Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#141
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У нас тоже почти с рождения были задержки сос тулом. мы какали раз в 2 недели. Сначала я сильно переживала, но потом консультант по грудному вскармливанию объяснила, что иногда (в зависимости от индивидуального состава) бывает, что мамино молоко усваивается почти полностью, поэтому если ребенка это не беспокоит и стул мягкий-пластичный, не стоит мучить не себя, не его. Именно так в нашем случае и было. Стул был редко, но без дискомфорта. Когда стали вводить потихоньку прикорм, стало раз в 10 дней, потом в неделю, потом дошло до через день. Пока так и осталось. Один раз нам выписали бифидобактерии в бутыльках, но стало хужее, мась плакал. Изобрелся такой способ: в критический момент купаю детя, при этом делаю массаж животика, как бы растрясая по горизонтали и поглаживая. Потом подтягиваем ножки к подбородку несколько раз. Можно немного слить воды из ванной и горшок поставить прямо в нее, чтобы не "прыгать туда-сюда. В общем, помогало хорошо.

А еще она интересную вещь сказала, что часто родители начинают интенсивно раздражать и толкать в попку малыша все что под руки попадет , что приводит к бессознательной фиксации и во взрослом состоянии у мальчиков склонность к гомосексуализму по статистике значительно повышается. Не знаю, конечно, но меня это заставило задуматься.

Я полностью согласна!!! Моя какает 1 раз в неделю и никакого дискомфорта, тьфу тьфу. При этом часто писает. Моё молоко полностью уваивается!!!
  • 0

#142
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
нам очень хорошо помогала выпитая мамой натощак Активия с черносливом (за 30 мин до еды), у дочки стул появлялся в тот же день :smoke:
  • 0

#143
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Читала, что до шести месяцев ребенок может не какать до 7 дней, если он на ГВ.
Вопрос может быть не совсем в тему: а когда у ребенка каки "приобретают форму"? Нам исполнилось шесть, а до сих пор каки кашеобразного вида и через день примерно.
  • 0

#144
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я ребенку двала Дюфалак. Помогает сразу
  • 0

#145
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вопрос может быть не совсем в тему: а когда у ребенка каки "приобретают форму"? Нам исполнилось шесть, а до сих пор каки кашеобразного вида и через день примерно.

Ну это же от пищи зависит, у нас например деть до года в основном смесь-кефир кушал, каки естессно были кашицей, а после года уже стали более-менее нормальную "человеческую" еду есть, так каки сразу форму приобрели))
Теперь про запоры))
Недавно в первый раз за свои почти 1,4 доча не к...ла о ужас :fie: 3 дня!!!До этого стул был регулярный как минимум 1 раз в день, в общем списала я этот запор на бананы, которые доча ест в количестве 2-3 штуки ежедневно. В общем на третий день отсутствия как я дала доче к завтраку сливовый сок, на обед тыквенный суп, после ужина 5 мл. Дюфалака, не знаю что именно помогло, но на след. день утром у дочи все получилось, уже неделю стул опять регулярный))

Сообщение отредактировал MILLLA: 28.04.2009, 20:22:32

  • 0

#146
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Главное не паниковать! :)
Кстати когда мой малыш стал ходить, желудочек стал лучше работать и какать стали чаще.


О! Это хорошо:) мы как раз бегать начинаем!)
Все-таки нам надо чаще какать, я думаю. Кушает хорошо, но вот какаем раз в 3-4 дня. Но много. Причем, начало с полугода, когда прикорм ввела. До этого, как полагается, по несколько раз в день какал.

вот у нас такая же ситуация, сегодня уже 3-ий день а доня не какала, но и дискомфорта нет у ребенка. Единственное что меня волнует, так это то что малышка отказывается кушать смесь которую она хорошо ела. Пюре и каши только пока и водичку еще


У нас, когда животик уже полный, я чувствую, что сегодня покакаем - потому что пукать начинает много, и аппетит становится хуже. Потом опорожнимся - и на пустой живот полную тарелку каши, сок спокойно съедает))

Сообщение отредактировал Doogie: 03.05.2009, 02:20:57

  • 0

#147
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У моего сынули четыре дня назад такой запорище был :) , какал как барашек, да еще с таким криком. И даже не знаю, что послужило причиной, т.к. на прикорм перешли давно и ничего нового не вводили. Списываю на антибиотики, мы недавно сильно переболели бронхитом. Не знаю конкретно, что нам помогло, но я сама ела чернослив и детю настой делала и поила, да еще свечи купила с кызылмаем, поставила, и через 20 минут он нормально покакал :)
  • 0

#148
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений
Ochen xorosho pomogaet chernosliv dlya mami, i esli rebenku uzhe est 4 mesyatsa kompot iz suxofroktov po chaynoy lozhke 3 raza v den
  • 0

#149
nazik.kz

nazik.kz

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Моему ребенку уже 1 и 7 мес! раньше нелюбил бананы, но как-то попробовав стал просить! И вот уже 3 дня как какает совсем чуть-чуть!!!! :lol:
А вообще из-за бананов бывают запоры? :(
  • 0

#150
Шарлиз

Шарлиз
  • Гость
  • 38 сообщений

Моему ребенку уже 1 и 7 мес! раньше нелюбил бананы, но как-то попробовав стал просить! И вот уже 3 дня как какает совсем чуть-чуть!!!! :lol:
А вообще из-за бананов бывают запоры? :(


Да, бананы крепят стул. Это научно доказано и проверено опытом многих родителей.

