мы нашли спасение :D Стали заказывать кашу Semper "Bifidus" из Москвы. Давала ребенку 1раз в сутки, в качестве прикорма. Это питание сделало мое материнство более счастливым!!! кстати они же выпускают пюре с черносливом. Практиковали это до полутора лет, а потом все наладилось :spy: Немного жалею, что не узнала об этой чудо каше раньше!
  • 0

#134
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У моей дочи запоры были с рождения,без моей помощи вообще никак!стала с 4 месяцев пюрешками прикармливать и о чудо!!!мы какаем теперь стабильно раз в день,а иногда и 2раза и воообще никаких проблем с животиком у нас щас нет(тьфу-тьфу-тьфу)хотя может это уже просто с возрастом стало все нормализовываться :spy:

Сообщение отредактировал Люличка: 19.04.2009, 01:29:03

  • 0

#135
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сына 1.5 дня не какал, а вчера бегал по дому, и смотрю на полу что лежит, не поняла :laugh: Оказывается у нас какашка вывалилась. И мы дальше бегали не останавливаясь! :)
  • 0

#136
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У нас тоже иногда бывают запоры, два дня никакает а потом на третий с утра навалит целую кучку. Без криков без слез. Наверное это нормально, это же не постоянно так. Тем более дискомфорта нет у ребенка. Прочитала тут в ветке что идет рост кишечника, думаю что это верно, так как у ребенка все растет очень быстро.

вот у нас такая же ситуация, сегодня уже 3-ий день а доня не какала, но и дискомфорта нет у ребенка. Единственное что меня волнует, так это то что малышка отказывается кушать смесь которую она хорошо ела. Пюре и каши только пока и водичку еще :laugh:
  • 0

#137
-=ЭЛ=-

-=ЭЛ=-
  • Постоялец
  • 462 сообщений
по сабже: свекла хорошо от запора помогает
  • 0

#138
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

по сабже: свекла хорошо от запора помогает

это точно,я пару раз давала свекольный сок буквально пару капель и через часик мы какали :fie:
  • 0

#139
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У дочки тоже запоры были
Я сначала с мылом делала, но мыло попку разъедает.
В аптеке продают вазелиновое масло, макала туда ватную палочку и в попку вставляла (по кругу надо крутить). Таким образом мы и какали.
Вазелиное масло еще можно в ротик несколько капель капать или непосредственно в детское питание.
  • 0

#140
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У нас тоже почти с рождения были задержки сос тулом. мы какали раз в 2 недели. Сначала я сильно переживала, но потом консультант по грудному вскармливанию объяснила, что иногда (в зависимости от индивидуального состава) бывает, что мамино молоко усваивается почти полностью, поэтому если ребенка это не беспокоит и стул мягкий-пластичный, не стоит мучить не себя, не его. Именно так в нашем случае и было. Стул был редко, но без дискомфорта. Когда стали вводить потихоньку прикорм, стало раз в 10 дней, потом в неделю, потом дошло до через день. Пока так и осталось. Один раз нам выписали бифидобактерии в бутыльках, но стало хужее, мась плакал. Изобрелся такой способ: в критический момент купаю детя, при этом делаю массаж животика, как бы растрясая по горизонтали и поглаживая. Потом подтягиваем ножки к подбородку несколько раз. Можно немного слить воды из ванной и горшок поставить прямо в нее, чтобы не "прыгать туда-сюда. В общем, помогало хорошо.

А еще она интересную вещь сказала, что часто родители начинают интенсивно раздражать и толкать в попку малыша все что под руки попадет , что приводит к бессознательной фиксации и во взрослом состоянии у мальчиков склонность к гомосексуализму по статистике значительно повышается. Не знаю, конечно, но меня это заставило задуматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.