А у нас та же проблема - запор. У меня 2 детей. С младшим все ОК. А вот старший... Чего только не делали ;) И натуральными продуктами (чернослив, курага, соки и т.д.) пробовали, и все лекарства (Дюфалак, БАД "Анкир-Б», хилак-форте, дебридат и т.д.) использовали, и упражнения, и массаж. Анализы кала в норме. Копрологические исследования кала, узи тоже ничего не выявили. Сейчас малышу 5,6 л. Ходит иногда через сутки, а в основном 1 раз в три-четыре дня. В принципе он не жалуется, не мучается, консистенция нормальная. Не поверите, но у меня есть специальный тетрадик, где я отмечаю когда он сходил, а когда нет. Вообще-то врачи не исключают наследственную предрасположность. Мама говорит, что у меня тоже в детстве бывали частые запоры. Может из-за этого. А еще ребенок у меня довольно крупный, не толстый, а именно крупный. Врачи (особенно эндокринолог) видят причину в этом, говорят со временм все пройдет.
И еще, лечение детей с запорами должно быть комплексным.
  • 0

#151
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
у нас это тоже была многострадальная тема были запоры и очень плотная консистенция... в итоге я пришла к выводу, что лучшее средство - это Дюфалак, ну и Линекс для профилактики. А так всё абсолютно перепробовали...А так у нас это больше наследственное- по нескольку дней в туалет не ходить. Поэтому щас и не заморачиваемся. И не обращаем внимания...главное, чтобы консистенция более-менее в норме была, а частота не так важна..........
  • 0

#152
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
сообщение отредактировано модератором
MODERATORIAL [Egoramama]
автор получает предупреждение, пунтк 2.2.4.

Сообщение отредактировал Egoramama: 20.05.2009, 10:58:45

  • 0

#153
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
а нам помогает обычный кефир или грушевый сок, сразу слабит
  • 0

#154
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Моей старшей раньше помогало пюре из чернослива Семпер, но его с 4 месяцев можно было давать.
  • 0

#155
Father Fly

Father Fly
  • Гость
  • 24 сообщений
Запор 1. массаж животика по часовой стрелке (до еды), и еще такое уп-
ражнение: прижми согнутую ножку к животику, затем отведи в сторону, впе-
ред, внутрь, опять к животику - в общем, вращение согнутой ножкой. Потом
так же с другой ногой, потом - двумя ножками сразу.Это упражнение помо-
гает при запорах, нам массажистка советовала. ( а заодно и тонус
уменьшает, и переворачиваться раньше начнет ) 2. Совсем маленьким детиш-
кам дают чеpносливовый отваp - ягоды хоpошо пpомыть, один pаз ошпаpить
кипятком, затем положить в банку и залить кипящей водой. Дать ос-
тыть-настояться. Сахаp кpайне нежелателен - он вообще кpепит. Пpосто да-
вать такую чеpносливовую водичку вместо обыкновенной воды. Пpопоpции -
3-4 чеpносливинки на стакан воды. 3. активированный угольДают даже двух-
недельным детям. Восьмую часть 2 pаза в день. Он не имеет никаких пpоти-
вопоказаний. 4. обычное сливочное масло порезать на "свечечки" и заморо-
зить в морозилке. Потом использовать. Масло в руках мгновенно начинает
таять, смазывая задний проход реб°нка и внутрь попадает уже пол, а то и
треть кусочка. Свечки делать по возрасту, но не тоньше двух спичек, а то
растает раньше, чем всунется.
  • 0

#156
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

4. обычное сливочное масло порезать на "свечечки" и заморо-
зить в морозилке. Потом использовать. Масло в руках мгновенно начинает
таять, смазывая задний проход реб°нка и внутрь попадает уже пол, а то и
треть кусочка. Свечки делать по возрасту, но не тоньше двух спичек, а то
растает раньше, чем всунется.


хочу посоветовать как легче вводить масло сливочное. берете обычный шприц, снимаете и отправляете в мусорное ведро иголку, потом вытаскиваете поршень, заполняетет шприц нужным количеством масла и затем ставите поршень на место, потом малышика переворачиваете на бочек, и аккуратно вводите смазанный тем же маслом кончик шприца (без иглы!!!) в попочку, так легче и масло не тает в руках.Просто не всегда есть время нарезать свечки и замораживать их.

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 03.06.2009, 19:19:12

  • 0

#157
rfrnec

rfrnec
  • Гость
  • 13 сообщений
очень хорошо помогает глицериновая свечка, не надо мучить ребенка ставить клизму. малыш какает в течение 2-3 часов
  • 0

#158
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А мы обходились без препаратов. Брала обычный градусник калпачок (или начало градусника) смазывала маслом и в попик всунула и тут же вынула. Все моя рыба через минут 5 сходит в туалет :rotate:
  • 0

#159
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

А мы обходились без препаратов. Брала обычный градусник калпачок (или начало градусника) смазывала маслом и в попик всунула и тут же вынула. Все моя рыба через минут 5 сходит в туалет :rotate:

ну, да, только это уж экстренный способ, которым нельзя увлекаться.
  • 0

#160
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

А мы обходились без препаратов. Брала обычный градусник калпачок (или начало градусника) смазывала маслом и в попик всунула и тут же вынула. Все моя рыба через минут 5 сходит в туалет ;)

Это вы брали ртуртный градусник? :rotate: А если ребенок или вы вдруг дернетесь и он сломается? Последствия могут быть печальными. Проще ватную палочку взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.